Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> АД из-за повышенной тревожности?
гриффин
сообщение 11 March 2010, 22:51
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 10 January 10
Из: Свердловская обл
Пользователь №: 43409
Репутация: пока нет




Цитата(DarkDebugger @ 12 August 2009, 19:01) *
Все проблемы из-за нервов...

Хоть убейте,ну не верю я в эту теорию возникновения АД! Фантазии все это... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 16 March 2010, 16:40
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




а это и не является причиной, это всего лишь провоцирует организм тех, кто к этому предрасположен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 19 March 2010, 17:23
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Я терь в наушниках спать ложусь, чтоб снять повышенную напряженность, мож кому поможет. Помогает, если даж есть зуд, музыка от него отвлекает. И ночью, если проснуться от зуда, главное дотянуться до тела с наушниками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 20 March 2010, 15:42
Сообщение #44

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Была у пара-психолога. Так вот она сказала, чтобы я не пыталась расслабиться при зуде. Т.к. при нём возникает напряжение где-то в области живота или поясницы (лично у меня), то нужно дать телу того, чего оно хочет, т.е. усилить это ощущение и напрячься изо всех сил, больше в том месте, где возникает напряжение. Так по 3 сек. повторить 5 раз. Потом такое приятное расслабление наступает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 26 March 2010, 11:21
Сообщение #45

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(СчастливаЯ @ 20 March 2010, 15:42) *
Была у пара-психолога. Так вот она сказала, чтобы я не пыталась расслабиться при зуде. Т.к. при нём возникает напряжение где-то в области живота или поясницы (лично у меня), то нужно дать телу того, чего оно хочет, т.е. усилить это ощущение и напрячься изо всех сил, больше в том месте, где возникает напряжение. Так по 3 сек. повторить 5 раз. Потом такое приятное расслабление наступает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Очень интересно, а Вы пробовали? Надо попробовать, у мя тоже тело напрягается во время зуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 27 March 2010, 15:14
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




первопричина, точно не нервы.
но основная причина (на сегодняшний день) моих обострений - это нервная система, холодовая аллергия и некоторые продукты питания и конечно же химия.
нервная система - в первую очередь это - недосыпы и стрессы (резкие потрясения. но с ними я почти научилась бороться. а вот с недосыпами не получатеся пока(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
как только становится холодно и минусовая темп - жуткие обострения. на мороз выходить мне жутко неприятно, а после мороза
кожа трескается, сохнет, шелушится и поехали.... пока не потеплеет и не настанет солнышко на котором можно позагорать.
на солнышке все проходит. по наблюдениям за последние 5 лет, мне помогает именно не море, а солнце!

а от недосыпов - жутко сыпет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 12 May 2010, 14:04
Сообщение #47

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Как уже сказали, первопричина -предрасположенность. А что запустит эту предрасположенность, уже можно лишь догадываться. Мою мать ещё в роддоме кололи антибиотиками, при этом кормили меня её молоком. Чем не вариант? На этой стадии у младенца, как известно, происходит формирование микрофлоры кишечника, а это, как известно, 50% имунной системы. С вероятностью 0.8 могу предположить, что ноги моего АД именно оттуда растут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну а на счет нервов. У меня все обострения из-за них. Перенервничал, напрягся - через несколько часов весь покрываюсь краснотой, воспалением. Начинается зуд. Собственно, я полностью согласен с fantasia, достаточно лишь послушать хорошую музыку в Hi-Fi наушниках, эта процедура мне Тавегил заменяет, я теперь его уже вообще не пью. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 12 May 2010, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 8 October 2011, 16:41
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




