Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Когда ВСЕ НЕЛЬЗЯ...., У нас ребенок - девочка (год рождения 16.09.2004 г.) с 2 месяцев более
Ульяна
сообщение 7 February 2009, 16:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 7 February 09
Пользователь №: 16648
Репутация: пока нет




У нас ребенок - девочка (год рождения 16.09.2004 г.) с 2 месяцев болеет атопическим дерматитом в тяжелой форме, наследственная предрасположенность по линии отца.В декабре лежали в больнице с вторичной инфекцией.В течении года нет ремисси,состояние постоянного обострения. Аллергия пищевая, бытовая. Держим строгую диету, но результатов нет. Плюс ко всему этому сильнейшая раздражительность, на малейшее замечание начинает сильно чесаться, расчесывая себя до крови. В нашем городе нам не могут поставить точный диагноз и назначить лечение. Если у кого-то есть или была подобная проблема с ребенком пожалуйста напишите как справились с ней, к кому обращались за помощью, где проходили обследования.
Причины изменения: использование email запрещено
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 February 2009, 13:43
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




А как у вас обстановка дома, спокойная или нет? Вы пишите что на любое замечание начинает чесаться. Вот от от этого надо исходить в первую очередь, все остальное вторично. Строгая диета... Стерильная чистота... Это все действует на нервы ребенку, помню и знаю по себе. Я не призываю не придерживаться диеты, просто знаю по себе, когда я пыталась придерживаться диеты, чуствовала себя очень несчастной и от этого все становилось хуже. А тесты на аллергены вы делали? Увлажнитель воздуха есть?
Налаживайте дома доброжелательную атмосферу, чтобы девочке было психологически комфортно. Может можно что-то изменить в диете, не исключайте все тупо, смотрите на реацию. Порой лишний кусочек чего-то запретного, но такого желанного и вкусного лучше чем строгая диета. Все ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lindgri
сообщение 16 March 2009, 19:51
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16 February 09
Пользователь №: 17574
Репутация: пока нет




Цитата(Ульяна @ 7 February 2009, 16:35) *
У нас ребенок - девочка (год рождения 16.09.2004 г.) с 2 месяцев болеет атопическим дерматитом в тяжелой форме, наследственная предрасположенность по линии отца.В декабре лежали в больнице с вторичной инфекцией.В течении года нет ремисси,состояние постоянного обострения. Аллергия пищевая, бытовая. Держим строгую диету, но результатов нет. Плюс ко всему этому сильнейшая раздражительность, на малейшее замечание начинает сильно чесаться, расчесывая себя до крови. В нашем городе нам не могут поставить точный диагноз и назначить лечение. Если у кого-то есть или была подобная проблема с ребенком пожалуйста напишите как справились с ней, к кому обращались за помощью, где проходили обследования.



Здравствуйте нашему малышу 4 месяца,с 2 ух месяцев поставили диагноз атопический дерматит
нам посоветовали попить РЫБИЙ ЖИР,реально помогло,но мы еще прошли курс лечения адвантаном...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 23 March 2009, 17:26
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(Lindgri @ 16 March 2009, 19:51) *
Здравствуйте нашему малышу 4 месяца,с 2 ух месяцев поставили диагноз атопический дерматит
нам посоветовали попить РЫБИЙ ЖИР,реально помогло,но мы еще прошли курс лечения адвантаном...

Расскажите, пожалуйста, как Вы его принимали (рыбий жир), ребёнок ведь маленький?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 30 March 2009, 21:08
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




а разве можно рыбий жир, ведь рыба сильный аллерген и детям до 2 лет вообще её не рекомендуют давать, тем более с АД? Или к жиру это не относится? А то я бы тоже своему подавала бы, витамины нужны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 31 March 2009, 15:17
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Мы советовались с леч.дерматологом в кожвендиспансере, она не против рыб. жира (нам 1год и 8мес.), но вот возникла другая проблема: масляный р-р он пить не будет (сама не пила, но все сказали, что гадость редкая и не стоит мучать ребёнка), а рыбий жир в капсулах (даже детский) он не проглотит. Мы рыбу кушаем с 10-11мес., на неё не сыпет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 31 March 2009, 20:47
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




А есле его в кашу и фруктозой присыпать? мой бы съел
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 April 2009, 13:06
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Lugansk @ 31 March 2009, 15:17) *
Мы советовались с леч.дерматологом в кожвендиспансере, она не против рыб. жира (нам 1год и 8мес.), но вот возникла другая проблема: масляный р-р он пить не будет (сама не пила, но все сказали, что гадость редкая и не стоит мучать ребёнка), а рыбий жир в капсулах (даже детский) он не проглотит. Мы рыбу кушаем с 10-11мес., на неё не сыпет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Я капсулу протыкаю иголочкой, выдавливаю в ложку и так даю (моему сыну тоже год и 8), а на счет р-ра , это может быть для вас он мерзкий, а детенок может и скушает, ведь их вкусовые пристрастия бывают разными и на наши бывают не похожи - вы попробуйте=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 April 2009, 11:09
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я своему ребенку говорю: Глотай и не раскусывай, а она говорит Ой, я раскусила - так ВКУСНО! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так что на вскус и цвет.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 3 April 2009, 16:36
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 1 April 2009, 13:06) *
Я капсулу протыкаю иголочкой, выдавливаю в ложку и так даю (моему сыну тоже год и 8), а на счет р-ра , это может быть для вас он мерзкий, а детенок может и скушает, ведь их вкусовые пристрастия бывают разными и на наши бывают не похожи - вы попробуйте=)

Спасибо, попробуем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 April 2009, 23:10
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




На днях купила РЖ в р-ре, удобнее давать, чем в капсулах, налил в ложку и ам=)) Деть ест без проблем=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011