Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ!!!, Аллергия на все смеси?!!!
Елен@
сообщение 10 January 2010, 23:13
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Подскажите пожалуйста, уважаемые родители атопиков. Я сама атопик, моему малышу 4 месяца и уже 3 месяца у нас атопический дерматит. Мы на ИВ. Были у аллерголога, прописали Нутрамиген либо Прегестемил. Сначала не нашли ни тот ни другой - пили Фрисопеп АС 2 недели, в результате у нас стала мокнуть щека. Отменили, нашли Нутрамиген. Пьем его уже почти 2 недели. НО! попутно с введением Нутрамигена стали лечить клебсиеллу и дисбак. В результате на 3 день приема клебсиеллезного бактериофага ( и 5 день Нутрамигена) нас обсыпало с ног до головы, началось мокнутие щечки. Вызвали скорую, поставили укол. Я обмазала детё эмульсией адвантан. После этого нас все обсыпает и обсыпает.
До этого пили и Альфаре, и Нутрилак Пептиди СЦТ, и Нэнни, и Нутрилак Соя...
Короче, вопрос такой - может у кого такое было?! Может ли быть аллергия и на гидролизные смеси?! Если да, то как вы справлялись и выходили из этой ситуации?!
Подскажите, не оставляйте в беде! Я уже не знаю чем помочь моему крохотулечке!

Сообщение отредактировал Елен@ - 10 January 2010, 23:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 January 2010, 00:53
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





я давала гипоаллергенный нутрилон.
попробуйте одновременно давать бифидум бактерин, но еще лучше примадофиус (он стоит дорого правда)
знаю что дают смеси на козьем молоке если и гипоаллергенные не идут.
тут только методом проб - иначе никак.

какой показатель у вас клебсиеллы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 11 January 2010, 13:33
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Нам Humana подходила, но мы на ГВ были, потом подкармливались после 8 мес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 11 January 2010, 13:34
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(Елен@ @ 10 January 2010, 22:13) *
Подскажите пожалуйста, уважаемые родители атопиков. Я сама атопик, моему малышу 4 месяца и уже 3 месяца у нас атопический дерматит. Мы на ИВ. Были у аллерголога, прописали Нутрамиген либо Прегестемил. Сначала не нашли ни тот ни другой - пили Фрисопеп АС 2 недели, в результате у нас стала мокнуть щека. Отменили, нашли Нутрамиген. Пьем его уже почти 2 недели. НО! попутно с введением Нутрамигена стали лечить клебсиеллу и дисбак. В результате на 3 день приема клебсиеллезного бактериофага ( и 5 день Нутрамигена) нас обсыпало с ног до головы, началось мокнутие щечки. Вызвали скорую, поставили укол. Я обмазала детё эмульсией адвантан. После этого нас все обсыпает и обсыпает.
До этого пили и Альфаре, и Нутрилак Пептиди СЦТ, и Нэнни, и Нутрилак Соя...
Короче, вопрос такой - может у кого такое было?! Может ли быть аллергия и на гидролизные смеси?! Если да, то как вы справлялись и выходили из этой ситуации?!
Подскажите, не оставляйте в беде! Я уже не знаю чем помочь моему крохотулечке!


А сколько грудью кормили, и почему не стали?
Самый лучший вариант - это вернуть грудное вскармливание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 11 January 2010, 16:33
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(Паолла @ 11 January 2010, 00:53) *
я давала гипоаллергенный нутрилон.
попробуйте одновременно давать бифидум бактерин, но еще лучше примадофиус (он стоит дорого правда)
знаю что дают смеси на козьем молоке если и гипоаллергенные не идут.
тут только методом проб - иначе никак.

какой показатель у вас клебсиеллы?


Я даже не спросила толком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мы пришли к инфекционисту 31 декабря, а они там все уже на веселе!

Грудью кормила месяц, а потом не могла больше - у меня была экзема на обеих грудях (ореола вокруг сосков после родов стала мокнуть), да и вообще больше 50% кожных покровов было поражено.