нервы нервы. тревожность - эт про меняяя))) у меня больная голова в этом плане. если возникает проблема или что-то что меня беспокоит (случай неприятный, обида, злость), не могу успокоиться, пока не прокручу в голове сто раз и не привыкну к этой мысли. раньше только это помогало мне справиться с "враждебным окружающим миром". а теперь я думаю что нельзя так.. уже больше двух лет я стараюсь себя контролировать. мне например ужасно не нравится звонить по телефону по делам и я откладываю звонки как можно дольше, от этого дела не делаются и я впадаю в нервяк. теперь стараюсь сделать все по быстрому, чтоб до нервов не дошло, а наоборот была довольна что всем позвонила вовремя.
еще я всегда за всех думаю. ужасная привычка! как только мы собираемся в поход, я думаю кто что возьмет, сколько всего надо, что мы будем делать если дождь, а вдруг потоп - и так до бесконечности продумать все возможные варианты. всем удобно, все рады, а я чувствую себя воспитателем в детсаде и как будто несу ответственность за всех всегда. это пошло еще с момента взросления, когда началась самостоятельная жизнь и мне не хотелось казаться зеленой, а все продумать заранее. это печально - я так редко получаю удовольствие от отдыха((( или я тоже начинаю всегда переживать что мы шумим после 11 вечера, и какие могут быть последствия. всегда стараюсь просто ИЗБЕЖАТЬ конфликтов, чтоб не нервничать, а в итоге нервничаю всегда.
я постоянно накручиваю волосы на палец и качаю ногой, а еще не умею просто ничего не делать. даже если кино смотрю - вяжу шапку. гулять просто так не умею - надо куда-то идти. и всегда с недоумением относилась к людям, которые могут просидеть просто весь день на холме и ничего не делать. а теперь скорее с завистью))
идумаю, что часто чешу руки и глаза, когда надо срочно что-то поделать. может мне обратиться к врачу??
и вообще самовнушение великая штука. но мне очень сложно себя обмануть или внушить что-то если я знаю правду))

однажды мне очень помогла вера в то что это излечимо (я вообще не знала что у меня такое) и курс лечения от какой-то гадости в ЖКТ + антигистаминные. через месяц лечения все прошло абсолютно, и это без смены климата, с нервами по работе и прочими радостями. выздоровление я приняла как должное, даже заранее решила, что вот 28 у меня все пройдет, через 3 дня новый год и я напьюсь))) я так и сделала. еще я на тот момент сильно работала над собой. избавилась от злости и обид и занялась стеклом. к сожалению случилась только ремиссия. через полтора года я изнервничалась до ужаса, меня просто трясло от мыслей и я не могла остановить это, хотя смутно предполагала что ничем хорошим это не закончится. и через 2 недели в таком режиме появилась первая болячка на запястье.

Сообщение отредактировал alenushka - 8 October 2011, 16:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 8 October 2011, 16:47
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




да, по теме)) я ужасно ранимая. все воспринимаю очень близко к сердцу. с годами поутихло, немного помогают соседи с которыми общаюсь в режиме говорить все что думаешь, ржать над этим и относиться просто ко всему. друзья вообще часто выручают, надо им только дать возможность сделать это и не замыкаться в себе. и главное. не выдумывать того что нет на самом деле. много надумываю сама, тоже стараюсь избавляться от этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 30 November 2011, 17:13
Сообщение #50

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




про психологические треннинги
как опасно связываться

http://gutta-honey.livejournal.com/272570.html#cutid1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облако
сообщение 2 August 2012, 11:30
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 23 July 12
Пользователь №: 257034
Репутация: пока нет




Цитата(Алена @ 26 December 2006, 13:46) *
ну да, только не только АД психосоматика, а и все остальное тоже. Просто каждый внутренний сбой от определенных мыслей. Часто болящее горло от сдерживаемых злых и горьких слов, СПИД от полного неприятия самого себя в этом мире, а АД от постоянного внутреннего страха.

Думаю, СПИД все-таки передается от полового партнера или через кровь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 5 February 2013, 11:41
Сообщение #52

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Вспоминая с чего началось мое обострение, которое длится уже 3 года, нахожу подтверждение влияния нервозности при обострении Ад.

С чего началось, помню точно. Сьездили в другую страну в отпуск.
При возвращении, на странность, я как абсолютно аполитичный, спокойный, живущий в своем мирке человек, начал обращать внимание на новости,
общаться на форумах на политические темы, испытывать возмущение и негодование от законопроектов, политиков, гаишников и бандюков.
Вместе с этим возникло большое желание уехать, но возможностей не было.
Нервное напряжение копилось и процесс этот постоянно подстегивали разговоры с супругой про миграцию и жизнь там.
Куда то пропало то ощущение покоя, размеренной жизни, а вместо этого всего меня поглощали мысли о том, как уехать.
В итоге уже через год появилось сильнейшее обострение, которое не проходит до сих пор.
Я по крайней мере, вижу в этих метаниях основной катализатор.

Самое что интересное, возможность уехать я нашел. Но чувствую, что такими темпами просто не хватит сил реализовать планы.
Но это не самое главное. Я стал сильно сомневаться, что переезд решит все эти проблемы.

