Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> История уходящей болезни
помидор-ка
сообщение 19 June 2009, 00:00
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет




Всем здравствуйте! Не буду оригинальничать - расскажу долгую и возможно нудную историю. В 5 лет - после лечения метронидазолом (лечили лямблии, которых, как оказалось в последствии, и не было) - появились высыпания и буквально за 2 недели все перешло в Ат.Д. Врач посоветовала есть только картошку месяц и скоро все прошло, остались небольшие высыпания на сгибах рук. Плюс немножко мазали флуцинаром. В 13 лет съездила в Геленджик на 3 недели и болезнь практически ушла. По весне - немножко сыпь на лице, и так до 18 лет. Что такое диета, дсбактериоз, лечение - вообще не знала. Болела в жизни всего пару раз гриппом и пару раз ОРВИ. Ела что хотела, занала, что нельзя апельсины, но никогда себе в них не отказывала. В 17 лет повстречала своего будущего мужа, стала пить пиво и случилось что-то ужасное: обострение, не снимаемое даже гормональными мазями, проходило само летом. Пыталась лечиться: тогда-то я и узнала, что такое диета, всякие линексы/эубикоры, зиртеки, ксизалы и пр и конечно же первое, что говорит каждый врач - ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ! Вскоре мне это надоело, я просто перестала мазаться мазями (не зная, чем чреват такой отказ) - в итоге, страшнейшее обострение, лежала как труп дома, не могла даже голову повернуть, говорить было трудно - лицо в корках. пребывание в КВД не помогло вообще ни на грамм. Сейчас мне почти 22 - горм.мазями не мажусь 2 года. Обследовалась полностью - нашли только дисбактериоз и больше ничего, что требовало бы лечения. Гастроэнтеролог говорит, что в общем одного дисбактериоза и достаточно для такой сильной реакции. Не знаю. Вот что представляет моя жизнь последние 3 года: питаюсь по идеальной "анти-атопической" системе - вода 2-3 литра в день, утром каша овсяная, вечером гречневая, в обед - картошка отварная, зелень, огурцы свежие или опять-таки каша, рисовая например. Мясо ем редко, иногда сыр. Кушаю зерновые хлебцы, по литру кефира каждый день, зеленые яблоки килограммами. Плюс примерно раз в неделю - только яблочный день. Несколько раз в год курс очищения кишечника полифепаном и потом линекс, бифиформ, эубикор. Стало конечно все получше, высыпания в основном на шее, руках и изредка на лице. Но зимой все равно все плохо. Скажите кто-нибудь, может ли быть, что это все еще "синдром отмены" после длительного "злоупотребления" флуцинаром? В период с 18 до 20 лет мазалась им практически постоянно. Но сейчас уже 2 года идеальной жизни для атопика, почему же все не проходит? ВРачи ничего не могут ответить, вообще отказываются толком меня принимать, т.к. я не соблюдаю их предписания - не использую горм.мази......... ВОт так никто и не может помочь, кроме меня самой, вечно отыскивающей какие-то способы в интернете и экспериментирующей на себе... Хотя я знаю, что все это временно, и уверена, что это всего лишь трудный период в жизни, уверена, что я на пути к полнейшему выздоровлению, но все же хотелось бы ускорить темпы выздоровления. И вообще мне как-то везет на окружение, в детстве - так получилось - вокруг меня были сплошь страдающие атопики, а я даже не задумывалась над этим, т.к. у самой все было в очень легкой форме. Теперь у всех моих друзей все проявления снизились до минимума, а у мужа моей сестры вообще все неожиданно и без всякого лечения прошло само собой, теперь очередь за мной...))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 June 2009, 08:24
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Мне тоже кажется что вы на пути к полному выздоровлению. Восхищаюсь вами, что получается соблюдать такую диету (фигура наверное отличная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ). Диета мне никогда не удавалась... Два года применения горм. мази не так критично, я мазалась 6 лет и тоже непрерывно, синдром отмены длился долго, но особенно критично первые полгода наверное, потом уже все меньше и меньше, но в общей сложности года 2 "переколбашивалао". На мой взгляд вы все делаете очень правильно, все пройдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
помидор-ка
сообщение 19 June 2009, 10:49
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет







