Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Есть вопросы об аллергопробах, Отражает ли +аллерготест его связь с АтД?
nata314
сообщение 21 November 2008, 19:55
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Здравствуйте. У меня накопились вопросы об аллерго-пробах.
Была в ИАКИ на малой бронной, делала там пробы из вены. Нашли реакцию на пыль, шерсть кошки, шерсть овцы, одуванчик, коровье молоко, яичный белок, мясо курицы и пищевые красители.
Вопросы у меня такие:
1. Что происходит с реакцией на эти продукты во время ремиссии? Для меня было открытием, у меня что есть реакция на такое количество аллергенов. Всю жизнь играла с кошками, пила молоко, ела курицу и все было ок. Единственное - нос чесался от одуванчиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2. Список тестируемых продуктов питания очень мал. Штук 20. Например, там нет бананов, мясо кролика, козьева молока, перепелиных яиц и т.д. В регистратуре мне сказали, что я могу принести с собой "продукт" и за 500 рублей они протестируют его по 10 параметрам. А нельзя ли как нибудь попроще? Может есть место, где я могу сдать более развернутую пищевую панель?
3. Почему я не вижу прямой зависимости между аллерганами и состоянием кожи? Пыталась вести пищевой дневник. Ухудшения и улучшения как-то не зависят от того, что ем.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 May 2024 - 11:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011