Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Экстренная помощь при зуде!
ELLE
сообщение 1 March 2007, 20:41
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Хочу поделиться советом - как избавиться от зуда, который одолевает ночью. Во время сильных приступов, которые случаются именно ночью - где-то часа в 2 или 3 ночи, я просыпалась от нестерпимого зуда, вся в расчесах и с мокрыми руками, т.к. выделяется какая-то жидкость через поры. Зуд просто нечеловеческий!!! Но я нашла очень простое средство, которое, конечно не вылечит, но экстренно поможет и можно спокойно уснуть (иначе - никак). Нужно греть руки (ну это у меня АД на руках, как быть с остальными частями тела не знаю) над горячей плитой, т.е.разогреть основательно конфорки (у меня плита - электрическая, по поводу газовой ничего сказать не могу, но думаю, что эффект тот же, главное, чтобы был жар от плиты) и держать над ними руки, пока не полегчает. Это реально работает!!! Зуд проходит (естественно не навсегда, к сожалению)!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
borisych
сообщение 1 March 2007, 20:58
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(ELLE @ 1 March 2007, 20:41) *
Хочу поделиться советом - как избавиться от зуда, который одолевает ночью. Во время сильных приступов, которые случаются именно ночью - где-то часа в 2 или 3 ночи, я просыпалась от нестерпимого зуда, вся в расчесах и с мокрыми руками, т.к. выделяется какая-то жидкость через поры. Зуд просто нечеловеческий!!! Но я нашла очень простое средство, которое, конечно не вылечит, но экстренно поможет и можно спокойно уснуть (иначе - никак). Нужно греть руки (ну это у меня АД на руках, как быть с остальными частями тела не знаю) над горячей плитой, т.е.разогреть основательно конфорки (у меня плита - электрическая, по поводу газовой ничего сказать не могу, но думаю, что эффект тот же, главное, чтобы был жар от плиты) и держать над ними руки, пока не полегчает. Это реально работает!!! Зуд проходит (естественно не навсегда, к сожалению)!



А Вы пробовали руки под очень горячую воду? Причем увеличивать температуру постепенно. У меня по аналогии. Сначала становится очень "хорошо" (даже когда вода настолько горячая, что "обычный" человек в здравом уме под такую воду руки не сунет), а потом, когда руки "осознают", что вода уже реально почти кипяток, становится больно, но зуд проходит часов на несколько...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonita
сообщение 2 March 2007, 13:13
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2 March 07
Пользователь №: 6073
Репутация: пока нет




А мне вот не помогает горячее при зуде. Ну да, когда держишь руки под горячей водой - так кайфово становится, но вот потом все равно все возвращается стоит рукам высохнуть. Не будешь ведь всю ночь с водой сидеть. Я просто стараюсь заснуть и вообще воспринимать как будто так и надо. Фу. Сейчас назначили капельницы...может помогут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 2 March 2007, 13:59
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




а мне горячее тоже не особо помогает, наоборот все чешется. зато, помогает холодное - например, снег. после парилки снежком растираю, где чешется - и там уже не чешется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а по ночам я сгибы рук бинтую и не могу ни их, ни что-нибудь ещё (локти то не гнутся) почесать! сегодня первый раз за последнюю неделю спала всю ночь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 3 March 2007, 10:58
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Ну надо же......я сама с неделю как открыла этот способ....только плита у меня газовая...но эффект есть.....от горячей воды у меня все как-то изнутри воспаляется......а от плиты...подсушивается......только надо осторожно, а то так и до ожогов недалеко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
almira
сообщение 5 April 2007, 23:13
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 30 March 07
Пользователь №: 6129
Репутация: пока нет




Цитата(Юлик @ 2 March 2007, 13:59) *
а мне горячее тоже не особо помогает, наоборот все чешется. зато, помогает холодное - например, снег. после парилки снежком растираю, где чешется - и там уже не чешется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а по ночам я сгибы рук бинтую и не могу ни их, ни что-нибудь ещё (локти то не гнутся) почесать! сегодня первый раз за последнюю неделю спала всю ночь!

Я хочу родителям подсказать, у кого маленькие детки чешутся. Мы на ночь малышке носочки хлопковые на ручки и на ножки одеваем. Зуд, наверняка, не проходит, но она как-то психологически успокаивается. И сама просит перед сном одеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 9 April 2007, 16:49
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Репутация: пока нет




А я своему ребенку кусочек льда даю( он у меня всегда есть в холодильнике). Он держит его в руках и вроде как успокаивается.
Или сам просит что бы я ему холодную воду влючила... Правда не всегда помогает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
psyon
сообщение 10 April 2007, 02:18
Сообщение #8



Гости








Мое извращение - это останавливать зуд горячим потоком воздуха из фена (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

