Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Моя историа любимого дерматитика, как все начиналось и как продалжается......=)
PumochkaizBaltik...
сообщение 15 February 2009, 03:58
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Здраствуйте все! Мне 20 лет и болею я гдето с 8 месяцев. Все начилось с таго как мама говорит, что мне очень понравилось смородиновое варенье! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И мама меня им накормила и вся я покраснела как помидор, смотрела свои детские фотки, так я там как трубочист так как фотки черно-белые (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) у моей мамы небыло своего молока и кормили меня всякими смесями и может тут тоже загвоздка, что свой иммунитет был слабый и плохо развивался, так как маминого молока не было. Потом как и у всех во сновном по врачам и по врачам всяким разным. Потом 3-9 моя красота локализовалсь на сгибах колень и рук, когда начилось половое созревание, мне мама помазала руки гормональной мазью Cutivate буквально пару раз и все прошло на 5 лет, были конечно маленькие высыпания но очень не значительные и быстро проходили. Потом у меня началась депрессия так как у меняслучилось полное непонимание с родителями и они тоже как раз были в стрессе так как мама была беременна и папа потерял работу, обстановка дома была очень накаленная и у меня появилось чусво что меня никто не любит ( а на самом деле меня мама и папа очень любили и любят, просто я глупой была) и плакакла я изза этого "горя " каждый день, потом еще добавилась глупость в школе и мне еще ко всему этому добавилось чувство стыда ( гдето читала, что стресс стыд- сушит кожу) и появилось у меня маленькое шелушение на переносице, потом на шее и так давольно дого все продолжалось, так же активно продвигалась и моя депрессия и чувство стыда, я както не умела найти между этими пятнами и своим состоянием взаимосвязь ( опять огромная ГЛУПОСТЬ) потом пошли к семейному врачу и она прописала Essex на лицо, после этого "лечения" у меня покраснело все лицо, потом гомеопатия- это начался реальный ужас! У меня руки покрылись кровяной коркой, кругляшки кровоточащие и между собой образуя даже какойто узор. Это было просто страшно! Потом китайская медицина- там я поняла что такое диета и когда я ее соблюдала кожа очистилась полностью. Но от такой строгой диеты я потеряла 15 кг и поскольку месячные вырабатываются при определенном количестве жира в организме то они у меня пропали и еще я очень хотела спать. Теперь я поняла принципы этой диеты и пытаюсь ее для себя методом тыка разнообразить и вроде у меня это получается. А лично для меня ключ к исцелению по мойму лежит в решении своих психологических проблем, потому как ни раз я замечала, что когда я влюблялась, то у меня начиналась ремиссия, так как я переключалась со своих внутренних переживаний на более важные вещи (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Так что вот чем я сейчас занимаюсь, стараюсь меньше переживать, меньше плакать ( а вот с этим у меня проблемы, я могу расплакаться по любому поводу и плачу каждый день, вот пишу это и ужасаюсь (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ) Мне очень еще помогает солярий зимой, приятные емоции, а зуд мне прекрасно снимает Фенистил. А еще я в принципе очень рада своей болезни, так как я так тчательно теперь занимаюсь своим телом и здоровьем. Очень буду рада советм и комментариям. Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каральчик
сообщение 15 February 2009, 17:48
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 February 09
Из: городишко
Пользователь №: 17123
Репутация: пока нет




Приветики!Интересная история,чем то схожая со мной ,только вот обострение у меня началось наоборот на почве любовных переживания в 15 лет.На протяжении 3 лет я страдала сильнейшим нападком АД.Я начала жить вместе с парнем,у него дома были кошка и собака,а еще в комнате было всегда очень жарко...Это было ужасно...у меня начались сильнейшие высыпания ,все чесалось и хотелось просто умереть...Я сначала думала что это на феромоны мужчины потом на жару ,царившую в комнате(была зима) вообщем передумала все.Потом когда мы с ним расстались у меня начало по немногу проходить,я перестала так нервничать и дышать воздухом,которых был у него...ну вот а сейчас я вроде бы поддерживаю себя мазью Элоком и немного счаслива)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 9 March 2009, 02:39
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Что имею на сегодня: очень сухая кожа, Ад под конторлем, дежурные пятнышки на шее и лице, на сгибах и над ними.
Меняю свою жизнь:
1. пью только одну чашку кофе утром со сливками, без сливок можно больше.
2. курю только 1 сигарету в день. ( обычно пол пачки)
3. голову не расчесываю и не раздерать ( масачки репейное масло и деготь.)
4. режим 6.00-22.00
5. пить 1 л воды в день
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 9 March 2009, 15:29
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 9 March 2009, 02:39) *
Что имею на сегодня: очень сухая кожа, Ад под конторлем, дежурные пятнышки на шее и лице, на сгибах и над ними.
Меняю свою жизнь:
1. пью только одну чашку кофе утром со сливками, без сливок можно больше.
2. курю только 1 сигарету в день. ( обычно пол пачки)
3. голову не расчесываю и не раздерать ( масачки репейное масло и деготь.)
4. режим 6.00-22.00
5. пить 1 л воды в день


А не маловато ли жидкости? Или это только вода 1л?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 15 May 2024 - 00:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011