Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Противозачаточные таблетки, Для женщин. Нескромный вопрос, но актуальный.
Nancy
сообщение 15 June 2007, 14:16
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Вы не подскажете, кто-нибудь из вас принимал противозачаточные таблетки? Не вызывали ли какую-нибудь реакцию?
Какие более подходящие, если можете сказать? Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 16 June 2007, 00:22
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Вообще-то насколько я знаю, противозачаточные таблетки лучше выбирать с врачом. Самой экспериментировать опасно. Одномй может подходить очень хорошо, а другой плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 17 June 2007, 07:29
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Именно противозачаточные спровоцировали у меня сильнейшее обострение, хотя прописывал врач. Так что невозможно предсказать, как отразится их прием на здоровьи. Будьте осторожны и подумайте 100 раз перед приемом любых гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 20 June 2007, 10:50
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 17 June 2007, 08:29) *
Именно противозачаточные спровоцировали у меня сильнейшее обострение, хотя прописывал врач. Так что невозможно предсказать, как отразится их прием на здоровьи. Будьте осторожны и подумайте 100 раз перед приемом любых гормонов.

+100 то же самое, я об этом в какой-то другой теме писала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 20 June 2007, 11:32
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Аналогично.........противозачаточные таблетки, выписанные доктором, так же вызвали обострение.,хотя на это наложился и длительный стресс,(правда стрессы были и до таблеток, но без последствий).........До обострения была стойкая ремиссия в течении 12 лет............а сейчас уже 3 года бьюсь за свои руки и лицо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 June 2007, 09:50
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Простите, что долго не могла ответить.
Девушки, Большое спасибо за замечания! выходит, остается одно, избегать их вообще ради собственного спокойствия и
находить альтернативу этому. Хотя некоторые говорят, что есть такие препараты последнего поколения, которые побочных
эффектов не дают, но все же нужно быть бдительной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 28 June 2007, 13:37
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




У меня не было никакой реакции на противозачаточные таблетки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 24 July 2007, 10:41
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




У меня история была следующая...
В 6 классе съездила на мертвое море и после него все прошло, и не было никаких бед больше пяти лет.
потом, к началу половой жизни стала писть контрацептивы Трирегол. Без доп. консультаций с врачами - и все зазбоило...
вернулся дерматит.
с тех пор зареклась употреблять контрацептивы.
Сейчас у меня тоже период ремиссии (ттт)
Случилось так, что после обследования гинеколог сказала, что у меня дисфункция,
и есть только два способа попытаться восстановить цикл и обеспечить нормальное здоровое забеременивание без стимуляций.
1. Гомеопатия. с которой я так нахлебалась за свою жизнь, что не согласна на повторение.
2. Пропить около 9 мес. контрацептивы. Восстановив цикл, заставив клетки созревать вовремя.
Я согласилась на второе.
уже месяц пью Жанин. Однофазовый препарат. Раз в день строго по времени.
Пока ттт никаких сбоев.
Но на самом деле - консультация с гинекологом с предварительной сдачей анализа крови на гормоны обязательна!
Это поможет выявить именно тот препарат, который подходит, нормализовать уровень нужных именно вам гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carrie
сообщение 19 January 2009, 16:48
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 November 08
Пользователь №: 9933
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья @ 24 July 2007, 11:41) *
У меня история была следующая...
В 6 классе съездила на мертвое море и после него все прошло, и не было никаких бед больше пяти лет.
потом, к началу половой жизни стала писть контрацептивы Трирегол. Без доп. консультаций с врачами - и все зазбоило...
вернулся дерматит.
с тех пор зареклась употреблять контрацептивы.
Сейчас у меня тоже период ремиссии (ттт)
Случилось так, что после обследования гинеколог сказала, что у меня дисфункция,
и есть только два способа попытаться восстановить цикл и обеспечить нормальное здоровое забеременивание без стимуляций.
1. Гомеопатия. с которой я так нахлебалась за свою жизнь, что не согласна на повторение.
2. Пропить около 9 мес. контрацептивы. Восстановив цикл, заставив клетки созревать вовремя.
Я согласилась на второе.
уже месяц пью Жанин. Однофазовый препарат. Раз в день строго по времени.
Пока ттт никаких сбоев.
Но на самом деле - консультация с гинекологом с предварительной сдачей анализа крови на гормоны обязательна!
Это поможет выявить именно тот препарат, который подходит, нормализовать уровень нужных именно вам гормонов.


