Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АСД-реально помогает
Nikylka
сообщение 21 November 2011, 09:41
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 28 September 09
Из: Черкассы
Пользователь №: 35836
Репутация: пока нет




Здравствуйте.Спишу поделится своим способом лечения.
Я болею АД с трёх месячного возраста.Что только не перепробовали.Почти 10 лет сидела на гормонах,в основном на "синофлане". В 2008 родила дочурку и пока ходила беременная и кормила,про болезнь совсем забыла,она ни коем образом не давала о себе знать.Думала,что всё прошло,но увы ошиблась. В 2009 через год после родов я прекратила кормление и болезнь вернулась с утроенной силой.Она до беременности так не проявлялась:вся спина,руки,живот,шея,лицо.Что только не перепробовала,так частично помогало.Летом езжу на море,конечно там всё отлично,но когда приезжаю домой всё начинается опять.Так и в этом году.Месяц было хорошо,а потом начало по чуть-чуть вылазить и опять почти всё тело.Мои нервы не выдержали,подсела на гормоны,но совесть не дала ими долго мазаться.Что-то я много о себе пишу,перехожу к сути...
Я давно слышала о пользе АСД-(антисептик-стимулятор Дорогова),но как-то не пробовала им лечится,а тут припекло.Честно,лечение не из приятных,но это не важно когда есть результат.Я делаю так: Асд-фракция2 принимаю утром натощак,2 кубика развожу водой выпиваю(лучше с закрытым носом)и запиваю заваркой,чтобы не было послевкусия. АСД-фракция3 размешиваю с ихтиоловой мазью и смазываю все больные места.Запах очень неприятный(вся квартира провонялась) и вещи пачкаются,но это ведь нестрашно.Мажу два раза в день вот уже неделю и поверти кожа стала очищаться.Сухости почти нет,краснота очень сильно уменьшилась.Все говорят,что я выгляжу почти идеально) И кстати у моего дедули на ноге вот уже три года две раны непонятного происхождения.Врачи гормоны только и назначали,но всё без толку.Он моей мазюкой третий день мажется раны затянулись и начали проходить.
И забыла сказать,что мазюка щиплет,так-что приходится терпеть,но мы и не через такое проходили. И это первый способ лечения,что действительно мне помогает за 28 лет.
Да и еще хочу скинуть статью,прочитайте:
"Известно, что лечение кожных заболеваний, в том числе псориаза, экземы, дерматитов, различных форм диатеза является исключительно трудным и длительным процессом. Оно включает обычно комплексное воздействие: проведение дезинтоксикационных и общеукрепляющих мероприятий, а также специфическое лечение. Традиционно используется натрия тиосульфат, оказывающий десенсибилизирующее, противовоспалительное и противотоксическое действие (см., например, RU 2154480 С1, Хардикова и др., 20.08.2000; RU 2195299 С2, Клеменова и др., 27.12.2002). Например, при лечении трофических язв (RU 2121841 С1, Старченко и др., 20.11.1998) пациенту назначают 30%-ный тиосульфат натрия в качестве десенсибилизирующего средства, мази, метилксантины, спазмолитики, инъекции аскорбиновой кислоты, а также витаминов В6 и PP.

В качестве адаптогена при кожных заболеваниях различной этиологии известно применение антисептика-стимулятора Дорогова - препарата АСД фракций 2 и 3 в качестве как внутреннего, так и наружного средства (см. SU 130857, Дорогов, 16.01.70; обзор литературы в описании изобретения RU 2159116 С1, Дорогова, 20.11.2000). Препарат АСД-3 назначается наружно как в чистом виде, так и в виде 1-50%-ных мазей и паст (Машковский М.Д. Лекарственные средства, изд. 12, перераб. и доп., 1993, том 2, с.491).

