Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент
tataav
сообщение 15 August 2011, 21:03
Сообщение #41

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 August 2011, 19:14) *
Нет, еще пока не сдавал.


Я вот хочу вас попросить сдать такой анализ, хотелось бы знать информативны ли результаты анализов крови по поводу лямблий и паразитов...
Если не сложно - сдайте=)))) чисто для эксперимента
И еще надо посмотреть в общем анализе крови повышены ли у вас эозинофилы, это тоже может быть симптомом паразитов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 16 August 2011, 07:15
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 August 2011, 20:14) *
На зондирование отправил сам дерматолог, когда "почуял" что-то неладное в моем состоянии. Ведь у меня были все анализы сданы кроме зондирования и они ничего плохого не обнаруживали.

Вот есть всё-таки дерматологи , которые в причинах болезни пытаются разобраться , а не назначают тупо гормональные мази.
Вы уж придерживайтесь его рекомендаций дальше , а то мы тут Вам насоветуем ))) А почему Вы еще описторхоз подозреваете?
Это вам врач сказал, что отдельно зондирование на него надо делать ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 16 August 2011, 13:57
Сообщение #43

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 16 August 2011, 11:15) *
Вот есть всё-таки дерматологи , которые в причинах болезни пытаются разобраться , а не назначают тупо гормональные мази.
Вы уж придерживайтесь его рекомендаций дальше , а то мы тут Вам насоветуем ))) А почему Вы еще описторхоз подозреваете?
Это вам врач сказал, что отдельно зондирование на него надо делать ?

Вы уж извините, но придерживаться слепо рекомендациям дерматолога я, пожалуй, не буду. Она, кстати, мне и выписывает постоянно ГМ. Вот только я ее рекомендации по поводу этого игнорирую. Я все "фильтрую". Описторхоз подозревают все: и я, и врач. Во-первых, в нашем регионе он распространен, во-вторых при нем тоже подобные проявления есть. Моя мать имела такую проблему и лечилась от него. Зондирование на описторхоз делается точно такое же, просто они их сложнее выявляют, нежели лямблии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amira30
сообщение 19 August 2011, 22:48
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17 August 11
Пользователь №: 160406
Репутация: пока нет




Я тоже "слезаю" с гормонов. Обсыпало просто ужас, все тело. Стаж АД небольшой (около 8 мес), началось на нервной почве, как мне кажется. На гормонах, а именно на мазях "Целостодерм" и "Акридерм" сидела недолго (4 мес), только использовала в крайних случаях, и не в чистом виде - смешивала с детским кремом, примерно 1 к 4. Тем не менее отмена происходит очень тяжело. Хотя сухости кожи стало меньше как будто. Отменила и антигистаминные препараты. Пью "Фитоседан №2" на ночь, потому что именно ночью, часа в 2, просыпалась от нестерпимого зуда. Не спала нормально вообще. Из-за этого естественно раздражительность и еще более сильный зуд. Сейчас пытаюсь высыпаться и сохранять "нервы". Насчет паразитов: до этого, наверное год назад, была у гомеопата, по другой причине. ЕЕ прибор показал возможное наличие гельминтов. Я тогда очень скептически отнеслась к этому. Теперь думаю, может правда??? Именно эти паразиты отравляют мой организм? Собираюсь сдать кровь на гельминты, в т.ч. и лямблии. Не знаю, как найти свое средство. Сегодня приобрела "Зорьку". Сухость кожи снимает отлично. Думаю начать использовать "Карталин", может поможет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amira30
сообщение 19 August 2011, 22:50
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 17 August 11
Пользователь №: 160406
Репутация: пока нет