Вообще, завтра пойдем к аллергологу, наконец-то он принимает!
Спасибо за советы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 January 2010, 00:05
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





сегодня были как раз у аллерголога иммунолога.
у дочки начались высыпания.
врач прописала тридерм и зиртек. говорю нафиг ребенка пичкать химией если не выявили на что аллергия пошла. аллерген пока не уберем будет реакция. говорю давайте пробы что ли сдадим на молоко или курицу. и покажут пробы или посадить на диету. врач ответила: не выдумывайте мамочка давайте лекарства.
мне кажется у врачей одна извилина на которой написаны антигистамины и гормоны - все!
послала куда подальше.
попробую ребенку диету, бактерии попить и шунгитовые ванны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 12 January 2010, 13:02
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Сегодня были у аллерголога. Был другой врач.
Нам, как раз дали направление на специфические IgE к аллергенам. И ещё тесты с лечебными смесями... Правда из вены у 4-месячного... Хотя, она сказала, что в 6 мес. этот анализ делать поздно и ребенку надо помочь, и чем раньше, тем лучше.
Оставили Нутрамиген, Фенистил капли пока прекратить, Липикар, Д-пантенол или Бепантен оставить. И вот вместо Элидела посоветовала Тимеген крем. Это вроде отечественныей аналог, который стоит в 4 раза дешевле.
Еще сдать кал на капограмму.
Вот будем жать, когда деть соизволит до 8 утра покакать (прошу прощения).

А кто-нить пробовал этот Тимеген крем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 January 2010, 21:48
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





элиделом детям пользоваться категорически нельзя.
тимоген иммуномодулятор. http://www.cytomed.ru/preparats/timogen/3/
почему он аналог элидела не поняла.
не забывайте что многие если не 98% врачей работают по рецептам.
я вам советую давать ребенку бактерии. потому как у маленьких деток особенно тех кто искусственном вскармливании желудок и кишечник стерилен и он должен заселяться бактериями. давая бифидумбактерин или примадофиус вы помогаете жкт ребенка скорее заработать нормально. посоветуйтесь с врачом.
мы тоже прыгали со смеси на смесь. у дочки даже однажды начался сильный отек во время кормления. я очень испугалась. все пришло в норму и прошли пятнышки после бактерий.

я давала еще нутрилон кисломолочный одно кормление. но кефир в чистом виде до года нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michiko
сообщение 13 January 2010, 13:26
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13 January 10
Пользователь №: 43608





У нас так было и до сих пор есть. Дочери год и 2 недели. 2 раза отеки Квинке - на Нэнни и на пшеницу (дала кусочек лаваша). Нэнни выписала аллерголог, и слава богу, я дала только 30 мл - через 15 минут уже ехали на скорой в больницу, предварительно обколов преднизолоном. Я тогда еще на знала, что аллергия на БКМ это однозначный запрет на ВСЕ молоко, неважно козье оно или коровье. В больнице сделали анализы на пищевые аллергены, да, увы, пришлось брать кровь из вены. НО! Теперь я знаю, что и гидролизные смеси бывают разные - с сывороточной частью белка и с казеиновой. Сывороточные гидролизаты - Альфаре и Фрисо Пеп и НУтрилон Пепти вызывали у нас острую крапивницу, мокрые щеки и пр. Перешли на фрисопеп ас, перестали мокнуть щеки и руки, но краснота, зуд и расчесы орстались. Врач сказал что последнее что осталось - это Нутрамиген. Надеялась на него, как на чудо, но чуда, увы, не случилось. Разницы в состоянии дочери я не вижу, разве что стул поменял цвет и запах. Будьте осторожны, вводя новую смесь, вам тут советуют нутрилон гипоаллергенный, но это не вариант для аллергиков совершенно! Там пратически неращепленный белок молока!
Что нам гвоорят врачи - незрелый ЖКТ, поджелудочная (ферментативная недостаточность) Ждите, растите, кушайте каши.
Кстати, какашки мы сдавали и не раз и не 2, и даже не 10. Никакого дисбака, так что это вариант отмели. Узи брюшной полости делали ? Как поджелудочная, печень ?
Адвантан вещь хорошая, но нужно знать меру. Я стараюсь пользовать когда уже невозможно контролировать расчесы...Врач выписывал еще Скинкап, но начитавшись о нахождении в нем клобетазола, я его засунула в дальний ящик, все ж таки в Адвантане полегче стероид, чем клобетазол...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 13 January 2010, 19:39
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(Паолла @ 12 January 2010, 21:48) *
элиделом детям пользоваться категорически нельзя.
тимоген иммуномодулятор. http://www.cytomed.ru/preparats/timogen/3/
почему он аналог элидела не поняла.
не забывайте что многие если не 98% врачей работают по рецептам.
я вам советую давать ребенку бактерии. потому как у маленьких деток особенно тех кто искусственном вскармливании желудок и кишечник стерилен и он должен заселяться бактериями. давая бифидумбактерин или примадофиус вы помогаете жкт ребенка скорее заработать нормально. посоветуйтесь с врачом.
мы тоже прыгали со смеси на смесь. у дочки даже однажды начался сильный отек во время кормления. я очень испугалась. все пришло в норму и прошли пятнышки после бактерий.