В комплексной терапии кожных болезней используются также средства растительного происхождения. Так для лечения себорейных заболеваний кожи (дерматит, экзема) описано использование лекарственных растений в виде как настоя для приема внутрь, так и спиртовой протирки при поддержании диеты (RU 2209632 С1, Корсун и др., 10.08.2003). Настой для внутреннего приема включает лекарственные растения - траву душицы, шишки хмеля, корень аира болотного, листья подорожника, корни цикория и девясила высокого, а для наружного применения рекомендована спиртовая настойка, включающая траву тысячелистника обыкновенного и хвоща полевого.

Наиболее близким к изобретению является способ лечения кожных болезней (RU 2210374 С1, Скребков и др., 20.09.2003), в котором используют внутривенные вливания 30%-ного тиосульфата натрия, чередование мазей, в том числе, на основе 2%-ного препарата АСД (без конкретизации фракции) с добавкой кремнистого ила-трепела.

Задачей изобретения является повышение эффективности лечения путем оптимизации состава мази, а также использования настоев сборов ряда лекарственных растений, нормализующих обменные процессы и способствующих регенеративньм процессам на коже.

Технический результат - обеспечение стойкой ремиссии при использовании недефицитных медикаментов и средств народной медицины без лекарственной перегрузки организма, достигается тем, что способ лечения кожных заболеваний включает обработку поверхности очага мазью на основе антисептика-стимулятора Дорогова - препарат АСД, внутривенные вливания раствора натрия тиосульфата и общеукрепляющую терапию.

Мазь содержит препарат АСД в виде фракций 2 и 3 и дополнительно деготь березовый, ихтиол и солидол при следующем содержании компонентов, мас.ч.:

препарат АСД фракция 2 10-30

препарат АСД фракция 3 30-70

Деготь березовый 20-30

Ихтиол 8-12

Солидол 70-90

При этом натрия тиосульфат вводят в виде 10%-ного раствора в количестве 10-15 см3 в течение 15-21 дня. В качестве общеукрепляющей терапии назначают фиточай - настой сбора лекарственных растений, включающего бессмертник, зопник, каштан крымский, репешок, солянку холмовую, тысячелистник траву, цикорий корень, череды траву, при следующем содержании компонентов, мас. ч.:

Бессмертник 30-40

Зопник 30-40

Каштан крымский 40-45

Репешок 40-50

Солянка холмовая 45-50

Тысячелистник трава 55-65

Цикорий корень 35-45

Череда трава 25-35.

Способ может характеризоваться тем, что дополнительно проводят пероральный прием настоя сбора, содержащего альфредию поникшую, лист березы повислой, водянику гольцовую, корень горичника Морисона, корень девясила высокого, зверобой продырявленный, кладонию, княжек сибирский, пион уклоняющийся, подмаренник цепкий, чистотел большой, череду трехраздельную, хвощ полевой, шизонепету многонадрезную, взятых в количестве 2-4 частей, по 1/3 стакана за 30 мин до еды, 3 раза в день в течение 45 дней.

Процесс лечения начинают с проведения глубокого очищения кишечника ежедневно в течение 7-10 дней. Для нормализации кишечной флоры может быть рекомендован прием лактобактерий по утрам в количестве 4-6 доз. Кроме того, назначается диета: отварные куриное мясо и морская рыба, отварные овощи, каши на воде, компоты из сухофруктов, свежевыжатые овощные соки. Исключают из меню молоко, яйца, мясо и мясные продукты, сладости, кофе, какао, выпечку и блюда из белой муки.

Натрия тиосульфат в виде 10%-ного раствора внутривенно вводят в количестве 10-15 см3 в течение 15-21 дня, при этом используется существенно более низкая концентрация, чем в ближайшем аналоге (30%).

Мазь на основе готовых форм препаратов АСД-2 и АСД-3 с добавлением дегтя березового, ихтиола и солидола готовится традиционным путем. Рекомендуется смазывать пораженные участки 1-2 раза в день. При обработке на ночь мазь наносится под компрессную бумагу.

