Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Экстренная помощь при зуде!
беременный атопик
сообщение 9 February 2010, 15:45
Сообщение #41



Гости








Хотела поделиться опытом, дорогие собратья по несчастью. Мне всегда при сильном зуде экстренно помогал Элоком (мазь) и таблетки Эриус.
Но сейчас я беременна и врач мне прописал мазь ИРИКАР (гомеопатическая детская). Она немного дороговата, но зато РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!
Я думаю не только беременным это будет хорошим средством от зуда.
А по себе заметила, что главное не нервничать и придерживаться диеты общечеловеческой )))). А еще на воду из наших прекрасных труб кожа реагирует.
Всем здоровья!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
миа
сообщение 23 March 2010, 22:27
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44619
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 1 March 2007, 20:41) *
Хочу поделиться советом - как избавиться от зуда, который одолевает ночью. Во время сильных приступов, которые случаются именно ночью - где-то часа в 2 или 3 ночи, я просыпалась от нестерпимого зуда, вся в расчесах и с мокрыми руками, т.к. выделяется какая-то жидкость через поры. Зуд просто нечеловеческий!!! Но я нашла очень простое средство, которое, конечно не вылечит, но экстренно поможет и можно спокойно уснуть (иначе - никак). Нужно греть руки (ну это у меня АД на руках, как быть с остальными частями тела не знаю) над горячей плитой, т.е.разогреть основательно конфорки (у меня плита - электрическая, по поводу газовой ничего сказать не могу, но думаю, что эффект тот же, главное, чтобы был жар от плиты) и держать над ними руки, пока не полегчает. Это реально работает!!! Зуд проходит (естественно не навсегда, к сожалению)!

а мне еще растирка меновазином помогает, но это когда только-только зудеть начинает, потому что она на спирту, и на ранки ее нельзя, снимает на несколько часов, иногда и этим останавливается
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 17:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011