Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> МОЯ ИСТОРИЯ
алексей
сообщение 31 July 2010, 17:22
Сообщение #1



Гости








Здравствуйте! АД начал проявлятся в 12 лет. В 1,5 начался диатез, который продлился до 4 лет, потм все стихло до 12. Сейчас 100% поражение кожи. Много раз лежал в больнице, и лечение я вам скажу методом "научного тыка". 11 лет сижу на гормональных мазях. Начинал с тридерма, дермовейта, адвантана, целестодерма-В. сейчас остановился на дипросалике. применял таким образом: 1 часть дипросалика смешивал с 2 частями детского крема. помогает, но это не выход. сейчас отказался от гармонов, но пока безрезультатно. Пытался использовать ванны с морсокй солью, а также раствор морской соли концентрированный. результат нулевой. в связи с аномальной жарой началось обострение. начал применять крем с поповерином, кожа отслаивается кусками. Совместно использую энтеросгель и хилак форте. Для очистки организма применял препарат РЕАМБЕРИН внутривенно. Смог продержаться без гармонов 2,5 месяца. Подскажите, чем можно заменить гармоны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vazelin
сообщение 1 September 2010, 19:27
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6 March 10
Пользователь №: 48667
Репутация: пока нет




Цитата
в связи с аномальной жарой началось обострение.

А мне оно было ой как в руку! Весь вылечился - теперь только не дотрагиваться до кожи... Правда плоховато то что худеешь сильно на такой жаре, а я и так худенький - ни там ни тут...
Может у вас не экзема, а дизгидроз? - тоже бяка аллергического происхождения. У меня например на правой ладошке на пальцах - сначала пузырьки с водой на месяц - потом шелушение коже на пол месяца - от него именно обострение в жару так как связано с потовыми каналами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 June 2024 - 17:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011