В качестве общеукрепляющей терапии назначают фиточай - настой сбора лекарственных растений, включающего бессмертник, зопник, каштан крымский, репешок, солянку холмовую, тысячелистник траву, цикорий корень, череды траву. Фиточай-настой готовят непосредственно перед применением подобно обычному чаю. Одну чайную ложку с верхом сбора заливают 200 мл кипятка, перемешивают, укутывают и настаивают 10-15 мин. Пьют напиток горячим и свежим.

В качестве дополнительного оздоравливающего средства могут быть использованы настои сборов лекарственных растений из серии ”Алтайские лечебные сборы” (http://www.altai-balzam.ru/fitosb05.htm), например, сбор №44. Эти сборы улучшают углеводный, липидный, белковый, ферментный обмен, уменьшают аутоиммунные процессы. Сборы оказывают обезболивающее, противовоспалительное, противоаллергическое, антисептическое действие. Использовали настой сбора, содержащего в количестве 2-4 ч: альфредию поникшую, лист березы повислой, водянику гольцовую, корень горичника Морисона, корень девясила высокого, зверобой продырявленный, кладонию, княжек сибирский, пион уклоняющийся, подмаренник цепкий, чистотел большой, череду трехраздельную, хвощ полевой, шизонепету многонадрезную. При применении 1 столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка в термосе вечером, утром - процеживают. Принимают по 1/3 стакана за 30 минут до еды, 3 раза в день, в течение 45 дней.

Патентуемый способ комплексного лечения хронических кожных заболеваний позволяет достигнуть стойкой ремиссии при использовании недефицитных медикаментов и средств народной медицины без лекарственной перегрузки организма (натрия тиосульфат используется в концентрации в 3 раза меньшей, чем в аналоге).

Пример 1. Больная Л.В., 32 лет. Поступила в августе 2003 года с жалобами на зуд и кожные высыпания. Считает себя больной с детства, когда впервые был поставлен диагноз - диатез. В дальнейшем неоднократно лечилась в КВД по поводу нейродермита. Применяла антигистаминные препараты (супрастин, фенкарол), глюконат кальция, мази с кортикостероидами. Эффект был незначительным, а ремиссии - короткими. Улучшение состояния отмечала в летние месяцы после инсоляции. При осмотре: на коже шеи, сгибательных поверхностях верхних и нижних конечностей имеются участки лихенизации с множественными экскориациями вследствие расчесов. Диагноз: атонический дерматит.

Пациентке было назначено глубокое очищение кишечника ежедневно в течение 10 дней с одновременным приемом лактобактерий по утрам в количестве 5 доз. Диета с повышенным содержанием куриного мяса и исключением молока, сладостей, кофе, какао, из блюд из белой муки. Внутривенно она получала 10%-ный раствор тиосульфата натрия по 10 см3 ежедневно в течение 15 дней. Наружно - на пораженные участки кожи тонким слоем наносилась мазь, содержащая препарат АСД фракция 3 (АСД-3) - 7 ч, солидол - 9 ч, препарат АСД фракция 2 (АСД-2) - 3 ч, деготь березовый - 2 ч, ихтиол - 1 ч. Препарат АСД-2, АСД-3 использовался в виде готовых форм. Пациентке назначен фиточай - настой сбора лекарственных растений (содержит бессмертник, зопник, каштан крымский, репешок, солянку холмовую, тысячелистник траву, цикорий корень, череды траву) в течение 60 дней.

На 6-ой день от начала лечения наблюдалось значительное улучшение состояния кожи: уменьшился зуд, пораженные участки заметно побледнели, уменьшилась лихенизация. Больной дополнительно назначен пероральный прием настоя сбора трав, содержащий альфредию поникшую, лист березы повислой, водянику гольцовую, корень девясила высокого, зверобой продырявленный, кладонию, пион уклоняющийся, подмаренник цепкий, чистотел большой, череду трехраздельную, хвощ полевой, по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30-40 минут до еды, в течение 45 дней.

