Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Медотвод от прививок.
Валенсия
сообщение 11 August 2006, 10:43
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





У кого нибудь был медотвод от прививок по поводу атопического дерматита. И насколько сложно его было сделать?
Просто нам сейчас грозить сразу 3 прививки, а у ребенка кожа стала получше и я ни в какую не желаю их делать, потому как помню как это было в 2 года после этих же прививок. Сегодня иду в КВД к заведующей. Если интересно, расскажу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_katerina_
сообщение 11 August 2006, 11:05
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 10 August 06
Из: москва
Пользователь №: 2819





нам 5,5 мес. последнюю прививку делали в 1 мес. с тех пор все время медотвод из за АД. хочу как получше станет сделать в каокм нибудь центре...хорошую вакцину....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 August 2006, 13:37
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А я как добропорядочная гражданка своей Родины все прививки ребенку до 2-х лет сделала как положено несмотря на то что болеем с 3-х месяцев. Ладно я на тот момент была "серость" ни сном ни духом как говориться не понимала какой опасности подвергаю и без того не оч.хорошее здоровье своего ребенка, а врач даже слова по этому поводу ни сказала, нам даже прививки не откладывали. Ну а что было потом вы можете прочесть в нашей "Истории болезни" :roll:
Я уже съездила в КВД дали нам справочку и направление на ВКК с диагнозом: Распростаненный нейродермит в стадии нестойкой ремиссии. Вечером понесу ее в детскую поликлинику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 14 August 2006, 11:17
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





У нас 2 прививки гепатита и БЦЖ из роддома и все. Нам 1 год и 3 месяца. Когда с кожей получше стало нас отправили на консультацию к иммунологу, он составил индивидуальный календарь прививок и только мы собралисьначать их делать нашли анемию и снова медотвод. А насчет прививок могу сказать одно если есть аллергия на яйца это абсолютный медотвод от прививок кори, краснухи, паротита как минимум на год. От коклюша, дифтерии и столбняка лучше всего Инфанрикс, но он платный. Иммунолог сказал что раскошелиться стоит. А гепатит любой сойдет, легкая прививка. И еще очень важный момент - полиомиелит только инактивированный, в поликлинике он есть, надо педиатра на него развести. А про отношение врачей к прививкам могу сказать одно - наша педиатр однажды нечаянно обмолвилась, что ее из за нас премии лишат, из за отсутствия прививок. Если упретесь и отказываться будете они за вами домой бегать будут, лишь бы пришли и сделали. Только все в разумных предеах. С педиатром лучше отношения не портить... Особенно нам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение 14 August 2006, 12:12
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19 June 06
Из: Тверь
Пользователь №: 2203





У меня ребенок уже в школу ходит, поэтому , когда забережжит на горизонте очередная прививка, пишу отказ по полной форме( в интернете есть )со сссылкой на статьи законов. Правильно оформленный отказ действует безотказно - ребенка не трогают, а потом уже бегу к иммунологу или аллергологу советоваться. Нам чаще всего иммунолог медотвод пишет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 August 2006, 14:05
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Прежде всего спасибо всем за ответы.
И докладываю, справку из КВД на участок отдала, но педиатр сказала, что у нас сейчас каждый чуть ли не второй с распростараненным нейродермитом и что вышло новое постановление, что они даже с астмой детей прививают ( вот ужас то!) и ....пишите отказ! Вообщем написала я отказ и подумала ...что ж такое прививки делаем а детей больных становиться все больше? :shock:
Интересно и что родители детей астматиков спокойненько так ходят на прививки? И без последствий?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 14 August 2006, 16:34
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Валенсия, у моего брата всю жизнь был медотвод от прививок, он стоял на учете у дерматолога в КВД и проблем с этим не было.
_katerina_- с прививками не торопитесь хотя бы до года. Мы сделали первую АКДС в год и 4 мес, но делали в хорошем мед. центре и европейскую вакцину(Инфанрикс). И делали только после осмотра аллергологом, с на фоне антигистаминных. Аллергической реакции не было.
Где-то писала, не помню где, в очереди к врачу был один мальчишка. Ему в 2 мес.сделали АКДС европейскую платную, а в 3 мес. сделали в поликлинике ( у нас ,обычно, в поликлинике вакцины из Индии или Индонезии), после чего попали в реанимацию с аллергическим отеком дыхат.путей.
А прививку от гепатита А мы делали даже без фенистила и тоже никакой реакции (правда, вакцина была бельгийская).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 August 2006, 11:59
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Аня, спасибо за ответ и считаю обязательным всем мамам быть такими же интересующимиси и продвинутыми в области вакцин.
А вообще меня поразил еще один факт, когда знакомая которая работает в той же детской поликлинике советовала другой своей знакомой: "Ты сегодня на прививку не приходи, вот завтра будет хорошая вакцина, ты тогда и придешь". А другие то не знают, что хорошая вакцина будет только завтра, а дети для всех для нас самые любимые и родные и мы хотим, чтобы их привили самой лучшей вакциной от которой не будет сыпи, и др.многочисленных побочных эффектов а для ослабленных детей вплоть до реанимации. Вот в чем суть то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 21 August 2006, 18:11
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