я давала еще нутрилон кисломолочный одно кормление. но кефир в чистом виде до года нельзя.


А разве от КМ аллергии не бывает?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 January 2010, 23:03
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





км - коровье молоко? конечно бывает.

ну так у деток крошечных аллергия это не тоже самое что у взрослых. у них незрелая ЖКТ + отсутствие бактерий которые способствуют перевариванию пищи. все смеси очень индивидуальны
по хорошему нужно убрать все ковры из детской. убрать порошки только детское мыло, никаких шампуней, купать, подмывать только в кипяченой воде, гладить белье, никакого масла джонсонсбеби под подгузник обычное растительное простерилизованное, вода питьевая которой разводите смесь только покупную и хорошую от производителя или отстаивать что бы ушел хлор... т.е. практически все то как нас растили мамы.
удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 14 January 2010, 13:15
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(Паолла @ 13 January 2010, 23:03) *
км - коровье молоко? конечно бывает.

ну так у деток крошечных аллергия это не тоже самое что у взрослых. у них незрелая ЖКТ + отсутствие бактерий которые способствуют перевариванию пищи. все смеси очень индивидуальны
по хорошему нужно убрать все ковры из детской. убрать порошки только детское мыло, никаких шампуней, купать, подмывать только в кипяченой воде, гладить белье, никакого масла джонсонсбеби под подгузник обычное растительное простерилизованное, вода питьевая которой разводите смесь только покупную и хорошую от производителя или отстаивать что бы ушел хлор... т.е. практически все то как нас растили мамы.
удачи.


КМ - кисломолочка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эх, я всё что можно было уже перелапатила...
Да, кстати, у кого-нить было такое: ребенок ни с того ни с чего днем внезапно начинает кричать, закатываться, не спит по 6,5 часов(это в 4 месяца), ночью тоже плохо спит: хнычет, рычит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ? Были у невролога, сказали пройти томографию повторно и к окулисту (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Прописали пантогам и глицин. От последнего нас обсыпало опять(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Елен@ - 14 January 2010, 13:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 18 January 2010, 23:42
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Елен@ @ 14 January 2010, 15:15) *
КМ - кисломолочка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эх, я всё что можно было уже перелапатила...
Да, кстати, у кого-нить было такое: ребенок ни с того ни с чего днем внезапно начинает кричать, закатываться, не спит по 6,5 часов(это в 4 месяца), ночью тоже плохо спит: хнычет, рычит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ? Были у невролога, сказали пройти томографию повторно и к окулисту (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Прописали пантогам и глицин. От последнего нас обсыпало опять(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ребенок беспокойный от ззуда, я думаю у всех, что-то похожее было, и никаких томографий и неврологов не надо. Лишние таблетки, лишнее провоцирование, обострение! У меня ребенок в месяц по пять часов истерил без остановки, мы с родными посменно наварачивали круги по комнатам. Очень успокаевал сильный шум воды. Сейчас нам 3года и досих пор в обострения по ночам просыпаемся с истерическим плачем и не можем успокоить по 1-1.5 часа.
На счет крови из вены, моей дочке в 2месяца ее брали.
Я ее кормила Нутрилак Пептиди СЦТ, она отечественная, на мой взгляд не хуже нутримигена, но гораздо дешевле. Эксперементировать со смесями тоже не надо, нет такой смеси сейчас, чтоб вы были чистенькие. Это все лезет изнутри, из-за кишечника. Остановитесь на мах низкоаллергенной смеси, не для детей СКЛОННЫХ к аллергие, а для детей с СИЛЬНОЙ непереносимостью белка кор.мол и сои. (я ксажелению упустила эту разницу в свое время). Эксперемент со смесями только еще больше разовьет аллергию. Очень правельно вам говарит Паолла, пейте био преператы(с полезными бактериями), лечите свой дизбактериоз, не делайте сейчас никаких прикормов. Наверняка вы получили уйму бытовых рекомендаций от аллерголога, так вот, это не ерунда посторайтесь мах их выполнить.
А мы кал сдавали в Габречевского, удобно что можно привезти в любое время,до 6 вечера. и более надежно чем в поллеклинике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 18 January 2010, 23:47
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Паолла @ 12 January 2010, 02:05) *
мне кажется у врачей одна извилина на которой написаны антигистамины и гормоны - все!

