Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> атопический дерматит у беременных
Паолла
сообщение 6 September 2007, 03:01
Сообщение #61

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста чем вы снимали жуткий зуд? Может можно выпить какое то успокоительное? У меня просто беда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 19 September 2007, 17:05
Сообщение #62

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




Привет!
у меня жуткое обострение началось где-то месяц-два назад. До этого никогда в жизни такого не было..... Оказалось я беременна! Сразу начала ходить по врачам- гинеколагам-дерматологам. Меня тут же положили в местную ЦРБ ...назначили какаие то уколы, капельницы, таблетки. Хорошо мне на второй капельнеце уже поплохело- отменили (оказывается их нельзя при беременности) параллельно я попала в ЦНИКВИ к кандидату мед. наук....она прописала мне таблетки , мази и диету..... мой гинеколог одобрил все кроме таблеток и я начала лечится.... первую ночь я проспала полностью!!!! я была счастлива.... вторая ночь уже была похуже.... мне пришлось раза три мазатся кремом чтоб не чесаться и спать дальше....Короче дальше было все хуже и хуже лицо , шея , руки покрывались корочками и кровавыми ранками все постоянно чесалось и кожа осыпалась. Я внимательно прочитала инструкции .... оказалось, что и нельзя эту мазь применять в первый триместр беременности. и решила я что дело рук утопающих- это и мое дело.... перерыла интернет ....поняла что избавится от этой гадости невозможно..... может само пройдет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ....Но для себя уяснила только одно надо кожу увлажнять и это самое главное! особенно сейчас когда все остальное противопоказано.... Вчера купила себе бальзам ЛИПИКАР и масло для ванным Липикар .... ночью я просыпалась всего лишь раз намазала все что надо и дальше спать с чистой совестью.... кровавые раны исчезли.... кожа приняла приличный вид (красненькая тока) и как только начинает где то чесаться и шелушится я мажу держу себя в руках чтоб не расчесать и все. правда параллельно я все таки пью то что доктор прописал и я считаю что хуже не будет : лактофильтрум (от дисбактареоза), глицин, тиосульфат натрия (порошок) не поможет ....буду дальше искать и с Вами советоваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка
сообщение 22 September 2007, 12:03
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 20 July 07
Пользователь №: 6294
Репутация: пока нет




У меня началось жутчайшее обострение с первых дней беременности, я даже ещё тогда и не знала об этом, думала, что все обострилось на фоне стресса (сдавала ГОСы)-мазюкалась гормональными мазями, но нифига не помогало. Естественно, когда узнала о беременности мазаться гормонами перестала. РЕшила искать безвредные методы лечения, которые раньше помогали: съездила на море, гуляла по долгу в лесу на свежем воздухе, делала ванны стравами и морской солью. Но все только ухудшалось. Сейчас уже 17 недель, обсыпалась вся полностью, кожа страшно сохнет, на теле нет ни одного места (кроме спины и стоп), которое не было бы разодрано. Гинеколог направила в НИИ Дерматологии, когда там врач увидела весь этот кошмар, она ужаснулась! Сказала, что такое обострение можно снять только гормонами (внутривенно), но я отказалась, решила буду терпеть эти адские муки ради малыша. В больнице ничем мне не помогли (прокапали пару раз физраствор внутривенно, выписали лактофильтрум, энтеродез, крем унна), оттуда я вышла ещё страшнее, чем была. Сейчас решила взять на работе отпуск без содержания-потому что в таком состоянии ходить на работу невозможно! Тело все разодрано в кровь (стесняюсь идти в больницу, а ведь нужно обойти массу врачей!), к вечеру начинаются ужасные приступы зуда, после которых все болит так, что жить не хочется, ночью не могу спать-вся исчесываюсь в кровь, каждое утро на простынке куча счесанной кожи, а утром от сухости и боли стискиваю зубы, чтобы встать, дойти до ванны и размочить каросточки. Интересно, сколько прожлятся эти мучения? И не мучается ли от всего этот мой малыш?
А что касается лечения, то лечусь так:
1. Энтеросгель
2. Лактофильтрум
3. Гиппоаллергенная диета
4. Прогулки на свежем воздухе
5. Ванны с морской солью (причем воду использую только кипяченую (кипячу в кастрюлях), т.к. она мягче и кожа меньше сохнет)
6. Детский крем+ крем Унна.
7. Отсутствие стрессов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 24 September 2007, 00:39
Сообщение #64

