Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как лучше мыться в ванне для атопиков
xyulya
сообщение 23 December 2008, 14:41
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Ну и слава Богу!
Хорошо, что всё хорошо заканчивается! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedPuma
сообщение 3 January 2009, 23:03
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309
Репутация: пока нет




По поводу Джонсонс беби...На мой взгляд годость редкостная (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .Купила дочке гель для купания "от пяток до макушки",решила испробовать на себе...У меня проблем с кожей нет (ттт),но я вся исчесалась-сушит очень (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Атеперь по теме.Недели три купаю дочку в соли.купила в магазине самую дешёвую с чередой( "Доктор Сольморей" ),написано,что с озера Баскунчак (то есть не морская даже).Сыплю пол пачки на половину ванны (в упаковке 0,5 кг).Плескается дочка в ванной долго,вылезаем только после обещания завтра опять купаться в соли.После водных процедур на всё тело Atoderm PP,а на ранки Atoderm РО zink.Ранки стали затягиваться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Покупала в аптеке соль морскую с ароматом хвои( Ресурс здоровья).О её происхождении не написано,только указали,что добывается из глубоких шахт.Мне не понравилась-много песка на дне остаётся (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Муж смеётся-она ж морская (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ванны принимаем почти каждый день,либо через день или два,но не реже.Раз в неделю мою гелем Мюстела,а так просто ополаскиваю чистой водой.

Сообщение отредактировал RedPuma - 3 January 2009, 23:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧеЛиНтАнО
сообщение 20 January 2009, 00:55
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12 January 09
Пользователь №: 13867
Репутация: пока нет




я дак моюсь бывает по три раза на дню:после работы,тренировки и в конце дня... вот когда нет обострений жизни радуюсь и готов мыться каждые полчаса))
а когда они появляются моюсь толька один раз перед сном и редко после тренировки...
а у остальных нет приятного ощущения от струи горячей воды на зудящее место?))ксати когда кожа сухая то она отлично впитывает в себя мази но я ими не слишком злоупотребляю,хотя тож бывает от случая к случаю...моюсь детским мылом-единственное что хоть меньше кожу сушит а шампунем CLEAR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alia
сообщение 20 January 2009, 13:37
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 January 09
Пользователь №: 14542
Репутация: пока нет




я принимаю ванны с солью ч-з день.
моюсь детским мылом, овсяными хлопьями.
хорошо снимает зуд холодная вода.
после ванны мажу кремом детским
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 18 February 2009, 16:23
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




[quote name='RedPuma' date='3 January 2009, 23:03' post='22502']
По поводу Джонсонс беби...На мой взгляд годость редкостная (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) .Купила дочке гель для купания "от пяток до макушки",решила испробовать на себе...У меня проблем с кожей нет (ттт),но я вся исчесалась-сушит очень (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .


Полностью с вами согласна! Серия- хуже некуда! Большинство педиатров запрещают мамочкам ею пользоваться! Уж лучше НАШ детский крем и мыло!

Сообщение отредактировал Lugansk - 18 February 2009, 16:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 18 February 2009, 16:36
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Я купаю ребёнка каждый день в ванной, иногда в периоды обострения принимаем только душ. Но у нас обязательное правило: после любых водных процедур-хорошое увлажнение, иначе зуд неимоверный! Дерматолог даже советовал мыться через день, но как это сделать не знаю-ребёнок каждый вечер требует "куп-куп"!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) У нас стоит фильтр для воды и пользуемся специальными средствами для купания (н-р, ОИЛАТУМ), десткое мыло только для рук после прогулки - уж очень сушит кожу!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Варюши
сообщение 19 February 2009, 14:28
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15 February 08
Пользователь №: 6590
Репутация: пока нет




