Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
sveta
сообщение 9 February 2006, 17:42
Сообщение #81

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Девочки, не загружайте себя с порошками.
Я ребенку одежку стирала сначала детским мылом, а потом хозяйственым (лет до 5). Хоть наши детки и бывают "чушечками", но не до такой же степени. В конце концов, лучше выбросить испорченную вещь, чем экспериментировать на собственном ребенке: отстирается или нет. Да плюньте вы на все эти порошки и перейдите на мыло. И потом, вы же поняли уже, что АД - очень индивидуальная штучка: что кому подойдет, в т.ч. и СМС.
Для мам новорожденных и детей грудничкового возраста.
Детское белье стирать в таком средстве:
стружка детского мыла с добавлением р-ра марганцовки (при смешивании получается р-р светло-коричневого цвета). В результате: детское белье очень хорошо отстирывется, дезинфицируется и отбеливается. Я в этой смеси стирала своему малышу первые годы жизни. И осталась довольной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 February 2006, 18:07
Сообщение #82

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Еще вспомнила вот что: если вводите новый продукт, то давать его надо не менее 5 дней ( в том случае, если реакция появилась незамедлительно, конечно прекратить сразу же). Аллергия может носить и накопительный характер, так что Агуша с первого раза тоже может не дать ничего, а через 5-7 дней , если аллергия на неё есть. то высыпет. У нас так было и на козье молоко, и на крупы.
А мне интересно следующее: какая рыба вызывает аллергию чаще- речная или морская. или разницы нет?
У Владика аллергия на речную 100 %, а как-то я капнула ему на ручку содержимое икринки (красной) и ничего не было, при том что от соприкосновения с речной появляются волдыри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 18:41
Сообщение #83

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
Еще вспомнила вот что: если вводите новый продукт, то давать его надо не менее 5 дней ( в том случае, если реакция появилась незамедлительно, конечно прекратить сразу же). Аллергия может носить и накопительный характер, так что Агуша с первого раза тоже может не дать ничего, а через 5-7 дней , если аллергия на неё есть. то высыпет. У нас так было и на козье молоко, и на крупы.
А мне интересно следующее:  какая рыба вызывает аллергию чаще- речная или морская. или разницы нет?
У Владика аллергия на речную 100 %, а как-то я капнула ему на ручку содержимое икринки (красной) и ничего не было, при том что от соприкосновения с речной появляются волдыри.

На это счет, можно поспорить!.... Аллергия такая штучка, что накопительного характера она не несет - она или есть, или нет!
Если Вы считаете, что это накопительное, то зря - ищите проблему в другом! Аллергическая реакция - практически мгновенная, а если у Вас что-то проявляется слишком длительно (5-7 дней), то это другие проблемы! Сами подумайте: если пища проходит 4-х часовую "обработку" в организме, то что-же "выливается" на коже через неделю. Вы, как взрослый человек, поставьте эксперимент: съешьте за один присест, например, ящик мандарин, и посморите за реакцией своего организма: он Вам даст сыпь на следующее утро или через неделю (пока он будет думать и накапливать аллергены)?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 February 2006, 19:16
Сообщение #84

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Конечно, можно поспорить, но как объяснить то. что от одного мандарина у меня нет аллергии, а от двух и более есть? Накопительный характер или нет?
А потом, я не сама это придумала, наша врач - довольно -таки уважаемый аллерголог в городе и практика лечения аллергии (в нашем случае, я считаю, что успешная) у неё больше 30 лет. ПРо все тонкости диеты и всего я узнаю от нее и все проверено на моём ребенке. И если от того, что вы съели один раз ничего не появилось, совсем не является гарантией того. что на этот продукт аллергии нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 19:43
Сообщение #85

