Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дёшево, но эффективно - бывает?
Lura
сообщение 14 June 2009, 20:36
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




amnesiac наврятли кто-то хочет экономить на своем здоровье... У вас прошли проявления АтД после применения нн-го кол-ва элидела и тавегила, но это не значит что у всех пройдут от такой схемы... У меня напрмер все прошло когда я перстала лечиться, у всех по-разному. Кстати единственное чем я пользуюсь - детский крем и мазью актовегин (иногда) стоит копейки, но для меня это самое эффективное и проверенное годами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 June 2009, 21:28
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 14 June 2009, 12:09) *
не жмотьтесь в покупке лекарств.


не у всех есть возможность покупать средства по 1500 руб. пробовать и выбрасывать. я тут уже писала что выбросила как то лекарств на 9 тыс. это не считая стоимости консультаций. для нектр это очень большие деньги к примеру в краснодарском крае это месячная зарплата медсестры! да и в москве не многим больше получают медсестры в поликлинике

поэтому так говорить на мой взгляд не совсем красиво. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 21 June 2009, 15:29
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 15 June 2009, 00:28) *
не у всех есть возможность покупать средства по 1500 руб. пробовать и выбрасывать. я тут уже писала что выбросила как то лекарств на 9 тыс. это не считая стоимости консультаций. для нектр это очень большие деньги к примеру в краснодарском крае это месячная зарплата медсестры! да и в москве не многим больше получают медсестры в поликлинике

поэтому так говорить на мой взгляд не совсем красиво. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



да я все понимаю...бывает и такое, что дейтсвително нет средств. и у меня такое было...просто бывает,что некоторые действительно жалеют денег...

для меня 1500 тоже деньги. но поверьте, зачастую экономя, мы больше расходуем... я только представлю, сколько могла бы сэкономить, если б сразу стала пользоваться элиделом...при первых проявлениях болезни год назад... как чувствую себя полной дурой...полгода где-то тратила деньги накучу увлажняющих средств. подумать только...приходилось 200 мл тюбик покупать чуть ли не каждые 3 дня. раньше бы начала лечиться так, как надо, то курс лечения бы умеьншился намного... не расоплзлось бы по всему телу...не портатила бы столько нервов...все это времяя практически не работала...только дома...куда такая пойдешь? в результате огромные финансовые упущения. за все это время могла бы заработать немало... вот вам и экономия...
вот я о чем. я прекрасно понимаю,что у студентов, например, может не быть денег... но есть ведь родители? неужели они не помогут с лекарствами? мы с мужем живем отдельно. снимаем квартиру(причем далеко недешевую).у родителей стыдно деньги брать, даже занимать. но когда было плохо...я подумала, это же родители..и я же не на развлечения прошу.. и мама мне помогла. и до сих пор помогает.

всегла есть выход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 21 June 2009, 15:29
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 15 June 2009, 00:28) *
не у всех есть возможность покупать средства по 1500 руб. пробовать и выбрасывать. я тут уже писала что выбросила как то лекарств на 9 тыс. это не считая стоимости консультаций. для нектр это очень большие деньги к примеру в краснодарском крае это месячная зарплата медсестры! да и в москве не многим больше получают медсестры в поликлинике

поэтому так говорить на мой взгляд не совсем красиво. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



да я все понимаю...бывает и такое, что дейтсвително нет средств. и у меня такое было...просто бывает,что некоторые действительно жалеют денег...

для меня 1500 тоже деньги. но поверьте, зачастую экономя, мы больше расходуем... я только представлю, сколько могла бы сэкономить, если б сразу стала пользоваться элиделом...при первых проявлениях болезни год назад... как чувствую себя полной дурой...полгода где-то тратила деньги накучу увлажняющих средств. подумать только...приходилось 200 мл тюбик покупать чуть ли не каждые 3 дня. раньше бы начала лечиться так, как надо, то курс лечения бы умеьншился намного... не расоплзлось бы по всему телу...не портатила бы столько нервов...все это времяя практически не работала...только дома...куда такая пойдешь? в результате огромные финансовые упущения. за все это время могла бы заработать немало... вот вам и экономия...
вот я о чем. я прекрасно понимаю,что у студентов, например, может не быть денег... но есть ведь родители? неужели они не помогут с лекарствами? мы с мужем живем отдельно. снимаем квартиру(причем далеко недешевую).у родителей стыдно деньги брать, даже занимать. но когда было плохо...я подумала, это же родители..и я же не на развлечения прошу.. и мама мне помогла. и до сих пор помогает.