Хоть моей дочери и 2г.6м., я воду кипячу, наливаю ей полную ванну, добавляю крахмал картофельный и сидит по 10-15 минут, потом Мустелла или что-то нибудь увлажняющее, а болячки мажу в зависимости от их состояния.
ЕСли дочь купается не в кипячоной воде, то кожа ну оч сухая.
Летом еще так делала, фильтровала воду, замораживала, потом размораживала, и ополаскивала дочку. ТАк дерматолог посоветовала, она сама так делает и кожа на лице у нее идеальная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 20 February 2009, 19:03
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




А я нашла новый способ(для меня)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) во-первых, не очень давно был новый год, а мы где-то слышали, что елки выкидывать не надо, разрубили мелко и на балкон положили! теперь перед ванной кипячу часть веток, потом эту воду сцеживаю в ванную, уже набранную, добавляю туда соль для ванн(в 2 раза больше, чем на упоковке написанно), добавляю хвойное масло(рублей 15 стоит, 2 капельки достаточно, не переборщите, будет больно), ложусь туда(вода должна быть хорошо теплой, ближе к горячей) и лежу 20 минут, потом либо дектярным мылом натираюсь(уж больно мне запах нравится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), либо ничем, голову мне сестра либо мама моет, самой больно и все, счастливая и получившая удовольствие выхожу, бегом смягчаю все и становлясь самым счастивым человеком на свете(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение 20 February 2009, 19:42
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19 January 09
Пользователь №: 14498
Репутация: пока нет




А я про елку читала,что она в 5 раз увеличивает риск возникновения аллрегии(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 21 February 2009, 00:33
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Цитата(Natalka @ 20 February 2009, 19:42) *
А я про елку читала,что она в 5 раз увеличивает риск возникновения аллрегии(((

да? возможно, но у меня не вызывает, мне хотя бы на вечер лучше становиться, но ухудшений нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 30 April 2009, 20:35
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Уже писала про это в другой теме. Напишу здесь.
Были расчесы, с нагноениями, каждую ночь новые, казалось, конца не будет, проходят одни - появляются другие.
по всему телу красная кожа, очень сухая, жирные мази только смягчали, потом всю ночь ее соскребала с себя.

От расчесов и незаживающих болячек помог Солкосерил-мазь. Он затягивает за ночь ранки (очищенные слабым раствором марганцовки)!
Не мыться - это не выход. Ежедневный душ обязателен. Поры дожны быть не забиты.
Минут 10 лежу в телой ванне (не горячей) с маслом для ванны джонсон'с бэби , почти кончилось, хочу купить Липикар масло для ванны.
Я пользовалась суперпитательным пенящимся муссом A-DERMA. Потом промакиваю полотенцем. И на влажную (ВЛАЖНУЮ) кожу
наношу крем Атодерм PO при рецидивирующей сухости (там где, болячки и суперсухость). Это препятствует размножению
микроорганизмов, обеззараживает, уменьшает покраснение. И через полчаса еще Липикар Бальзам для чрезвычайно сухой кожи.
Это для восстановления липидов. Спать стала хорошо, без чесания.
Стало лучше, и это за ДВА ДНЯ вот по такой схеме!

А еще, как ни странно, крем для тела DOVE для сухой кожи. Не раздражает. Не щипет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya192
сообщение 30 May 2009, 10:48
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27 May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26768
Репутация: пока нет




А я вот люблю полежать в ванной,особенно после работы=)))Принимаю с пеной(ромашка,череда) или солью(обычно морская),или просто с травами.А после ванны уже мажусь мазью,так же пробовала детскую линию Джонсонс Бэби,спрей у них хороший=))))правда тело жутко липкое после этого,поэтому и бросила эту затею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яночка
сообщение 30 August 2009, 21:51
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28 August 09
Пользователь №: 33582
Репутация: пока нет




