Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА
Рейтинг 4 V
Ильсина
сообщение 11 May 2006, 19:34
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, у меня к вам вопрос, может кто-нибудь слышал про такие лекарства от дисбактериоза как БИФЕЛИЗ и ПРИМОДОФИМОС(в интернете нигде про эти лекарства не написано)? нам назначили бифелиз от дисбактериоза, но в анатации написано, что принимать при аллергии на белок куриного яйца и при аллергических реакциях нужно с осторожностью. Я не знаю, что и делать! В подгузнике зеленый ужас, так хочется вылечить это, ведь дисбактериоз одна из причин кожных проявлений. Помогите ответом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 12 May 2006, 07:46
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Препараты такие не слышала. Кто производитель то?
А на фоне чего дисбактериоз? И сколько малышу?
У нас был зелёный ужа после приёма антибиотиков. Принимали их два дня. Потом врач запретил. Я удивилась, т.к. обычно всегда антибиотики примают не меньше семи дней. Пошла к другому врачу, а он мне сказал, что маленьким детям до 3-х лет!!! не дают дольше трёх дней. Сказал, что у ребёнка до года восстанавливается само в течение трёх недель, особенно, если на грудном молоке хоть раз в день. Никакие лекарства давать не надо, если это расстройство после антибиотиков. У нас всё прошло через две недели, хотя немного на ножках высыпало за период дисбактериоза. Потом пару раз не было стула по два дня, хотя это запором не считается. Сейчас вроде всё тьфу-тьфу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 12 May 2006, 13:05
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Высыпания начались у нас в 4 недели, пошли к аллергологу она направила сдать стул на дисбак., выявили золотистый стофилокок и дисбактериоз. Стофилокок так же выявили и у меня, я пила ровамецин(антибиотик) и кормила его грудью, после этого у малыша в кишечнике был просто ужас. Нам назначили бактисубтил( от дисб-за) и как второй курс этот самый Бифелиз. А от стофилокока мы делаем имуноглобулин, я вылечилась, а сыну еще два укола осталось. Вот и не знаю давать бифелиз или нет :roll:
Нам сейчас 4 месяца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 12 May 2006, 17:48
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Ильсина, второе лекарство называется ПРИМАДОФИЛУС, в нете про него много информации, достаточно дорогое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 12 May 2006, 18:01
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Конечно, я не имею медицинского образования, но как мне говорили местные врачи и по моим личным наболюдениям, лучшее лечение дисбактериоза у ребёнка-грудное молоко. Тем более, что как я поняла, стаф. Вы вылечили, а у ребёнка до шести месяцев, вообще Ваш иммунитет. Советую успокоиться и кормить только грудью. Самой тоже не налегать на лекарства и повышать иммунитет народными средствами (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Это даже хорошо, что малыш маленький и на грудном молоке (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Думаю,что должно пройти и без лекарств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 12 May 2006, 23:08
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





Нам врачи сбили весь кишечник как раз такими лекарствами. До них ребенок был только на грудном молоке, анализ на дисбактериоз был идеальный, но из за высыпаний назначили лактозу. Пошел понос. Затем месячный курс линекса, месячный курс нормофлоринов, креон, мезимы и хилаки. Как потом оказалось НИЧЕГО этого нам пить категорически нельзя было, так как у нас аллергия на молоко и все ферментные препараты что то такое содержат. После ПЯТИ месяцев поноса у ребенка который кормился все это время исключительно маминым молоком, так как прикорм нам не разрешали вводить по поводу такой беды в памперсе я плюнула на всех врачей и по маминому опыту на мне отработанному начала давать рисовый кисель. Варишь рис в очень большом количестве воды, рис весь разваривается и сверху над рисом образуется такой клейкий густой киселек. Его образуется буквально пара ложек и не зачерпывая сами рисинки этот киселек даешь ребенку. Нам помогло буквально за 2 3 дня и плюс мамино молоко. Не советую рисковать той флорой которая у вашего ребенка есть, ТЕМ БОЛЕЕ что есть аллергия на что либо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 13 May 2006, 06:29
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Да, Натик, рисовым отваром нас мама тоже всегда кормила при расстройстве желудка и кишечника. Но, кажется с более позднего возраста и когда, мы уже не были на грудном вскармливании. Хотя, может вреда не будет. А так я опять за грудное молоко! Нас оно всегда выручает (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 13 May 2006, 15:56
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Спасибо девченочки за ответы! Вот у нас аллергия почти на все! Сижу на строгой диете, из 8 продуктов. Даже на свежий хлеб он у меня реагирует(сушу сухарики). Да что там хлеб, безобидная вроде капуста дает реакцию, вот такие дела, За грудное молоко борюсь всеми силами своей воли. Кстати линекс нам педиатр тоже выписывал, но я не стала давать. Сейчас пока ничем лечить не буду, хотя попробую рисовый кисель, я ведь могу есть рис, значит и малышенку моему тоже можно?! :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 14 May 2006, 17:05
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Я и про Бифилиз много в нете информации нашла, просто неправильно слово писала при поиске, так же как и с примадофилусом вышло. Кстати хотела спросить а рисовый кисель он просто стул крепит или как-то лечит флору кишечника????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 14 May 2006, 17:07
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Цитата(Натик)
Нам врачи сбили весь кишечник как раз такими лекарствами. До них ребенок был только на грудном молоке, анализ на дисбактериоз был идеальный]

