Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент
Шарапоff
сообщение 6 July 2011, 08:48
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Biruza
сообщение 8 July 2011, 20:49
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19 April 08
Пользователь №: 6700
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 6 July 2011, 08:48) *
У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству.


Наверное, и про меня мой ребенок тоже так скажет, когда вырастет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

По сути вопроса: Мне кажется, одного отказа от гормональных мало. Попробуйте солярий, обтирания пораженных мест травами (если мокнет) или раствором морской соли. Принимаете ли антигистаминные? Вы на диете сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 10 July 2011, 00:04
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 6 July 2011, 08:48) *
Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!


Дед абсолютно не виноват.Просто у тебя началось обострение и довольно приличное, если гармоны не помогают.Советую взять отпуск или лечь в КВД чтобы отлежаться.Сам когда то сидел на синафлане конкретно.Гармональными мазями ты только загонял токсины во внутрь,гармоны мазать больше не надо , пусть всю гадость вывернет наружу, придется потерпеть.Вывернуть на коже может довольно сильно пугаться не надо.Гармональными мазями регулярно пользоваться не стоит, будут проблемы с надпочечниками и почками, все это приводит к застойным явлениям в мочеполовой системе, в дальнейшем могут образовываться камни в почках, или появиться простатит в молодом возрасте.

Почитай форум, может найдеш что нибудь полезное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 10 July 2011, 00:04
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 6 July 2011, 08:48) *
Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!


Дед абсолютно не виноват.Просто у тебя началось обострение и довольно приличное, если гармоны не помогают.Советую взять отпуск или лечь в КВД чтобы отлежаться.Сам когда то сидел на синафлане конкретно.Гармональными мазями ты только загонял токсины во внутрь,гармоны мазать больше не надо , пусть всю гадость вывернет наружу, придется потерпеть.Вывернуть на коже может довольно сильно пугаться не надо.Гармональными мазями регулярно пользоваться не стоит, будут проблемы с надпочечниками и почками, все это приводит к застойным явлениям в мочеполовой системе, в дальнейшем могут образовываться камни в почках, или появиться простатит в молодом возрасте.

Почитай форум, может найдеш что нибудь полезное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerya
сообщение 11 July 2011, 16:01
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18 February 10
Пользователь №: 46834
Репутация: пока нет




'Шарапоff'
Вы правильно поступили, что отказались от гормональных мазей. На этом этапе требуется большая выдержка, так как отказ от них сопровождается синдромом отмены - это жуткие обострения, новые очаги, зуд адский. Но это не 15 дней, как сказал Вам друг, а примерно 4 месяца. Скажу на своём примере.
АД появился 5 лет назад. Тогда же начала пользоваться гормональными мазями - по рекомендации врачей, разумеется. Даже и не предполагала о последствиях. Меняла различные мази, когда предыдущая переставала помогать. Это были синафлан, латикорт, тридерм, локоид, элоком. Последним был скин-кап!
Вот Вы пишете: "Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать." -- У меня было точно также. Где-то прочитала, что это уже стероидный дерматит. С февраля этого года решила отказаться от гормональных мазей. Вот тут и начался настоящий АД в самом прямом смысле этого слова! Жить не хотелось. Было настолько сильнейшее обострение, что не могла выйти из дома несколько месяцев. Для поддержки использовала Атодерм-крем РО-цинк.
Сейчас прошло уже 5 месяцев с моего отказа. Состояние улучшается постепенно. Летом вообще всегда лучше мне.
Так что держитесь, будьте готовы к трудностям.
Здесь на форуме, Lura ещё писала о своём отказе от гормональных мазей, мне её опыт очень помог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 12 July 2011, 05:40
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 10 July 2011, 04:04) *
Дед абсолютно не виноват.Просто у тебя началось обострение и довольно приличное, если гармоны не помогают.Советую взять отпуск или лечь в КВД чтобы отлежаться.Сам когда то сидел на синафлане конкретно.Гармональными мазями ты только загонял токсины во внутрь,гармоны мазать больше не надо , пусть всю гадость вывернет наружу, придется потерпеть.Вывернуть на коже может довольно сильно пугаться не надо.Гармональными мазями регулярно пользоваться не стоит, будут проблемы с надпочечниками и почками, все это приводит к застойным явлениям в мочеполовой системе, в дальнейшем могут образовываться камни в почках, или появиться простатит в молодом возрасте.

