Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент
Лео
сообщение 9 August 2011, 06:49
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Отказ от гормонов не должен быть самоцелью. Нужно искать причину (паразиты, грибы, бактерии).
Не найдя причины переломить ситуацию не удасться! На грибы и паразитов можно сдать анализы
а разобраться с бактериями будет труднее всего. Здесь на форуме причину нашли я да stakka,
остальные только умничают. Может третьим будеш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 9 August 2011, 10:09
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




А какая причина оказалась у Вас и у stakka?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 August 2011, 10:29
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 9 August 2011, 10:09) *
А какая причина оказалась у Вас и у stakka?

У stakka печенка не так работала у меня бактерии вызывали аллергический процес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 9 August 2011, 10:37
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 9 August 2011, 14:29) *
У stakka печенка не так работала у меня бактерии вызывали аллергический процес.

скажите, а как вы бактерии выявили? И еще вопрос: до того, как вы избавились от бактерий, у вас такие же проявления были?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 August 2011, 13:21
Сообщение #25

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 9 August 2011, 10:37) *
скажите, а как вы бактерии выявили? И еще вопрос: до того, как вы избавились от бактерий, у вас такие же проявления были?

Что и как я описывал в альтернативных методах. В двух темах писать одно и тоже не нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 9 August 2011, 13:37
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 9 August 2011, 17:21) *
Что и как я описывал в альтернативных методах. В двух темах писать одно и тоже не нужно.

Дайте ссылку, пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 August 2011, 13:53
Сообщение #27

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 9 August 2011, 13:37) *
Дайте ссылку, пожалуйста

http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=50727
болячка мало изученная, может иметь различные причины.
Поэтому придерживайся принципа: на врача надейся а сам не плошай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 9 August 2011, 14:49
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 9 August 2011, 06:37) *
Вот прошло уже полтора месяца как я отказался от гормональных мазей, а я все мучаюсь... Три недели назад я слетал в отпуск в Германию. Перед улетом очень переживал, что смена обстановки и климата может отрицательно повлиять на мое состояние. Опасения оказались напрасными. Там мне было легче. Я уже было подумал, что это просто совпало со спадом и мой АД пошел на убыль. Я даже там мог ничем особо не мазаться. Прилетел неделю назад к себе в Новосибирск и опять... Буквально на следующий день все началось опять. Была мысль, что это реакция на кошку, которая живет у меня дома, или на воду из крана, которой я моюсь. Но как мне показалось - вода не особо влияет. Бывает помоюсь - ближайшие дня два-три ничего не происходит. Выехал из квартиры на 4 дня (чтобы исключить контакт с кошкой и просто сменить обстановку) - никаких изменений. Обострение как было, так и есть. Не знаю что теперь делать. Может вернуться к "гормонам"? Или стоит еще потерпеть. Вот вы, stakka, говорили, что у вас 2 месяца держалось все это. У меня тогда вопрос: это 2 месяца держалось без спада или же с каждым днем было легче и легче? Вот у меня периодически лимфу "давит" из кожи с периодичностью раз в неделю. Или надо обязательно все это протерпеть?


Обратите внимание на то , что в отпуске было легче. При этом и Ваши бактерии и Ваша печёнка были при Вас ))
Что было по другому? Окружение , моральное состояние, нервы.
Раньше наблюдали такое, что при отъезде лучше состояние?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 9 August 2011, 18:25
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 9 August 2011, 18:49) *
Обратите внимание на то , что в отпуске было легче. При этом и Ваши бактерии и Ваша печёнка были при Вас ))
Что было по другому? Окружение , моральное состояние, нервы.
Раньше наблюдали такое, что при отъезде лучше состояние?

Дело в том, что раньше я никуда не выезжал... Но я все-таки подозреваю, что дело вовсе не в этом. Проблема где-то внутри меня. Есть помыслы сходить прозондироваться - вдруг у меня в печени кто-нибудь поселился...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 9 August 2011, 21:47
Сообщение #30