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




привет, Иришка. с момента написания своего письма, я покрылась этой дрянью еще больше...., но и срок беременности тоже увеличился (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так вот я так и принимаю ванны с маслом Липикар, после ванны мажу тело им же - он реально увлажняет. а затем мажусь бальзамом липикар. каждое из этих средств я купила более чем за 600 рэ (думаю можно в инете найти дешевле) но самое главное мне тут соседка подогнала глицирин - выглядит как жидкость коричневого цвета, вкус сладкий, запах приторный (терпеть можно) так вот... ночью и днем как только хотелось чесаться - удержаться я не могла (уж очень большой кайф, как в анекдоте типа: Какая самая лучшая болезнь? Чесотка! Потому что почесался и еще хочется) расчесывала все в кровь, а с этим глицерином им я мажу только лицо и сгибы рук... остальные места липикаром, т.к. кожа там просто корочка сухая и не особо чешется , я спокойненько целый день хожу, ночью правда переодически просыпаюсь, но это от того ,что очень почему то жарко голове соприкасаться с подушкой (аж мокро), я даже себе простыночку положила на подушку и просыпаясь переворачиваю ее и подушку....А мокро и жарко скорее всего от того ,что уши трескаются от АД и продукты жизнедеятельности портят мне ночь.
параллельно так и пью глицин и тиосульфат натрия. а про обязательное авлажнение кожи узнала здесь http://medi.ru/doc/183001.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка
сообщение 24 September 2007, 18:54
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 20 July 07
Пользователь №: 6294
Репутация: пока нет




А где можно купить Липикар?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 24 September 2007, 19:53
Сообщение #66

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




В аптеке можно купить. Через интернет заказать - так дешевле получится. Но тебе может и не подойти , т.к. все эти средства очень индивидуальны. мне понравился. ты попробуй по форуму полазь - та есть такой топик Лечебные средства. Ты его посмотри ... может по отзывам тебе что нить другое приглянется. Меня например очень заинтересовала Мустела, которая производится в Казани.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 24 September 2007, 19:57
Сообщение #67

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=21&st=20

Иришка, посмотри здесь

Сообщение отредактировал Yaya - 24 September 2007, 19:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка
сообщение 25 September 2007, 10:08
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 20 July 07
Пользователь №: 6294
Репутация: пока нет




В нашем городе ( я из Екатеринбурга) Липикара и Мустеллы нет ни в одной аптеке (вчера врач проверила по базе), а если через интернет заказывать, то долго ждать придется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 September 2007, 15:31
Сообщение #69

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Назначили капельницу физ раствор внутривенно + кальций глюконат по 5 кубиков внутримышечно... + крем Унна. помогло!!
Но самое главное на мой взгляд исключить по максимуму аллергены: пыль, цитрусовые, шоколад, продукты с искуственными добавками, полоскать белье после порошка 2 раза и т.д. обязательно гулять минимум по 1 часу + контролировать эмоции не нервничать.... мне помогло... по крайней мере стало полегче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 25 September 2007, 22:39
Сообщение #70

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




по аптекам надо пройти... может которые комерческие и поспрашивать крема для сухой атопической кожи... можно найти какие нибудь другие подешвле даже или у врача действительно попросить рецепт на Унну (многим действительно помагает) он жирненький смягчит точно.
А насчет кальция уколов мне в больнице начали их делать и капельницы ставить с хлористым натрием - от натрия затошнило, а уколы сказали что и нельзя пр беременности, да и хлористый тоже (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А насчет инетернета доставка по Москве , а насчет других городов я и не в курсе... может и можно надо посмотреть... может и Е-бурге есть такие инет магазины
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка
сообщение 26 September 2007, 13:48
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 20 July 07
Пользователь №: 6294
Репутация: пока нет




Нашла все-таки в аптеке Масло для ванн Мустелла и крем Урьяж для очень сухой кожи, ещё термальную воду от VISHI купила (на 2000 руб.), лицо сейчас намазала этим кремом, сначала жутко жгло, сейчас вроде сухость поменьше (до этого вообще шевелить не могла), только все покраснело. А глюконат кальция внутримышечно при беременности противопоказан, т.к. может вызвать выкидыш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 September 2007, 20:03
Сообщение #72

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Иришка @ 26 September 2007, 14:48) *
А глюконат кальция внутримышечно при беременности противопоказан, т.к. может вызвать выкидыш.