Почитай форум, может найдеш что нибудь полезное.

А как долго в среднем приходится "терпеть" этот период?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 14 July 2011, 07:32
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Просто терпеть недостаточно. Отказавшись от ГМ, вы прекратили неправильное лечение и постепенно избавитесь от его побочного действия. Но ведь появилась болезнь не от ГМ. Вы обследовались у врачей? Если верить этому форуму - 34 % больных помогла официальная медицина. Не все врачи лечат дерматит гормональными мазями. Диету соблюдаете ? Хотя бы исключите для начала копчёное, сладкое, острое, алкоголь, табак. Почитайте о диете Пегано. Побольше бывайте на свежем воздухе, исключите по-возможности стресс, многим море-солнце помогает. Может у Вас на Boro Care реакция? он вроде на травах каких-то, может быть аллергия.
У нас синдрома отмены как такового почти не было, помогли обойтись без него средства о которых я писала выше, нам их рекомендовала профессор-дерматолог , которая категорически против применения ГМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 14 July 2011, 22:01
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 12 July 2011, 05:40) *
А как долго в среднем приходится "терпеть" этот период?


У меня когда то этот период длился до 2-ух месяцев, мазать ничего не стоит пусть спокойно все выгоняет, единственно что принимал так это снотворное(пол таблетки димедрола ), но в крайних случаях когда пропадал сон.С кожи будет течь лимфотическая жидкость, мыться часто нельзя , не чаще 1 раза в неделю.Все что выгоняет на коже пусть там и остается, не смывай и не сдирай, пусть подсохнет и отпадет само.Мыться под прохладным душем без мыла и не вытираться полотенцем, ополоснулся и все.Когда перестанет течь значит обострение пошло на спад.Зайди на мой профиль , нажми настройки , нажми все мои сообщения, прочитай.Если возникнут вопросы по диагностике осложнений по мочеполовой системе у мужчин при АД и как это предотвратить могу написать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 July 2011, 05:40
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(Biruza @ 9 July 2011, 00:49) *
Наверное, и про меня мой ребенок тоже так скажет, когда вырастет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

По сути вопроса: Мне кажется, одного отказа от гормональных мало. Попробуйте солярий, обтирания пораженных мест травами (если мокнет) или раствором морской соли. Принимаете ли антигистаминные? Вы на диете сейчас?

Нет, я антигистаминные не принимаю. Я, если честно, и не подозревал их применять =(. Думаете стоит? Я бы не сказал, что я сижу на жесткой диете. Просто не ем каких-то "экстремальных" продуктов. Мне кажется, что питание нормальное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 July 2011, 05:45
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 14 July 2011, 11:32) *
Просто терпеть недостаточно. Отказавшись от ГМ, вы прекратили неправильное лечение и постепенно избавитесь от его побочного действия. Но ведь появилась болезнь не от ГМ. Вы обследовались у врачей? Если верить этому форуму - 34 % больных помогла официальная медицина. Не все врачи лечат дерматит гормональными мазями. Диету соблюдаете ? Хотя бы исключите для начала копчёное, сладкое, острое, алкоголь, табак. Почитайте о диете Пегано. Побольше бывайте на свежем воздухе, исключите по-возможности стресс, многим море-солнце помогает. Может у Вас на Boro Care реакция? он вроде на травах каких-то, может быть аллергия.
У нас синдрома отмены как такового почти не было, помогли обойтись без него средства о которых я писала выше, нам их рекомендовала профессор-дерматолог , которая категорически против применения ГМ.

