Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Fruity
сообщение 17 June 2009, 00:29
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




С раннего детства я мучилась сначала от диатеза, потом от нейродермита. Области поражения: логтевые сгибы, запястья, шея, временами лицо. Сейчас мне 22 года, на протяжении длительного времени я пыталась избавиться от недуга всеми возможными способами. Летом наступало облегчение, но болячки не исчезали полностью. Я соблюдала диету (по советам врачей не ела жареное, копчёное, острое), делала примочки, покупала различные мази, готовила самодельные мази по народным рецептам. Но не помогало ничто, тогда я перестала бороться, руки опускались, и почти смирилась... Как-то дерматолог посоветовал мне сменить климат... И я уже начала задумываться над этим, но всё же я хотела докопаться до источника болезни, и я сделала это! Не секрет, что наша кожа - это отражение внутреннего состояния организма.
Я пересмотрела своё питание. Много читала в интернете о здоровой пище, и решила поставить такой эксперимент. Я полностью исключила из рациона мясные и рыбные продукты. И произошло то, чего я ждала много лет - моя кожа очистилась полностью в рекордно короткие сроки (потребовалось около месяца). Дело в том, что животный белок, попадая в организм на 10 и более часов, при температуре 36,6 начинает естественным образом гнить со всеми вытекающими последствиями. Человеческий организм не предназначен для усвоения животной пищи (кислотность внутри желудка и длина кишечника определяет человека как травоядное существо). Об этом вы можете подробнее почитать на различных сайтах, особенно рекомендую внимательно почитать www.syromonoed.com.
Быть просто вегетарианцем - не предел, чтобы превратить свой организм в сверхорганизм, не подверженный болезням и ранним возрастным изменениям, нужно питаться исключительно сырой растительной пищей, ибо всё, что термически обработано - яд для нашего организма.
Я убедилась во вреде мясных продуктов на собственном примере, других доказательств мне не надо! Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Я уверена, что это поможет и вам! Будьте здоровы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 18 June 2009, 05:24
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Это хорошо, что вам помогло. Но у меня есть некоторое недопонимание... например, почему если как вы говорите, основываясь на некоторых источниках, человек полностью травоядное существо, то у большинства людей нет проявлений АтД из-за употребления мяса? Или подразумевается, что следствием такого "неправильного" питания могут быть и другие заболевания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 June 2009, 10:28
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




но вообще-то белки - строительное вещество и для иммунной системы и для работы мозга очень важны. особенно будущей маме и молодой женщине.
может не стоит так радикально? а попробовать сдать анализ на аллергены?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 18 June 2009, 14:47
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 17 June 2009, 01:29) *
С раннего детства я мучилась сначала от диатеза, потом от нейродермита. Области поражения: логтевые сгибы, запястья, шея, временами лицо. Сейчас мне 22 года, на протяжении длительного времени я пыталась избавиться от недуга всеми возможными способами. Летом наступало облегчение, но болячки не исчезали полностью. Я соблюдала диету (по советам врачей не ела жареное, копчёное, острое), делала примочки, покупала различные мази, готовила самодельные мази по народным рецептам. Но не помогало ничто, тогда я перестала бороться, руки опускались, и почти смирилась... Как-то дерматолог посоветовал мне сменить климат... И я уже начала задумываться над этим, но всё же я хотела докопаться до источника болезни, и я сделала это! Не секрет, что наша кожа - это отражение внутреннего состояния организма.
Я пересмотрела своё питание. Много читала в интернете о здоровой пище, и решила поставить такой эксперимент. Я полностью исключила из рациона мясные и рыбные продукты. И произошло то, чего я ждала много лет - моя кожа очистилась полностью в рекордно короткие сроки (потребовалось около месяца). Дело в том, что животный белок, попадая в организм на 10 и более часов, при температуре 36,6 начинает естественным образом гнить со всеми вытекающими последствиями. Человеческий организм не предназначен для усвоения животной пищи (кислотность внутри желудка и длина кишечника определяет человека как травоядное существо). Об этом вы можете подробнее почитать на различных сайтах, особенно рекомендую внимательно почитать www.syromonoed.com.
Быть просто вегетарианцем - не предел, чтобы превратить свой организм в сверхорганизм, не подверженный болезням и ранним возрастным изменениям, нужно питаться исключительно сырой растительной пищей, ибо всё, что термически обработано - яд для нашего организма.
Я убедилась во вреде мясных продуктов на собственном примере, других доказательств мне не надо! Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Я уверена, что это поможет и вам! Будьте здоровы!