Вы умничка, у меня такой же распорядок. Мусс биодерма я использую вместо мыла, а затем крем биодерма атодерм рр,моюсь каждый день. После правильной ванны, милые мои друзья,наступает облегченье! мне после ванны петь хочется=)) мучаюсь от этой заразы с рождения, кисти,ладошки сгибы рук,локти и шея. Мне помогает элоком и ломилан. Главное - это подобрать хорошие средства по уходу,чтобы они предотвращали новые появления! я посоветую урьяж и биодетму. Таам специальные серии для атопичной кожи. Биодерма Атодерм РР,например,создан специально для периода обострений,создает защитную пленку на коже,мне это необходимо,т.к.учусь я на хим.факультете и каждый день я непосредственно связана с хим.испарениями. Не отчаевайтесь, я надеюсь, что когда-нибудь у нас с вами все будет хорошо. И ещё, по себе знаю, что АД наваливает на нас кучу комплексов и обид, особенно в переходный возраст, девчонки и мальчишки, не стесняйтесь,давайте просто примем себя такими какие мы есть и научимся жить с этой болезнью.

P.S Со своим молодым человеком я уже живу вместе больше года и его совершенно не беспокоит мой диагноз, зачешется, ручки подержит,затем поцелует то место где я все разодрала своими коготочками и все становится прекрасно. Не отчаевайтесь, вы не одни, нас очень много и все мы боремся, не опускайте руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 17 February 2010, 10:29
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Кто-нибудь пробывал фильтр для душа, слышала, что вода мягче делается и соответственно кожа лучше реагирует. Кто пользуется хотелось бы узнать ваши отзывы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 2 March 2010, 22:36
Сообщение #35

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Делюсь опытом. Страдает около 80 процентов площади кожи. Недавно случилось обострение - рассказывать таки тока табуированной лексикой. Thanks heaven - пришла счастливая мысль готовить себе сероводородную воду. Природная и водопроводная у нас близка к дистиляту - супермягкая, а мне она как нож острый. Сделал воду - добро что химию универовскую помню. После душа просто обтираю себя такой ненастоящей мацестой. Первый день - небольшое ухудшение, ну да это правильно для любого курорта. Затем - хорошая динамика на улучшение.
Что было и что стало - это небо и земля!
В общем - никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не врач... Тока сами... сами...
Шоб вы все здоровы были!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 March 2010, 20:09
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Penguin @ 2 March 2010, 21:36) *
Делюсь опытом. Страдает около 80 процентов площади кожи. Недавно случилось обострение - рассказывать таки тока табуированной лексикой. Thanks heaven - пришла счастливая мысль готовить себе сероводородную воду. Природная и водопроводная у нас близка к дистиляту - супермягкая, а мне она как нож острый. Сделал воду - добро что химию универовскую помню. После душа просто обтираю себя такой ненастоящей мацестой. Первый день - небольшое ухудшение, ну да это правильно для любого курорта. Затем - хорошая динамика на улучшение.
Что было и что стало - это небо и земля!
В общем - никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не врач... Тока сами... сами...
Шоб вы все здоровы были!

