Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> медикаментозное лечение, опасности врачебного, и особенно медикаментозного вмешательства
медикаментозное лечение
Вы реально верите,что таблетки и мази,прописанные "врачами" помогут?
да [ 15 ] ** [30.00%]
нет [ 35 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
mdv
сообщение 19 August 2012, 09:10
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Я уже давно лечусь и перепробовал множество нетрадиционных методов (половину из них подчерпнул на этом форуме), но в итоге понял что только обоснованная точка зрения специалиста, который понимает механизмы работы организма, может помочь.

Вы тут обсуждаете медикаметозные методы лечения. Если у вас стойкий не сезонный АД, то вероятнее всего это аутоиммунное. А многие ли из вас пробовали Ксолар? Или, если случай запущенный, циклоспорин? А это именно те немногочисленные действенные медикаментозные средства влияния на АД.

Если природа заоблевания действительно аутоиммунная, то никакие закисления/защелачивания/травы/диеты скорее всего не помогут. Гормоны могут только слегка облегчить жизнь, но надо понимать, что это не лечение, а борьба со следствием.

Мне осталось попробовать только циклоспорин или переезд в другую страну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 28 August 2012, 12:22
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(mdv @ 19 August 2012, 09:10) *
Я уже давно лечусь и перепробовал множество нетрадиционных методов (половину из них подчерпнул на этом форуме), но в итоге понял что только обоснованная точка зрения специалиста, который понимает механизмы работы организма, может помочь.

Вы тут обсуждаете медикаметозные методы лечения. Если у вас стойкий не сезонный АД, то вероятнее всего это аутоиммунное. А многие ли из вас пробовали Ксолар? Или, если случай запущенный, циклоспорин? А это именно те немногочисленные действенные медикаментозные средства влияния на АД.

Если природа заоблевания действительно аутоиммунная, то никакие закисления/защелачивания/травы/диеты скорее всего не помогут. Гормоны могут только слегка облегчить жизнь, но надо понимать, что это не лечение, а борьба со следствием.

Мне осталось попробовать только циклоспорин или переезд в другую страну.


а сколько лет Вы болеете?
я, например, с этим столкнулась всего три месяца назад. мне помагает диета+крем увлажняющий.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
mdv
сообщение 4 September 2012, 11:33
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 28 August 2012, 13:22) *
а сколько лет Вы болеете?
я, например, с этим столкнулась всего три месяца назад. мне помагает диета+крем увлажняющий.


Природа дерматитов бывает разная. В моем случае это проявления в течение 20+ лет с небольшими перерывами. Видимо, у вас это не аутоиммунное, вам повезло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 4 September 2012, 13:34
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(mdv @ 19 August 2012, 10:10) *
Если у вас стойкий не сезонный АД, то вероятнее всего это аутоиммунное.

Если не секрет, как это проверить, какие анализы могут указывать на аутоиммунную природу АДа ?
Цитата(mdv @ 19 august 2012, 10:10) *
но в итоге понял что только обоснованная точка зрения специалиста, который понимает механизмы работы организма, может помочь.
Странно, а я в итоге понял, что специалисты ничем помочь не могут. Иначе не было бы этого форума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 5 September 2012, 18:41
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 4 September 2012, 13:34) *
Если не секрет, как это проверить, какие анализы могут указывать на аутоиммунную природу АДа ? Странно, а я в итоге понял, что специалисты ничем помочь не могут. Иначе не было бы этого форума.



Согласна, если бы было все так просто в лечении... Может, потому что врачи не ищут индивидуального подхода к каждому, а просто называют стандартный набор препаратов..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mdv
сообщение 13 September 2012, 20:42
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 5 September 2012, 19:41) *
Согласна, если бы было все так просто в лечении... Может, потому что врачи не ищут индивидуального подхода к каждому, а просто называют стандартный набор препаратов..