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 5 February 2013, 11:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 6 February 2013, 00:09
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Раз такие мысли посетили после поездки в другую страну в отпуск, то я уверен что это была одна из стран западной/центральной Европы. Знакомо то, что вы описываете).
По себе не чувствую что у меня психо-эмоциональные факторы вызывают обострение, скорее некоторая пища (пищевой аллергии нет) из-за мальабсорбции или еще чего то по линии ЖКТ. Последнее обострение началось после месяца ремиссии, которая в свою очередь наступила в России после двухнедельной поездки в Европу, на юг, но не море!
Помню что за несколько дней до начала обострения (появления сильного зуда и покраснения кожи) был нервозный напряженный случай с незнакомым человеком на улице, когда я был готов к тому, что дело выльется в словесную перепалку и возможно даже драку. Естественно тогда был сильный выплеск адреналина в кровь. Слабо верю, что единичная реально стрессовая ситуация за целый месяц могла "запустить" обострение, но кто его знает..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 6 February 2013, 06:41
Сообщение #54

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Вы правы, это была страна евросоюза.
Так меня все поразило, ведь до этого я ни разу не выезжал из страны. Страны СНГ не считаются.
А при возвращении обратно испытал нечто похожее на культурный шок уже в аэропорту Домодедово.
Хотя ездили мы не на курорт и вращались вполне в обычном мире людей.

А по стрессам давно заметил, что после неприятного разговора, стресса или просто переживаний начинаются расчесы.
Доходит даже до смешного, иногда замечаю что начинаю скрестись просто обдумывыая какуюнибудь задачу, требующую неотложного решения.
Вот сейчас, пишу вам ответ и одной рукой чешу за ухом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя, конечно, это не причина АД

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 6 February 2013, 06:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama3girls
сообщение 17 April 2013, 09:54
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 May 12
Пользователь №: 247098
Репутация: пока нет




Цитата(гриффин @ 11 March 2010, 11:51) *
Хоть убейте,ну не верю я в эту теорию возникновения АД! Фантазии все это... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Личный пример. Друг мужа женился на девочке на 17 лет моложе. Мужик ещё тот эгоист и негативно настроеный человек. У него все бабы - .ляди, весь мир - Г-но. На жену наорать - нефиг делать. Всем всегда недоволен, может гостям нахамить, как так и надо. Как с таким человеком жить? Но влюбилась девочка, родила ему двоих детей. Он занимался собой, а жена с детьми -абуза. Мог укатить на пару месяцев куда-нибудь. Девчонка одна с детьми. Бабушек нет (живём в другой стране), помочь не кому. У неё НИКОГДА не было никакой аллергии. Вот в 30 лет с таким мужем заработала.
Я вышла замуж, уехали с мужем подальше от "родственничков". Вдвоём, в любви в заботе, без проблем "Любовь- асисяй". Муж пархал надо мной, я отвечала взаимностью. У меня атопичка прошла СОВСЕМ, вообще ни пятнышка. И так 5 лет. За это время родилась старшая. Втроём жили не тужили, пока не родила вторую. Приехала моя мама "на помощь". Впервые за 5 лет я поругалась с кем либо. У моей мамы куча требований, постоянных и ненужных. От тех, что нужно мне, до тех, что нужно ей. Появились первые звоночки. И вот до сих пор не могу прийти в ТУ норму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 22 August 2013, 19:43
Сообщение #56

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Забавно. Читая предыдущие сообщения, вдруг осознала (аж озноб по коже), что мои сильные, длительные и "непонятноотчего" обострения стали случаться в аккурат после того, как по ряду причин я вынуждена была отказаться от переезда в другую страну. Прошло уже 8 лет, сейчас у меня нет тех возможностей, появилось куча препятствующих обстоятельств, но мысли эти все не дают покоя, ищу пути выезда, но их нет для меня сейчас. Ощущения противные, какой-то безысходности, ловушки, что-ли. Так вот, обращаясь к психосоматике заболевания, во многих источниках (Л. Хей, В. Жикаренцев, В. Синельников и тд.) причинами зуда и кожных заболеваний значатся: желания, идущие вразрез с действительностью; невыносимая ситуация, которую нет возможности изменить; неудовлетворенность. Ну, там еще много говорится о непринятии, раздражении и недовольстве кем-то или чем-то, в общем, связка есть. Как дальше жить - не знаю))

И да, все что тут говорили выше о ранимости, переживаниях, стрессах - это все в моем случае тоже имеет непосредственное отношение к болезни. Выстрелить только может не сразу, а именно потом, когда выдохнешь и вроде успокоишься и с новыми силами начнешь новую жизнь.. вот тут оно и вылезет пышным цветом. Пол жизни пытаюсь следовать принципу "менять не ситуацию, а отношение к ней" - не получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011