Диету, можно сказать, соблюдаю. У врачей (разных!) обследовался. Но все, как один, назначали ГМ. Поэтому я и решил самовольно принять решение. Вот поэтому-то я, собственно, на этом форуме и оказался =). На Boro Care была страшная аллергическая реакция, когда я попробовал на веки помазать. А на на других участках Boro Care немного помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 15 July 2011, 07:24
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 July 2011, 06:45) *
Диету, можно сказать, соблюдаю. У врачей (разных!) обследовался. Но все, как один, назначали ГМ. Поэтому я и решил самовольно принять решение. Вот поэтому-то я, собственно, на этом форуме и оказался =). На Boro Care была страшная аллергическая реакция, когда я попробовал на веки помазать. А на на других участках Boro Care немного помогает.

То есть обследование не показало отклонений в работе ЖКТ, бытовых аллергенов , и т.п?
А как с нервной системой ?
Попробуйте Boro отменить. Замените на пантенол (заживляет, способствует регенерации кожи), чередуя с топикремом (отшелушивает и увлажняет)- ни разу не слышала,чтобы хуже кому-то от них стало. У моего взрослого ребенка переломный момент , однозначно, наступил после применения АСД-3, а состояние было очень тяжёлое. Здесь есть темы про АСД, почитайте.Понаблюдайте как вам лучше с мытьём, чаще или реже мыться. Нам от частого мытья хуже, хлорка в воде раздражает. Поэтому отстаивали ванну часа 2 перед купанием. Антигистамин помогает какой-нибудь? На первое время без них трудно обойтись.Наиболее универсальный супрастин, зуд снимает лучше всех, но он сонный. Многие советуют цетиризин (он же зиртек, зодак и т.п) - а нам он никак , кетотифен - тоже никак. Это индивидуально надо подбирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 July 2011, 07:34
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 15 July 2011, 02:01) *
У меня когда то этот период длился до 2-ух месяцев, мазать ничего не стоит пусть спокойно все выгоняет, единственно что принимал так это снотворное(пол таблетки димедрола ), но в крайних случаях когда пропадал сон.С кожи будет течь лимфотическая жидкость, мыться часто нельзя , не чаще 1 раза в неделю.Все что выгоняет на коже пусть там и остается, не смывай и не сдирай, пусть подсохнет и отпадет само.Мыться под прохладным душем без мыла и не вытираться полотенцем, ополоснулся и все.Когда перестанет течь значит обострение пошло на спад.Зайди на мой профиль , нажми настройки , нажми все мои сообщения, прочитай.Если возникнут вопросы по диагностике осложнений по мочеполовой системе у мужчин при АД и как это предотвратить могу написать.

Я полазил, поизучал Ваши сообщения. Возникло несколько вопросов:
1) "мазать ничего не стоит пусть спокойно все выгоняет" - почему? А если просто увлажнение? Есть ли какое-то этому обоснование?
2) почему нельзя мыться чаще раза в неделю и теплой водой? Что будет в противном случае?
3) вот у Вас прошло 2 месяца, потом, как я понял - ремиссия. И как она протекала. гораздо легче, жить можно? =)
4) стоит ли что-нибудь принимать внутрь (например, как тут мне посоветовали антигистаминные средства) ?

Сообщение отредактировал Шарапоff - 15 July 2011, 07:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 July 2011, 08:42
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 15 July 2011, 11:24) *
То есть обследование не показало отклонений в работе ЖКТ, бытовых аллергенов , и т.п?
А как с нервной системой ?
Попробуйте Boro отменить. Замените на пантенол (заживляет, способствует регенерации кожи), чередуя с топикремом (отшелушивает и увлажняет)- ни разу не слышала,чтобы хуже кому-то от них стало. У моего взрослого ребенка переломный момент , однозначно, наступил после применения АСД-3, а состояние было очень тяжёлое. Здесь есть темы про АСД, почитайте.Понаблюдайте как вам лучше с мытьём, чаще или реже мыться. Нам от частого мытья хуже, хлорка в воде раздражает. Поэтому отстаивали ванну часа 2 перед купанием. Антигистамин помогает какой-нибудь? На первое время без них трудно обойтись.Наиболее универсальный супрастин, зуд снимает лучше всех, но он сонный. Многие советуют цетиризин (он же зиртек, зодак и т.п) - а нам он никак , кетотифен - тоже никак. Это индивидуально надо подбирать.