Вы принимали именно Эти лекарства про которые я писала(ПРИМАДОФИЛУС, БИФИЛИЗ)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 14 May 2006, 21:04
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





Нет эти не принимали, но перед тем как давать убедитесь что ребенок нормально реагирует на молочные продукты и самое главное не давайте тупо как врач прописал месяц. Неделя максимум, если нет какого либо результата пробуйте другое. Я когда последний раз была у гастроэнтеролога спрашивала ее про то когда нужно ждать результат. Она сказала что точно не более двух недель. Но легкие изменения должны быть в течении недели. Насчет риса он обладает вяжущими свойствами, насчет лечения дисбактериоза сомневаюсь. У нас в памперсе была зеленая лужица к концу лечения лекарствами. А насчет только грудного молока - мы месяц после приема лактозы ничего не пили, я тоже думала что на грудном молоке все пройдет. Есть случаи когда его оказывается мало. А насчет приема риса нам тогда уже восемь месяцев было, есть то что то в любом случае надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 14 May 2006, 23:21
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Вот именно, что у нас непереносимость молочных продуктов, а так же пшеницы и много другого. Поэтому я и не давала линекс, когда нам его прописал педиатр, правда месяца полтора или два мы Хелаком лечились...безполезно! А Бифилиз назначила нам врач-инфекционист, она то знала, что у нас аллергия на все.
Я вот тоже думаю, что на одном грудном молоке и рисе дисбактериоз не вылечить (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 15 May 2006, 14:17
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Ильсина, я давала ребенку бифидобактерии (почему-то нам рекомендовали только украинские) и немного лактобактерии. А от Хилака у сына была аллергия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 15 May 2006, 15:29
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Аня, я поначалу, тоже начала давать бифидо и лактобактерины, он у меня ужасно высыпал на это, появились мокнутия, потом мы узнали, что это аллергия на молочные продукты, вот потому и пытались лечиться Хелаком (3 пузырька выпили). Сейчас я даю только энтеросгель и ввела со вчерашнего дня гипоаллергенную рисовую кашку( моего молока, к сожалению, становиться все меньше :cry: )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 16 May 2006, 15:46
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Уже писала: при аллергии на мол. белок можно из лакто-бактерий нарине-форте. Мы нормально ели при нашей реакции практически на все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 23 May 2006, 11:25
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Хочу поделиться: мы попринимали этот препарат БИФИЛИЗ, на 4 день наши щечки замокли, встаки, аллергия. В подгузнике все та же зелень, по крайней мере пока.
А нарине-форте в нашем городе такая редкость, во многих апетках, даже не слышали про такое лекарство. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 8 June 2006, 08:38
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Мы лечили дисбактериоз Примадофилусом - улучшения были, но наибольший результат получили от Хилака-форте. А вот лечение различными Фагами и Лактобактериями привело к сильнейшему обострению, но чуть позже выяснилось - у нас лактозная недостаточность. Хилаком в качестве профилактики пользуемся до сих пор (нам уже 6 лет).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 9 August 2006, 12:08
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





У моего ребенка дисбактериоз. Действительно ли он является провоцирующим фактором для ухудшения состояния кожи при атопическом дерматите?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 August 2006, 21:09
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Пропейте курсы бифидо и лакто-бактерий , увидите сами. Мы ребенку давали бифидум в течение примерно 2-х месяцев (когда ему был год), кожа стала получше.НО это при пищевой аллергии, а если аллергия на цветущее, пыль и пр.то, наверное, дисбак-з не является провоцирующим фактором.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 10 August 2006, 15:58
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





При любой является провоцирующим фактором. Однозначно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 22:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011