Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Виноваты гормоны???
лера
сообщение 22 February 2012, 10:20
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




Недавно прочла в ин-те сообщение девушки с АДом,она написала что у нее было сильное обострение,но потом она сдала анализы на гормоны,у нее оказалась нехватка прогестерона,она прошла курс лечения и все с кожи ушло.вот я и задумалась,может все дело в гормональном дисбалансе? например я прочла,что недостаток Кортизола,приводит к склонности к аллергиям и.т.д.а вырабатывается он в большей мере утром,и в меньшей вечером.я например по себе заметила что состояние моей кожи лучше как раз утром и хуже к вечеру.
гормоны Прогестерон и Андроген тоже вырабатывается в надпочечниках как и Кортизол.
кто-нибудь сдавал анализ на гормоны?Что думаете об этом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
stakka
сообщение 4 October 2018, 01:27
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(лера @ 22 February 2012, 11:20) *
Недавно прочла в ин-те сообщение девушки с АДом,она написала что у нее было сильное обострение,но потом она сдала анализы на гормоны,у нее оказалась нехватка прогестерона,она прошла курс лечения и все с кожи ушло.вот я и задумалась,может все дело в гормональном дисбалансе? например я прочла,что недостаток Кортизола,приводит к склонности к аллергиям и.т.д.а вырабатывается он в большей мере утром,и в меньшей вечером.я например по себе заметила что состояние моей кожи лучше как раз утром и хуже к вечеру.
гормоны Прогестерон и Андроген тоже вырабатывается в надпочечниках как и Кортизол.
кто-нибудь сдавал анализ на гормоны?Что думаете об этом?


Правильно прочитала.Только не нехватка ,а превышение кортизола имеет последствие обострения и не только на коже. А все начинается с таких слов , а у вас все в норме только вот немножко увеличена печень, немножко воспалена двенацетиперстная кишка немножко расшатана нервная система - работа кортизола , он у нас вырабатывается в десятки раз чаще чем у остальных людей и повышать его не надо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011