Вот так новость! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Прочла много всякого ничего подобного не нашла!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка
сообщение 27 September 2007, 12:29
Сообщение #73

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 20 July 07
Пользователь №: 6294
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 26 September 2007, 20:03) *
Вот так новость! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Прочла много всякого ничего подобного не нашла!!


Ну в первый триместр точно противопоказан, а далее если нет угрозы выкидыша (гипертонуса), то в крайних случаях можно (после консультации у гинеколога). Мне гинеколог в НИИ Дерматологии написала противопоказания на все препараты глюконата Сa.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 27 September 2007, 12:49
Сообщение #74

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Привет. Меня тоже принимайте в свою компанию.
Срок 11 недель. Читаю на этом форуме такие страшные рассказы, что мне кажется что мои проблемы просто смешны. (но только не для меня)
У меня в данный момент появились красные пятна на лице и шее. Чешется, но не гипер-сильно. Зато выглядит страшновато, и все замечают и спрашивают "что у тебя с лицом"? Не мазусь ни какими горм. мазями, естественно . Как назло еще заболела простудой, стала лечится по народному молоком-медом (беременным ведь никаких особо лекарств то нельзя) - стало еще хуже. Сейчас мед не ем. Вместо молока стараюсь чай пить.
Перед беременностью кстати ездила в отпуск - в болгарию. Там у меня чудесным образом все прошло, на 100 %.

Меня беспокоят 3 вещи
1) как там малыш? не страдает ли он? что будет когда он родится?
2) не нравится как я выгляжу. Мало того что прощай "90-60-90" (что в общем-то не так плохо - ведь главное малыш), так еще и на лицо ужасная становлюсь.
3) что вообще делать? Пытатьтя лечить или просто терпеть? максимум что сделает врач - это уберет симптомы. Но ведь он не уберет причину. Недавно ходила к одному - говорит, это может быть от чего угодно начиная от женских гормонов , заканчивая приемом поливитаминов или неправильной работой желудка. Прописал как всегда гормональные мази и жуткую диету. Мази ясное дело можно выкинуть. Диета тоже никуда не годится - ребенку ведь нужны витамины. Не могу же я питаться одним рисом и огурцами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 September 2007, 17:13
Сообщение #75

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Иришка @ 27 September 2007, 13:29) *
Ну в первый триместр точно противопоказан, а далее если нет угрозы выкидыша (гипертонуса), то в крайних случаях можно (после консультации у гинеколога). Мне гинеколог в НИИ Дерматологии написала противопоказания на все препараты глюконата Сa.



Так как колола и испугалась вашему сообщению проконсультировалась у трех гинекологов ведущих беременных.... все сказали что можно.
Кроме того суточная доза Кальция для беременной составляет - 1000мг http://www.vitamini.ru/elements/article.aspx?id=1816
Я не ем ни творог, ни молоко ничего что содержало бы кальций в больших количествах ...
в одной ампуле раствора для инъекций 10% кальция глюконата содержится 1 гр кальция глюконата http://www.lib-med.ru/index.php?article=2497
1 грамм равен 1.000 миллиграмм (http://www.vitaminov.net/rus-15431--0-195.html) - соотвественно одна ампула содержит суточную рекомендуемую дозу кальция.
Укол я делала 5 кубиков что составляет - 0,5 г соотвественно пол суточной дозы. Искала сама в разны справочниках так и не нашла противопоказания наоборот рекомендуется во время беременности.
Пожалуйста укажите источники так как я колола и мне чуть чуть страшновато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 September 2007, 17:42
Сообщение #76