Вы уж извините, но придерживаться слепо рекомендациям дерматолога я, пожалуй, не буду. Она, кстати, мне и выписывает постоянно ГМ. Вот только я ее рекомендации по поводу этого игнорирую. Я все "фильтрую". Описторхоз подозревают все: и я, и врач. Во-первых, в нашем регионе он распространен, во-вторых при нем тоже подобные проявления есть. Моя мать имела такую проблему и лечилась от него. Зондирование на описторхоз делается точно такое же, просто они их сложнее выявляют, нежели лямблии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 26 August 2011, 11:01
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Всем привет! Как и обещал, пишу с целью рассказать о своем состоянии дабы поделиться с "друзьями по несчастью". Пару дней назад закончил курс лечения против лямблиоза. К концу лечения испытал обострение (скорее всего из-за побочного действия препарата). Продолжаю пить желчегонное (траву пижму) и больше ничего не делаю. Состояние пока не улучшается, но я думаю, это еще рано... Через неделю пойду повторно сдавать анализы и к терапевту. Так что посмотрим, в этом ли была проблема. Честно говоря меня приятно удивила невозмутимость терапевта, который, узнав, что у меня лямблии, сказала: "Пфффф, сейчас пропьешь курс против лямблий и все должно пройти". Хотелось бы верить в это. Но опять же, друзья - честно говоря сейчас состояние лучше, чем я имел первые недели 2-3 после отказа от гормонов. Это была вешалка... А еще я пришел к такому выводу: мазаться ничем не надо. Все равно болезнь идет именно так, как она сама запланировала идти. Понятное дело: "непотребный" вид, сухость и т.д. Но лично у меня мази процесс выздоровления не ускорили. Так что вот такие дела. Буду сообщать о своем "эксперименте" периодически. =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 26 August 2011, 13:01
Сообщение #47

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 26 August 2011, 12:01) *
Всем привет! Как и обещал, пишу с целью рассказать о своем состоянии дабы поделиться с "друзьями по несчастью". Пару дней назад закончил курс лечения против лямблиоза. К концу лечения испытал обострение (скорее всего из-за побочного действия препарата). Продолжаю пить желчегонное (траву пижму) и больше ничего не делаю. Состояние пока не улучшается, но я думаю, это еще рано... Через неделю пойду повторно сдавать анализы и к терапевту. Так что посмотрим, в этом ли была проблема. Честно говоря меня приятно удивила невозмутимость терапевта, который, узнав, что у меня лямблии, сказала: "Пфффф, сейчас пропьешь курс против лямблий и все должно пройти". Хотелось бы верить в это. Но опять же, друзья - честно говоря сейчас состояние лучше, чем я имел первые недели 2-3 после отказа от гормонов. Это была вешалка... А еще я пришел к такому выводу: мазаться ничем не надо. Все равно болезнь идет именно так, как она сама запланировала идти. Понятное дело: "непотребный" вид, сухость и т.д. Но лично у меня мази процесс выздоровления не ускорили. Так что вот такие дела. Буду сообщать о своем "эксперименте" периодически. =)

Да , интересно, в лямблиях ли дело . А какой анализ через неделю , зондирование снова?
Эти лямблии еще та гадость, их даже с сырой водопроводной водой легко можно подхватить. Ну и попадают они в принципе ко всем, а дальше зависит от иммунитета, кому хоть бы что, а у кого лямблиоз. Так что Вы поберегитесь сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 28 August 2011, 14:33
Сообщение #48

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 26 August 2011, 11:01) *
Всем привет! Как и обещал, пишу с целью рассказать о своем состоянии дабы поделиться с "друзьями по несчастью". Пару дней назад закончил курс лечения против лямблиоза. К концу лечения испытал обострение (скорее всего из-за побочного действия препарата). Продолжаю пить желчегонное (траву пижму) и больше ничего не делаю. Состояние пока не улучшается, но я думаю, это еще рано... Через неделю пойду повторно сдавать анализы и к терапевту. Так что посмотрим, в этом ли была проблема. Честно говоря меня приятно удивила невозмутимость терапевта, который, узнав, что у меня лямблии, сказала: "Пфффф, сейчас пропьешь курс против лямблий и все должно пройти". Хотелось бы верить в это. Но опять же, друзья - честно говоря сейчас состояние лучше, чем я имел первые недели 2-3 после отказа от гормонов. Это была вешалка... А еще я пришел к такому выводу: мазаться ничем не надо. Все равно болезнь идет именно так, как она сама запланировала идти. Понятное дело: "непотребный" вид, сухость и т.д. Но лично у меня мази процесс выздоровления не ускорили. Так что вот такие дела. Буду сообщать о своем "эксперименте" периодически. =)