ТОВАРИЩИ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРЯТЬ!!!
У многих из вас дискинезия желчевыводящих путей! Если же вы будете питаться только растительной пищей, то бишь щелочной, огромное количество желчи будет поглощаться организмом, отравляя его. Закончится это все холециститом и хирургическим вмешательством!
Еще раз повторю, в идеале организм должен употреблять сбалансированную пищу, включающую кислотную и щелочную пищу, однако, зачастую, да и как правило, пищеварительная система бывает нарушена, в особенности у атопиков, и еда, не переваренная как следует, отравляет организм, незакрывающийся до конца привратник (см. в инете) становится причиной нарушения кислотного баланса желудка, также отравляющим организм.
Если интересно, повторюсь, попробуйте питаться по методике доктора Болотова, это абсолютно безвредно, я же добился и вовсе фантастического результата, как правило, не ограничивая себя в еде и употребляя алкоголь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 June 2009, 21:05
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




//дискинезия желчевыводящих путей//
оо!! очень интересно!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SveTka01
сообщение 20 June 2009, 16:32
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 20 May 09
Пользователь №: 26254
Репутация: пока нет




Что-то меня смущает это вегетарианство,всю жизнь питаться травой! Савелий Крамаров тоже был вегетарианцем и умер от рака кишечника, всё-таки организму нужно полноценное питание!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 22 June 2009, 08:38
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Цитата(SveTka01 @ 20 June 2009, 17:32) *
Что-то меня смущает это вегетарианство,всю жизнь питаться травой! Савелий Крамаров тоже был вегетарианцем и умер от рака кишечника, всё-таки организму нужно полноценное питание!!!

Да да, данный режим питания вполне может приводить к данным последствиям.
Особенно мне понравилась фраза о том, что человек - травоядное существо. Это могут говорить только те люди, которые собственного мнения не имеют, и не пытаются докопаться до сути, а лишь берут чужой бред и считают его верным.
Да и потом, девушка, возможно, и победила аллергию (временно), но, поверьте, придут другие, намного более серьезные заболевания (ни в коем случае этого не желаю).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАРУСЯ
сообщение 26 June 2009, 17:04
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13 June 09
Пользователь №: 27973
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 17 June 2009, 01:29) *
С раннего детства я мучилась сначала от диатеза, потом от нейродермита. Области поражения: логтевые сгибы, запястья, шея, временами лицо. Сейчас мне 22 года, на протяжении длительного времени я пыталась избавиться от недуга всеми возможными способами. Летом наступало облегчение, но болячки не исчезали полностью. Я соблюдала диету (по советам врачей не ела жареное, копчёное, острое), делала примочки, покупала различные мази, готовила самодельные мази по народным рецептам. Но не помогало ничто, тогда я перестала бороться, руки опускались, и почти смирилась... Как-то дерматолог посоветовал мне сменить климат... И я уже начала задумываться над этим, но всё же я хотела докопаться до источника болезни, и я сделала это! Не секрет, что наша кожа - это отражение внутреннего состояния организма.
Я пересмотрела своё питание. Много читала в интернете о здоровой пище, и решила поставить такой эксперимент. Я полностью исключила из рациона мясные и рыбные продукты. И произошло то, чего я ждала много лет - моя кожа очистилась полностью в рекордно короткие сроки (потребовалось около месяца). Дело в том, что животный белок, попадая в организм на 10 и более часов, при температуре 36,6 начинает естественным образом гнить со всеми вытекающими последствиями. Человеческий организм не предназначен для усвоения животной пищи (кислотность внутри желудка и длина кишечника определяет человека как травоядное существо). Об этом вы можете подробнее почитать на различных сайтах, особенно рекомендую внимательно почитать www.syromonoed.com.
Быть просто вегетарианцем - не предел, чтобы превратить свой организм в сверхорганизм, не подверженный болезням и ранним возрастным изменениям, нужно питаться исключительно сырой растительной пищей, ибо всё, что термически обработано - яд для нашего организма.
Я убедилась во вреде мясных продуктов на собственном примере, других доказательств мне не надо! Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Я уверена, что это поможет и вам! Будьте здоровы!

