Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> "Нервный" фактор
Solnze
сообщение 8 May 2007, 21:24
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Какой-то врач мне говорил что нервная система и кожа формируютя в одно время из одного эмбрионального зачатка.
Для меня прямая связь - нервы - АД!
Под нервами подразумевается все - стрессы, ссоры, негативные эмоции, депрессии, когда сдерживаю себя и живу не так как хочу...
Полная психосоматика (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Поэтому и ищу психотерапевта...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 9 May 2007, 22:20
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Я сама это обнаружила в начале этого года, хотя в прошлые годы догадывалась, а теперь твердо убеждена в этом... один раз так понервничала,
что потом на теле бляшки появились, даже у подруги, у кот. вообще нет АД, после огромного стресса из-за отношений с молодым человеком,
вся покрылась бляшками, пока врач не выписал Эриус и диету, позже стало успокаиваться и прошло на совсем. Вывод - нервы.
Да и недаром раньше говорилось "Все болезни от нервов", но в АД я очень заметила прямую зависимость от нервов, параллельно с лечением
внутри орг-ма (печень, поджелудочная, у кого как) нужно лечить нервы. С Solnze полностью согласна! Я сама в послед. время что-то нервничать
стала многовато, и ищу психотерапевта.


Цитата(Solnze @ 8 May 2007, 22:24) *
Какой-то врач мне говорил что нервная система и кожа формируютя в одно время из одного эмбрионального зачатка.
Для меня прямая связь - нервы - АД!
Под нервами подразумевается все - стрессы, ссоры, негативные эмоции, депрессии, когда сдерживаю себя и живу не так как хочу...
Полная психосоматика (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Поэтому и ищу психотерапевта...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 23 May 2008, 16:24
Сообщение #43

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




У меня очень чёткая зависимость возникновения зуда от нервов. Как только в течение дня появляется какая-то трудность, сложная задача или просто неприятная мысль - руки так и тянутся к лицу, ведь когда начинаешь тереть кожу, отвлекаешься от всего и получаешь удовольствие как наркоман :-) Не знаю, как это лечить, гипнозом, наверное. Уж очень это бессознательная и машинальная реакция - сам замечаю, что делаю, минут через пять после того как начал, когда уже вовсю чешусь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 May 2008, 17:29
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Гм... Именно зуд гипнозом, имхо, не вылечить. А то что нервы влияют это точно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 November 2008, 11:18
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Princess, вам сюда (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=8564
а еще обязательно прочтите это http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1531
Одним запуганным Паразитами стало больше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vadimuchka
сообщение 2 January 2009, 17:25
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10765
Репутация: пока нет




А кто нибудь пробовал лечить АД антидепрессантами?
Лично по моим ощущениям нервы и атопия сильно связаны, но избавиться от стрессов возможности нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 2 January 2009, 18:02
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




Личный опыт: нервы на АД влияют, и еще как! У меня из-за стрессов все и началось, да так, что живого места не было, и довольно долго (я уже писала об этом, правда, давненько и в другой теме). Лично мне помог прием витаминов, плюс "Персен" (вот почему-то именно он, другие седативные не катят), а еще переезд на съемную квартиру (тоже хороший повод успокоиться - не надо со свекровью выяснять, кто в доме главный (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) N.B. ходят упорные слухи, что мужчинам "Персен" не подходит из-за наличия в его составе мелиссы (а почему сильная половина с мелиссой не дружит - не знаю). Короче, нервы в коробочку, а не то плохо будет - проверено на своей шкуре (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 January 2009, 15:57
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




о! Карп или Михаил или как вас там ... наделали виртуалов и постите с упорством в других темах рекламируя свою фигню? И еще пытались представить себя альтруистом чистой воды? Сколько у вас на этом форуме еще виртуалов? Бизнес уплывает из рук? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 January 2009, 17:38
Сообщение #49

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(карп @ 12 January 2009, 16:37) *
Наверное, он уплывает к Вам, Паолла! Не имеете ли Вы процента с продажи мазей, пилюль, с процедур и прочего?)))
.....
Я не знаю, кто такой The Rion (это легко по IP проверить) и почему он меня цитирует. Мож, понравилось человеку?
Тогда, The Rion, ходи по новым ссылкам: http://vitiligo-ufb.ucoz.ru/
Там меньше плевел, больше зёрен.



ну конечно конечно ... бугага (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alia
сообщение 20 January 2009, 08:55
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 January 09
Пользователь №: 14542
Репутация: пока нет




нейродермит - в самом названии заложено что эта болезнь о нервов, и реально стоит понервничать начинается такой зуд и лицо краснеет, когда спокойна - лицо читсенькое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Firefly
сообщение 26 December 2011, 16:43
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 November 11
Пользователь №: 193005
Репутация: пока нет




У меня тоже от нервов зависит,но...2,5 года назад переехала в питер, обострения были, но через полгода началась ремиссия, длилась 1,5 года, и это несмотря на все стрессы,а было их очень и очень много(не было жилья,работы,проблемы с молодым человеком,смерти близких). И только недавно АД появился на кистях рук, почесываю,когда нервничаю).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011