Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Эндокринология
Леночка
сообщение 22 February 2006, 14:47
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Кто нибудь обращался к эндокринологу? Если да, то что он советовал?
Я вот чего думаю- не потому ли мы болеем АД , что наши надпочечники не вырабатывают нужного количества гормонов - кортикостероидов, которые и содержатся в кремах-мазях? Если бы они у нас в нужном количестве синтезировались,то и не приходилось бы мазаться этой дрянью гормональной, от которой потом одни неприятности. Выкинула все эти гидрокортизоны в помойку и теперь думаю - сколько же я ими мазалась... И лицо, и веки ,шею, кисти рук... Сначала глупая была - синафлан покупала за 12 р. тюбик, потом когда дерматолог из диспансера сказала(дословно) : "Им НЕЖЕЛАТЕЛЬНО пользоваться. Он, деточка, кожу СЖИГАЕТ". Добрая тетя . Потом долго дорогими пользовалась - а что толку... Не помогает Теперь только ЛИНИНом мажусь, БИПАНТЕНом, РАДЕВИТом и детскими жирными кремами и освежаюсь термальной водой...
Да еще вопрос к участникам форума-девушкам - может ли тот факт долгого взаимодействия с кортикостероидными препаратами повлиять на нашу репродуктивную способность? Не будет ли с беременностью проблем в будущем? Волнуюсь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 22 February 2006, 15:35
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




У меня не было, хотя до беременности плотно сидела на гормонах лет 10.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 24 April 2006, 11:01
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




На гармонах сидела 24 года: младенчестве и лет до десяти мазали с головы до ног, потом 8 лет отдельные элементы тела и последние 4 года опять чуть-ли не все тело. Забеременела быстро. Беременность ничем не ослажнялась. Только АД мучил всю беременность. Родила нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 24 April 2006, 12:25
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Знаете, что-то в этом есть. Мне в детстве врачи говорили, что выйдешь деточка за муж, так всё и пройдёт. За муж я вышла, но чудо не случилось. Видимо, начало половой жизни должно было как-то повлиять на течение болезни.
Анализы на гормоны всегда были в норме. Беременность прошла, всем такого желаю. Без токсикоза, болей, отёков и усталости. Все 42 недели как лошадь носилась (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Хотя всю жизнь имела расстройства МЦ.
Вполне допускаю, что у кого-то гормональные нарушения могут соседствовать с АД. Быть причиной, это надо у специалистов узнавать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 24 April 2006, 14:31
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Мне кажется, что в поколении моей бабушки средство "выйдешь замуж все пройдет" прописывалось очень от многих болезней (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 7 May 2007, 22:56
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Леночка @ 22 February 2006, 15:47) *
Кто нибудь обращался к эндокринологу? Если да, то что он советовал?
Я вот чего думаю- не потому ли мы болеем АД , что наши надпочечники не вырабатывают нужного количества гормонов - кортикостероидов, которые и содержатся в кремах-мазях? Если бы они у нас в нужном количестве синтезировались,то и не приходилось бы мазаться этой дрянью гормональной, от которой потом одни неприятности. Выкинула все эти гидрокортизоны в помойку и теперь думаю - сколько же я ими мазалась... И лицо, и веки ,шею, кисти рук... Сначала глупая была - синафлан покупала за 12 р. тюбик, потом когда дерматолог из диспансера сказала(дословно) : "Им НЕЖЕЛАТЕЛЬНО пользоваться. Он, деточка, кожу СЖИГАЕТ". Добрая тетя . Потом долго дорогими пользовалась - а что толку... Не помогает Теперь только ЛИНИНом мажусь, БИПАНТЕНом, РАДЕВИТом и детскими жирными кремами и освежаюсь термальной водой...
Да еще вопрос к участникам форума-девушкам - может ли тот факт долгого взаимодействия с кортикостероидными препаратами повлиять на нашу репродуктивную способность? Не будет ли с беременностью проблем в будущем? Волнуюсь...



насчет ленивых (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) надпочечников я с вами полностью согласна! вот, писала в другой теме:
"действительно, выброс адреналина помогает выработке и других гормонов надпочечников, в том числе и наших кортикостероидов....
не случайно, занятия экстремальными видами спорта могут снимать обострения, но правда не всегда и тут палка о двух концах- от этого можно впасть в зависимость, как от наркотика...
я вот слышала о магнитотерапии на надпочечники... кто- нибудь делал? поделитесь плиз "
еще слышала что выработку этих гормонов стимулирует витамин В5 - пантотеновая кислота! но когда начинаю его пить- сразу сильное обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
может у кого-то пойдет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 28 August 2010, 18:53
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