Искренне рад за Вас! Конечно не факт что это поможет избавиться от недуга кому-нибудь еще, но нодвергнуть критике может только человек, мучения которого не столь сильны. Мне болезнь отравляет жизнь с раннего детства и если бы я знал что это мне поможет, то я кончно бы использовал данную схему питания без колебания. Мной были перепробованы масса вариантов лечения, от традиционных до нетрадиционных и никаких результатов. Тоже как у Вас руки опускались, но болезнь ушла 2 года назад (мне 30 лет) и живу и радуюсь каждому дню! Всем желаю удачи и побороть болезнь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 June 2009, 21:15
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(МАРУСЯ @ 26 June 2009, 18:04) *
но нодвергнуть критике может только человек, мучения которого не столь сильны.



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почему то нектр люди всегда думают что истинные мучения именно у них, а все остальные не могут понять этого или никогда такого не испытывали. Милая девушка тут ВСЕ! такие. Потому что заболевание одно и тоже. И проявления у всех одинаково мучительны. Просто по разному все относятся к своим переживаниям. По разному оценивают происходящее и методы "лечения". Думаю это связано с уровнем интеллекта. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 27 June 2009, 01:07
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 26 June 2009, 22:15) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почему то нектр люди всегда думают что истинные мучения именно у них, а все остальные не могут понять этого или никогда такого не испытывали. Милая девушка тут ВСЕ! такие. Потому что заболевание одно и тоже. И проявления у всех одинаково мучительны. Просто по разному все относятся к своим переживаниям. По разному оценивают происходящее и методы "лечения". Думаю это связано с уровнем интеллекта. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Связано все-таки скорее с уровнем оптимизма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот для чего бить себя в грудь - посмотрите я больше страдаю, нет я!
Давайте лучше писать как мало нам это мешает жить и что все проходящее. Мысли материальны, пусть хорошее и материлизуется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 28 June 2009, 01:41
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Да, некоторым редким людям, безмясное питание + сыроедение может помочь. Но вот, например моя мама в 45 лет на таком заработала крапивницу. А я без мяса стала покрываться красными шелушащимися зудящими пятнами по всему теле,гораздо обширнее, чем мой обычный нейродермит!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 June 2009, 14:19
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А я считаю, что не надо перебарщивать ни с чем. Разнообразить свое питание по максимуму и не переедать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 July 2009, 14:20
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




у меня тоже наступила ремиссия. (уже 3 месяца длится). Наслаждаюсь каждой секундой этого состояния (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Диета, мне кажется, сыграла не последнее место в ремиссии. Мясо я продолжаю есть. Но не ем то что нельзя по результату аллергопроб - курица (супы на курином бульоне тоже), куриный белок (+ стараюсь не есть все, куда он входит - майонез например), молоко и молочные продукты, и еще пищевые красители. Иногда конечно тяжко без молока, без яиц... особенно учитывая то, что надо не только себе готовить, но еще и мужу и сынишке. Но я выкручиваюсь. Например, научилась котлетки без яиц делать (кладу вместо яиц сырую картошку).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 6 July 2009, 21:41
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 2 July 2009, 15:20) *
по результату аллергопроб



А где ты делала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fruity
сообщение 10 December 2009, 20:30
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