всегла есть выход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 June 2009, 07:45
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(amnesiac @ 21 June 2009, 16:29) *
но есть ведь родители? неужели они не помогут с лекарствами?

Неа, далеко не все))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 June 2009, 00:04
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 21 June 2009, 16:29) *
просто бывает,что некоторые действительно жалеют денег...



я таких не знаю. что бы денег было и жалели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) последнее продают. кредиты берут.

я например выкинула элидел. началось обострение еще хуже. а на дав у меня аллрегия началась .. все очень индивидуально.
я пользуюсь экзомегой - она тоже дороговата. радевитом дешево сравнительно. адвантаном (подорожал 400 руб уже) и синафланом. получается что только одно средство дорогое. а остальные вполне бюджетные. больше всего расходую синафлан на теле. самый эффективный способ. а остальные покупаю раз в 3 месяца. а кому то еще дешевле средства помогают.
не обязательно если дорого то эффективно. большинство средств просто нам впаривают врачи ктр работают по рецептам.

а брать у родителей.. вы наверно молоды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) а вот мне 30 лет. ребенку год и 2 месяца. один муж работает. маме 55 а отцу 60 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и мне пипец как жалко выкинутых 9 тыщ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 June 2009, 13:20
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 23 June 2009, 01:04) *
не обязательно если дорого то эффективно. большинство средств просто нам впаривают врачи ктр работают по рецептам.

а брать у родителей.. вы наверно молоды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) а вот мне 30 лет. ребенку год и 2 месяца. один муж работает. маме 55 а отцу 60 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и мне пипец как жалко выкинутых 9 тыщ!

Насчет впаривания по рецептам лечебной косметики согласна на 100%
Вспомнился случай жизни с родителями и лечения)))) Было мне 19 лет и решила я попробовать полечится лазером (от отчаяния быть может, очень плохо все было). Я тогда подработала часть денег собрала, а часть денег - продала кое-что из своих личных вещей (до сих пор мне жалко их...) брать у родителей в голову не пришло, да и не дали бы 100 пудов. Ну выкинула на ветер огромную кучу денег, заработала ужасное оебстрение и подсела на гормоны окончательно и бесповоротно)))) Так что у меня отрицательный опыт дорого и эффективного лечения)))))
Все индивидуально, мы все индивидуальны и у всех своя неповторимая ситуация и картина болезни, не надо навешивать ярлыки)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 10 July 2009, 22:20
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




нуну....синафлан...

я промолчу...))


у меня папе тоже 60, мам 56...
правда, мы с мужем оба работаем и, слава богу, неплохо сейчас зарабатываем...но когда я болела..я не могла работать толком...и родители понимали и помогали..при чем тут БРАТЬ? не просто так же берете...я вот сейчас все потихоньку им возвращают. и слава богу, что я вылечилась...а то бы так и сидела без работы и ныла бы, дескать бедная я несчастная... зато теперь я красивая, счастливая и получаю огромное удовольствие от работы и от жизни. чего и в ам желаю)


а отговорки...они всегда найдутся...
посоветую вот вам только синафлан бросить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 12 July 2009, 13:11
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




а я поддержу amnesiac! каждый имеет право на свое мнение! И если родители могут помочь, то это здорово! Темболее это можно рассматривать как гарантийны ремонт! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) нам атопикам сложно и поддержка со стороны родителей и друзей нам важна! Потому что когда мы здоровые мы делаем своих любимых намного счастливее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 15 July 2009, 05:34
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 11 July 2009, 02:20) *
нуну....синафлан...

я промолчу...))

Не очень поняла ваше заявление. По мне так далеко не факт что гормональная мазь большее зло чем Элидел. Лично мне с помощью Элидела не удается полностью отчистить кожу и получается примерно так же как с гормоналкой, пока мажешь боле мене, а если не мажешь, то сразу хуже... К тому же Элидел гораздо новее и если от применения гормональных мазей побочные эффекты довольно предсказуемы, то от Элидела как мне кажется не совсем.
А на счет брать или не брать деньги у родителей... конечно в идеале хочется полностью обеспечивать себя, но если уж так получается, что у родителей денег больше и они готовы тебе помочь, то ничего страшного в этом я не вижу, к тому же речь идет о лечении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 16 July 2009, 10:56
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




