Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> попытка не пытка, испробованные и новые методы, критика
atla
сообщение 6 February 2014, 15:05
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6 February 14
Пользователь №: 487936
Репутация: пока нет




Выкладываю следующую информацию, чтобы не забыть+может кто взглянет своим опытным взором и скорректирует мое лечение или подсобит добрым советом.
Информация для читателей. Мне 23 года, пол женский. Первые высыпания в возрасте 4 лет (на сколько я знаю). Диагноз диатез. Ничем не лечили до восьми лет. В 8 лет мама отвела меня к какому-то костоправу, который сказал, что у меня искривление позвоночника. После 1 сеанса болючего массажа кожа практически очистилась. Всего было сеансов 10. Кожа пребывала в чистейшем состоянии до 14 лет. Диета не соблюдалась.
В 14 вместе с подростковыми прыщами появилась сыпь на пол лица, на руках и немного на ногах. Лечение: ядреная гормональная мазь+активированный уголь (по настоятельной рекомендации местных дерматологов). Кожа очистилась на 1 неделю и высыпала с новой силой. Затем положили в КВД. Там мне объяснили, что такое атипический дерматит и почему не стоит применять бесконтрольно гормональные мази.
Назначили лечение: тавегил, лактофильтрум, хофитол, мезим, капельницы (не знаю какие), 1 раз тюбаж, больничная диета, мази готовились индивидуально там же+дарсонваль и лечение азотом (кому интересно могу описать процедуру) на руки и на лицо. После двух недель интенсивного лечения кожа очистилась на столько, что сами врачи были крайне удивлены. Добились стойкой ремиссии. Лирическое отступление: после лечения я первый раз влюбилась (ну такая детская любовь) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) , это прекрасное чувство сравнимое с эйфорией не покидало меня очень долгое время. Так вот это я к чему, что возможно и это помогло мне на психологическом уровне.
НО в 22 года, после сдачи госов и перед защитой диплома, были обнаружены: маленькое округлое пятно на руке и на лице. Что примечательно, оба с правой стороны. С тех пор пятнышки выросли в огромные пятна на правой щеке, на правой руке, появились небольшие пятна на ягодицах+ неизвестные маленькие бесцветные прыщики (как маленькие бугорки) на внешней стороне стопы на руках там где сыпь, немного на ладонях, интересно знать что же это? похоже на потничку какую-то. Появилась еще и себорея (на голове), но от нее я быстро избавилась, и она больше не беспокоит.

Мне повезло найти доброго и понимающего дерматолога, которая так же как и я считает, что нужно искать именно причину, а не гробить себя гормонами.
Таким образом, что на сегодняшний день было сделано:
Сданы анализы: кровь на биохимию (lgE вроде как повышен),
копрологическое исследование калла (ничего),
ФГС (гастродауденит и рефлюкс),
Узи (перегиб желчного пузыря),
анализ на ИППП (ничего),
кал на яйца глист (не обнаружено),
кровь на лямблии, токсокороз, описторхи (не обнаружено).

Лечение: 10 уколов кальция глюканата внутримышечно +10 уколов тиосульфат натрия внутривенно. Сама в это же время принимала льняное масло по чайной ложке 1 раз в день, бактистатин, хофитол, лактофильтрум, тавегил.
После уколов кожа стала чистой во всех местах, но на 2 недели.

Сейчас заканчиваю повторный курс 10 уколов кальция глюканата внутримышечно +10 уколов тиосульфат натрия внутривенно. Помогает, но очень очень слабо. Пью афабозол и эрмиталь. Завтра иду к гастроэнтерологу.

В планах: энтеросгель, мезим, расторопша и закончить курс афобозола.
Обратиться к мануальному терапевту.

Кстати может у кого-то у здесь присутствующих был опыт обращения к мануальщикам?
Была бы очень признательна всем за советы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011