Тут все довольно сложно. Индивидуальный подход может себе позволить кто-то с очень большим достатком. Чтобы в течении некоторого времени на вас работал целый отряд квалифицированных специалистов. У большинства такой возможности нет, поэтому врачи назначают что-либо в меру своих знаний и возможностей.
Да и сложно что-либо вылечить, если природа этого не ясна. Можно попытаться купировать, но и это не всегда работает.

Я попробовал почти все из более-менее доступной традиционной медицины, причем даже последний рубеж в виде сандиммуна (циклоспорин) не особо спасает, только чуть облегчает. Вот что теперь делать даже не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 17 September 2012, 21:54
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




В России да, в Европе большой достаток не нужен. Я 3 года наблюдаюсь у врача. Каждые 2 месяца на 5-минутный прием. И этого достаточно, чтобы вовремя заметить ухудшение или скорректировать лечение. Конечно, когда у меня было обострение, я приходила гораздо чаще.
В том то дело, что наши врачи хотят за 2 недели-месяц ВЫЛЕЧИТЬ АД. Естественное, выписывают то они людей белых (после в-в гормонов), а что потом - всем пофиг. Они то свое дело сделали, а дальше трава ни расти. Надо, чтобы каждого из нас дерматолог вел ВСЮ жизнь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 18 September 2012, 20:36
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 23 June 2012, 22:31) *
Когда из квд вышли? Отпишитесь через месяц. В большинстве случаев через месяц все возвращается на круги своя. Очень надеюсь, что ваш случай будет исключением!

Забыл отписаться через месяц. Прошу прощения за это.

Мое состояние на текущий момент изменилось не сильно.
Не буду скрывать, оно ухудшилось после выписки, но до состояния в котором я поступил в стационар далеко.

Два раза в неделю использую кутивейт, разбавляю с кремом и наношу на кожу.
Если не использовать крем, кожа становится хуже.
Причину обострения пока не нашел, сдерживаю этим способом.

Но есть зацепка, есть подозрения на цитомегаловирус в активной фазе, буду сдавать анализы.
Увеличенные лимфатические узлы не прошли, даже делал узи, состав нормальный, размер доходит до 5см, на что то реагируют.
Сейчас в отпуске, буду заниматься здоровьем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 24 September 2012, 17:59
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(bavariya @ 17 September 2012, 21:54) *
В России да, в Европе большой достаток не нужен. Я 3 года наблюдаюсь у врача. Каждые 2 месяца на 5-минутный прием. И этого достаточно, чтобы вовремя заметить ухудшение или скорректировать лечение. Конечно, когда у меня было обострение, я приходила гораздо чаще.
В том то дело, что наши врачи хотят за 2 недели-месяц ВЫЛЕЧИТЬ АД. Естественное, выписывают то они людей белых (после в-в гормонов), а что потом - всем пофиг. Они то свое дело сделали, а дальше трава ни расти. Надо, чтобы каждого из нас дерматолог вел ВСЮ жизнь!


Да, я не имела в виду, чтобы нанимать себе врача, который бы прыгал надо мной 24 часа в сутки.

Но можно ведь как-то более внимательно относиться к своим пациентам. Ведь даже здесь, на форуме, пишут, что кому-то подходят препараты, а кому-то они только вредят... Это ведь тоже зависит от особенностей организма, кожи, возраста. А у нас врачи всех под одну гребенку...

Поэтому, наверное, этот форум до сих пор активный! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 24 September 2012, 18:03
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 18 September 2012, 20:36) *
Два раза в неделю использую кутивейт, разбавляю с кремом и наношу на кожу.
Если не использовать крем, кожа становится хуже.
Причину обострения пока не нашел, сдерживаю этим способом.


