Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Психологические причины атопии?
хозяйка
сообщение 25 April 2007, 12:34
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Очень интересный рассказ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Papa @ 25 April 2007, 00:29) *
Но времения на разговоры уходило очень много, а эффект был на наш взгляд маловеротным.
Разговор - это наверное основной инструмент психолога.
Papa, а Вы точно были у психолога? Не у психотерапевта?
Просто первый - это не врач. Им можно стать запросто после 5-летней учебы в институте, причем не медицинском.
Зато психотерапевты лечат, кроме всего прочего, психосоматические заболевания и относят к ним АД.
(Сама собираюсь, но никак не выберу врача... :-)
Цитата(Papa @ 25 April 2007, 00:29) *
можно наверное обратиться к психологу как к собеседнику который поможет это сделать боле-менее обоснованно.

Да, иногда хочется просто "поговорить с умным человеком". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Избавишься от пары-другой проблем, глядишь, и легче становится, спокойнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 April 2007, 15:39
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Про излишнюю опеку над ребенком я читала очень давно, но также не разделяю мнения психологов.
Меня всегда поражает когда ребнок 3 лет бегает один во дворе, а мама в это время пошла по своим делам. Ну возможно я утрирую, но выглядит это примерно так....... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Мне кажется наоборот, что детям с АД нужно давать как можно больше любви, внимания и заботы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Papa
сообщение 25 April 2007, 19:36
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5985
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 25 April 2007, 15:34) *
Разговор - это наверное основной инструмент психолога.
Papa, а Вы точно были у психолога? Не у психотерапевта?
Просто первый - это не врач. Им можно стать запросто после 5-летней учебы в институте, причем не медицинском.
Зато психотерапевты лечат, кроме всего прочего, психосоматические заболевания и относят к ним АД.
(Сама собираюсь, но никак не выберу врача... :-)

Судя по публикациям в инете она обучающий психотерапевт, психолог. В чем отличия между ними я понимаю смутно.
Вот метод который она насколько я понимают проповедует (применяла или нет я так и не понял):
http://www.symboldrama.ru/metod/metod.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Papa
сообщение 25 April 2007, 20:00
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5985
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 25 April 2007, 18:39) *
Про излишнюю опеку над ребенком я читала очень давно, но также не разделяю мнения психологов.
Меня всегда поражает когда ребнок 3 лет бегает один во дворе, а мама в это время пошла по своим делам. Ну возможно я утрирую, но выглядит это примерно так....... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Мне кажется наоборот, что детям с АД нужно давать как можно больше любви, внимания и заботы.

Могу предположить что не всегда человек окруженный заботой и любовью матери чувствует себя комфортно в мире других людей.
До 5- лет наверное если человек растет без любви и внимания то это плохо отражается на его эмоциональной сфере во взрослой жизни. Но если после определенного возраста он не внедряется в "другую" жизнь то это приводит к внутренним психологоическим конфликтам который могут провоцировать АД. Т.е. любовь и внимание могут оказать медвежью услугу ребенку если это не будет сопровождаться плавным внедрением его в в реальное общество со всеми его жестокостями и подлостями. И любовь матери тут уже не поможет. - только даст человеку мнимую возможность слегка отойти от внешних проблем. Хотя бывают наверное случаи и беззаботного детсва, юности у тех кому т.с. дано свыше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 April 2007, 10:01
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну я вообще то и имела ввиду возраст до 5 лет, потому как не знала сколько лет вашему ребенку. Но чтобы избежать этих подлостей и жестокостей и нужен Совет и моральная помощь и поддержка матери.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 26 April 2007, 12:39
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Papa @ 25 April 2007, 20:36) *
Судя по публикациям в инете она обучающий психотерапевт, психолог. В чем отличия между ними я понимаю смутно.
Вот метод который она насколько я понимают проповедует (применяла или нет я так и не понял):
http://www.symboldrama.ru/metod/metod.htm
Описание метода мне, конечно, ничего не сказало.
А разница в том, что если уж лечиться, то у настоящего врача, коим являются психотерапевт и психиатр.
Они и клятву Гиппократа давали, и могут назначать медикаменты для лечения, если понадобится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Papa
сообщение 26 April 2007, 22:30
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5985
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 26 April 2007, 15:39) *
Описание метода мне, конечно, ничего не сказало.
А разница в том, что если уж лечиться, то у настоящего врача, коим являются психотерапевт и психиатр.
Они и клятву Гиппократа давали, и могут назначать медикаменты для лечения, если понадобится.