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




По вопросу об обострении скажу одно, у меня после отказа от гормональных мазей шло обострение наоборот по наростающей и довольно сильное, приходилось терпеть, на улицу не показывался чтобы не пугать людей, выделения изкожи шли в основном в ночное время когда спал, затем происходил спад выделений и я потихоньку становился под прохладный душ.После душа пораженные части кожи начинали подсыхать и заживать.Но это не надолго, проявления на коже со временем возращались.Почему тебе Шарапов стало не много легче после поездки, так это смена обстановки , замечу не географического места , а просто обстановки, окружающих людей знакомых которые тебе не надоедают, квартиры и т.д. об этом я писал как о стимуляторе хорошего настроения, нерная система лишилась старых раздражителей на время, через пару месяцев временной ремиссии на новом месте Ад начинает понемногу опять возвращаться.Насчет сдачи анализов - обязательно надо обследоваться и искать причину, рекламировать и предлагать товар оставим за всезнающими дерматологами, а первопричину придется найти самому, конечно если возмешь на вооружение наши дельные советы.Женская половина форума не много к сожалению подкачивает, все у женщин на эмоциях, хотя в мышлении задействована два полушария, у мужчин одно, вот только полушария не согласовано думают, правое всегда спорит с левым.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 10 August 2011, 06:50
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 10 August 2011, 01:47) *
По вопросу об обострении скажу одно, у меня после отказа от гормональных мазей шло обострение наоборот по наростающей и довольно сильное, приходилось терпеть, на улицу не показывался чтобы не пугать людей, выделения изкожи шли в основном в ночное время когда спал, затем происходил спад выделений и я потихоньку становился под прохладный душ.После душа пораженные части кожи начинали подсыхать и заживать.Но это не надолго, проявления на коже со временем возращались.Почему тебе Шарапов стало не много легче после поездки, так это смена обстановки , замечу не географического места , а просто обстановки, окружающих людей знакомых которые тебе не надоедают, квартиры и т.д. об этом я писал как о стимуляторе хорошего настроения, нерная система лишилась старых раздражителей на время, через пару месяцев временной ремиссии на новом месте Ад начинает понемногу опять возвращаться.Насчет сдачи анализов - обязательно надо обследоваться и искать причину, рекламировать и предлагать товар оставим за всезнающими дерматологами, а первопричину придется найти самому, конечно если возмешь на вооружение наши дельные советы.Женская половина форума не много к сожалению подкачивает, все у женщин на эмоциях, хотя в мышлении задействована два полушария, у мужчин одно, вот только полушария не согласовано думают, правое всегда спорит с левым.

А как у вас сейчас состояние, опишите, пожалуйста?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 10 August 2011, 09:10
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 9 August 2011, 21:47) *
все у женщин на эмоциях, хотя в мышлении задействована два полушария, у мужчин одно, вот только полушария не согласовано думают, правое всегда спорит с левым.

На полном серьезе, кто нибудь объяснить почему среди женщин очень мало изобретателей и рационализаторов?
Видимо по этому по статистике чаще болеют АДом чем мужчины, так как не могут понять где причина а где следствие болезни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 12 August 2011, 10:52
Сообщение #33

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 10 August 2011, 06:50) *
А как у вас сейчас состояние, опишите, пожалуйста?

Пропал stakka, отвечу за него. У него уже 10 лет всё окей (на коже). Ни какой диеты не соблюдает и ни в чём себе не отказывает,
пьет водку закусывает шашлыками. (сам писал) Насчет курева и наркотиков не знаю. Вроде бы не увлекается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 August 2011, 01:47
Сообщение #34

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 10 August 2011, 06:50) *
А как у вас сейчас состояние, опишите, пожалуйста?


Состояние как у здоровых людей-бодрое.Проблем со здоровьем пока нет.В планах завести второго ребенка,жена не против.Удовольствие от зуда не получаю уже 10 лет.В общем здоровые проблемы.Всетаки проболеть Адом 30 лет отложило свой отпечаток на мое поведение-не люблю большого скопления людей, не стараюсь быть на виду у всех ,иногда остро нуждаюсь в одиночестве, да и женился когда было за 30, был закоренелым холостяком, ни чего с этим не поделаешь- привычка молодости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 August 2011, 02:12
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 10 August 2011, 09:10) *
На полном серьезе, кто нибудь объяснить почему среди женщин очень мало изобретателей и рационализаторов? Видимо по этому по статистике чаще болеют АДом чем мужчины, так как не могут понять где причина а где следствие болезни.