После воздействия на ноющие участки кожи - зуд останавливается, или , что скорее верней, перебивается неимоверным чувством удовольствия, получаемого ожогом, правда на небольшое время. А потом кожа в этих местах хоть и не зудит какое-то время, зато воспаляется и сохнет - а через некоторое время опять зудит, и так по-кругу. Это может показаться смешным - но я умудрился подсесть на эту глупую процедуру. Тут определенно есть связь с опиатными рецепторами. В моменты обострения АД рациональное мышление как-будто подменяется, и начинаешь кромсать себя, получая кайф. А когда смотришь потом в зеркало - не можешь понять, как это вообще возможно было заниматься таким самоуничтожением - и вот именно после этого начинаются депрессняки, которые только подливают масло в огонь. Впрочем здравый смысл во-мне как-то возобладал и я прекратил заниматься этой хренью (не -я точно не святой, иногда все ж бывают срывы).

Всякие там антигистаминные таблетки мне не помогают, не знаю как вам. В лучшем случае, заглотив штук пять, мозг так отупевает, что действительно не выдает команды чесаться. Но при этом ментальные качества оставляют желать лучшего. А у меня работа такая, что надо думать, и при том оперативно. А тут мысли просто связываться в логическую цепочку не хотят. Напрягаешься еще больше - в итоге после такого нервоза, опять обострение АД.

По-молодости, каюсь, пару раз пробовал запрещенные стимуляторы (экстази, амфетамин и пр.) - так вот, что-бы там не говорили, вот лучше бы их в малюсеньких количествах прописывали больным АД вместо антигистаминов-транков. Найдутся правда негодяи - будут лопать ради удовольствия, и попадут в психушку (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кофе исключение - это какой-то неправильный стимулятор, от него - только обострение. А вот про опиаты отдельный разговор - (ну тоже по-глупости приходилось как-то пробовать) - для больного АД это элексир мазохиста. Тут уж здравый смысл вообще отсутствует - расчесаться можно до костей, и так без остановки. Беда еще в том - что не чувствуешь боли, только кайф. Зато потом - можно "вешаться" или идти сниматься в ужастиках (кастинг на ура).

Шутки шутками, а вот я что-то не одной научной или околонаучной статейки не встречал про такую явную связь зуда с опиатами (или непосредственно с опиатными рецепторами), кроме констатации факта. Зато испещрены статьи про гистамин, глобулин и еще там чего-то малопонятное и экзотическое - а ведь может это все звенья только цепи следствия. Уважаемые доктора - найдите причину, а не убеждайте нас, что это неизлечимо и только перетекает из обострения в ремиссию и наоборот. Ведь когда солнышко - наверняка у большого числа больных АД исчезают признаки этого заболевания. Что там солнце? Как оно действует? Внятного объяснения я нигде не нашел. А стероидные мази - уж слишком они хорошо убирают симптомы. Какие механизмы они там регулируют, кроме антигистаминного. Я по себе чувствую, что не только гистамин подавляют. Отделите, дорогие доктора, полезное от вредного - тут только ваш профессионализм поможет!

Хочу поблагодарить моего врача из ак. им. Сеченова - Чиненную Екатерину Юрьевну. Замечательный доктор!!! Главное - она дала мне НАДЕЖДУ!

Ладно, больше загонять не буду. Может еще чего когда напишу - мыслей много. Но и флуд делать не стоит... Всем хорошего настроения и успехов!!! Пишите если что pacifica@yandex.ru. Да кстати, вернусь к теме - я пока никакого лучшего экстренного 100% метода избавления от зуда не знаю, кроме как отвлечься на что-то эмоционально-захватывающее. Ну помните - когда человек икает - напугай его, он и забудет что икал... вроде того (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 10 April 2007, 09:39
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(psyon @ 10 April 2007, 03:18) *
Уважаемые доктора - найдите причину, а не убеждайте нас, что это неизлечимо и только перетекает из обострения в ремиссию и наоборот. Ведь когда солнышко - наверняка у большого числа больных АД исчезают признаки этого заболевания. Что там солнце? Как оно действует? Внятного объяснения я нигде не нашел. А стероидные мази - уж слишком они хорошо убирают симптомы. Какие механизмы они там регулируют, кроме антигистаминного. Я по себе чувствую, что не только гистамин подавляют. Отделите, дорогие доктора, полезное от вредного - тут только ваш профессионализм поможет!
Да, дорогие доктора, работайте, а то мы измучились совсем! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
psyon, пишите еще, делитесь опытом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И уберите свой емейл, а то спам начнет сыпаться. Или хотя бы поставьте пробел.. уберите "@".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 12 April 2007, 20:28
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Я не знаю как справляться с зудом :-(((
Сегодня ночью... СПЛЮ... руки чешутся... во сне... И снится мне врач который говорит, что это моя СТАРАЯ БОЛЬНАЯ кожа, её можно чесать и нужно, если я её совсем "исчешу", то под ней меня ждёт НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа... Я так обрадовалась и расчесала руки...(в полусне)
Утром проснулась... На руки грустно смотреть: разодраны в кровь и всё таже старая больная кожа, эх...
НУ ГДЕ ЖЕ НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа???? ГДЕ???? Ревунимагу Руки мне муж забинтовал... сижу вся до логтей забинтованная... а скоро лето, маечки, топики... А как открыть изуродованные руки??? грустно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 12 April 2007, 23:16
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095
Репутация: пока нет




