Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как лучше мыться в ванне для атопиков
brom
сообщение 1 August 2008, 10:47
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16 June 08
Пользователь №: 6812
Репутация: пока нет




Посоветуйте плз как лучше мыться в ванне для атопиков.
Сколько раз в неделю ?
что использовать ? мыло, мочалку, или наоборот не использовать.

кто как относится к смазыванию тела после мытья маслом. вроде как кожа не стягивается.
только вот как масло потом влияет не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 1 August 2008, 17:04
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Много зависит от того в каком состоянии кожа, когда почти чистая то и мыться себе спокойно. Мылом, мочалками я вообще не пользюсь, только вода, маслом тело не мажу, от этого зуд. Смотрите по своему состоянию, как регируете на ванну, на увлажнение после нее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 2 August 2008, 14:03
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Я вообще воду плохо переношу при обострении, без надобности не лезу в нее, мне так легче. А врач мне советовала делать так: принять душ, нанести увлажняющее средство, залезть в ванну, там минут 20 полежать, вылезти, насухо промокнуться (не обтереться) и снова намазаться кремом. Таким образом, вроде как, достигается максимальное увлажнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
brom
сообщение 2 August 2008, 17:46
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16 June 08
Пользователь №: 6812
Репутация: пока нет




тогда по другому спрошу.
кто как моется ?
я вот раз за 5 дней примерно. не очень приятная процедура...
без мыла и мочалки, может быть зря. потом шелушится много.
потом мажу маслом подсолн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Madness
сообщение 2 August 2008, 23:45
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 August 08
Из: Казахстан
Пользователь №: 6882
Репутация: пока нет




Нда я тоже воду не переношу практически никогда, наверное потому что обострение почти всегда, раз в 2 -3 месяца залезу в ванну и после этого превращаюсь в хаотический зудящий шар! просто непередаваемо!
Поэтому моюсь "местно", подмышки одеколоном, правда руки приходиться мыть много раз в день, потом сразу мажу, так и живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 August 2008, 01:36
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Душ каждый день, но в основном не все тело, а в качестве интимной гигиены (думала как бы покрасивее написать, недеюсь не перемудрила). Голову также каждый день с утра мою. В ванне сидеть в принципе не очень люблю. Как уже писла, мылом и мочалкой не пользуюсь. Но я еще часто хожу в бассейн, бывает что и каждый день кроме выходных, если с кожей не все гладко, то ощущения не очень приятные, но терпимые, после него мажусь детским кремом. Это обычный бассейн с водой из под крана (в детской поликлинике ходим с ребенком), а еще мы ходили в бассейн с морсокой водой и сауной, посе него я себя чувствовала очень даже хорошо, если приходила с зудом, то там все проходило.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 6 August 2008, 20:54
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




при обострении моюсь реже. щас вроде получше - так и моюсь себе как обычные люди (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
мочалкой почти не пользуюсь, и то только очень мягкой...
ну и никакого мыла - это естесственно))) только гель гипоаллергенный какой-нить или масло для душа.
после душа обязательно мажусь чем-нить увлажняющим... кремом, маслом...
Brom, а почему именно подсолнечным? оно вам нравится? просто щас достаточно много всяких масел продается, в том числе и для атопической кожи, или гипоаллергенные для детей... да хотя бы Johnson's baby...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 6 August 2008, 20:58
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Цитата(Lura @ 3 August 2008, 05:36) *
Душ каждый день, но в основном не все тело, а в качестве интимной гигиены (думала как бы покрасивее написать, недеюсь не перемудрила).

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
не перемудрила))))) прямо в точку)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 13 September 2008, 10:49
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




в свое время мне врачи вообще запретили принимать ванну, только душ..
щас . так как живу в общаге следуюю этому пожеланию врачей( горячей воды нет .так что нагрел ведро воды и вот тебе и душ)..на самом деле душ и вправду легче переноситься.кожа не раскисает. а пользуюсь и мылом(дегтярным) или гелем для душа(но это не каждому.и надо бы подбирать).. и обычной губкой(кожу нераздирает и легче гель наносить/мыло).. так как вода тут очеееннььь плохая.. то сразу после купания мажусь кремом /мазью иначе сильно стягивает.
дома вода родниковая ..нежненькая..там могу и в ванной поваляться без особых последствий.если кожа не сильно повреждена то и мажусь несразу после мытья.. но все равно мажусь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

купаюсь :
зимой 1-2 раза в неделю(холодно)
весной 1-2..+ могу голову помыть еще +1( тоже не жарко еще)
летом раз в 2 дня гдето .. то реже то чаше..
осенью(взависимости от холодно-жарко) не менее 2х раз в основном..
но тоже не сильно люблю купаться .. кожа стягивает сильно ..если ненамазалси в течении первых минут то потом уже сложно шевелитсья(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 3 October 2008, 16:18
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Я моюсь примерно раз в неделю, частично :-) моюсь раз в два дня где-то. У меня приём тёплой ванны приводит к расчёсыванию всего, чего можно, а также к сухости кожи. Поэтому стараюсь принимать душ, при этом не мочу поражённые участки (в основном лицо, шею, грудь). Волосы мою отдельно (то есть, обычно в другой день).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 5 October 2008, 02:33
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Моюсь раз в неделю...чаще трудно.С мочалкой - так лучше,шелушение не так видно.маслом не мажу - может быть зуд.и от Джонсон&Джонсон тоже зуд был.Мыло - детское,никаких гелей - зуд начинается.после ванны тоже зуд и кожу стягивает...но терпимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
grey
сообщение 20 November 2008, 13:21
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 28 April 06
Пользователь №: 1704
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 5 October 2008, 02:33) *
Моюсь раз в неделю...чаще трудно.С мочалкой - так лучше,шелушение не так видно.маслом не мажу - может быть зуд.и от Джонсон&Джонсон тоже зуд был.Мыло - детское,никаких гелей - зуд начинается.после ванны тоже зуд и кожу стягивает...но терпимо.