Найти выстроенное логически решение проблемы для женщины тяжеловато, она думает алогично.К тому же женщина более гормональнозависима и это ей мешает прямолинейно мыслить.Наряду с этим мыслит женщина весьма гибко и весьма часто сможет заставить мыслить мужчину как ей надо, сделает из него подкаблучника.У женщин все гораздо сложнее чем у мужчин, и в конечном счете всегда выбирает женщина , а не мужчина, это нам только кажется что мы выбираем, на самом деле они.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 August 2011, 13:26
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются новости... Пару дней назад я-таки прошел процедуру зондирования и результат показал, что у меня ЛЯМБЛИИ! С одной стороны, эта новость плохая. Но с другой- хорошая, так как, как сказала мне врач, скорее всего мои проявления на коже связаны именно с этими паразитами. Сегодня я сходил к терапевту и она мне прописала курс лечения лямблиоза. Вот хочу попробовать. Очень надеюсь на то, что я решу свою проблему. Кстати, если кому интересно, расскажу поподробнее (вдруг кто-то сталкивался с подобным). Когда зондировался, желчь шла очень плохо, врач прям была удивлена. Сказала, что это протоки закрыты напрочь и она без анализа даже сказала, что в печени кто-то живет 100%! Когда проанализировали результат, там было написано "найдены лямблии". Так что вот такие дела. После лечения собираюсь еще пару раз прозондироваться на предмет ОПИСТОРХОЗА. Очень не хотелось бы, чтобы они у меня оказались, т.к. лечатся гораздо сложнее и дольше... Так что, друзья, по предварительным данным мне кажется, что я, по крайней мере предварительно, установил, что проблема у меня в печени, а именно - паразиты. Вооооот... Буду периодически писать о себе. Так что если еще кто-то сомневается в причине своего АД, не исключено, что это - паразитоз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 15 August 2011, 14:31
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 August 2011, 14:26) *
Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются новости... Пару дней назад я-таки прошел процедуру зондирования и результат показал, что у меня ЛЯМБЛИИ! С одной стороны, эта новость плохая. Но с другой- хорошая, так как, как сказала мне врач, скорее всего мои проявления на коже связаны именно с этими паразитами. Сегодня я сходил к терапевту и она мне прописала курс лечения лямблиоза. Вот хочу попробовать. Очень надеюсь на то, что я решу свою проблему. Кстати, если кому интересно, расскажу поподробнее (вдруг кто-то сталкивался с подобным). Когда зондировался, желчь шла очень плохо, врач прям была удивлена. Сказала, что это протоки закрыты напрочь и она без анализа даже сказала, что в печени кто-то живет 100%! Когда проанализировали результат, там было написано "найдены лямблии". Так что вот такие дела. После лечения собираюсь еще пару раз прозондироваться на предмет ОПИСТОРХОЗА. Очень не хотелось бы, чтобы они у меня оказались, т.к. лечатся гораздо сложнее и дольше... Так что, друзья, по предварительным данным мне кажется, что я, по крайней мере предварительно, установил, что проблема у меня в печени, а именно - паразиты. Вооооот... Буду периодически писать о себе. Так что если еще кто-то сомневается в причине своего АД, не исключено, что это - паразитоз.

О! обязательно отпишитесь о результатах. И дай Бог , чтобы поиски причины Вашей болезни закончились. Заодно дедушку "реабилитируете"))
А какой специалист Вас напрвил на зондирование и на основании чего (анализы? жалобы?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 15 August 2011, 15:39
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 August 2011, 13:26) *
Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются новости... Пару дней назад я-таки прошел процедуру зондирования и результат показал, что у меня ЛЯМБЛИИ! С одной стороны, эта новость плохая. Но с другой- хорошая, так как, как сказала мне врач, скорее всего мои проявления на коже связаны именно с этими паразитами. Сегодня я сходил к терапевту и она мне прописала курс лечения лямблиоза. Вот хочу попробовать. Очень надеюсь на то, что я решу свою проблему. Кстати, если кому интересно, расскажу поподробнее (вдруг кто-то сталкивался с подобным). Когда зондировался, желчь шла очень плохо, врач прям была удивлена. Сказала, что это протоки закрыты напрочь и она без анализа даже сказала, что в печени кто-то живет 100%! Когда проанализировали результат, там было написано "найдены лямблии". Так что вот такие дела. После лечения собираюсь еще пару раз прозондироваться на предмет ОПИСТОРХОЗА. Очень не хотелось бы, чтобы они у меня оказались, т.к. лечатся гораздо сложнее и дольше... Так что, друзья, по предварительным данным мне кажется, что я, по крайней мере предварительно, установил, что проблема у меня в печени, а именно - паразиты. Вооооот... Буду периодически писать о себе. Так что если еще кто-то сомневается в причине своего АД, не исключено, что это - паразитоз.


а вы кровь на антитела к лямблиям сдавали? если да, то какой результат был?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 August 2011, 19:14
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 15 August 2011, 18:31) *
О! обязательно отпишитесь о результатах. И дай Бог , чтобы поиски причины Вашей болезни закончились. Заодно дедушку "реабилитируете"))
А какой специалист Вас напрвил на зондирование и на основании чего (анализы? жалобы?)

Спасибо Вам! О результатах обязательно отпишусь. На зондирование отправил сам дерматолог, когда "почуял" что-то неладное в моем состоянии. Ведь у меня были все анализы сданы кроме зондирования и они ничего плохого не обнаруживали.

Сообщение отредактировал Шарапоff - 16 August 2011, 05:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 August 2011, 19:14
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 15 August 2011, 19:39) *
а вы кровь на антитела к лямблиям сдавали? если да, то какой результат был?

Нет, еще пока не сдавал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 16:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011