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 27 September 2007, 13:49) *
1) как там малыш? не страдает ли он? что будет когда он родится?
2) не нравится как я выгляжу. Мало того что прощай "90-60-90" (что в общем-то не так плохо - ведь главное малыш), так еще и на лицо ужасная становлюсь.
3) что вообще делать? Пытатьтя лечить или просто терпеть? максимум что сделает врач - это уберет симптомы. Но ведь он не уберет причину. Недавно ходила к одному - говорит, это может быть от чего угодно начиная от женских гормонов , заканчивая приемом поливитаминов или неправильной работой желудка. Прописал как всегда гормональные мази и жуткую диету. Мази ясное дело можно выкинуть. Диета тоже никуда не годится - ребенку ведь нужны витамины. Не могу же я питаться одним рисом и огурцами.


1. Как раз сегодня спросила у гинеколога она ответила что предсказать ничего невозможно, что есть мамашки ктр курят пьют и колются и детки получаются здоровенькие и наоборот .. так что наверно надо надеяться и бояться.....
2. такая же фигня .... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
3. врача ктр прописывает беременной гормоны посылайте сразу далеко и надолго!!!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
почитала этот форум + опыт и пришла к выводу что фиг его знает от чего.. единственное что сказала мой врач что со второго триместра должно полегчать т.к. начнет что то вырабатываться что повышает иммунитет...
вот интересно может поделятся опытом те кто уже родил лялика... как у вас протекало заболевание? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 28 September 2007, 17:54
Сообщение #77

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 27 September 2007, 13:49) *
Привет. Меня тоже принимайте в свою компанию.
Срок 11 недель. Читаю на этом форуме такие страшные рассказы, что мне кажется что мои проблемы просто смешны. (но только не для меня)
У меня в данный момент появились красные пятна на лице и шее. Чешется, но не гипер-сильно. Зато выглядит страшновато, и все замечают и спрашивают "что у тебя с лицом"? Не мазусь ни какими горм. мазями, естественно . Как назло еще заболела простудой, стала лечится по народному молоком-медом (беременным ведь никаких особо лекарств то нельзя) - стало еще хуже. Сейчас мед не ем. Вместо молока стараюсь чай пить.
Перед беременностью кстати ездила в отпуск - в болгарию. Там у меня чудесным образом все прошло, на 100 %.

Меня беспокоят 3 вещи
1) как там малыш? не страдает ли он? что будет когда он родится?
2) не нравится как я выгляжу. Мало того что прощай "90-60-90" (что в общем-то не так плохо - ведь главное малыш), так еще и на лицо ужасная становлюсь.
3) что вообще делать? Пытатьтя лечить или просто терпеть? максимум что сделает врач - это уберет симптомы. Но ведь он не уберет причину. Недавно ходила к одному - говорит, это может быть от чего угодно начиная от женских гормонов , заканчивая приемом поливитаминов или неправильной работой желудка. Прописал как всегда гормональные мази и жуткую диету. Мази ясное дело можно выкинуть. Диета тоже никуда не годится - ребенку ведь нужны витамины. Не могу же я питаться одним рисом и огурцами.



простуду мне вылечили народным неаллергенным способом:
на водяной бане заварили в равных частях веточки малины и веточки вишни (зимой можно даже просто черенки) и чуть меньшее количество мелиссы.
Я пила этот отвар как чай днем и на ночь .... был жуткий кашель и насморк .... с утра про кашель забыла , насморк прошел через день!
Молоко и мед сильнейшие аллергены.
А то ,что ты съездила на "наше" море Черное как я поняла ... это тебе огромный плюс. я только недавно это узнала.все время ездила на черное море и нейродермит меня до лета практически не беспокоил, а тут начала ездить на Средиземное (Турция , Испания) и ничего не понимала ... АД не прохоит и даже хуже становится.
оказывается надо лечится в "своем " море.... ну и на Мертвом конечно (судя по отзывам)