amnesiac замечательно, что вы нашли способ лечения ктр вам помог. и выход из сложной ситуации когда вас поддержали родители. Я очень рада за вас.
Я вам всё выше писала к тому что не надо осуждать других и думать что ваш способ подходит всем и каждому.
Мне лично я уже писала НЕ помог Элидел. Только деньги выкинула. Хорошо помог тоже не дешевый скин кап (шампунь и спрей). Но в аптечке у меня лежит кууууча других средств и топи крем и термальные воды и специальные средства для купания (аж 3 штуки) по 700 руб и т.д.т .д т.. лично я НЕ экономлю на лекарствах потому что ВЫНУЖДЕНА как ВСЕ ДРУГИЕ тратиться на них. 98% из того что я покупала - выкидывала, потому что к сожалению так у ВСЕХ у нас получилось что подбирать нужно средства индивидуально. И нет уникального средства.
А есть еще люди у ктр НЕТ денег. НИ у родителей ни у тетей с дядей и живут бедно и НЕ могут они .. понимаете? хотят но НЕ могут покупать себе каждую неделю средство по 1500 или 700 руб. и выкидывать
Тех кто экономит на лекарствах разъезжая на бмв я лично никогда не встречала. Гипотетически конечно можно предположить что такие психически больные существуют в мире. Основная масса людей лечатся мочой и клизмами из керосином не от хорошей жизни.
Синафлан нормальное средство. Очень эффективное и применяю я его исключительно на теле. Моментально помогает. НИ одно другое средство из того что я пробовала (включая Элидел) мне лично НЕ помогло. А пробовала поверьте я много чего.
Мне кажется не надо быть категоричным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яночка
сообщение 30 August 2009, 22:00
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28 August 09
Пользователь №: 33582
Репутация: пока нет




Цитата(Solnze @ 8 May 2007, 18:03) *
Мне помогает подсушивать обычный Меновазин, и зуд снимает!
из недорогих кремов для лица -"после бритья с вит. Ф" и Нивея в син. банке
для тела - Гарнье с микросоками клена в красн. бутылке
для рук - Гарнье из той же серии и Камилл классик
Малавитом избавляюсь от прыщей на лице- лучше ничего нет! проходит за ночь!, но это точечно, а обширно- аллергия на него, видимо из-за мумиё...
недавно купила Топик 10- увлажн. эмульсию для тела, но у меня сильно щипет сразу после нанесения (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) потом проходит, кожа мягкая, но уж очень не комфортно... У кого- нибудь было такое?

У меня тоже такое было. Тело в том,что Топик крем - нельзя наносить на пораженные участки, им можно просто увлажнять кожу, склонную к атопии. Я отказалась от этого крема и пользуюсь урьяжем или биодерма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлианна
сообщение 4 December 2009, 20:18
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26 November 09
Пользователь №: 40105
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 4 May 2007, 13:50) *
здесь кто то советовал Цинковую мазь, она действительно хорошо подсушивает.

Подсушивает цинковая паста, а цинковая мазь увлажняет. Ребенку 1г 10 мес кожа очень сухая, чем только не мазали Дардия, Липикар и тд, но такого эффекта как после цинковой мази не было, очень хорошо увлажняет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemo
сообщение 29 January 2010, 15:27
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 9 January 10
Пользователь №: 43339
Репутация: пока нет




Цитата(olely @ 13 May 2009, 17:36) *
посоветуйте, что лучше для мытья тела и волос ребенку купить (1,6) , что бы дешево и объем нормальный был?


А я мою голову шампунем для лошадей. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Очень хорошая штука. Называется Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста. С коллагеном и ланолином. Упаковка в бутылке по 500 мл. Стоит около 100 руб. Выпускает его г. Протвино ООО «Веда». Я заказываю специально мне привозят с России, в наших вет. Аптеках его нету. Говорят по причине того, что на Украинской таможне не пропускают ничего с России. А так было раньше свободно в вет. аптеках. Волосы хорошо моет эта шампунь, мылится прекрасно, приятный запах, хорошо промывается и главное – не печет, когда попадает на ранки. Думаю, и для детей будет безопасен, т.к. в составе не содержатся всякие аллергические добавки.
А еще мажусь кремом для доения «Зорька» с флораризином. Трещины хорошо заживляет, не печет и не сушит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 29 January 2010, 21:56
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Nemo @ 29 January 2010, 15:27) *
...шампунем для лошадей...
...мажусь кремом для доения «Зорька» с флораризином...