Я тоже пользуюсь кремом, но чаще, чем два раза в неделю. Без увлажнения никуда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina1373
сообщение 29 September 2012, 19:10
Сообщение #31



Гости








Хочу поделиться своей историей излечения моей дочери от атопического дерматита.Когда моей доче был 1 год у нас стали появляться пятна на теле,зуд,мы сразу обратились к врачу он дал какой-то пластырь и сказал прикладывать на 10 мин в день так как это гормональный ,ну вообщем у нас после всё прошло,затем через 3 месяца стали опять высыпать пятна,мы опять обратились к врачу,опять он назначил какие-то мази мы мазали,но с насуплением холодов становилось всё хуже,ребёнок чесался очень сильно,врачи толком ничего не объясняли назначали какие то мази и всё,но так как мы живём не в России ,а в Японии и я наученная опытом что врачи дают что попало даже не спрашивая,стала пробивать по интернету что за лекарства,мази оказалось почти всё гормональное и я перестала мазать ребёнка пытаясь вылечить своими силами,мазала детскими кремами,оливковым маслом,добавляла в ванну ложку оливкового масла,купала в целебных местных грязях,давала зиртек,кстати очень хорошее лекарство помогало хорошо,но на короткое время , периодически водила к врачам надеясь что они может быть что-то посоветуют,а они выписывали всё те же гормоны...короче замкнутый круг какой-то,ребёнка было очень жалко она чесалась и была вся очень нервная,постоянно плакала.И когда ей было 6 лет у неё было сильнейшее обострение,это был переход с зимы на весну как раз были сильные холода и мне подруга посоветовала очень известного детского аллерголога ,чтобы к ней попасть нужно было записываться за 3 месяца,короче мы записались,первый приём мне очень понравился так как моего ребёнка прямо там в клинике обмазали сильнейшей гормональной мазью и через 2 часа зуда уже не было,затем она нам выписала гормоны чуть послабее и простой вазелин,методика у неё такая,сначала сильнейший гормон называется Majza им нужно было мазать всё тело перед сном,а утром вазелин обязательно и так 7 дней,потом мазь послабее Almeta перед сном ,а утром вазелин,так тоже 7 дней,а потом как всё пройдёт просто вазелин.Короче от такой методики у нашего ребёнка всё прошло,а внутрь мы давали Зиртек 7 дней чтобы закрепить,никакой диеты не было,но самое главное эта врач нам посоветовала купить в аптеке увлажняющее молочко для кожи Curel
http://www.curel.com/products/original.aspx 
этот крем разработан именно для проблемной сухой кожи компанией "Kanebo"он не продаётся в России,а только в Америке и Канаде,советую всем его попробовать.Молочко супер,я думаю что это именно оно нас и вылечило,мажу кожу дочи каждый день после ванной перед сном больше ничем не пользуемся ,все высыпания и зуд исчезли ,теперь мы спим спокойно и я хоть высыпаться стала после 6 летней бессонницы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 18 October 2012, 12:40
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 24 September 2012, 21:03) *
Я тоже пользуюсь кремом, но чаще, чем два раза в неделю. Без увлажнения никуда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Боюсь, что я не правильно выразился.
Я упамянул крем кутивейт - он гормоносодержащий.
На счет увлажнения - мажу почти все тело два раза в день мазью "унны", заказал специально в аптеке.
Когда лежал в КВД, мне она очень понравилась. Правда очень жирная.
А без крема вобще ни куда.

Кстате, вот и все, снова скатился в состояние обострения, как перед КВД.
Вся кожа сухая, помогает только жирный крем унны.
Не могу дождаться вечера, как приду и намажусь.
Тоска...

Сдал всяческие анализы, в последнем нашли цитомегаловирус и герпес.
Та они у 70% людей есть.

Щас пытаюсь выяснить, есть ли десбактериоз. Больше нечего, по анализам здоров как бык!

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 18 October 2012, 12:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 21 October 2012, 10:50
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 18 October 2012, 12:40) *
Кстате, вот и все, снова скатился в состояние обострения, как перед КВД.
Вся кожа сухая, помогает только жирный крем унны.
Не могу дождаться вечера, как приду и намажусь.
Тоска...