Уважаемые мясоеды! Какие только отговорки вы ни находите! Конечно, дорогие, куда проще наесться мяса, курочки, яиц, молока напиться, таблеток наглотаться, обмазаться всякой ерундой и сидеть ждать, пока болезнь пройдёт. Ведь для того, чтобы отказаться от мяса хотя бы на несколько месяцев в качестве эксперимента, нужно работать над собой и приложить некоторые усилия, но увы, не все могут ...
Неужели вы не понимаете, что болезнь - это знак того, что что-то нужно менять в жизни?
Я специально нашла этот сайт, где общаются люди с заболеванием, как у меня (в прошлом), описала путь к выздоровлению, потому что мне как никому другому известны мучения этой болезни (на фоне которой часто возникают стрессы), и мне не безразличны страдающие люди. Я лишь протягиваю вам руку помощи. Человек сам выбирает путь. Я освободилась. Я счастлива!
Будьте здоровы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 11 December 2009, 00:35
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Меня вот во время беременности отвратило от мяса. Смотреть на него не могла! Мясо, рыбу, яица и тп - ничего не ела, организму совсем не хотелось! А АтД не только появился, а еще и прогрессировал. Теперь мясо ем нормально. Рыбу,курицу не ем из-за того, что они в пробах показали реакцию. Только на АтД это никак не повлияло. Что было, то и осталось. Может, Вам помогло, тк это и были именно ВАШИ аллергены, но не у всех же так. Я думаю практически все, у кого есть данное заболевание перепробовали кучу разных методов и диет. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Нужно найти свою причину,а это не так просто. И уж явно нельзя всех под одну гребенку! И не надо нас обижать, и говорить, что мы не прикладваем усилия и не работаем над собой. Если бы дело было только в мясе, АтД никто бы не болел, ИМХО.
А насчет того, что человек ТРАВОЯДНОЕ СУЩЕСТВО... Вы, простите, элементарно уроки биологии в школе посещали? В чем различие между травоядными и хищниками помните? Про длину кишечника, ферменты, процессы пищеварения, всасывания очень интересно рассказывали. И почему человек всеядный тоже говорили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ipostasiya
сообщение 11 December 2009, 01:35
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 1 October 08
Из: Москва
Пользователь №: 6992
Репутация: пока нет




У меня аллергия почти на все фрукты и растительная клетчатка переваривается хуже всего.
Я весной не ела мяса 2 мес - улучшения по коже не было. Хотя без мяса довольно спокойно.
Один раз держала страстную неделю строго - потом год болел желчный от перегрузки растит. жирами.
Моя мама (атопик) не кушала мяса 2 года - кожа только ухудшилась.

Я думаю, что не кушать мясное и животное - очень даже неплохо, и для многих это спасение.
А для кого-то это не самый верный путь.
Есть одна вселенская тайна :-) Истинно то, во что ты веришь.

И путь это будет сыроедение, вегетарианство, йога, мертвое море, волшебная пилюля, аллергодиета, иглотерапия, травы, бабки - это совершенно не важно. Сработает то, что сформирует устойчивое чувство ВЕРЫ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 13 December 2009, 01:25
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




2 недели питаюсь исключительно мюслями .. может раз в 2 дня котлетку какую съем

толку никакого и улучшения нет ..

попробую ещё неделю так питаться .. если не будет проку можно списывать этот метод как недейственный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 13 December 2009, 17:55
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




согласна с hybrid, почти у каждого воторого человека на земле застои желчи незначительные,поэтому необходимо есть чтото жирное для ее разгона иначе хуже будет( у меня самой единственное что в организме нетак это застои желчи- тоесть про жирное это рекомендации врачей).
и второе ,если неупотреблять животные жиры то необходимо их чем то восполнять ,а это в основном таблетки( тоже не радость) /потому что просто в организме человека для его полного здоровья необходимы все питательные вещества.а ни одно растения не содержит в себе животные белки и жиры.
вот только для атопика рекомендуется мясо кролика.(рекомендации врачей)


+еще нормальные овощи и фрукты полезны только если вы их сами вырашиваете и знаете чем их удобряли и как растили. потому что то что продается это еще больший яд.
месяц назад у меня была первая аллергическая реакция на еду - причем глазная- и первое что сказал врач-" вы ели помидоры или огурцы? от них щас у многих аллергия "!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 13 December 2009, 18:49
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Вчера покопался в инэте нашёл антигистамин 3 поколения .. в аптеке его не оказалось .. взял другой похожий (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) "ЦЕТРИН" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) называется (стоит 14 тыс бел.р. в пачке 20 таблеток)

вроде реакция существенная .. кожа стала естественного цвета .. всю фигню лишнюю ободрал и заживает быстро .. почти незаметно
к тому же вчера и сегодня в сумме съел мандарин штук 20

попробуйте, думаю должно помочь / я правда давно отказался от использования гормональных мазей / думаю это не так важно
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011