Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и прфессия, вредные условия
гаврилова оксана
сообщение 13 June 2011, 17:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28 September 10
Из: ,беларусь
Пользователь №: 72313
Репутация: пока нет




Привет всем форумчанам! Хочу обсудить вопрос о профессиональных вредных условиях труда.Я-педагог по образованию,3 года назад перешла работать в медучреждение и 3 года меня преследуют жуткие обострения.Не могу точно уяснить-это реакция на расстворы,ктр обрабатывается всё и вся,моется пол и стены или это такой неблагополучный период в теченииАД?Когда я работала в детском саду,я могла мириться с АД,а сейчас всё слилось воедино ,ремиссии только летом,в отпуске, и то неустойчивые.Кто-то скажет,что за проблема-уволься,да только всё не так-то просто,а вдруг проблема с кожей не уйдёт.а работу потеряю!!!
АД страдаю с 3 мес ,бывали периоды прекрасные,но чем дальше,тем страшнее.Четкой локализации уже нет,АД по всему телу.Очень страдаю от всяческой "химии"-стиральные порошки,духи,табачный дым.Пару лет назад умирала от зуда,пока не выяснилось,что виной всему-стиральный порошок,пока не поменяла.Вообще тяжело жить,когда не только не съесть ничего,так и не нюхнуть,а кругом столько всего!!!Дошло до того,что в гости еду со своим постельным бельём.Вот и хотелось бы узнать,может кто-то сталкивался стакой проблемой.Стоит ли мне искать другую работу или моя "аллергия на работу",как считают коллеги ,надумана? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 25 June 2011, 18:50
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(гаврилова оксана @ 13 June 2011, 17:35) *
Привет всем форумчанам! Хочу обсудить вопрос о профессиональных вредных условиях труда.Я-педагог по образованию,3 года назад перешла работать в медучреждение и 3 года меня преследуют жуткие обострения.Не могу точно уяснить-это реакция на расстворы,ктр обрабатывается всё и вся,моется пол и стены или это такой неблагополучный период в теченииАД?Когда я работала в детском саду,я могла мириться с АД,а сейчас всё слилось воедино ,ремиссии только летом,в отпуске, и то неустойчивые.Кто-то скажет,что за проблема-уволься,да только всё не так-то просто,а вдруг проблема с кожей не уйдёт.а работу потеряю!!!
АД страдаю с 3 мес ,бывали периоды прекрасные,но чем дальше,тем страшнее.Четкой локализации уже нет,АД по всему телу.Очень страдаю от всяческой "химии"-стиральные порошки,духи,табачный дым.Пару лет назад умирала от зуда,пока не выяснилось,что виной всему-стиральный порошок,пока не поменяла.Вообще тяжело жить,когда не только не съесть ничего,так и не нюхнуть,а кругом столько всего!!!Дошло до того,что в гости еду со своим постельным бельём.Вот и хотелось бы узнать,может кто-то сталкивался стакой проблемой.Стоит ли мне искать другую работу или моя "аллергия на работу",как считают коллеги ,надумана? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


В свое время пришлось поменять работу, работал мастером , график работы посменный, непрерывное производство, самое тяжелое - это работа с людьми, всегда навиду и надо проявлять характер чтобы не было бардака,с таким заболеванием были частые обострения особенно после ночных смен.Поступило предложение перейти в управление, нераздумывая согласился.Зайди на мой профиль,нажми настройки и дальше нажми все сообщения .прочитай,поможет.Сейчас карьера складывается удачно, а если бы не справился то не сложилась бы, ничего бы не сложилось вообще.Аллергические реакции будут практически на все , про стиральный порошок скажу одно лучше перейти на мыло или на стиральный порошок для детского белья, обрати внимание на химический состав стирального порошка, они не пишут напрямую на этикетке что туда входят соединения хлора, а ведь практически только он и отстирует грязь и насколько в обиходе хвалят стиральные порошки, одни хорошие а вот другие плохо отстируют, не подозревая что все связано напрямую с концентрацией хлора в порошке только меняется название порошка и этикетка, а концентрацию хлоридов не указывают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011