Обязательно после ванны/душа мазаться смягчающими кремами!!! Сушить кожу категорически нельзя - это же издевательство!!!

Посмотрите ветку про смягчающие крема Bioderma, ЛяРош и т.п... они конечно не дешевые, но очишение кожи (душ) + ее смягчение - залог гигиены и спокойствия кожи!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
navek
сообщение 6 December 2008, 21:32
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 9 November 08
Пользователь №: 9536
Репутация: пока нет




Масло для ванны mystela stelatopia очень рекомендую оно очищает и очень питает и потом еще крем есть для атопиков этой же серии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 7 December 2008, 14:06
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




видать,сколько людей,столько мнений и ощущений...я вот не могу без ванны или душа хотя бы раз в день... даже когда обострение... ванна успокаивает как-то...смягчает даже.... лежу минут 10, книжку читаю. потом душ с Atoderm муссом или джонсонс беби гелем. Потом мажусь Atoderm PP или лосьоном Бепантен(здорово успокаивает кожу и заживляет). После такой процедуры обычно первый минут 15-20 немного суховатость,зато потом видать крем действовать начинает - и нормально. По-моему, ощущение после ванны/душа ни с чем не сравнится. А перед сном вообще если такое сделать - сплю как младенец. Ну и плюс ванны с чередой - это уж без мытья. Так, повалятьсЯ, расслабиться, а потом полотенчеком промокнуться и кремом намазаться. И к любимому в постельку^^ Хочу купить масло какое-нить Авен или Мустела. да пока чет денег жалко. Да и нет их - столько ушло на всякие Биодермы, Адвантаны и Бепантены. Сейчас Элидел на очереди. Ну а потом,наверное, масло. Кстати, ванну иногда вместе с любимым принимаем. Я, канеш, стесняюсь чуток своих ручек-ножек пошкрябанных, но он вроде как не замечает, типа любая хороша и мила)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 7 December 2008, 20:37
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Принимаю прохладный душ с атодерм муссом. Каждый день. Не долго. Ощущения от мусса - очень приятные. Потом мажусь атодерм p.o. zinc
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerkins
сообщение 11 December 2008, 14:01
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 December 08
Пользователь №: 11384
Репутация: пока нет




Принимаю ванны только с морской солью или отваром чистотела. Только тогда кожа не так сушится и не тянет..
После ванны не вытираюсь, жду пока достаточное количество влаги в кожу впитается.. и только потом уже увлажняющий крем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smiley
сообщение 21 December 2008, 22:38
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




У меня сейчас обострение. Вчера пожалела что приняла ванну, распаренная кожа стала сильно зудеть, далее намазалась маслом для тела(Джонсонс Бэйби)...
И чуть не на стену лезла, еще более усугубила зуд.
Хочу попробовать добавлять череду и/или соль.
Мочалку и мыло исключила..Сегодня купила гель-крем из серии Джонсонс бэйби..еще не пробовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 22 December 2008, 11:18
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Smiley, это нормально,что распаренная кожа чешется - отшелушиваются ороговевшие слои - у меня тоже так бывает. В этот момент главное не увлечься расчёсванием.
Если вы принималм ванну просто, то хлор в воде мог вызвать сильный зуд.
Если уж принимать ванну, то с травами или со специальными смягчающими средствами без мыла.
А вы не пробовали пользоваться для ухода за телом аптечными сериями?
на мой взгляд, Джонсон с Бэйби это такая химия - лично у меня на неё жуткая реакция!!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
К тому же Джонсн можно купить на любом рынке, следовательно, не исключены подделки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smiley
сообщение 22 December 2008, 17:30
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




Цитата(xyulya @ 22 December 2008, 11:18) *
Smiley, это нормально,что распаренная кожа чешется - отшелушиваются ороговевшие слои - у меня тоже так бывает. В этот момент главное не увлечься расчёсванием.
Если вы принималм ванну просто, то хлор в воде мог вызвать сильный зуд.
Если уж принимать ванну, то с травами или со специальными смягчающими средствами без мыла.
А вы не пробовали пользоваться для ухода за телом аптечными сериями?
на мой взгляд, Джонсон с Бэйби это такая химия - лично у меня на неё жуткая реакция!!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
К тому же Джонсн можно купить на любом рынке, следовательно, не исключены подделки.


Я как раз по совету врача пошла в аптеку подобратьс ебе косметику...и пока купила несколько предметов из линии Джонсонс бэйби..
вроде как гиппоаллергенно, взяла гель для душа,шампунь и крем для тела увлажняющий. вроде ничего..пока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smiley
сообщение 22 December 2008, 21:40
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




Приняла не оч горячую ванну с чередой! и после на всё тело увлажняющий крем от Джонсонс бэйби...
тьфу-тьфу-тьфу, все спокойно! и уж тем более нет такого нестерпимого зуда как накануне в обычной воде.
Советую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011