Будь здоров.Если сможешь Шарапов опиши подробно какие симптомы лямбиоза наблюдал у себя, интересно знать как вел себя кишечник и печень.Самое главное какие принимал медикаменты и их дозировку во время лечения.Наверно анализ сдавал на посев и как подбирались лекарства для данного вида лямбд из посева.Всем будет интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 16:52
Сообщение #49

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 26 August 2011, 12:01) *
Всем привет! Как и обещал, пишу с целью рассказать о своем состоянии дабы поделиться с "друзьями по несчастью". Пару дней назад закончил курс лечения против лямблиоза. К концу лечения испытал обострение (скорее всего из-за побочного действия препарата). Продолжаю пить желчегонное (траву пижму) и больше ничего не делаю. Состояние пока не улучшается, но я думаю, это еще рано...


Всем привет! ЛЯМБЛИИ могут быть одной из причиной АД. И их надо убить. У меня по крови обнаружили повышенный уровень антител к лямблиям. Врач сказала, что это не 100%, что есть лямблии, они могут появиться на фоне приёма некоторых препаратов типа ПИРАНТЕЛ, который я принял не задолго до этого, но пролечить всё таки стоит. Мне назначили ТРИХОПОЛ (3 дня попить по 2 таб/3 раза в день после еды) в купе со всем курсом лечения.

Скажу одно, stakka прав. Всё дело в печени. Смотря на все таблетки, уколы, капельницы, которые мне прописывают, большая часть из них предназначена для страдающих гепатитом и для очищения печени. И результат есть: изменения на коже (проходит постепенно сухость, трещины и краснота... морщины, правда, пока остаются) у меня пошли буквально на днях спустя две недели после первого посещения врача, которого мне посоветовали. Такой кожи у меня не было уже года два. Я уже засобирался в Трускавец по рекомендациям stakka, но сейчас вижу, что лечение в Москве тоже приносит свои плоды и пока повременю с санаторием, хотя обещаю обязательно съездить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и отчитаться о своём опыте.

PS: как сюда добавлять картинки? жму на "Добавить изображение" - ничего не происходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 20:54
Сообщение #50

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 26 August 2011, 12:01) *
Всем привет! Как и обещал, пишу с целью рассказать о своем состоянии дабы поделиться с "друзьями по несчастью". Пару дней назад закончил курс лечения против лямблиоза. К концу лечения испытал обострение (скорее всего из-за побочного действия препарата). Продолжаю пить желчегонное (траву пижму) и больше ничего не делаю. Состояние пока не улучшается, но я думаю, это еще рано... Через неделю пойду повторно сдавать анализы и к терапевту. Так что посмотрим, в этом ли была проблема. Честно говоря меня приятно удивила невозмутимость терапевта, который, узнав, что у меня лямблии, сказала: "Пфффф, сейчас пропьешь курс против лямблий и все должно пройти". Хотелось бы верить в это. Но опять же, друзья - честно говоря сейчас состояние лучше, чем я имел первые недели 2-3 после отказа от гормонов. Это была вешалка... А еще я пришел к такому выводу: мазаться ничем не надо. Все равно болезнь идет именно так, как она сама запланировала идти. Понятное дело: "непотребный" вид, сухость и т.д. Но лично у меня мази процесс выздоровления не ускорили. Так что вот такие дела. Буду сообщать о своем "эксперименте" периодически. =)


Привет! У меня тоже по крови определён повышенный уровень анти-тел к ЛЯМБЛИЯМ. Их обязательно нужно лечить.
Ещё надо сдать всякие посевы, мочу, кал. У меня, например, обнаружены ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК и КАНДИДА
в большом кол-ве, таком что только антибиотики их могут убить.
Врач сказала, что это тоже может являться причиной АД.