от чего же зависит такое ухудшение?? вы как-то изменили образ жизни, питания, препараты? сочувствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 21 October 2012, 13:04
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 21 October 2012, 13:50) *
от чего же зависит такое ухудшение?? вы как-то изменили образ жизни, питания, препараты? сочувствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Знал бы я.
Питание соблюдаю, по утрам и вечерам строго каша. В обед могу чтонить съесть "запрещенное" немного.
Месяц назад перестал пользоваться гармональным кремом, вот и повылазило опять.
Теперь снова использую, только разбавляю его с обычным кремом. Иначе ни работы ни отдыха.
Потихоньку экспериментирую, вот пробую пить бифидо и лактобактерии. Улучшение есть, но пока только с кишечником.
Стал меньше беспокоить, вздутий почти не стало и регулярность наладилась. До этого были некоторые проблемы.
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 24 October 2012, 02:42
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 21 October 2012, 14:04) *
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.

хороший подход) если накручивать себя будет только хуже.стараюсь относится также.сегодня плохо - ну может завтра будет чуть лучше)главное спокойствие))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 24 October 2012, 15:57
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 21 October 2012, 16:04) *
Знал бы я.
Питание соблюдаю, по утрам и вечерам строго каша. В обед могу чтонить съесть "запрещенное" немного.
Месяц назад перестал пользоваться гармональным кремом, вот и повылазило опять.
Теперь снова использую, только разбавляю его с обычным кремом. Иначе ни работы ни отдыха.
Потихоньку экспериментирую, вот пробую пить бифидо и лактобактерии. Улучшение есть, но пока только с кишечником.
Стал меньше беспокоить, вздутий почти не стало и регулярность наладилась. До этого были некоторые проблемы.
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.


Читаю вас почти как себя. Сейчас в обострении опять из-за Беременности. Покрыто уже более 50% тела. Лечить ничем нельзя, спасаюсь депантенолом и папавериновой мазью.пропила энтеросгель и прокапали физраствором с тиосульфатом. Чуть помогло, но сейчас все по прежнему. Ночью .опа. НЕ сплю нормально. Меня морозит, но при этом вся прею, одежда влажная. У вас есть такой эффект? При том тело как пышит жаром. Мокнутия появились, мажу цинковой, в КВД мне говорили фукорцин, ну не могу я всю шею им смазать. Сейчас пью линекс, не особо, если честно. Аллергены определить не могут из-за обострения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 25 October 2012, 16:10
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Анна Львовна @ 24 October 2012, 18:57) *
Ночью .опа. НЕ сплю нормально. Меня морозит, но при этом вся прею, одежда влажная. У вас есть такой эффект? При том тело как пышит жаром. Мокнутия появились, мажу цинковой, в КВД мне говорили фукорцин, ну не могу я всю шею им смазать. Сейчас пью линекс, не особо, если честно. Аллергены определить не могут из-за обострения.

Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая. У кожи нарушается функция терморегуляции, от того и холодно, а под одеялом жарко, течет все.
Я в КВД когда поступал, пришел в свитере, на улице было 25 градусов тепла. Еще и пить хотелось страшно, ночью по 2-3 раза бегал, по стакану воды выпивал.
Попробуйте крем или эмульсию эмолиум. Дорогая она правда, 200мл стоит около 500р. Это один из эмолентов, которые как раз рекомендуют атопикам с очень сухой кожей.
Кожа перестает терять влагу и становится эластичной. При этом не жирная, как от разных масел.

Чем я сейчас спасаюсь - как раз эмолиум, и чистый ланолин. Мужусь постоянно, 2 раза в день все тело, потом подмазываюсь хожу помаленьку.
Иначе труба.
На работе сложнее, приходится терпеть. Зато прихожу и весь измазываюсь по несколько раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про папавериновую мазь тоже не забывайте, можно еще мазь унны.

Держитесь, не зацикливайтесь на плохом состоянии, больше смазывайте, сухая кожа больше зудит и портит настроение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 26 October 2012, 19:12
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 25 October 2012, 19:10) *
Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая. У кожи нарушается функция терморегуляции, от того и холодно, а под одеялом жарко, течет все.
Я в КВД когда поступал, пришел в свитере, на улице было 25 градусов тепла. Еще и пить хотелось страшно, ночью по 2-3 раза бегал, по стакану воды выпивал.
Попробуйте крем или эмульсию эмолиум. Дорогая она правда, 200мл стоит около 500р. Это один из эмолентов, которые как раз рекомендуют атопикам с очень сухой кожей.
Кожа перестает терять влагу и становится эластичной. При этом не жирная, как от разных масел.