Я своей дочке Полифепаном руки смазываю 1-2 раза в день разведенным водой до консистенции сметаны и бинтиком заматываю минут на 20. Стала лучше спать. Да и себе когда делаю, моя экзема на руке успокаивается, но если прерывать или через день делать такого эффекта нет. Кстати, есть крем Малавтилин производство г.Екатеринбург тоже дает успокоение, но в комплексе с ДЭНС-терапией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 April 2007, 08:06
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Trulelya @ 12 April 2007, 21:28) *
Я не знаю как справляться с зудом :-(((
Сегодня ночью... СПЛЮ... руки чешутся... во сне... И снится мне врач который говорит, что это моя СТАРАЯ БОЛЬНАЯ кожа, её можно чесать и нужно, если я её совсем "исчешу", то под ней меня ждёт НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа... Я так обрадовалась и расчесала руки...(в полусне)
Утром проснулась... На руки грустно смотреть: разодраны в кровь и всё таже старая больная кожа, эх...
НУ ГДЕ ЖЕ НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа???? ГДЕ???? Ревунимагу Руки мне муж забинтовал... сижу вся до логтей забинтованная... а скоро лето, маечки, топики... А как открыть изуродованные руки??? грустно...

У меня тоже бывали похожие случаи. Когда сильный зуд и весь день сдерживаешься, чтобы не разодрать в кровь. Днем зуд можно контролировать, он хоть и есть все время, но такой слабый и подконтрольный.
Помню в полудреме мне в голову всякие бредовые мысли лезли - вроде надо кожу вспахать, чтобы потом засеять (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Новая здоровая кожа будет обязательно, не сдавайтесь!
Кстати, как с солярием, я вам в той темке ссылку дала на мой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 13 April 2007, 08:46
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Trulelya @ 12 April 2007, 21:28) *
Я не знаю как справляться с зудом :-(((
Сегодня ночью... СПЛЮ... руки чешутся... во сне... И снится мне врач который говорит, что это моя СТАРАЯ БОЛЬНАЯ кожа, её можно чесать и нужно, если я её совсем "исчешу", то под ней меня ждёт НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа... Я так обрадовалась и расчесала руки...(в полусне)
Утром проснулась... На руки грустно смотреть: разодраны в кровь и всё таже старая больная кожа, эх...
НУ ГДЕ ЖЕ НОВАЯ ЗДОРОВАЯ кожа???? ГДЕ???? Ревунимагу Руки мне муж забинтовал... сижу вся до логтей забинтованная... а скоро лето, маечки, топики... А как открыть изуродованные руки??? грустно...


Тrulelya! У меня такая же ситуация случается, раньше очень часто, когда спала, во сне чесала руки, а утром удивлялась, почему так больно и изодрано до крови %-( Но в рез-те в конце-концов, если я вижу, что все еще чешется, тогда на ночь мажу кремами заживляющими (кстати, недавно мне Адвантан рекомедовали попробовать, о чем вы говорили) и забинтовываю, тогда не сможешь расчесать вовсе, в большинстве случаев это очень помогает, днем еще как-то контролировать можно, а ночью, эхм, понимаю я Вас! Но почему-то у меня были случаи, но редко, когда я забинтую, то каким-то образом во сне рука умудряется залезть под забинтованную другую руку, пальчиками доставать участки, кот. хочется почесать %-( почему, не знаю, слежу за собой, чтоб понять это.
Но в последнее время уже такое не повторяется, забинтую и спокойно сплю.
А теперь про Вас. Купите, мазь "ХРАНИТЕЛЬ", есть еще "СПАСАТЕЛЬ", но лучше ХРАНИТЕЛЬ, "Спасатель" не очень подходит, состав немного другой да и запашок там какой-то не очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , они в аптеке продаются!! они обладают заживляющими свойствами. У меня была похожая ситуация давно! То ли рано утром разодрала в кровь при оч. сильном зуде, вспомнила про ХРАНИТЕЛЬ, купила, помазала, конечно, ощущение, что щиплет, будет, завернула руки в тряпочку и забинтовала, потом еще разок размотала позже в этот же день, помазала, полюбовалась, как начало заживляться, замотала, и на след. день у меня раны стали затягиваться! и затем еще дня три мазала, и когда увидела, что раны затянулись, уже нестрашно стало, стала дальше мазать Элокормом и т.д. ну чем мы обычно мажем. Попробуйте! Должно помочь!


