Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Я вылечиваюсь
Nadjusha
сообщение 24 August 2006, 15:17
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 4 May 06
Пользователь №: 1748
Репутация: пока нет




:lol:
Привет всем!
Хотела сообщить, что мне намного лучше! Кожа на теле нежная, как у младенца, как раньше, когда болезни не было! Осталось только чуть-чуть на подбородке, но и это уже уменьшается. И это при том, что я уже два месяца не мажусь гормонами!!!
Четыре мучительных года с бессонными ночами и мокрыми от слез подушками, кажется, позади... .
Ем в основном фрукты и овощи, мясо очень редко, пью свежевыжатые соки, соль практически не употребляю.
Спасибо большое Г.Малахову, П.Брегг, Н.Семеновой, Н.Уокер.
Рекомендую всем попробовать сделать то же самое.
Пока!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 24 August 2006, 16:31
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




То есть помогает тебе только безсолевая диета? Или ты ещё что-нибудь соблюдаешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadjusha
сообщение 24 August 2006, 17:51
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 4 May 06
Пользователь №: 1748
Репутация: пока нет




Конечно нет.

Это очень комплексное лечение. Назову по пунктам основное:

1. Очистить организм/кишечник от шлаков и токсинов (см. книгу Малахова "Целительные силы");
2. Правильно питаться, т.е. 60-70% съедаемого должны быть овощи и фрукты, желательно сырые, питание должно быть раздельное (см. Н.Семенова "Кухня раздельного питания" и Г.Малахов "Лечебное и раздельное питание" и http://semenova.sochi.ru/authoring/)
3. Голодать 1 раз в неделю по 24-36 часов и несколько раз в году по 7-10 дней (под наблюдением врача!!!) (см. Поль Брегг "Чудо голодания").

Помимо этого я регулярно принимаю Бифидумбактерин.

Так человек вылечивается не только от АД, но и от многих других заболеваний, я в этом сама убедилась.

Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 30 August 2006, 13:19
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




А давно ты так лечишься?
И возможно этот режим соблюдать с учёбой и работой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadjusha
сообщение 31 August 2006, 20:31
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 4 May 06
Пользователь №: 1748
Репутация: пока нет




Уже почти три месяца.
Думаю, что очищение организма и раздельное питание твоей учебе и работе "не помешают". Но вот голодать, конечно, лучше всего дома или стационарно. Первый месяц я голодала 36 часов еженедельно, это я думаю можно "совмещать" с работой, но трехдневные и более, сомневаюсь.
Рекомендую вначале купить вышеназванные книжки (они недорогие) и ознакомиться с ними хорошенько.
Ладно, удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 1 September 2006, 07:38
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Nadjusha, оставайтесь с нами как можно дольше :D
Очень важен Ваш опыт, хотя я считаю единственным рациональным звеном в Вашей схеме - диету. Но в любом случае - голодание и пост во многих аспектах полезны для здоровья - даже вне связи с АтД.

Нашел вот такую статью про очищение http://medelite.ru/clean.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 1 September 2006, 18:49
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Я согласна с President. Читала я книжечку Семёновой про очистку организма от паразитов, честно, не впечатлило... Мне её очень давно крёсная впихнула и попросила прочитать, ну я прочитала, но следовать не стала... Потому что проснулася инстинкт самосохранения. Хотя, это здорово, если другим людям это помогает...
А вот диета действительно вещь отличная, вот только хотела ещё спросить, теперь уже у всех, не вредно ли есть одни овощи?!?! С соками свежевыжатыми? У меня на это организм "брыкаться" начинает...
А бифидумбактерин, это вообще вещь отличная, я его пила и даже без диеты он приносит облегчение и улучшает самочувствие... Называлось, молочная сыворотка "бифидум", заказывала из Новосибирска...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadjusha
сообщение 1 September 2006, 19:32
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 4 May 06
Пользователь №: 1748
Репутация: пока нет




У Семеновой я читала книгу про раздельное питание, а про паразитов не могу ничего сказать.
Я не собираюсь вступать в вечный конфликт между традиционной и альтернативной медициной, это бессмысленно, да к тому же в таком сайте как этот.
Что касается свежевыжатых соков и овощей: переход к такому питанию должен быть постепенный, а не с сегодня на завтра. Вам не нужно отказываться от употребления мяса, его нужно только ограничить. А самое главное не мешать углеводы с белками :wink:

Президенту: спасибо, хоть не гоните меня из своего сайта! Насчет предложенного Вами сайта: это понятная стратегия любого медицинского учреждения - сначала охаять все имеющиеся методы лечения, чтобы протолкать свои "услуги".