При осмотре на 20 день лечения: состояние значительно улучшилось, кожный зуд не беспокоит, участки лихенизации практически полностью рассосались, восстановилась эластичность и тутор кожи. Состояние оценивается как клиническая ремиссия. Рекомендовано динамическое наблюдение."
Я позже напишу как у меня обстоят дела)))
УДАЧИ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!

Сообщение отредактировал Nikylka - 21 November 2011, 23:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 21 November 2011, 14:18
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Супер! Всю статью читать не стала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... но ОЧЕНЬ РАДА, что вам помогает)
Мне, кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пить АСД, было для меня абсолютно последним шагом в лечении, до этого я Лаеннек прокапала за 80 тыров, а потом пошла и купила себе бутылёк АСД за 180р (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
И результат, в прямом смысле, на лицо)
Правда, я любитель кифирчика и первое время удивлялась, почему я такая красная, как выпью его (но зуда не было), а потом нашла, что, когда АСД употребляешь, нужно исключить все продукты содержащие кислоту, в том числе и кисломолочку...
Пить действительно противно, НО также нужно исключить все продукты содержащие кофеин, а это и чай тоже! Я думаю, если заваркой запивать перестанете , то результат будет ещё лучше! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Удачи!

Сообщение отредактировал Икра - 21 November 2011, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 21 November 2011, 15:52
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Икра @ 21 November 2011, 15:18) *
Супер! Всю статью читать не стала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... но ОЧЕНЬ РАДА, что вам помогает)
Мне, кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пить АСД, было для меня абсолютно последним шагом в лечении, до этого я Лаеннек прокапала за 80 тыров, а потом пошла и купила себе бутылёк АСД за 180р (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
И результат, в прямом смысле, на лицо)
Правда, я любитель кифирчика и первое время удивлялась, почему я такая красная, как выпью его (но зуда не было), а потом нашла, что, когда АСД употребляешь, нужно исключить все продукты содержащие кислоту, в том числе и кисломолочку...
Пить действительно противно, НО также нужно исключить все продукты содержащие кофеин, а это и чай тоже! Я думаю, если заваркой запивать перестанете , то результат будет ещё лучше! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Удачи!

Поясните пожалуйста. 21 июня 2010 г Вы писали, что АСД уже не помогает Вам. Вы сейчас его снова начали принимать и помогает ?
А то нам тоже с первого раза чудо как помог. А потом перестал совсем помогать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 21 November 2011, 15:56
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Nikylka @ 21 November 2011, 10:41) *
Здравствуйте.Спишу поделится своим способом лечения.
.....
Пример 1. Больная Л.В., 32 лет. Поступила в августе 2003 года с жалобами на зуд и кожные высыпания. Считает себя больной с детства, когда впервые был поставлен диагноз - диатез. В дальнейшем неоднократно лечилась в КВД по поводу нейродермита. Применяла антигистаминные препараты (супрастин, фенкарол), глюконат кальция, мази с кортикостероидами. Эффект был незначительным, а ремиссии - короткими. Улучшение состояния отмечала в летние месяцы после инсоляции. При осмотре: на коже шеи, сгибательных поверхностях верхних и нижних конечностей имеются участки лихенизации с множественными экскориациями вследствие расчесов. Диагноз: атонический дерматит.

Пациентке было назначено глубокое очищение кишечника ежедневно в течение 10 дней с одновременным приемом лактобактерий по утрам в количестве 5 доз. Диета с повышенным содержанием куриного мяса и исключением молока, сладостей, кофе, какао, из блюд из белой муки. Внутривенно она получала 10%-ный раствор тиосульфата натрия по 10 см3 ежедневно в течение 15 дней. Наружно - на пораженные участки кожи тонким слоем наносилась мазь, содержащая препарат АСД фракция 3 (АСД-3) - 7 ч, солидол - 9 ч, препарат АСД фракция 2 (АСД-2) - 3 ч, деготь березовый - 2 ч, ихтиол - 1 ч. Препарат АСД-2, АСД-3 использовался в виде готовых форм. Пациентке назначен фиточай - настой сбора лекарственных растений (содержит бессмертник, зопник, каштан крымский, репешок, солянку холмовую, тысячелистник траву, цикорий корень, череды траву) в течение 60 дней.