У меня нейродермит диагностировали именно после приема Жанин в течении 5 мес. До этого кожные проблемы были в детстве, тогда не было термина нейродермит или атопия, никто мне толком диагноз не ставил. Потом как-то кожные были на нервной почве 7 лет назад, тогда вылечила меня бабка-травница.До приема гормонов Жанин не было в течении 7 лет никаких кожных проблем.
Сейчас не сразу поняла, что снова кожные, началось с зуда век, чихания, лечили аллергию, в процессе кожа добавилась. Тут уже и диагностировал дерматолог мне атопический дерматит. Назначила комплексное лечение. Но в нем присутствовали гормональные кремы и я снова обратилась к бабке-травнице, помня, что один раз она у меня уже жуть на коже вылечила.
Вот лечусь уже почти 2 месяца. Прошли 2 больших пятна на плечах и предплечьи(ушли они буквально через 2 недели). Остальное с переменным успехом. Диета оч строгая, кое-что даже сама поняла, увидев на лице обострение. Так что никаких больше гормональных таблеток.Они вызывают застой желчи, а это уже прямая провокация кожных высыпаний
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение 19 May 2009, 19:26
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 November 08
Пользователь №: 9650
Репутация: пока нет




У меня такая же история. Принимала как самая "умнаяяя" Диане 35. Давали в консультации на холяву. Подруги пили, а я чем хуже тоже надо попробовать.. Гинеколог мой сказал:.. Куда тебе с твоей предрасположенностью к аллергии..(на тот момент ремссия бала лет 12 вообще забыла о "диатезе" и считала, что это дело прошлое и детское). Спровоцировала возврат болезни. И уже 13 лет не могу из нее выйдти. Для ад изменение гормонального фона первый фактор в изличении или возобновлении болезни - это уж как повезет.. Пример №2. Беременность- сильнейшее обострение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 10 October 2009, 09:51
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Эндокринолог для восстановления нормального уровня гармонов и нормального функционирования яичника прописал Диане 35. Но прописал лишь после того как был назначен пробный курс гармонов и было сделано два анализа крови. Обострения нет, но появилась раздражительность и в первый месяц жутко болела грудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 15 October 2009, 23:31
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




У меня также было с Яриной.
Моя ныняшняя врач, тоже долго удивлялась, как мне с таким АД порекомендовали этот препарат.
Сейчас использую низкодозированное кольцо Нова Ринг, пока таких побочек как с Яриной не наблюдаю, но посмотрим что будет дальше.
Но по цене разница вразумительная - таблетки дешевли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anjakov
сообщение 28 October 2011, 13:27
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17 October 11
Из: Москва
Пользователь №: 181558
Репутация: пока нет




Я недавно перестала принимать ярину. Все ничего, кожа даже чище стала, и похудела я в нужных мне местах. А именно от нее аллергии не было. Но первую неделю был жуткий стресс и раздражительность, тошнота и одновременно желание что-нибудь съесть (короче как у беременной). Потом все прошло. Но еще один минус - полное отсутствие либидо, в общем из-за чего и перестала принимать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuhRetels
сообщение 13 November 2011, 08:01
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 30 October 11
Из: Россия
Пользователь №: 185470
Репутация: пока нет




Здравствуйтехотела бы уточнить насколько сильно можно поправиться от приема таблеток Ярина.и есть ли какие не будь противозачаточные таблетки от которых не поправляются?а есть такие при приеме которых худеешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HarriettKique
сообщение 9 January 2017, 17:20
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9 January 17
Пользователь №: 554446
Репутация: пока нет




Не знаю, где найти информацию, возможно, кто-нибудь сможет/сталкивался/слышал, что происходит, когда беременеешь, принимая противозачаточные таблетки? Если, к примеру, женщина забыла принять очередную таблетку в один из опасных дней, после чего все остальные таблетки до месячных она принимала нормально. А через две недели после пропущенной таблетки поняла, что беременна, будет ли жить ребёнок? Будет ли он нормальным? Как подействуют на него все это выпитые 10-12 таблеток? И какая в такой стуации вообще вероятность забеременеть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 07:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011