1)А мылыш вроде как не страдает.... и вероятность получить АД 50 на 50
2)лицо меня тоже беспокоило... сначала.... теперь беспокоит практически все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3)поливитамины пить вообще противопоказано, диету "жуткую" мы вроде все как соблюдаем, а вам сам бог велел... если АД всего лишь на лице и вы не хотите продолжения его движения по телу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и даже в огурцах которые на 90 процентов состоят из воды содержатся витамины.... еще есть картошка ,гречка , творог, овсянка... ну и еще какая то кучка еды - в ней содержится какое то количество витаминов В который и отвечает за формирование клеток.
Я какраз вчера беседовала с терапевтом из женской консультации и он мне все популярно рассказал.... я правда практически ничего не запомнила, но успокоилась.... т.к. тоже страдала по поводу недостатка витаминов ребенку
и в женской консультации мне выпишут направление в Мониак (вроде как институт акушерства и гинекалогии) , что мне там назначат я не знаю , но обязательно расскажу.
А в воскресенье я еще иду на прием к врачу (говорят супер-пупер врач) я пойду к нему на дом и посмотрим что скажет он. Работает тоже в каком то институте в Москве и прием у него стоит 3000 рэ. Может на дому за 1000 обойдусь. Хотя уже зарекалась по врачам ходить. Но все таки хотелось бы очистится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 September 2007, 18:06
Сообщение #78

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Yaya @ 28 September 2007, 18:54) *
и в женской консультации мне выпишут направление в Мониак (вроде как институт акушерства и гинекалогии) , что мне там назначат я не знаю , но обязательно расскажу.


Ой а скажите пожалуйста по каким показаниям вам туда направление дадут? В связи с АД?
Я звонила туда мне сказали что за деньги не принимают только по направлениям.
В консультации врач меня мурыжит посылает по всем врачам и говорит что даст обязательно направление и не дает... денег хочет наверно...

еще мне вот не так давно про мониаг такие страсти порассказали что там один прием 2 тыщи и назначили первичное обследование девочке аж на 20 тыщ... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ну и последующее наблюдение в течении 9 месяцев и роды ТАКИЕ деньги что брали кредит... короче беда с медициной!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 28 September 2007, 18:36
Сообщение #79

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




представляешь , Паолла, а я даже и не хотела ни в какие Мониак.... я после Своей ЦРБ и ЦНИКВИ врачам уже и не верю. А направление мне просто дают... срок у меня небольшой 9- 10 недель ... покрыта этой дрянью я уже почти вся и становится все хуже. на приеме в консультации я про свои походы по дерматолагам рассказала... сказала что решила лечится сама т.к. врачам - дерматологам не доверяю . а мой гинеколог сказала ,что выпишет направление мне в Мониак (я даже чуть- чуть подбесилась - мне даже ехать туда не охота) А оказывается Мониак так ценится и еще и деньги бешеные за лечение берет... теперь обязательно поеду....Правда при разговоре с терапевтом в жен.консультации я поняла ,что в Мониак меня могут начать лечить гормонами (что меня совсем не устраивает), т.к. мой нейродермит может перейти на половые органы (она это сказала как то помягче) , а это уже совсем типа плохо.
А при первом моем визите в консультацию, врач мне сазала ,что рожать она меня направит скорее всего в Мониак. И все это время я не понимала своего счастья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 September 2007, 19:45
Сообщение #80

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Да.. Монииаг еще с советских времен на очень хорошем счету там считаются специалисты высшего класса..
но вот после того как мне порассказали сколько все это стоит (2 тыщ в кассу и врачу столько же в карман) не знаю даже что и думать.. если дорого стоит не значит что хорошо.... с другой стороны пока сама не убедишься верить не стоит.. если есть страховка по идее должно быть бесплатно ну дать врачу конечно надо будет ну не за один прием 2 тыщи... даже и не знаю....

гормоны это блин да.... у меня началось все после того как в ЖК мне прописала витаминчики для беременных + магний Б6.. я перестала пить .. но правда не такой ужас но все равно реакция осталась... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

подумай может ты что нить ешь или пьешь? или постельное белье или порошок?? кста у тебя нос закладывает? т.е. аллергический насморк есть?

я стараюсь убирать чуть ли не каждый день...

надежда умирает последней.. но вот гормоны конечно не хотелось бы...

может ыть капельницу попробовать с физ раствором.. надежда слабая но все же....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 12:53
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011