Если честно, я никогда не слышал про антигистаминные средства и мне их никто до этого не назначал. Расскажите за чем они в данном случае нужны и стоит ли мне без назначения врача пробовать их применять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 15 July 2011, 09:51
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 July 2011, 09:42) *
Если честно, я никогда не слышал про антигистаминные средства и мне их никто до этого не назначал. Расскажите за чем они в данном случае нужны и стоит ли мне без назначения врача пробовать их применять?

Точно не назначали? Стандартное лечение АД у медиков гормональные мази+антигистамины (противоаллергические средства).
Должны были назначать , их просто названий много разных. Побочное действие как правило - сонливость , не совместимы с вождением и т.п.
Помогают от зуда, но вся сложность - подобрать антигистамин который лично Вам подходит.Почитайте про супрастин к примеру.
Вам тут сейчас все напишут , что надо искать причину. Но, как я понимаю, в Вашем состоянии пока не до поисков, нужно обострение снять

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 July 2011, 10:43
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 15 July 2011, 13:51) *
Точно не назначали? Стандартное лечение АД у медиков гормональные мази+антигистамины (противоаллергические средства).
Должны были назначать , их просто названий много разных. Побочное действие как правило - сонливость , не совместимы с вождением и т.п.
Помогают от зуда, но вся сложность - подобрать антигистамин который лично Вам подходит.Почитайте про супрастин к примеру.
Вам тут сейчас все напишут , что надо искать причину. Но, как я понимаю, в Вашем состоянии пока не до поисков, нужно обострение снять

Странно, но против аллергии не назначали... Я сам принимал Кларитин в течение 3-4 дней, когда веки опухли после Boro Care. Теперь не принимаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 15 July 2011, 10:56
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 July 2011, 11:43) *
Странно, но против аллергии не назначали... Я сам принимал Кларитин в течение 3-4 дней, когда веки опухли после Boro Care. Теперь не принимаю.

Может вам доктора хорошего поискать стоит? Нельзя только по интеренту лечиться. Плохое состояние кожи и появление новых очагов может говорить о наличии бактериальной либо грибковой инфекции, тем более что стаж пользования ГМ - большой, вполне могла эта вся гадость на коже завестись. Иммунитет у кожи никакой после ГМ. А вообще - АСД-3, с этим справляется вполне, это антисептик. Нам вот еще мыло дегтярное заметно помогало, но часто им нельзя пользоваться - сушит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 16 July 2011, 10:30
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 July 2011, 07:34) *
Я полазил, поизучал Ваши сообщения. Возникло несколько вопросов:
1) "мазать ничего не стоит пусть спокойно все выгоняет" - почему? А если просто увлажнение? Есть ли какое-то этому обоснование?
2) почему нельзя мыться чаще раза в неделю и теплой водой? Что будет в противном случае?
3) вот у Вас прошло 2 месяца, потом, как я понял - ремиссия. И как она протекала. гораздо легче, жить можно? =)
4) стоит ли что-нибудь принимать внутрь (например, как тут мне посоветовали антигистаминные средства) ?