(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) вы это серьезно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemo
сообщение 29 January 2010, 22:15
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 9 January 10
Пользователь №: 43339
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 29 January 2010, 22:56) *

Вполне серьезно. И ничего смешного в этом нет. Когда я спросила эти препараты в вед аптеке (немного стесняясь, что просят зачем это вам). Мне тут же ответили- да нету уже 3 месяца. Все товары разгребли крутые, а нового завоза с России еще не было. Оказалось, что весь прогрессивный нород уже дано перешел на ветеринарные препараты. В них не содержится аллергических компонентов, а активные вещества содержатся те же, что и в дорогих кремах. Я это прочитала сама в Инете. Например флораризин входит в какие-то дорогие крема. Посмотрите сами введите в гугел названия и прочитайте состав, а потом отзывы тех, кто пользовался этим. Вот например, отзывы про шамупунь (а еще с моих знакомых все кто им пользуется, всем нравится, и мне в том числе) http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3929502/.
Я сама пользуюсь и говорю из личного опыта. Как оказалось, совсем не смертельно. А наоборот. Очень даже помогает, особенно шампунь. Так что рекомендую, хотя бы не отравитесь всякой химией, точно.
А крем хорошо трещинки заживялет и не воняет всякими отдушками. Пойдите на форум псориатиков. там много таких сообщений, и тоже говорит народ, что хорошо помогает.

Вот только описание крема «Зорька»: ( а есть еще крем для доения Денница, но его я не достала. Он еще лучше, т.к. содержит еще ионы серебра). А это про «Зорьку»: МОДЕРАТОРЫ! ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ! ЭТО НЕ РЕКЛАМА! ПУСКАЙ ЛЮДИ ПРОЧИТАЮТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ. СТОИТ НЕ ДОРОГО. ЗАТО ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!!
Уникальность крема обусловлена входящей в него биосистемой флорализин. Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение... Субстанция "Флорализин" не имеет аналогов в России и за рубежом..

Наше предприятие - единственное в стране, которое выпускает субстанцию, как для своих производственных нужд, так и для других крупных предприятий (например, для Московской фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей, которая на основе флорализина с 1991 г. выпускает популярные крема "Таис" и "Тереза").

в 1995 году НПХ "Фармакс" был выпущен крем для доения "Зорька"... Помимо смягчающего действия, сходного с вазелином, крем обладает еще и отличным лечебным эффектом. За счет синергического действия всех компонентов, входящих в состав крема, обеспечивается оптимальное ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие крема на кожу вымени животных...

Сообщение отредактировал Nemo - 29 January 2010, 22:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 May 2010, 09:07
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




прочла про крем Зорька решила попробовать на руках
результат не очень начался зуд, но крем увлажнение просто восхитительно, такого эффекта не было у меня ни от одного!!! крема а попробовала я их сотни.
решила попробовать смешать его в небольшом соотношение с синафланом например. посмотрим что будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 14 November 2010, 12:23
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 14 June 2009, 11:09) *
добилась я такого,честно скажу, немалой ценой. всего мною было куплено и измазано примерно 10 тюбиков "элидела". то есть около 12-13 тысяч рублей. постепенно,конечно. сначала покупала раз в неделю-две... потом раз в месяц. и сейчас лежит в аптечке почти целый тюбик. для профилактики и закрепления результата раз в неделю пару дней мажу небольшим количеством основные "проблемные места" - пальцы руки и локтевые сгибы. все.

Эх, мне б такую немалую цену)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenaN
сообщение 23 January 2011, 17:07
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 9 July 08
Пользователь №: 6845
Репутация: пока нет




Цитата(Ната @ 20 June 2006, 14:35) *
Как странно. А я так счастлива, что открыла для себя косметику А-Дерма, уже год только ею и пользуюсь. Но не кремом для рук! Руки я мажу тоже кремом Экзомега, как и тело. Это же именно Экзомега для атопиков, а крем для рук - обычный.
А до этого пользовалась Ля рош позэ, и она мне не очень шла. Можеть, вам подойдет? Она пожирнее Адермы. Серия Липикар.

А мне лирикам вообще никак...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santos5709
сообщение 26 April 2011, 06:44
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11 May 10
Пользователь №: 55971
Репутация: пока нет




мажу болячки кремом Ла-КРИ крем. в аптеке рублей 120 стоит. оч хорошее средство. очень долго искал чтобы подойдет.самое САМое оно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011