Lura, спасибо большое! Мне так нужны были эти слова! КОгда несколько лет все делаешь - правильнее некуда, а результата мало, и все кругом говорят что без мазей - никакого лечения, то подступает сомнение... Спасибо большое, а фигура, к счастью, хорошая, но диета совсем не влияет))) От мамы досталась)) И кстати я еще хотела поделиться опытом применения некоторых народных средств. Возможно, это не в эту тему, хотя тоже относится к истории моего выздоровления)) Я принимаю пергу (это пчелиный хлеб) , которая издавна известна как средство лечения нейродермита. Принимать надо долго,я только начала, надеюсь на хороший результат. Плюс мумие принимаю и втираю в кожу. В прошлом году (весной) я пила мумие достаточно долго, употребляла в пищу много отрубей, клетчатки - и к лету у меня все очистилась, позагорала один раз - и кожа приобрела нормальную структуру, лето прошло отлично. А в этом году я ничего особенного не принимала, только диета - и сейчас уже конец июня подходит - а несмотря на мои каждодневные загорания руки все равно в плохом состоянии. Поэтому я сделала определенные выводы и стала сейчас опять все делать как в прошлом году. За несколько дней видно улучшение. А еще можно пить льняное масло, но меня от него чуть ли не выворачивает((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 14 November 2010, 11:59
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Цитата(помидор-ка @ 19 June 2009, 00:00) *
Всем здравствуйте! Не буду оригинальничать - расскажу долгую и возможно нудную историю. В 5 лет - после лечения метронидазолом (лечили лямблии, которых, как оказалось в последствии, и не было) - появились высыпания и буквально за 2 недели все перешло в Ат.Д. Врач посоветовала есть только картошку месяц и скоро все прошло, остались небольшие высыпания на сгибах рук. Плюс немножко мазали флуцинаром. В 13 лет съездила в Геленджик на 3 недели и болезнь практически ушла. По весне - немножко сыпь на лице, и так до 18 лет. Что такое диета, дсбактериоз, лечение - вообще не знала. Болела в жизни всего пару раз гриппом и пару раз ОРВИ. Ела что хотела, занала, что нельзя апельсины, но никогда себе в них не отказывала. В 17 лет повстречала своего будущего мужа, стала пить пиво и случилось что-то ужасное: обострение, не снимаемое даже гормональными мазями, проходило само летом. Пыталась лечиться: тогда-то я и узнала, что такое диета, всякие линексы/эубикоры, зиртеки, ксизалы и пр и конечно же первое, что говорит каждый врач - ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ! Вскоре мне это надоело, я просто перестала мазаться мазями (не зная, чем чреват такой отказ) - в итоге, страшнейшее обострение, лежала как труп дома, не могла даже голову повернуть, говорить было трудно - лицо в корках. пребывание в КВД не помогло вообще ни на грамм. Сейчас мне почти 22 - горм.мазями не мажусь 2 года. Обследовалась полностью - нашли только дисбактериоз и больше ничего, что требовало бы лечения. Гастроэнтеролог говорит, что в общем одного дисбактериоза и достаточно для такой сильной реакции. Не знаю. Вот что представляет моя жизнь последние 3 года: питаюсь по идеальной "анти-атопической" системе - вода 2-3 литра в день, утром каша овсяная, вечером гречневая, в обед - картошка отварная, зелень, огурцы свежие или опять-таки каша, рисовая например. Мясо ем редко, иногда сыр. Кушаю зерновые хлебцы, по литру кефира каждый день, зеленые яблоки килограммами. Плюс примерно раз в неделю - только яблочный день. Несколько раз в год курс очищения кишечника полифепаном и потом линекс, бифиформ, эубикор. Стало конечно все получше, высыпания в основном на шее, руках и изредка на лице. Но зимой все равно все плохо. Скажите кто-нибудь, может ли быть, что это все еще "синдром отмены" после длительного "злоупотребления" флуцинаром? В период с 18 до 20 лет мазалась им практически постоянно. Но сейчас уже 2 года идеальной жизни для атопика, почему же все не проходит? ВРачи ничего не могут ответить, вообще отказываются толком меня принимать, т.к. я не соблюдаю их предписания - не использую горм.мази......... ВОт так никто и не может помочь, кроме меня самой, вечно отыскивающей какие-то способы в интернете и экспериментирующей на себе... Хотя я знаю, что все это временно, и уверена, что это всего лишь трудный период в жизни, уверена, что я на пути к полнейшему выздоровлению, но все же хотелось бы ускорить темпы выздоровления. И вообще мне как-то везет на окружение, в детстве - так получилось - вокруг меня были сплошь страдающие атопики, а я даже не задумывалась над этим, т.к. у самой все было в очень легкой форме. Теперь у всех моих друзей все проявления снизились до минимума, а у мужа моей сестры вообще все неожиданно и без всякого лечения прошло само собой, теперь очередь за мной...))))

Я, конечно, не специалист.
У меня было так. АД - в детстве, потом год я пыталась вылечиться травками, в процессе набрела на эплан. Ремиссия. Начала есть аллергены. опять высыпало, так что и эплан не помогает. Мажусь элиделом 4 дня. Эффект неясен. Руки прошли, лицо немного горит пока.
Так вот, этот год АД - был ужасен.
Я делала все правильно, я не нервничала вообще, но страдала и выглядела как крокодил.
Аллерген у меня один - яйца, но во время обострений реакция идет вообще на любую еду
Так что не мучайте себя: ешьте, замазывайте негормональными кремами (гормональные же не помогли!), лечитесь пиявками и китайской медициной. Что-нибудь да поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 11:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011