Отвечаю:
1)Процесс интоксикации у вас набирает силу , организм пытается от этого избавится через кожу.Гормональные мази тормозят на время выходу токсинов, нанося мази вы сдерживаете этот процесс, добиваясь временного улучшения, потому что повседневно на людях надо выглядеть нормально, вы над этим постоянно задумываетесь.Гормоны это выход,а временное отодвигание проблемы на потом, с большими осложнениями.Увлажнение на теле , это места выталкивания токсинов,обычно самые нежные участки кожи, с тонким слоем кожи,там организму легче все вытолкать,(вот почему кожа на веках, а не на пятках).Также места кожи с большим содержанием сальных желез(лицо).
2)Больная печень крайне не любит перегрева тела особенно при обострениях.Кожа и так воспалена и обезжирена и реагирует на любые раздражители, бани, горячие ванны это для вас только ухудшение состояния.Но мыться всетаки надо , не ходить же грязным.Для себя я выбрал прохладный душ, когда болел.Он бодрит и кожа не страдает.Моющие средсва при обострения применять не советую , начинайте ими пользоваться когда наступит ремиссия.Дегтярное мыло следует применять когда вам стало легче, потму что им надо уметь правильно пользоваться, не только себя намылить и после всего это смыть, но и обязательно намылившись надо постараться натереть руками это мыло в кожу , как натираете мазь, на коже только тогда образуется тонкий противобактерицидный парафинированый слой, это важно.На больную пораженную АД кожу натирать мыло не стоит.
3)Ремиссия будет непродолжительной,где то через месяц опять начинались слабые проявления и все повторялось, потому что процесс интоксикации организма не был прерван.Выход оказался в совсем другом месте.
4)Как все это лечить я написал в своих сообщениях подробно, чтобы легче перенести обострения можно принимать антигистамины но на время и по крайней необходимости.А вообще почитай инструкции к применяемым антигистаминам и ты увидить что они блокируют и в каком органе, как ни странно.Хочу добавить , что АД и вызваемые им аллергические реакции всегда идут рука об руку, но это далеко не одно и тоже. Лечи АД , а не аллергию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 August 2011, 13:47
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




В своих сообщениях я упомянул про гормональный дисбаланс при АД. Он проявлен у всех атопиков, как то странно почему эта сторона проявления болезни здесь необсуждалась,особенно между продвинутыми.Почему я затронул именно этот вопрос про гормоны, потому что всем их приписывали и ими все почти пользуются не думая о последствиях и не представляя для чего они.Перед тем как применять гормональные мази было бы очень неплохо после посещения дерматолога, посетить эндокринолога и сдать анализ крови на содержание гормонов в крови, имеется в виду адреналина и кортизола, все они вырабатываются корой надпочечников, которая у атопиков работает в режиме дисбаланса.Адреналин-гормон бодрости.Кортизол- гормон стресса, а точнее его название гормон страха, помимо его основных функций в организме, оттечность на лице и коже вызывает именно он и его концентрация в течении суток в крови меняется.Так что гормональный дисбаланс и ваше стрессовое состояние это следствие и баловаться гормонами небезопасно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 August 2011, 00:26
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Гормон кортизол помимо своего назначения как гормона стресса в организме людей играет и другую важную роль.Вся хитрость заключается в том , что заставляет организм атопика , а точнее его надпочечников вырабатывать повышенную конценрацию кортизола , для чего надо организму повышать концентрацию этого гормона, еще до кожных проявлений у атопиков.Кому это интересно и кого АД уже задолбал окончательно пусть полистает литературу по кортизолу.Скажу одно , что это лишний раз подтверждает мой взгляд на лечение Ад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 9 August 2011, 05:37
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Вот прошло уже полтора месяца как я отказался от гормональных мазей, а я все мучаюсь... Три недели назад я слетал в отпуск в Германию. Перед улетом очень переживал, что смена обстановки и климата может отрицательно повлиять на мое состояние. Опасения оказались напрасными. Там мне было легче. Я уже было подумал, что это просто совпало со спадом и мой АД пошел на убыль. Я даже там мог ничем особо не мазаться. Прилетел неделю назад к себе в Новосибирск и опять... Буквально на следующий день все началось опять. Была мысль, что это реакция на кошку, которая живет у меня дома, или на воду из крана, которой я моюсь. Но как мне показалось - вода не особо влияет. Бывает помоюсь - ближайшие дня два-три ничего не происходит. Выехал из квартиры на 4 дня (чтобы исключить контакт с кошкой и просто сменить обстановку) - никаких изменений. Обострение как было, так и есть. Не знаю что теперь делать. Может вернуться к "гормонам"? Или стоит еще потерпеть. Вот вы, stakka, говорили, что у вас 2 месяца держалось все это. У меня тогда вопрос: это 2 месяца держалось без спада или же с каждым днем было легче и легче? Вот у меня периодически лимфу "давит" из кожи с периодичностью раз в неделю. Или надо обязательно все это протерпеть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 10:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011