Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Излечим ли АД?
Машенька
сообщение 19 December 2006, 17:44
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 12 November 06
Пользователь №: 4153
Репутация: пока нет




Люди подалуйста, скажите 1) излечим ли полностью АД?
2) если его не лечить во что он может перейти? (более тяжелие стадии?)
3) передается ли АД по наследству?
я болею им не так давно около полу года раньше такое проявлялось редко, и в очень малых колличествах. Аллергия была всегда. и Вот теперь диагноз АД. очень сильно давит на психику, тяжело все это переживаю, непонимание, и отсутствие поддержки... хотелось бы верить, что от этого можно избавиться навсегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 8)
Эллада
сообщение 19 December 2006, 18:21
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Машенька, побродите по форуму, здесь много всего найдете, чем питаться, мыться, лечиться, диагноз у всех один, а проявления разные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 December 2006, 12:15
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Машенька не отчаивайтесь, ну вы ж не одна такая. И чем больше вы будете переживать по этому поводу - тем более активно будет ваша болезнь "радоваться", поэтому стоит успокоиться, может даже попить что нибудь для спокойствия и правильно вам подсказала Эллада, побрадите по форуму......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена
сообщение 20 December 2006, 13:53
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5 December 06
Пользователь №: 5193
Репутация: пока нет




Маш, смотря что именно вы под излечением понимаете? Отсутствие внешних проявлений? Тогда излечим (только в официальной медицине методов нет), но всегда может вылезти опять как и любая другая хроническая болезнь и в различных ипостасях. У меня например сначала это был диатез, потом экзема, потом АД, потом аллергия на кошек, пыль, морских свинок.. При этом всем еще была ремиссия 10 лет на кожные проявления, но судя по всему не на причину заболевания. Наверняка может еще как то проявлятся и что то еще в организме затрагивать. Даже на первый взгляд к АД отношения не имеющее, но с одной причиной. Вот вам кажется что вы недавно болеете, но мне думается что это просто проявления такие надавно появились, а внутри организма давным давно не все в порядке (как практически и у всех людей). Просто официальная медицина присваивает ярлыки диагнозов и лечит следствия, а не причины. Так что смятение ни к чему, ничего нового вы не приобрели, просто таким образом вылезло что-то старое.
По наследству передается, но ген ответственный за это официальной медицине не известен, так что это не подтверждено.
Вообщем не впадать главное в уныние, искать причину и выход найдется..
Когда будете ходить по форуму сделайте скидку на то, что люди, излечившиеся от АД и находящиеся в длительной ремиссии сюда очень редко (или вообще никогда) не заглядывают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 22 December 2006, 11:12
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




На сообщение Машеньки по п.3. Могу ответить, только на этот вопрос, исходя из горького опыта.
Думаю, что АД передается по наследству, потому что у меня в роду по маминой линии было много аллергиков, я сама аллергик, а теперь вот и у ребенка АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 22 December 2006, 13:02
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Машенька, поддержку вы получите здесь на форуме, но главное положительный климат в семье и уверенность в собственных силах. Могу порекомендовать прочитать книги Луизы Хей, т.к. многие обострения из-за стрессов, неуверенности в себе. Можно и других авторов, но мне кажется снял обострение и начинай лечение с "головы", иначе не уберется причина заболевания, а она всегда внутри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Машенька
сообщение 23 December 2006, 16:17
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 12 November 06
Пользователь №: 4153
Репутация: пока нет




Да просто как-то руки опускаются если осознаешь, что это на всю жизнь ... :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 24 December 2006, 22:08
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Что же это за упадническое настроение, руки-ноги на месте, голова соображает, уже сколько плюсов, а тем более Новый год "на носу"!
Если в данный момент нет обострения ( а если есть тем более) найдите себе какой-нибудь положительный переключатель - новогодний наряд или подарки, а вообще для поддержания приподнятого настроения ТАНЦУЙТЕ, желательно одна дома и под громкую любимую музыку! Всех с наступающим!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глебча
сообщение 15 January 2007, 21:54
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 21 August 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2920
Репутация: пока нет




Цитата(Машенька @ 19 December 2006, 17:44) *
Люди подалуйста, скажите 1) излечим ли полностью АД?
2) если его не лечить во что он может перейти? (более тяжелие стадии?)
3) передается ли АД по наследству?
я болею им не так давно около полу года раньше такое проявлялось редко, и в очень малых колличествах. Аллергия была всегда. и Вот теперь диагноз АД. очень сильно давит на психику, тяжело все это переживаю, непонимание, и отсутствие поддержки... хотелось бы верить, что от этого можно избавиться навсегда.

1)такое возможно
2)а тоже самое что и с любой болячкой-обострение,потом запущенное обострение
3)впринципе как и аллергия,т.е. да,но может и через несколько поколений
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 22 May 2024 - 22:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011