Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Кефир
ТАТЬЯНА
сообщение 3 November 2006, 13:07
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





Я уже писала что мой сын страдает АД. не вызывает обострений только кефир, мы его пьем постоянно примерно по 3 пачки в день . Вчера узнала что так часто и так много его пить нельзя. Почему скажите кто знает? Просто напросто меня мама очень долго и очень часто кормила одним кефиром. Вроде бы все хорошо .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 15 November 2006, 13:05
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Мой ребенок тоже пьет много кефира - по 3-4 стакана в день. Я не слышала, чтобы кисломолочные продукты имели ограничения. Считается, что они полезны для кишечника, особенно для детей с такой проблемой. На сколько мне известно, кисломолочные продукты способствуют восстановлению флоры кишечника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 November 2006, 11:22
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Везет, а я свою дочь после годичного ограничения молочных продуктов не могу до сих пор заставить пить кефир. :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 17 November 2006, 10:44
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





СЛЫШАЛА ЧТО КЕФИР ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬШОЙ НАГРУЗКОЙ НА ПОЧКИ И ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЭТО ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ. ( ЭТО МНЕ ГОВОРИЛ НЕ ОДИН ВРАЧ) Я ТО ЖЕ ПИЛА ОЧЕНЬ МНОГО КЕФИРА С ГРУДНОГО ВОЗРАСТА И НА ПОЧКИ Я НЕ ЖАЛУЮСЬ. МОЖЕТ ПРОНИСЛО??????????? :wink: [color=red][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 19 November 2006, 22:30
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194





Если вы пьете так много кефира, попробуйте квасить сами, однодневный кефир слабит, остальной крепит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 5 December 2006, 14:36
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





QUOTE(Эллада)
Если вы пьете так много кефира, попробуйте квасить сами, однодневный кефир слабит, остальной крепит.



Подскажите, пожалуйста, как вы заквашиваете кефир?А что касается того, что однодневный кефир слабит, остальной крепит, думаю, что это все очень индивидуально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 5 December 2006, 22:10
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194





Молоко (срок годности 5 дн) довести до кипения и остудить до 40-45 градусов. В чистую банку вылить половину молока, затем пол стакана любого кефира или бифидок, затем остальное молоко. Укутать в одеяло и оставить на ночь. Утром кефир готов.
Если его подержать на огне до появления сыворотки и после охлаждения процедить через двойную марлю - получиться творог. Приятного аппетита!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veka
сообщение 24 December 2006, 13:02
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23 December 06
Из: МОСКВА
Пользователь №: 5685





по поводу кефира.нам дали тибетский гриб(очень хорошая вещь) и его надо сутки в молоке настаивать,получается замечательный кефир.ребенок пьет с удовольствием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 26 December 2006, 14:12
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369





VEKA а где этот гриб можно приобрести???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veka
сообщение 29 December 2006, 13:54
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23 December 06
Из: МОСКВА
Пользователь №: 5685





нам он достался через родственников-друзей-знакомых-знакомых и т.д.Вообще можно поспрашивать во взрослых поликлинниках.Маме моей предлагал врач в кардиоцентре(у нас уже был).Надо спрашивать.
это для размышления http://www.tasty-mush.com/category/4
Go to the top of the page
 
+Quote Post
inhua
сообщение 10 March 2011, 12:48
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 March 11
Пользователь №: 106269





у меня немного другой вопрос по кефиру.
АД у дочки начался в1,8. врач сразу же сказала отменять молочку. до этого ребенок был на Гв, и полноценно питался, я сама квасила кисломолочку, и каши варила на молоке. ну отменили все по требованию врача, в итоге полгода ребенок был на строжайшей диете, отчего не стало ни капельки лучше, а только хуже - начался дисбактериоз, вздутие живота, появились признаки рахита. иммуноглобулин Е поднялся с 20 до 830! легли в стационар, там прокололи гормонами и выписали "со значительным улучшением ".. еще бы... после такого лечения...

в общем, я плюнула на все и опять квашу кефир, бифивит, ацидолкат. она хоть наедается и не клянчит днем и ночью покушать. и живот стал мягче. в общем я не знаю, что делать. про проявления на коже не скажу, так как прикрываемся элокомом. без него в это время года - никак. не хочу доводить до ран. от зуда ребенок не может ни играться ни спать. ну вы сами знаете что это такое... летом хоть на море выехать можно и обходиться без мазей. но пока никак.
в общем, если у кого какие соображения на счет кисломолочки есть, напишите, пожалуйста. когда мы сдавали перед анализы на аллергены перед тем как отменить всю молочку, то коровий былок хоть и превышал все остальные, но из четырех классов еле дотягивал до первого по силе.

по коже я у ребенка уже не могу отследить реакцию ни на что!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 30 May 2024 - 16:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011