Вообще, судя по уколам, капельницам, таблеткам, которые мне прописали, у меня тоже, как у stakka, скорее всего дело в печени.
Всё что, принимаю, в основном от гепатита и для очищения печени и паразитов.
После двух недель лечения буквально пару дней назад почувствовал резкое улучшение состояния кожи после обострения,
которое длится уже 1.5 года. Врач на ощупь сказала, что печень гораздо меньше в размерах стала по сравнению с первым приёмом 2 недели назад.
Так что тоже советую досконально проверить печень.

В качестве борьбы с сухостью советую масла льняное + оливковое 1 к 1, и добавить туда 5-7 капель масла чайного дерева на одно растирание.
Я весь обмазываюсь после ванны. Эффект супер.

PS: по сообщениям stakka собирался в Трускавец в сентябре, но так как лечение дало такой неожиданный эффект, немного повременю, но обещаю
обязательно съездить и отчитаться.

Сообщение отредактировал alex-x - 6 September 2011, 21:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 8 September 2011, 11:16
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Завтра иду на повторное зондирование после курса лечения от лямблий... После отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 8 September 2011, 22:49
Сообщение #52

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 20:54) *
У меня, например, обнаружены ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК и КАНДИДА
в большом кол-ве, таком что только антибиотики их могут убить.

это кто ж вам такую глупость сказал? от АБ еще хуже будет
Стафилококк лечится бактериофагом, кандида сама уходит, если заселяешь полезную флору и соблюдаешь диету.
АБ - прошлый век (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 9 September 2011, 18:19
Сообщение #53

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 8 September 2011, 23:49) *
это кто ж вам такую глупость сказал? от АБ еще хуже будет
Стафилококк лечится бактериофагом, кандида сама уходит, если заселяешь полезную флору и соблюдаешь диету.
АБ - прошлый век (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)



Врач сама сказала, что не хочет антибиотики мне прописывать, но ничего не поделаешь, так как опыты с убиванием
этих моих микробов показали, что только определённый антибиотик их может убить. Так то, конечно, порписала бы что-нибудь другое.
Она мне сказала, что эти микробы у всех по-разному нужно лечить и что они очень быстро адаптируемы к лекарствам.

Сообщение отредактировал alex-x - 9 September 2011, 18:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 September 2011, 19:27
Сообщение #54

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 8 September 2011, 22:49) *
кандида сама уходит, если заселяешь полезную флору и соблюдаешь диету.

tataav, если всё так просто то что тут делает МамаЛена?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 September 2011, 00:09
Сообщение #55

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 9 September 2011, 18:19) *
Врач сама сказала, что не хочет антибиотики мне прописывать, но ничего не поделаешь, так как опыты с убиванием
этих моих микробов показали, что только определённый антибиотик их может убить. Так то, конечно, порписала бы что-нибудь другое.
Она мне сказала, что эти микробы у всех по-разному нужно лечить и что они очень быстро адаптируемы к лекарствам.


я бы на вашем месте держалась бы подальше от такого "врача" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 September 2011, 00:09
Сообщение #56

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 9 September 2011, 19:27) *
tataav, если всё так просто то что тут делает МамаЛена?

тоже что и все наверное (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 10 September 2011, 16:42
Сообщение #57

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 10 September 2011, 01:09) *
я бы на вашем месте держалась бы подальше от такого "врача" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


Пока она первая, кто реально мне помог. Результат стал виден спустя 2 недели после первого приёма.
Я выше написал, что буквально уже хотел ехать в Трускавец от безысходности положения (весь осыпался от сухой кожи),
но как увидел улучшения (кожа стала влажная, кисти рук стали выглядеть так, как я не помню в своей жизни) - решил повременить с этим.