На 6-ой день от начала лечения наблюдалось значительное улучшение состояния кожи: уменьшился зуд, пораженные участки заметно побледнели, уменьшилась лихенизация. Больной дополнительно назначен пероральный прием настоя сбора трав, содержащий альфредию поникшую, лист березы повислой, водянику гольцовую, корень девясила высокого, зверобой продырявленный, кладонию, пион уклоняющийся, подмаренник цепкий, чистотел большой, череду трехраздельную, хвощ полевой, по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30-40 минут до еды, в течение 45 дней.

При осмотре на 20 день лечения: состояние значительно улучшилось, кожный зуд не беспокоит, участки лихенизации практически полностью рассосались, восстановилась эластичность и тутор кожи. Состояние оценивается как клиническая ремиссия. Рекомендовано динамическое наблюдение.
Я позже напишу как у меня обстоят дела)))
УДАЧИ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!

Я что-то не поняла. Больная Л.В. 32 лет, это и есть Вы ? Как-то странно в 3-м лице о себе писать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikylka
сообщение 21 November 2011, 23:11
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 28 September 09
Из: Черкассы
Пользователь №: 35836
Репутация: пока нет




Цитата(Икра @ 21 November 2011, 14:18) *
Супер! Всю статью читать не стала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... но ОЧЕНЬ РАДА, что вам помогает)
Мне, кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пить АСД, было для меня абсолютно последним шагом в лечении, до этого я Лаеннек прокапала за 80 тыров, а потом пошла и купила себе бутылёк АСД за 180р (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
И результат, в прямом смысле, на лицо)
Правда, я любитель кифирчика и первое время удивлялась, почему я такая красная, как выпью его (но зуда не было), а потом нашла, что, когда АСД употребляешь, нужно исключить все продукты содержащие кислоту, в том числе и кисломолочку...
Пить действительно противно, НО также нужно исключить все продукты содержащие кофеин, а это и чай тоже! Я думаю, если заваркой запивать перестанете , то результат будет ещё лучше! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Удачи!

Про исключение продуктов не слышала.Мне совет про заварку продавец дала,когда я АСД покупала.Она так делает) Попробуйте ещё мазаться,очень помогает. Сегодня утром встала,кожа практически чистая. И Вам удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikylka
сообщение 21 November 2011, 23:13
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 28 September 09
Из: Черкассы
Пользователь №: 35836
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 21 November 2011, 15:56) *
Я что-то не поняла. Больная Л.В. 32 лет, это и есть Вы ? Как-то странно в 3-м лице о себе писать

Нет это не я. Это часть статьи о лечении и его результате.Я ее добавила,возможно кто-то найдёт для себя,что-то полезное)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 22 November 2011, 15:16
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 21 November 2011, 16:52) *
Поясните пожалуйста. 21 июня 2010 г Вы писали, что АСД уже не помогает Вам. Вы сейчас его снова начали принимать и помогает ?
А то нам тоже с первого раза чудо как помог. А потом перестал совсем помогать

Это я про 3ю фракцию писала, тогда пить я не рискнула)
И, только недавно узнала, что срок годности у него только месяц, а мне тогда добрая аптекарь полную банку налила, я им год и мазалась...может срок годности уже вышел, поэтому и не помогало...
В любом случае, я сейчас только пью, муж запах мази не переносит. Сейчас перерыв месяц делаю, потом снова начну, параллельно и другие проблемы со здоровьем решаются. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Вот такая штука этот АСД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 22 November 2011, 15:19
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Nikylka @ 22 November 2011, 00:11) *
Про исключение продуктов не слышала.Мне совет про заварку продавец дала,когда я АСД покупала.Она так делает) Попробуйте ещё мазаться,очень помогает. Сегодня утром встала,кожа практически чистая. И Вам удачи!!!

