Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Герпес на лице!
Воссер
сообщение 10 August 2006, 22:44
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




За неделю обметало герпесом почти все лицо. Началось как всегда с лихорадки на губе. Интересно, что только что приехали с моря. Там подгорели на солнышке буквально за один день на пляже. То ли вспышка на солнце была в это время. то ли что еще.
У дочки пощипало и все. У жены - посерьезнее. Через неделю запузырилась сошла кожа в области плеч. Было больно, но после обработки аэрозолем Пантенол полегчало(кстати судя по описанию для АД тоже незаменимая вещь, но надо проверять). У меня, атопика, закончилось все жжением и шелушением кожи. Смазывались все вместе Джонсонс-бэби. По приезде в Москву домой появилась лихорадка на губе. Мазал цинковой пастой- не помогало.Одновременно решил попробовать примочки Мирамистином + цинковая паста. Отмечалась температура 37,1 вечером. На четвертый день(т.е. сегодня утром) разнесло так, что начал принимать меры(надо было раньше), а именно, купил в аптеке Ацикловир мазь5% + Ацикловир в таблетках 200мг. В аптеке посоветовали пить ударными дозами(по 4 табл) через 4 часа, кроме ночи. Вечером счас ситуация такая: темп-ра 37,8 . Процесс вроде приостановился.
У меня вопрос: если кто нибудь может что нибудь посоветовать по даннному вопросу, то напишите пож-ста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 12 August 2006, 19:13
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




На сегодняшний момент ситуация заметно улучшилась. Температура спала до 36,9. Стала образовываться, а затем отпадать корочка на месте высыпаний герпеса. Схема лечения та же( Ацикловир мазь5% + Ацикловир в таблетках 200мг.). Мазь снизил с 2 до 1 раза в день. Таблетки с 800мгх4раза.. до 400мгх4раза. По ночам беспокоит сильный зуд кожи, которая освободилась от высыпаний. Пытался спастись кремом для сухой кожи серии ТОПИКРЕМ - никакого эффекта. Протирать настоем чая - тоже. Спасло средство Пантенол спрей(которое купили жене от ожогов) - полегчало сразу. В дальнейшем думаю его можно попробовать тем, у кого нежная кожа, мокнутия и сильный зуд. Но надо пробовать индивидуально каждому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 August 2006, 10:07
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я думаю такова реакция организма на солнце. Просто у моей подруги которая любитель нещадно палить свою кожу под солнцем и даже не купаться, так вот у нее после первых же дней под солнцем высыпает герпес на губах причем почти все губы и на протяжении всего отпуска она лечит только их. А в этом году видимо действительно что то с солнцем потому как даже те кто никогда не обгорает хоть чуть чуть да обгорели.
Вообщем защищайте лицо от солнца и выздоравливайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 14 August 2006, 17:20
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Значит я не один такой. :( Дело в том, что года 4 назад мы отдыхали ли 2 недели на море и вроде бы специально то и не загорали,а была такая же беда , но только на губах и незначительно. Видимо имунная система ослабевает с годами если такая тенденция имеется. Учтем на будующее. За пожелание выздоравливать спасибо. Вроде как вылечился почти. Сегодня первый день на работе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 16 August 2006, 16:25
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Ты не один такой :) у меня так было три раза. Первый раз ещё в институте, в сессию. Продуло где-то из коридоров любимого ВУЗа. Сначала чуть-чуть, а потом всё лицо прокрыто было, шея, и даже на спине и животе высыпания были. Страшно вспомнить.
Ацикловир очень сильно помогает. Лечилась так же, как и ты. Теперь таблетки всегда с собой таскаю.

А на счёт солнца - в больших количествах оно тоже иммунитет задевает. А загар - это вообще ожог на самом деле. А если иммунитет снижается, сразу пакость эта вылезает :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 19 September 2006, 14:26
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




недавно отдыхали на море 2 недели,

уехала туда с обострением нейродермита и герпесом в районе глаз,

первую неделю герпес был, потом с лица стал сходить и перешел частично на тело (о чем я не сразу догадалась, т.к. трудно было отличить высыпания),
мазалась зовираксом, хорошо хоть 2 тюбика по 2 г взяла (все равно мало было, но в условиях чужой страны пришлось экономить мазь)

потом стал уменьшаться и прошел, вот только на коже язвочки от него еще не зажили,

с нейродермитом со второй недели пошло на улучшение, но вот в Москву вернулось - уже хуже, пока незначительно,

боюсь, что ребенка герпесом заразила - сейчас у него какие-то высыпания на ладонях
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011