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
Конечно, можно поспорить, но как объяснить то. что от одного мандарина у меня нет аллергии, а от двух и более есть? Накопительный характер или нет?
А потом, я не сама это придумала, наша врач - довольно -таки уважаемый аллерголог в городе и практика лечения аллергии (в нашем случае, я считаю, что успешная) у неё больше 30 лет. ПРо все тонкости диеты и всего я узнаю от нее и все проверено на моём ребенке. И если от того, что вы съели один раз ничего не появилось, совсем не является гарантией того. что на этот продукт аллергии нет.
Анечка, а что будет, если вы второй мандарин съедите через месяц? Или через год? Накопильный характер проявится?! Как Вам это объясняет Ваш аллерголог?!
В чем и "прекрасна" аллергия, что проявляется практически сразу.
А про накопительные характеры... Так это вероятно из другой оперы.....
Еси Вы съедите одно яйцо, один мандарин, одну рыбку, одну креветку и у Вас нет реакции - значит у Вас нет аллергии на этот продукт. А если Вы съедите десяток яиц, кг мандарин, кг рыбки, кг креветки - то это передозировка для Вашего организма, это уже на уровне отравления.
Можно не иметь реакции, например на белок, в разумных количествах, но если Вы "переберете", то это уже не аллергия, а отравление для Вашего ЖКТ. И естественно, организм взбунтуется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 February 2006, 12:13
Сообщение #86

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А как мылом в стиральной машинке стирать? :roll: (Натереть на терке и в машинку засунуть - нельзя, мащшинка сломается (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Скажите руками? А на них экзема! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

мамаМарина, наберите в яндексе Аллергодом, там все картинки всяких моющих ср-в есть, он у нас п Питере находится, наверняка в Москве аналог есть .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 February 2006, 12:27
Сообщение #87

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




а перчатки? резиновые с хлопковым напылением внутри.
а для машинки можно использовать детские порошки(аистенок например) и полоскать хорошенько
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 February 2006, 13:09
Сообщение #88

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Больше 10 минут в таких не могу -живого места на руках не остается (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . А в совакупности вся "мокрая" домашняя работа занимает гораздо больше времени (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Да наверное и Аистенком можно, просто я написала каким пользуюсь (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 10 February 2006, 15:45
Сообщение #89

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Света, хорошо, а как вы объясняете, то ,что, ребенок первый день не отреагировал на кефир из козьего молока никак (чайная ложка), на второй день тоже никак (2 чайные ложки), а дней через десять , когда объём был доводен до 100 мл, аллергия появилась в виде крапивницы и после этого реакция была уже и на чайную ложку того самого кефира. ПО-моему, это и есть та самая накопительная аллергия. Или по вашему это отравление? И разницы нет, чайная ложка кефира или 100 мл.?
P.S. просто из интереса введите в поисковой строке следующее: Аллергия имеет накопительный характер, и вы найдете 100 ссылок на эту тему.
Может у взрослых реакция проявляется немедленно, а у детей накопительная аллергия встречается часто, и именно поэтому, каждый новый продукт следует вводить не менее 5 дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:30
Сообщение #90

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
Может у взрослых реакция проявляется немедленно, а у детей накопительная аллергия встречается часто, и именно поэтому, каждый новый продукт следует вводить не менее 5 дней.

Ага! Я вновь напряглась, а то уж было мышцы обмякли, приятная лёгкость образовалась....... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:37
Сообщение #91

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
мамаМарина, наберите в яндексе Аллергодом, там все картинки всяких моющих ср-в есть, он у нас п Питере находится, наверняка в Москве аналог есть .

Спасибо!

Цитата(Ксения)
А как мылом в стиральной машинке стирать? :roll: (Натереть на терке и в машинку засунуть - нельзя, мащшинка сломается (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Скажите руками? А на них экзема! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Нам на курсах подготовки к родам говаривали, что мыльные порошки убивают машинку. Единственное - можно сыпать стружку прямо на бельё в барабан. Я фанатела от стружечного мыльного порошка "Наша мама" - в канистре голубенькой. Запах чистоты и мылится сильно, но без пены! Только я им на руках стирала, в машинку боюсь почему-то... (дорогая, зараза, вот почему) Но можно, и правда, на тёрке мыльце потереть. попробую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:42
Сообщение #92

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(sveta)
Для мам новорожденных и детей грудничкового возраста.
Детское белье стирать в таком средстве:
стружка детского мыла с добавлением р-ра марганцовки (при смешивании получается р-р светло-коричневого цвета). В результате: детское белье очень хорошо отстирывется, дезинфицируется и отбеливается. Я в этой смеси стирала своему малышу первые годы жизни. И осталась довольной.

