Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Чем лечиться кормящей маме-атопику?
Галинка
сообщение 4 April 2006, 22:07
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Расскажите,пожалуйста, что вы делали во время обострений, когда кормили малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 5 April 2006, 00:49
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




АД у Вас или у малыша?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 5 April 2006, 05:18
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Если я поняла правильно, у мамы АД.
В нашем случае у всей семьи (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Я лечусь исключительно средствами для детей. Не могу сказать, что жуть как здорово помогает, но эффект положительный всё-таки присутствует. От пыльцы и пыли ношу повязку на лице. Тело мою детски мылом для атопиков, соль для ванны из тойже серии и после ванны лосьон для детей, страдающих АД. Таблетки и взрослые мази не использую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 5 April 2006, 07:30
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Ну вот! :cry: А мне наши сердобольные врачи понавыписывали и антигистомины и скин-кап. Бедная моя детюшка!!! Я после прочитанного ужаса про скин-кап решила от него отказаться (а ведь уже 2-ой тюбик извела), третий день не мажусь появилось небольшое обострение и антигистамины не пью зачем ребенка нагружать дрянью всякой, ей хватило лекарств в месяц во время мокнутия на щечках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 5 April 2006, 10:03
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Со средствами для детей тоже надо быть осторожнее, не все они кормящим показаны. (Сама сталкивалась)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 6 April 2006, 10:29
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Я сегодня просто в шоке! У меня такого обострения давно не было. Двигаться больно, а ведь надо за лялькой смотреть. Все это после отмены скин-капа. А еще говорят - не гормональный! А почему тогдатакая реакция после его отмены?! :x . Я наверное всетаки выпью антигистамин. Не знаю какой лучше. Алерголог мне выписывала Зиртек, но он мне не особо помагает. А кетотифен или тавегил можно во время лактации? Может кто-то, что-то пил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 6 April 2006, 10:53
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




не знаю как начет лактации, но эриус неплохой антигистамин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 7 April 2006, 08:41
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
Тело мою детски мылом для атопиков, соль для ванны из тойже серии и после ванны лосьон для детей, страдающих АД. Таблетки и взрослые мази не использую.


Пожалуйста скажите какой фирмы все эти средства. в Росси они есть интересно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 14 April 2006, 14:46
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




http://www.tampei.co.jp/englishsite/shouhi...ita/atopita.htm
Вот на этом сайте информация про эти средства. Форумчане уже говорили, что нет этого в России (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Я очень переживаю по этому поводу. Сейчас наступает пора снимать колготочки, а для нас это настоящие почесухи и раздирания. Эти средства нам помогают. Чем заменить в России, а потом в Германии, я не знаю (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Ничего похожего для детей в русскоязычном интернете не нашла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 17 April 2006, 18:38
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Выписала косметику для атопиков Мюстелла (Казань). У них есть мазь интала, как мне сказали не гормональная а стабилизатор тучных клеток, вроди противопоказаний в период кормления нет. Когда получу и попробую напишу результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 June 2006, 10:54
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Девочки, привет всем...
Кто может сказать, какова вероятность, что ребенок унаследует АД от матери. Мы еще в утробе.. и очень не хотелось бы чтоб малыш тоже страдал, как и я.
Заранее спасибо за ответ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 3 June 2006, 16:54
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Ирина, ну зачем же Вы так раньше времени..хотя правильно!
Кормите долго грудью
Вводите прикорм после 9-ти месяцев
Откажитесь от прививок до полутора лет
Сделайте максимально безопасный дом от аллергенов
Правильно и хорошо питайтесь сейчас и во время кормления
Больше гуляйте и находите себя много интересных и разнообразных занятий и т.д.... (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
И скорее всего, АД не будет не только у малыша, но и у Вас всё пройдёт (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Я допустила ряд ошибок и увы, мы не избежали АД у малыша. Я была после кесарево и мне капали антибиотики, но я не стала отказываться от кормления грудью. Не жалею об этом. у нас АД не такой силтный, как у многих искусственников. Потом я промахнулась со стиральным порошком. Внимательно отнеситесь к подобным вещам. Но у нас ещё и наследственность караул! Атопики все и по всем направлениям. Исключения очень незначительные.
Удачи Вам! И наслаждайтесь таким замечательным временем, как беременность!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 6 June 2006, 10:42
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Спасибо вам за ответ..
На счет питания - стараюсь не употреблять и не злоупотреблять... Но до недель 13 - 14 было очень сильное как минимум для меня обострение...
Не знаю плюс это или минус, но я не принимаю лекарств....
Вот вчера ванночку из череды делала....
Надеюсь только на Бога и считаю что я за всю семью уже отболела АД, и надеюсь что мой малыш уноследует от папки здоровье, а не мамкину болячку )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laura
сообщение 14 September 2006, 16:19
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 14 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3170
Репутация: пока нет




Девочки всем привет!
:D Почитала ваши сообщения, Вы молодцы надо бороться и находить выход. Я давно болею, в детстве диатез, потом в 13 после манту начался кошмар....долго лечилась , в итоге выкарабкалась из этого состояния, несколько лет не было обострений и на радостях начала трескать практически все подряд и вот результат обострение уже год , то затухает то опять появляется. Теперь пришло время задумываться о малыше и врач сказала, что у кого не было обострений несколько лет можно перекреститься, теперь опять начинается борьба. Очень грустно :cry: . Врач сказала что у ребенка скорей всего будет АД, надо за год до беременности ужаться и начинать работать над собой и то как сами понимаете не факт. Мне плевать уже на себя, но как подумаю что мой малыш будет мучаться как я когда -то, руки опускаются.
:( А на счет прививок детям лучше не спешить это точно! Мне в детстве сделали манту, которая все спровоцировала, после чего очень аккуратна к прививкам мягко говоря, мне кажется надо очень быть осторожными и готовиться к ним, это стресс для организма страдающего АД.
Еще врач сказал что во время беременности обычно сильно обострение на 5-6 мес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 28 September 2006, 14:39
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Я тоже, как и Катя-сан, не могу похвастаться наследственностью. Сама страдаю атопическим дерматитом и у старшего ребенка периодически проявляются признаки АД. В настоящее время кормлю младшенького грудью. До этого в период обострения использовала гормональные мази. Очень помогали. Сейчас боюсь. Что посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 11 October 2006, 21:46
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Мне врач разрешает адвантан, но не долго - до 5 дней. Но я его развожу 1к 4 с гомеопатической мазью на череде поэтому эффект незначительный, но помогает когда уже совсем плохо. Расчесы подсушиваю Ленином.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 19 October 2006, 11:27
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




После родов практически все прошло.. Тело было чистое.. Сейчас все потихоньку возвращается, но это от того что я мало слежу за кожей рук. Малыш здоров (ттт). Один раз только покраснели щечки... Это из-за того что я пыталась молоком поднять количество молока, поглощая молоко с чаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011