В теме про Асд читала, что Дорогова лично говорит, что от чая, кофе и шоколада нужно обязательно на время приёма лекарства отказаться...почитайте, там много интересного)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voldemarin
сообщение 23 November 2011, 09:23
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23 November 11
Пользователь №: 192441
Репутация: пока нет




Г-жа Икра Вам насколько помогла АСД-2 и как долго это продолжается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 23 November 2011, 18:12
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




проблема в том что АСД помогает только когда им мажешься или пьешь,только перестаешь это делать все возвращается.испытано на себе(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 24 November 2011, 09:42
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




... у нас так со всеми препаратами... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
но, по крайней мере, можно пожить как нормальный человек...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 24 November 2011, 16:51
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




я пила 2 месяца по 2 мл., мне не помогло, правда я еще кефир тогда на ночь пила..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 24 November 2011, 18:19
Сообщение #13

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 24 November 2011, 17:51) *
я пила 2 месяца по 2 мл., мне не помогло, правда я еще кефир тогда на ночь пила..

Для женщин это вдвойне опасно. Препарат сомнительный и муж может сбежать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 28 November 2011, 19:15
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Voldemarin @ 23 November 2011, 10:23) *
Г-жа Икра Вам насколько помогла АСД-2 и как долго это продолжается?

Я только пить недавно начала, не знаю как оно дальше будет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 28 November 2011, 20:17
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Знакомая принимала АСД. Что потом с ней было..страшно вспомнить. Все настолько обострилось, что кожа начала покрываться волдырями. Будьте поаккуратней!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 29 November 2011, 07:34
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Nikylka @ 22 November 2011, 00:13) *
Нет это не я. Это часть статьи о лечении и его результате.Я ее добавила,возможно кто-то найдёт для себя,что-то полезное)

На этом форуме есть две темы про АСД , с опытом его использования форумчанами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka1122
сообщение 5 December 2011, 16:25
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 15 January 11
Из: Украина
Пользователь №: 92034
Репутация: пока нет




Скажите пожалуста с какой дозы вы начали принимать АСД-2 и как долго его можно принимать. Я читала об АСД -2 на разных сайтах и многие пишут что максимальная дозировка 25 капель, а вы пишите что принимаете 2 куба.Напишите пожалуста поподробней вашу схему приема.

Сообщение отредактировал Natalka1122 - 5 December 2011, 16:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
reacnhappy
сообщение 5 December 2011, 23:41
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24 November 11
Пользователь №: 192830
Репутация: пока нет




Хм, мне тоже интересно знать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VanIoi
сообщение 11 December 2011, 18:45
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 December 11
Пользователь №: 196466
Репутация: пока нет




Не знаю, там ли задаю свой вопрос Перенесите, если что, пожалуйста. Так вот вопрос мой о таком препарате АСД. Недавно разговорилась со своей подругой, вроде без странностей, у неё тоже чау. Она меня очень мягко говоря удивила тем, что дает своей собаке как общеукрепляющее средство АСД второй фракции внутрь перед кормлением – якобы укрепляет иммунитет, выводит паразитов. И сама к тому же принимает – у неё вроде экзема, только АСД-3, который наружно вроде. В общем, один флакон для собаки, другой – для себя. Я её спрашиваю – это что, препарат ветеринарный или как? И она мне выдала историю про ветврача Дорогова, который очень много полезных дел сделал для человечества, в том числе создал препарат универсальный и для людей, и для животных – он изготовляется из каких-то животных отходов, хорошо всасывается и т.д. Я никогда не слышала о нём, вот хотела собрать общественное мнение. Хотя, может когда припрёт какая-нибудь болячка, и не такое будешь пить, не знаю. В общем, если не сложно, скажите, кто что слышал об этом АСД. Мне кажется, моя подруга уже того…Хочу её переубедить…
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 June 2024 - 09:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011