Делитесь рецептом как сделать сероводородную воду, бум пробовать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 3 March 2010, 23:19
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Делюсь. Уроки химии не прогуливали? Кстати у нас училка потешная была - по кличке аш два нос - за особенности стоения лица. Это так - для затравки.
Итак первое, что надо запомнить - сероводород (газ) - ЯД! Не смертельный, конечно, но... Работы проводим как минимум под кухонной вытяжкой. Включенной.
Надо подготовить оборудование и материалы. Вариант первый. Оборудование - пробирка с пробкой, трубка (пластиковая) метра полтора (подойдет от капельницы), пластиковая бутылка на литр-полтора_ и еще какая нибудь емкость глубиной сантиметров 10 с широким горлом. Собираем конструкцию - пробирка затыкается пробкой, сквозь пробку продевается один конец трубки, бутылка и емкость наливаются до горлышка. второй конец трубки вставляем в бутылку (не закрытую пробкой). Осторожно, чтобы не разлить, переворачиваем бутылку дном вверх, горлышком опускаем в емкость. Простейший газосборник готов. Материалы - FeS (порошок) и HCl (жидкая - не концентрированная). Засыпаем в пробирку немного FeS добавляем немного HCl. Быстренько затыкаем пробкой и наблюдаем как в бутылку с другого конца трубки булькает газ. Это - сероводород. Как реакция кончится (булькать перестанет) - трубку можно вытащить, бутылку аккуратно закрыть пробкой - желательно исхитриться и закрыть в воде, не переворачивая. Ждать денек-два, пока газ не растворится в воде - она немного помутнеет. Готово. Привет из Мацесты дорогим химикам.
Сложновато? Есть другой способ, с более доступными химикатами - но более опасный, с нагреванием. Есть смелые - пишите kto-to сабака nekto точка net
Поправляйтес поскорее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 4 March 2010, 00:00
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Penguin @ 3 March 2010, 22:19) *
Делюсь. Уроки химии не прогуливали? Кстати у нас училка потешная была - по кличке аш два нос - за особенности стоения лица. Это так - для затравки.
Итак первое, что надо запомнить - сероводород (газ) - ЯД! Не смертельный, конечно, но... Работы проводим как минимум под кухонной вытяжкой. Включенной.
Надо подготовить оборудование и материалы. Вариант первый. Оборудование - пробирка с пробкой, трубка (пластиковая) метра полтора (подойдет от капельницы), пластиковая бутылка на литр-полтора_ и еще какая нибудь емкость глубиной сантиметров 10 с широким горлом. Собираем конструкцию - пробирка затыкается пробкой, сквозь пробку продевается один конец трубки, бутылка и емкость наливаются до горлышка. второй конец трубки вставляем в бутылку (не закрытую пробкой). Осторожно, чтобы не разлить, переворачиваем бутылку дном вверх, горлышком опускаем в емкость. Простейший газосборник готов. Материалы - FeS (порошок) и HCl (жидкая - не концентрированная). Засыпаем в пробирку немного FeS добавляем немного HCl. Быстренько затыкаем пробкой и наблюдаем как в бутылку с другого конца трубки булькает газ. Это - сероводород. Как реакция кончится (булькать перестанет) - трубку можно вытащить, бутылку аккуратно закрыть пробкой - желательно исхитриться и закрыть в воде, не переворачивая. Ждать денек-два, пока газ не растворится в воде - она немного помутнеет. Готово. Привет из Мацесты дорогим химикам.
Сложновато? Есть другой способ, с более доступными химикатами - но более опасный, с нагреванием. Есть смелые - пишите kto-to сабака nekto точка net
Поправляйтес поскорее!

Спасибо за рецептик, трудновато мне будет с двумя бегающими под ногами мелкими детьми (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , но когда прижмет можно попробовать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Еще вопрос: откуда такой рецепт, так сказать? и где покупать химикаты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 5 March 2010, 20:54
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Эка неведаль - двое под ногами! Все что сделал один человек - другой завсегда повторить или переделать сможет. С химикатами - засада... Если нету студентов-химиков знакомых, то непросто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 1 February 2011, 10:13
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




Цитата(Smiley @ 21 December 2008, 22:38) *
У меня сейчас обострение. Вчера пожалела что приняла ванну, распаренная кожа стала сильно зудеть, далее намазалась маслом для тела(Джонсонс Бэйби)...
И чуть не на стену лезла, еще более усугубила зуд.
Хочу попробовать добавлять череду и/или соль.
Мочалку и мыло исключила..Сегодня купила гель-крем из серии Джонсонс бэйби..еще не пробовала.

Джонсонс беби очень плохой продукт,я вам как педиатр говорю! Делают его из перегонных нефтяных продуктов,он вызывает ужасную сыпь у детишек,что уж говорить про атопиков! Вся серия хрень!! Никогда не используйте эту косметику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011