Чем я сейчас спасаюсь - как раз эмолиум, и чистый ланолин. Мужусь постоянно, 2 раза в день все тело, потом подмазываюсь хожу помаленьку.
Иначе труба.
На работе сложнее, приходится терпеть. Зато прихожу и весь измазываюсь по несколько раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про папавериновую мазь тоже не забывайте, можно еще мазь унны.

Держитесь, не зацикливайтесь на плохом состоянии, больше смазывайте, сухая кожа больше зудит и портит настроение.

Эмолиум- наше все, но ночью я подмазываюсь им 2-3 раза, ну и днем, он еще не самый дорогой. Зато не так мерзну сейчас. А еще кушаю постоянно, помогает побороть холод, а значит и кровоснабжение кожи лучше. Биодерма чуть лучше смегчает, но покрывает пленочкой, прею из-за этого. Дерматолог советовала 2 дня лечения ланолином (я его папаверниом с депантенолом заменила), 2 дня просто увлажнения. Не совсем соблюдала этот график, сейчас планирую. Линекс еще пью, воды пью много, хоть и в моем положении типо не рекомендуют, но отеков нет, я не слушаю. Унну надо найти рецепт и заказать. я спрашивала, сказали, что им надо пропорции. Еще сейчас решила посидеть на безглютеновой диете. Тоже бегу домой и мааааааажусь вдоволь)))).
Не циклюсь, сейчас-то я знаю. что все пройдет, порой бывает грустно. это когда сильно зудит и мокнет, сейчас вроде нет такого уже 2 дня.
Кстати, могу вас от сухости крахмальные ванны посоветовать. Жаль мне их нельзя из-за беременности. Увлажняют супер. Помогли выйти мне быстрее их прошлого сильного обострения, я их после КВД принимала, а потом в санатории солевые (минеральная вода), после них смазывала топикремом. Вообще красота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 26 October 2012, 22:56
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




[quote name='Пилот гравицапа' date='25 October 2012, 17:10' post='112042']
Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая. У кожи нарушается функция терморегуляции, от того и холодно, а под одеялом жарко, течет все.
Я в КВД когда поступал, пришел в свитере, на улице было 25 градусов тепла. Еще и пить хоте
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 29 October 2012, 11:56
Сообщение #40

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 21 October 2012, 13:04) *
Знал бы я.
Питание соблюдаю, по утрам и вечерам строго каша. В обед могу чтонить съесть "запрещенное" немного.
Месяц назад перестал пользоваться гармональным кремом, вот и повылазило опять.
Теперь снова использую, только разбавляю его с обычным кремом. Иначе ни работы ни отдыха.
Потихоньку экспериментирую, вот пробую пить бифидо и лактобактерии. Улучшение есть, но пока только с кишечником.
Стал меньше беспокоить, вздутий почти не стало и регулярность наладилась. До этого были некоторые проблемы.
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.



Я стараюсь вообще не есть ничего из запрщенного списка. Конечно, это не всегда возможно. Но лучше уж так, чем потом мучаться... Правда, я недавно додумалась...купила шерстяной свитер на рынке, сразу не обратила внимание. Я вообще как-то не задумывалась об одежде, так как всегда предпочитаю носить все из натуральных тканей, приятных к телу. Я сначала подумала, что это из-за погоды или плохого настроения. А потом мне подруга подсказала, что свитер мой новый может плохо влиять на кожу... Даже мой любимый крем не помог сразу. 4 дня прошло пока кожа успокоилась.

И конечно, нужно мыслить позитивно. Хмурые мысли все равно ни к чнму хорошему не приведут. Я вот последний месяц активно смотрю только комедии, иногда мультики, чтобы повысить себе настроение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011