Сообщение отредактировал Nancy - 13 April 2007, 08:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 13 April 2007, 11:09
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 13 April 2007, 09:06) *
У меня тоже бывали похожие случаи. Когда сильный зуд и весь день сдерживаешься, чтобы не разодрать в кровь. Днем зуд можно контролировать, он хоть и есть все время, но такой слабый и подконтрольный.
Помню в полудреме мне в голову всякие бредовые мысли лезли - вроде надо кожу вспахать, чтобы потом засеять (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Новая здоровая кожа будет обязательно, не сдавайтесь!
Кстати, как с солярием, я вам в той темке ссылку дала на мой.


Nancy, Lura спасибо за поддержку и советы!
Насчёт солярия: заинтересовалась, планирую приобрести, он у меня "стоит в очереди" после мойки воздуха:-)
Эх, всё хочу, а особенно чтоб появилась у меня новая здоровая кожа:-)))

Сообщение отредактировал Trulelya - 13 April 2007, 11:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedPuma
сообщение 6 October 2007, 00:57
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309
Репутация: пока нет




Я дочурке тоже носочки на ручки одеваю.Теперь уже сама просит.Конечно это не помогает,но хоть не так сильно раздирает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 11 October 2007, 18:56
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Дорогие мои!
Как я вас понимаю и как я вам сочувствую, но помочь себе мы можем только сами(как это не странно). Чем помочь себе при сильном зуде? Ну, положить руку под кипяток, погреть феном, положить на место расчеса лед, помазать чем то. Ну, все это полумеры. Надо устранить саму причину болезни. Как? Это другой вопрос. Это так сразу не получится. Это потребует времени и определенной жертвы. Надо сначала захотеть избавиться от этого недуга. Думаю, в этом все - за. Затем, нужно будет поменять многое в своей жизни. Надо будет отказаться от того, что было самым приятным и вкусным в твоей жизни. Это будет сделать непросто. Но, мы все стоим перед выбором. По другому не получится. Природу не обманешь. Те заменители натуральной еды, которые мы поглощаем в огромных количествах, с годами образуют такую помойку, что для того, чтобы разгрести ее уйдут возможно не месяцы, а годы. Перемена важна не только в питании, но и в духовном. Человек, не живущий по закону природы, является противником Закона, и соответственно нарушителем Закона духовного. Покаяться и примириться с Творцом, это обязанность каждого человека живущего на земле. Это и является основой для начала здорового образа жизни. В здоровом теле - здоровый дух! Кажется, что приоритет за первым, но как раз наоборот. Первичны душа и дух, т.к. они вечны. Тело же, есть временная оболочка, данная нам на время земного странствия. Желаю нам всем сделать этот выбор. Как он важен для нас.
Здоровья вам всем!

Сообщение отредактировал Воссер - 15 October 2007, 14:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 October 2007, 12:17
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Воссер @ 11 October 2007, 19:56) *
Перемена важна не только в питании, но и в духовном. Человек, не живущий по закону природы, является противником Закона, и соответственно нарушителем Закона духовного. Покаяться и примириться с Творцом, это обязанность каждого человека живущего на земле. Это и является основой для начала здорового образа жизни. В здоровом теле - здоровый дух! Кажется, что приоритет за первым, но как раз наоборот. Первичны душа и дух, т.к. они вечны. Тело же, есть временная оболочка, данная нам на время земного странствия. Желаю нам всем сделать этот выбор. Как он важен для нас.
Здоровья вам всем!



Хе хе! Уверена что все кто страдает АД не раз задавались вопросом :за что? .. а у ж как каялись и т.д.
Не грешите уважаемый Воссер.. не раздавайте глупых советов а-ля "от Бога". (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 October 2007, 12:20
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




А вообще самый лучший способ избавится от зуда это побиться головой об стенку. Помочь не поможет зато КАК отвлечет!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 October 2007, 09:51
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 14 October 2007, 13:17) *
Хе хе! Уверена что все кто страдает АД не раз задавались вопросом :за что? .. а у ж как каялись и т.д.
Не грешите уважаемый Воссер.. не раздавайте глупых советов а-ля "от Бога". (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Вы простите меня, тоже сейчас отругаете наверное (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , но жалеть себя - это последнее дело. Это проще и соблазнительнее всего, сама этим грешна, у меня бывали обострения очень сильные...
А советы Воссера не глупые, просто наверное нужно до этого самому дойти, в чужую голову свои мозги не вложишь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 October 2007, 09:52
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 14 October 2007, 13:20) *
А вообще самый лучший способ избавится от зуда это побиться головой об стенку. Помочь не поможет зато КАК отвлечет!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Будете смеяться, но это тоже было...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011