И вообще, я хотела только поделиться своим ПОЗИТИВНЫМ опытом, а не навязывать здесь тот или иной метод.

Пока!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 1 September 2006, 22:19
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Nadjusha, Вы нужны нам, и этот форум - такой же Ваш, как и наш.

Насчет медицинской предвзятости в отношении альтернативщиков - Вы отчасти правы, здесь есть элемент конкуренции - но насколько он владеет умами и искажает истину, судить трудно. Вот например, в религиозных конфессиях: с точки зрения верующего мы знаем, что другие конфессии ошибаются, но внешне это может выглядеть и как конкуренция между служителями того и иного культа.
Кстати, я слышал, что врачи того самого медицинского центра бывают на ТВ у Малахова и "участвуют в диалоге".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 2 September 2006, 19:33
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Уважаемый President, не могли бы Вы ответить в соседнем топике про гармоны. Спасибо!
Извините, за ОФФ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 14 September 2006, 01:18
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




Расскажу о своем опыте с голоданием. Впервые у меня это получилось случайно. Дело шло к новому году с ночевкой всем классом (9й класс), живого места на мне не было. У меня был такой приступ отчаяния, что я просто с ГОРЯ ничего не ела 3 дня, не подходила к зеркалу и не собиралась идти на вечеринку, с меня текло, глаз не видно, трещины болят - шевельнуться тяжко. На третий день Горя (голодания) (день вечеринки, вернее ночь) мама говорит, ну, что ты солнышко, у тебя уже все прошло, сходи с ребятами. У меня случилась истерика, маму выгнала из комнаты, но сомнение в душу закралось, ибо руками я размахивала, а боли нет и шея вертится! Но я вся закутана и не раздеваюсь уже 3й день - больно, поэтому мне не видно как кожа. Подошла к зеркалу (мне это стоило огромных моральных усилий, долго подходила, долго не расжимала век). Скажу честно, когда решилась открыть глаза, мне стало дурно, - решила у меня глюк от нервного истощения. Простите уж за многословность, но как вспоминаю этот момент, снова дурнота подкатывает. Мама не соврала мне в утешение. У меня не было НИКАКИХ следов болезни. Вообще. Совсем. У меня была чистая, гладкая, белая кожа без отеков и трещин. А я стояла и думала, вот и все, теперь я свихнулась с горя и осталось только умереть. Новогодняя вечеринка у меня была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laura
сообщение 14 September 2006, 16:36
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 14 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3170
Репутация: пока нет




Всем привет!
Про очищение организма могу сказать, лично мне помог на все 100 :D , разными путями до этого лечилась, но после того как сделала очищение кишечника, улучшилось пищеварение и АД ушло, плюс ко всему это было на отдыхе на море, поэтому все в совокупности дало на тот момент отличный результат.Несколько лет можно сказать продержалась и продержалась бы еще , если бы не стала позволять себе лишнее в еде :roll: теперь опять обострение :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia
сообщение 7 October 2009, 15:38
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 7 October 09
Пользователь №: 36465
Репутация: пока нет




Цитата(Laura @ 14 September 2006, 15:36) *
Всем привет!
Про очищение организма могу сказать, лично мне помог на все 100 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , разными путями до этого лечилась, но после того как сделала очищение кишечника, улучшилось пищеварение и АД ушло, плюс ко всему это было на отдыхе на море, поэтому все в совокупности дало на тот момент отличный результат.Несколько лет можно сказать продержалась и продержалась бы еще , если бы не стала позволять себе лишнее в еде :roll: теперь опять обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Привет Лаура!

А как конкретно ты чистила организм?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 04:39
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011