да посмотрел внимательно "весь список" кототорый имеется на этом сайте.. Да там есть врачи-психотерапевты, психологи, обучающие психотерапевт( но не врачи).
Раз против нее не было приставки врач- значит не не врач. В общем психолог скорее всего с педагогическим образованием. Раньше что-то не задумывался о разнице между ними. Т.е. вы считаете что хороший врач-психотерапевт лучше хорошего психолога? А мне почему то кажется что во всех разговорах с психологами и психотерапевтами от врачебного ничего нет кроме может быть гипноза которым врач наверное должен владеть а психолог не обязан. Хотя врач знает физиологию человека может это ему помогает глубже т.с. взглянуть на проблему. Вроде бы врач должен быть лучше.
Хотя в этом деле мне кажется все определяется харизмой. Есть она или нет . Если ее нет, то тебе никто не доверится и не поверит. А как развить ее - это уже ближе к психологии (Карнеги - наверное тоже психолог - вспоминается это ведь он писал книжку "как перестать беспокоиться и начать жить").
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 27 April 2007, 10:08
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Papa @ 26 April 2007, 23:30) *
да посмотрел внимательно "весь список" кототорый имеется на этом сайте.. Да там есть врачи-психотерапевты, психологи, обучающие психотерапевт( но не врачи).
Раз против нее не было приставки врач- значит не не врач. В общем психолог скорее всего с педагогическим образованием. Раньше что-то не задумывался о разнице между ними.
Т.е. вы считаете что хороший врач-психотерапевт лучше хорошего психолога? А мне почему то кажется что во всех разговорах с психологами и психотерапевтами от врачебного ничего нет кроме может быть гипноза которым врач наверное должен владеть а психолог не обязан. Хотя врач знает физиологию человека может это ему помогает глубже т.с. взглянуть на проблему. Вроде бы врач должен быть лучше.
Иногда бывает достаточно поговорить с психологом.
А иногда, когда совсем плохо, нужен врач.
Есть подробное описание различий между этими терминами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30477

Цитата(Papa @ 26 April 2007, 23:30) *
Хотя в этом деле мне кажется все определяется харизмой. Есть она или нет . Если ее нет, то тебе никто не доверится и не поверит.
А как развить ее - это уже ближе к психологии (Карнеги - наверное тоже психолог - вспоминается это ведь он писал книжку "как перестать беспокоиться и начать жить").
Да, согласна, доверие - главное в таком деле. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Харизма - один из способов.
Но можно и без нее, зависит от нужного типа отношений с психотерапевтом.
Где-то здесь они описаны: www naritsyn ru
Не могу найти нужную страницу, интернет плохо работает...
Нашла нужную страницу:
http://www.naritsyn.ru/consult/choice/index.htm

"Весь список" - это реклама врачей из Медико С?
Ну, есть много других. Можно повыбирать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Naritsyn даже рассказал, как это сделать.

Сообщение отредактировал хозяйка - 27 April 2007, 14:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nelka
сообщение 2 May 2007, 13:14
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2 May 07
Пользователь №: 6191
Репутация: пока нет




Цитата(Papa @ 25 April 2007, 21:00) *
Могу предположить что не всегда человек окруженный заботой и любовью матери чувствует себя комфортно в мире других людей.
До 5- лет наверное если человек растет без любви и внимания то это плохо отражается на его эмоциональной сфере во взрослой жизни. Но если после определенного возраста он не внедряется в "другую" жизнь то это приводит к внутренним психологоическим конфликтам который могут провоцировать АД. Т.е. любовь и внимание могут оказать медвежью услугу ребенку если это не будет сопровождаться плавным внедрением его в в реальное общество со всеми его жестокостями и подлостями. И любовь матери тут уже не поможет. - только даст человеку мнимую возможность слегка отойти от внешних проблем. Хотя бывают наверное случаи и беззаботного детсва, юности у тех кому т.с. дано свыше.


Papa, респект за Ваши слова! Хорошо, что есть люди, которые это понимают.
Не могу прям-таки молчать, потому что это мой случай))
Насколько я помню, меня выращивали как тепличный фрукт, чтобы потом пристроить на непыльную работу, пересадить из
родительского парника в "замуж" за хорошего человека, и т.д.
Получилось с точностью до наоборот - я взбунтовалась и решила самостоятельно рвануть в жизнь -)
Все было "ух ты!!!", шишек набила много, все здорово)))
Но - организм, судя по всему, чего-то не понял (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Теперь я вся такая, сама по себе, боевой дух высокий (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а руки в экземе.
А когда я попадаю в тепличные условия - боевой дух низкий, усталость, головные боли, а руки - шелковые.
Как это совместить - пока еще не чую((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 7 May 2007, 16:52
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




На всякий случай размещу. Вдруг кто собрался на прием...

Доктор Оаро. Преступное поведение французского психотерапевта.
Доктор был осужден во Франции за изнасилование своих пациенток на 15 лет тюрьмы.
Российские власти не содействуют интерполу в выдаче доктора французским властям.
Работает в клинике Рустоматис в Москве.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=315126
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FunFun
сообщение 13 October 2009, 09:53
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36573
Репутация: пока нет




Психологические причины начинаются всегда с эмоций с последующим их повторением и другими прочими их воздействиями до появления заболеваний. Это нормально для немыслящей природы. Человек же, обладатель мышления, если оно достаточно развито, прогнозируя последствия событий, в т.ч. и эмоций, должен ими владеть недопуская заболеваний. Если понятно, возражайте. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 14 May 2024 - 13:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011