Ух ты. Тоже попробую. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 17:45
Сообщение #93

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
А как мылом в стиральной машинке стирать? :roll: (Натереть на терке и в машинку засунуть - нельзя, мащшинка сломается (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Скажите руками? А на них экзема! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Мыло натереть на терке и залить водой. Когда мыло разбухнет, перемешать, получается жидкое мыло (можно заготовить литровую банку впрок, куска мыла хватит). Его в машинку, как добавляете гели. Просто нужно подобрать дозу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 17:52
Сообщение #94

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
Света, хорошо, а как вы объясняете, то ,что,  ребенок первый день не отреагировал на кефир из козьего молока никак (чайная ложка), на второй день тоже никак (2 чайные ложки), а дней через десять , когда объём был доводен до 100 мл, аллергия  появилась в виде крапивницы и после этого реакция была уже и на чайную ложку того самого кефира. ПО-моему, это и есть та самая накопительная аллергия. Или по вашему это отравление? И разницы нет, чайная ложка кефира или 100 мл.?

А Вы уверены, что аллергия именно на кефир из козьего молока?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 10 February 2006, 19:03
Сообщение #95

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Света, в том, что аллергия на кефир из козьего молока, уверена абсолютно. Если мы вводили ребенку какой-то новый продукт, то только при ремиссии и в это время ничего другого не пробовали. А когда отменили кефир на козьем молоке, то вся сыпь прошла.
Сейчас даже не знаю, есть ли у него аллергия на козье молоко, потому что тепреь исчезла аллергия на коровье и в козьем нужды нет.
А тогда (до 1,8 лет) его рацион состоял из 10-12 продуктов. Хорошо, что все это позади.

Я заметила еще вот что: мы стали давать ему около месяца назад Ревит и состояние кожи стало лучше. Кожа, в принципе, то и была нормальная, но с наступлением холодов, щеки порозовели. А сейчас стабильно нормальные.Может так действует В2, нам раньше прописывала его наша врач, но тогда тоже была на него реакция, а сейчас обратный эффект (ттт)?
А комплексные витамины кто-нибудь пьёт, если да, то какие?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 19:34
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Аня, а Вы поили козьим молоком зимой или летом? И молоко Вы брали от одной козы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 11 February 2006, 16:40
Сообщение #97

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Света, поили его молоком, кажется, в мае, от одной козы. Сейчас у сына наверняка нет аллергии и на козье молоко, просто в то время была практически на всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 11 February 2006, 16:49
Сообщение #98

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Аня)
Света, поили  его молоком, кажется, в мае, от одной козы. Сейчас у сына наверняка нет аллергии и на козье молоко, просто в то время была практически на всё.
Аня, дело могло быть не в молоке как таковом, а в том, что эта коза ела. В молоко мог попадать какой-то аллерген (трава, цветы и т.п.). Козы могут трескать все подряд без разбора, если хозяева не уследят. Если коза поест полынь, молоко потом пить невозможно - горькое. Если бы вы поили зимой или от разных коз, то эту ситуацию можно было исключить, и считать аллергеном именно козье молоко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 11 February 2006, 17:05
Сообщение #99

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Может и на то, что коза ела, но скорее всего на белок. Кроме меня, там же покупала молоко и мо подружка, у которой сын с точно такой же проблемой, реакция на козье молоко у него тоже появилась, но в отличие от нашего у того мальчика до сих пор аллергия и на коровье молоко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 11 February 2006, 17:24
Сообщение #100

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Аня, помните мы в другой теме (детский АД) уже дискутировали по поводу козьего молока, и Вы, кажется писали, что поили кипяченным молоком, а я приводила выдержку из книги, что молоко должно быть только сырым.
Мы поили ребенка только сырым молоком и спасались этим. Как только начиналось обострение отпаивали молоком и обходились без таблеток и мазей, применяли только детский крем (для смягчения) и облепиховое масло (для дезинфекции и подсушивания).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 00:17
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011