Был в моей жизни один дерматолог, кандидат наук. Он мне зачем-то выписал ВИАРДО (кто не знает, это типа виагры).
Я до сих пор не понимаю, зачем. Посмотрел состав: может из-за витамина Е или цинка, который там содержится, фик знает.
Вот у этого врача я больше не появлялся (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Он у меня в страховку включён и очень как-то неохотно мне хотел помогать, потому что
нейродермит типа не страховой случай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 September 2011, 16:54
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 10 September 2011, 16:42) *
Пока она первая, кто реально мне помог. Результат стал виден спустя 2 недели после первого приёма.
Я выше написал, что буквально уже хотел ехать в Трускавец от безысходности положения (весь осыпался от сухой кожи),
но как увидел улучшения (кожа стала влажная, кисти рук стали выглядеть так, как я не помню в своей жизни) - решил повременить с этим.

Был в моей жизни один дерматолог, кандидат наук. Он мне зачем-то выписал ВИАРДО (кто не знает, это типа виагры).
Я до сих пор не понимаю, зачем. Посмотрел состав: может из-за витамина Е или цинка, который там содержится, фик знает.
Вот у этого врача я больше не появлялся (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Он у меня в страховку включён и очень как-то неохотно мне хотел помогать, потому что
нейродермит типа не страховой случай.


судить не мое дело, да еще и заочно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ..
напишите ваш курс лечения, какие препараты принимали, если не сложно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 10 September 2011, 23:30
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 10 September 2011, 17:54) *
судить не мое дело, да еще и заочно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ..
напишите ваш курс лечения, какие препараты принимали, если не сложно..



Я сейчас стал вести дневник, в котором записываю всё лечение. Если будет ещё больший эффект выздоровления -
не будет зуда, кожа вся пройдёт, скорее всего, обо всём напишу в отдельной теме.
Пока могу только в кратце сказать чего мне прописали и чего кололи, потому что очень много всего и
каждую неделю что-то новое добавлется или заменяется.

КАПЕЛЬНИЦЫ: реамберин, тиосульфат натрия + эссенциале.
УКОЛЫ: тавегил, псорино-хель
ТАБЛЕТКИ: кестин, хофитол, хепель, лактофильтрум, цинк, трихопол, термикон, фильтрум сти, глицин, декариес,
5-нок, глево(антибиотик)
КАПЛИ: деринат в нос, гелум-хель, хилак форте
БАКТЕРИИ: экофлор, бифидум баг, трилакт
МАЗИ: оливковое+льняное 1к1+5-7 кап чайного дерева, нивея молочко + чайное дерево, элоком, фидесан-хель.

Ещё раз повторюсь, тут написано без доз и сумбурно, нет порядка.
В основном, всё направлено на очищение печени и кишечника.

Сообщение отредактировал alex-x - 11 September 2011, 12:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 14 September 2011, 13:16
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Всем привет в очередной раз! Как и обещал - пишу о результатах своего лечения и обследования. В общем, по порядку. Три недели назад, обнаружив в результате зондирование большое кол-во лямблий у себя в печени, я прошел по назначению врача лечение. Лечение это было незамудреное: 5 дней приема препарата "Немозол" + желчегонные препараты. Это смогло резко сбить численность паразитов. Во время лечения я испытал неслабое обострение, но через неделю стало гораздо лучше. Но на прошлой неделе я прошел опять зондирование, которое показало, что лямблии остались, но их стало меньше. Сходил опять к врачу. Она сказал. что пока "травиться" больше не надо. Пить желчегонное в течение месяца-полтора. Но, так как у меня у самого мать - медик, да и я зря время не терял, копаясь в интернете, решил я сам себе назначить курс. Сейчас я буду чистить себе печень. По выходным буду делать дюбажи, а ежедневно буду пить желчегонные настои. Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ кала и анализ крови НИЧЕГО не обнаружил... Хотя какая у нас бесплатная медицина, так и не мудрено... А насчет себя я пришел лишь к такому выводу, что самая главная причина моих проблем с кожей - паразиты. Скорее всего мой АД не такой уж серьезный сам по себе. Да, он у меня есть, но не такой страшный и с ним можно существовать... С содроганием лишь вспоминаю те недели, когда я "слазил" с "гормонов". Вот это была жэсть... А сейчас план действий намечен, враг обнаружен и должен быть повержен в бегство =). Так что если кому что интересно - пишите, постараюсь ответить по мере сил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011