я была у эндокринолога в этом году недавно ,при чем почему-то впервые за всю жизнь-рещила пройти обследование всех желез,в том числе щитовидной,так как возникла мастопатия из-за ударных доз дексаметазона, чтобы снять обострение АД.
Так вот, анализы на гормоны оказались в норме, в частности кортизол-как раз-таки тот самый гормон,который вырабатывается корой надпочечников. УЗИ щитовидной железы показало ее небольшие размеры.
С результатами пришла к специалисту. что он сказал.
По внешнему виду сразу заподозрила надпочечниковую недостаточность-гиперпигментация кожи,АД,и по симптомам-слабость, усталост,низкое давление и т.д. все указывает на недостаточность надпочечников.
посмотрев анализы гормонального статуса сказала,что нужно проверить кортизол в динамике,т.е. не только утром,а в 8,14 и 22 часа и посмотреть на результат. СделатьУЗТ надпочечников. и сказала,если подтвердиться диагноз,то придется пить преднизолон по одной таблетке в день.
Причиной АД может быть недостаточность надпочечников по словам специалиста. сказала еще если при приеме преднизолона по указанной схеме приведет к тому,что кожа начнет светлеть,то значит это точна она.
вот такие вот дела.
неделю назад началось обострение сильное. и пришлось включить преднизолон по одной таблетке в день,пока четвертый день один раз в сутки.
стало гораздо легче и очень быстро. Так что теперь я думаю,что это все надпочечники. Еще замечу один момент. Когда я проходила курс иглотерапии, в том числе аурикулотерапии (ушная раковина), то именно точка надпочечников на ухе давала реакцию воспаление, да и мой доктор по вотосчной медицине говорил о них.вот.Я лучше буду пить гормоны, в предельны нормах,чем так мучаться от обострений уже долгое время.
.как станет получше с кожей и лицом, чтобы выйти мона на улицу,пойду к эндокринологу еще раз.Отпишусь,как будут результаты.
Всем здоровья!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 9 September 2010, 00:22
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




с обострением справилась благодаря преднизолону неделю принимала по таблетке и супрастину (новое поколение антигистаминных на меня не действуют). Можно выйти на улицу, теперь пишу продолжение истории.
Пошла уже к другому эндокринологу с этими же результатами. Она вообще сразу исключила все патологии ее направления, и надпочечниковую недостаточность в том числе и направила меня к ревматологу, сказала, что то системное наверное. При вопросе о приеме гормонов и влиянии их на атрофию коры надпочечников, сказала, что если применять длительно может быть такое, а у меня все в норме. но если я все таки иногда прибегаю к гормонам, то следует сдавать анализ на гормоны раз в год и узи щитовидки тоже. Если она будет уменьшаться в размерах, тогда назначат лечение, пока все нормально. Вот так вот. У ревматолога честно сказать я уже была три года назад и она признала меня ее пациентом,хе. правда лекарств назначенных ею я не пила ( не все же пить, что назначат, они вообще как пальцем в небо тыкают, так , собственно и сделали мне этот АД врачи) вот так. к иммунологу нет желания иДти, думаю назначит иммуномодуляторы, так как иммунодефицит там полный. Ну вот и все. На этом моя сага о походе к врачам закончилась...хе. Если будет что мнтересное-напишу.Всем здоровья!





Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 20 September 2011, 19:50
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




Мне тож говорили: "бабу трахнеш, все пройдет", не прокатила, хотя я уже в том возрасте думал, а как это связано, 20 и 25 летие встретил в московской своей любимой больнице имени Короленко (
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 20 September 2011, 21:07
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




По поводу похода к эндокринологу хочу написать, что надо идти к нему когда у вас обострение и сдавать анализ крови на гормональный дисбаланс тоже когда у вас обострение.Гормны в мязях синафлан , фторокорт и т.п. никакого лечения не оказывают , только угнетают работу надпочечников , которые стараются выбросом большого количества кортизола стабилизировать работу больной печени, это защитный нормальный рефлекс организма.Щитовидную железу обследовать не стоит , разве что если есть сопутствующие заболевания, вроде выявленных узлов и увеличения щитовитки при обследованиии на УЗИ. Гормональный дисбаланс есть, только с ним гормонами и преднизолоном не справится, вы боритесь против своей же защиты организма.Лечить надо другой орган, тогда и гормональный дисбаланс пройдет.Про отношения с противоположным полом, здесь должно быть не реже как у здоровых людей и чуда после секса в гормональном плане не ждите.Иммуная система у вас в полном порядке, даже слишком , в состоянии гиперчувствительности и провоцировать ее иммуномодуляторами не стоит, можете получить от нее ответный удар - анафелактический шок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011