Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дегтярная мазь
Pushistik
сообщение 8 February 2006, 20:49
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Летом я попала в больницу, диагноз - атопический дерматит, опухло лицо, было тяжко дышать, руки, шея, грудная клетка, живот, спина, все краное, сухое, чешется... сняли мне обострение гармонами, приехала домой и началось опять... вот уже 7 месяцев мучаюсь, лицо мажу Элокомом на ночь, и можно спокойно жить 2 недели, ничего не помогает, диету держу... Мне сказали что в случаях когда АД не с рождения, может помочь курс лечения дегтярной мазью, но для этого надо месяц сидеть дома, кто-нибудь пробовал? Насколько велика вероятность что вот так вот начавшийся нейродермит пройдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 9 February 2006, 12:37
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А началось от чего?
Аллергия или нервный срыв?
Если устранить причину, то если и не пройдет, то покайней мере беспокоить меньше будет (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 9 February 2006, 12:58
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Мне как-то была прописана фото-терапия по какому-то мужику )))
Вообщем она заключалась в том,что я загорала под кварцем намазанная чистым дегтем (врач сам мне его дал)...Несмотря на то, что его крайне сложно было смыть и еще вся обсолютно одежда имела запах русской березки, вся терапия в целом принесла кое-какие улучшения... я лежала в больнице с тяжелейшим обострением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 17:23
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Если это настоящий АД, то деготь вряд-ли поможет. Причина внутри. Хотя есть сведения, что при определенных наружных кожных болезнях деготь - помогает. Мне, атопику с 35-летним стажем, он помогал также, как любая цинковая мазь - подсушивал раны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 10 February 2006, 03:04
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




у меня где-то последние 2 года трескалась переносица и иногда чесались сгибы рук, но я не обращала внимания на это, а тут видимо я перенервничала + аллергия на кошку открылась + я в типографии работала где постоянно возилась с бумагой, стала задыхаться. Попала в больницу, там мне сняли обострение гармонами и тиосульфатом натрия, вернулась домой с чистой кожей как никогда и буквально через день началось опять... Думаю что может это еще из-за моей собаки, у меня колли... но так не хочется с ней расставаться.
А мазь эту вроде как надо целый месяц втирать и мыться только через каждые 3 дня, тогда вроже все может пройти, но как же я брошу учебу и работу на месяц...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 10 February 2006, 11:11
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




На горячих источниках (Калий и марганец) прилагался кусочек этого самого мыла. Мылись им три дня. вроде как краснота прошла, хотя трудно сказать, что именно помогло-ванны или мыло. Но спустя два дня, всё вернулось на свои места (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Это наш опыт...
Полностью согласна со Sveta (oi). Причина внутри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 February 2006, 11:37
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Да , если есть аллергия на что-то плюс нервы, то мажся не мажся все равно выскакивать буедт, причину надо убивать а не симптомы :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 18:41
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
Думаю что может это еще из-за моей собаки, у меня колли... но так не хочется с ней расставаться.

И не надо, не предавайте тех, кто Вам предан. Вряд ли собака является Вашим аллергеном. Просто, когда после интенсивного лечения атопик возвращается в привычную атмосферу и к тому же образу жизни - все возвращается на круги своя. А тем более Вас в больнице накачали гормонами. У меня после стационарных лечений гормонами ремиссии длились всего несколько дней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 10 February 2006, 19:49
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Cейчас с ужасом вспоминаю как мы выбирались из гормональной зависимости, 2 месяца сплошного кошмара, кожа в буквальном смысле слезла и ребенок был как одна сплошная сочащаяся рана, я все время около ее постели ночевала, в простынь ее заворачивала, через 3 часа простынь меняли, была мокрая, ни куда не ходили боялась ее на улицу выпустить, что бы соседей не пугать. Сейчас поищю фото того времени где то на дисках, как найду в галерею выложу.
Выдержали, выстояли и считем что это наша самая большая победа. Дальше только выздоровление и мы видем свет в конце тунеля. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 12 February 2006, 22:34
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Решила что кроме лица ни за что не буду ничего мазать гарман. мазью, появились мокрые раны на руках, так я на ночь намазала их мазью Вишневского (она как раз из дегтя) и сегодня утром все ранки затянуло и не болит ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 13 February 2006, 15:12
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
Решила что кроме лица ни за что не буду ничего мазать гарман. мазью
И на лицо, как можно меньше. Имею печальный опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 13 February 2006, 17:00
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Какой? какие последствия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 14 February 2006, 03:21
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
Какой? какие последствия?

Посмотрите мои сообщения на теме: "Лечебная косметика" (стр.5).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 14 February 2006, 22:28
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Ужас... я и не знала какие могут быть последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 15 February 2006, 06:49
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
Ужас... я и не знала какие могут быть последствия.
Когда мне было 16-20 лет, я тоже не предполагала, и никто не предупреждал. А зря :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 15 February 2006, 11:42
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Зараза эти гормоны еще та, то что присев не них трудно отказаться это еще пол беды, мы вот с трудом, но отказались, и теперь я полностью уверена что гормоны затягивают процес обострения неимоверно. При своей дешевизне и доступности и кажущейся быстрой помощи КС, только ухудшает общее состояние кожи, и душит собственные силы организма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 15 February 2006, 17:19
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




я мазалась не так уж много... где-то раз в 2 недели подбородок, переносицу, нос и лоб, и все это на протяжении полугода... Спасибо что расказали о последствиях, буду пытаться не пользоваться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 16 February 2006, 12:15
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Pushistik)
Спасибо что расказали о последствиях, буду пытаться не пользоваться...

Pushistik!!!
от всей души желаю вам терпения в этом деле!!!!
сама я "бросала" год назад, правда тогда я не была так осведомлена о вреде гормонов, просто я была в таком тяжелом материальном положении, что было жалко платить сотню за локоид, который не сильно-то и помогал. :? . но теперь я не жалею, что прекратила все это тогда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 9 March 2006, 02:27
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Люди!!! Спешу поделиться с вами своей радостью, т.к. знаю что вы как никто меня поймете!!!

Прошло уже 1,5 месяца как я не пользуюсь гармональной мазью и вот как мне то удлось:

Было такое впечатление что на мне красная шершавая накидка, на подбородке, кончике носа, переносице, были трещины даже на веках, кожа просто сползала и образовывались мокрые раны, я плюнула на назначения, которые назначил мне врач из КВД, стала на ночь мазать лицо и все-все-все места мазью Вишневского (она состоит из дегтя, касторового масла и ксероформа), спину мне мазали персиковым маслом. (утром перед работой не мылась а вытирала все влажными салфетками, которые для малышей, и мазала все опять же персиковым маслом, мылась раз в три дня, тогда ухудшений небыло)

Результат: Кожа постепенно становилась все менее и менее красной, стала на ощупь такая же как здоровая, на груди теперь вообще не заметно что было что-то, а был воротник шершавый и в трещинку
Трещины на сгибах рук тоже зажили, лицо стало здоровым!!!

Борьба не окончена, еще красные руки (запястья и до локтей), спина, шея шелушится, но все равно это не тот кошмар что был раньше. ВОТ!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 9 March 2006, 13:16
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Пушистик, от всей души порадовалась за тебя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011