По своему опыту со старшей дочкой-у меня сложилось мнение,что районная поликлиника придумана против здоровья детей. Вечно чем то там заражались,очередь на полдня.С младшей туда уже не пошла, вызываю на дом из Семашко. Этим я избавила себя и ребенка от нервотрепки и ходьбы по кабинетам за медотводами. Правда, карту мы завели на всякий случай,и пару раз нам звонили и что то рычали в трубку чтобы я пришла и написала отказ от прививок с причиной отказа. Я ответила, что все вопросы, связанные со здоровьем моего ребенка решает мать и я не обязана перед ними отчитываться.Все, больше никто не звонил.( У меня ребенок сильный аллергик,атопический дерматит и хроническая крапивница.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 August 2006, 11:08
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Именно так, потому как только мама видит и "чувствует" своего ребенка каждый день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 8 September 2006, 14:48
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Если в хорошем медицинском центре сделать европейскую вакцину(Инфанрикс), то можно быть уверенным что обострение атопического дерматита не будет или 100% гарантию нигде нельзя получить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 8 September 2006, 19:24
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Марго, 100 % гарантию Вам никто не даст. А европейская вакцина не дает такой аллергической реакции, как вакцины из "желтых " стран из-за высокой степени очистки.
Если хотите привить ребенка, то дождитесь стойкой ремиссии и под наблюдением врача делайте. Но иммунитет страдает, заметила на своём ребенке. До прививок практически не болел, как сделали все три АКДС (причём,все три Инфанрикс), простывает частенько. Но без вакцинирования тоже страшновато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 8 September 2006, 21:23
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502





Нам уже 3, кое как к садику мы сделали все прививки(которые надо было в год сделать..)
Но медотводов не брала - писала отказ от своего лица... Первый отказ написала в роддоме от Гепатита(не видела смысла в нём до года)
Врачи меня конечно преследовали, переписку между собой в нашей карточке вели, но я считаю что всё делала правильно. Аккуратно, не торопясь, только посоветовавшись с врачом которому я доверяю...

А ещё меня теперь манту каждый год добивает :evil: Но пока делаем... В садим ходим...

А брату моему сделали первую прививку на которую у него был аллергический шок - после этого - отвод на все прививки... Сейчас здоровый парень 23 лет, так без прививок и живёт, но теперь это уже никого не волнует :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 September 2006, 06:21
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Про манту- ребенку до садика я не делала ни одной (кожа у него, как у аллергика, чувствительная и я была уверена, что манту раздует). 2 месяца назад её сделали без моего ведома. А реакция, как положено здоровому ребенку.Так что, перестраховывалась, наверное, зря.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 September 2006, 12:59
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Хорошо, что не было никакой реакции на "манту", хотя у нас после манту сыпет со страшной силой.
Но имейте ввиду, что и в следующий раз ребенку будет сделана любая другая превивка без предупреждения, а вас просто поставят в известность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 11 September 2006, 13:31
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502





У нас в садиковской карточке написано, что всё делать только после согласования с родителями...
И меня всегда обо всём спрашивают и предупреждают - никогда никаких проблем с этим не было(ттт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 11 September 2006, 20:02
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367





Да уж милые девушки, читаю и ужасаюсь мимо каких бед иеня пронесло, а ведь в бытность моего детства делали всем и все подрял "как положено" и ведь даже не умудрялись удосужиться как ребенок отреагирует на то или иное. Ну диатез ну да, у кого мол не бывает, и ведь не в домек было тогда нашим мамам, что такое отек Квинке и иные "прелести" жизни... Щас вот уже 28 и понимаешь, что своих будущих детей так просто эскулапам не дам, не в обиду врачам, НО НАШЕ ЗДОРОВЬЕ и уж ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ только в наших руках. Спасибо за поучительные сообщения!

С уважением Vic.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 12 September 2006, 13:06
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





У ребенка атопический дерматит. Нам была проведена реакция манту, она оказалась ложноположительной и наш врач для исключения туб.инфицирования назначил анализ крови и флюрографию легких. Диагноз не подтвердился, зато сейчас я спокойна. Эта реакция была за счет аллергии. Но манту - это не прививка, а меня больше интересуют прививки при атопическом дерматите. Какие лучше делать в первую очередь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 September 2006, 13:59
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Манту конечно не прививка, но :
- вам теперь надо будет каждый раз после "Манту" для подтверждения что нет туберкулеза, обращаться к фтизиатору ( а это лишнее облучение для ребенка, т.к.придется делать флюрографию)либо пить антигистамины, либо справка от аллерголога перед каждой "Манту", что эта у вас аллергия на туберкулин (это для общей информации) Вопрос: а зачем ребенку эта проба, если есть аллергия на туберкулин???
"Туберкулиновые пробы противопоказаны при болезнях кожи. аллергических состояниях (ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразия с кожными проявлениями), эпилепсии, острых и хронических (в стадии обострения) инфекционных болезнях, включая двухмесячный срок после исчезновения симптомов. Не разрешается проводить туберкулиновые пробы лицам из очага инфекционной болезни в период медицинского наблюдения за ними; в течение 1 мес. после любой профилактической прививки, биологической диагностической пробы или введения иммуноглобулина."
А вот еще про прививки: http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 14 September 2006, 12:06
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Спасибо, вы меня убедили. Может вы мне подскажете все-таки, без каких прививок не обойтись?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 12:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011