Абсолютно согласна!!!
Мы недавно тоже были у аллерголога, таже картина. Я ему говорю, что почти отказались
от гормонов, а он мне, нет зачем мажтесь-мажтесь. Я говорю, что развожу в детском креме, а он
мажте в чистом виде. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 19 January 2010, 21:28
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Боюсь сглазить (ттттттттт), но у ребенка практически все прошло на ножках: сменила Агушу на Тёму, молоко Домик в деревне на Простоквашино, перестала давать овсянку (варить кашу), и мазала чуть чуть бепантеном. ВСЕ! и никаких нафиг антигистаминов с гормонами!


В Габричевского кстати самый дешевый анализ на дисбактериоз и остальные анализы сравнительно тоже дешевле. И аллергопробы дешевле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 20 January 2010, 11:39
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(Паолла @ 19 January 2010, 21:28) *
Боюсь сглазить (ттттттттт), но у ребенка практически все прошло на ножках: сменила Агушу на Тёму, молоко Домик в деревне на Простоквашино, перестала давать овсянку (варить кашу), и мазала чуть чуть бепантеном. ВСЕ! и никаких нафиг антигистаминов с гормонами!


В Габричевского кстати самый дешевый анализ на дисбактериоз и остальные анализы сравнительно тоже дешевле. И аллергопробы дешевле.


Паолла, а сколько вашему ребенку? Просто я вот думаю, прикорм вводить только на фоне полной ремиссии, а если ее как таковой даже и не наблюдается, а нам уже 4,5 мес. То как быть в принципе с прикормом-то?
Сегодня сдали анализ на капрологию, завтра ждем-с результатов.

Спасибо за совет, но мы живем в Белгородской обл., а тут на переферии сами понимаете...

P.S. Да, а почему детям нельзя элидел? Нам аллерголог ничего плохого не сказала, единственное - не всем помогает. И еще, читала про Скин кап - про них тоже много слухов ходило и ходит, они даже судились оч долго, но дело выиграли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Елен@ - 20 January 2010, 11:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 20 January 2010, 13:50
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Мы начали прикармливаться по принципу педприкорма c 7-8 мес, у вас в общем-то есть еще время. Может, вычислите, на что больше реакция - я вот так понимаю, что в основномдетки атопики на 2 лагеря "делятся" - с непереносимостью животных белков и с непереносимостью глютена. Мы в 1-м "лагере" - молоко и всю молочку до сих пор не употребляем (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) зато макароны, овсянка и т.п - нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 20 January 2010, 16:02
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Тоже посоветую раньше 6 мес. не вводить прикорм, тише едешь - дальше будешь!
Из опыта знакомой с ребенком жутким аллергиком: если даете картошку, то пусть она полежит в воде около 24 часов - а потом варите, брокколи и цв. капусту лучше замороженные покупать - дают меньше алл. реакций, чем свежие.
выздоравливайте!
а как ваше здоровье сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 January 2010, 22:49
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Присоединяюсь к девушкам. Я тоже считаю что прикорм следует вводить в 6 месяцев. И начинать с овощного пюре или каш не содержащих глютен и без молока. С зеленых и белых овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи. Яблоко можно давать пососать или пюре- не сок.
Не переживайте. У вас все быстро пройдет как только начнет работать ЖКТ.

Про элидел я нашла статьи. Что препарат еще проходит испытания. Есть много случаев заболеваний связанных с лимфатической системой у детей из за применения этого лекарства. До двух лет запрещено применять
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=23&st=44#
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 23 January 2010, 14:18
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Только хотела похвастаться, что хуже не становится, а сегодня ночью ребенка обсыпало, восновном головка вся в мелких красных прыщиках (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Бедный так плакал, так плакал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Дала ему фенистил, помазала голову адантаном пополам с д.кремом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А щас смотрю - зубки лезут: десна припухли, покраснели в двух местах!
Я так поняла, что если лезут зубы, то обострение неизбежно?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:40
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011