Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> На что у вас реакция.
Паолла
сообщение 23 October 2007, 21:46
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Не знаю была ли такая тема, может быть я пропустила хотя вроде все просмотрела.
Мне кажется есть смысл поделиться своими наблюдениями на что у вас появляется реакция.

Не так давно обнаружила реакцию на продукты содержащие искуственные добавки, напр стабилизаторы и сою. Вполне вероятно что такая обостренная реакция обусловлена моей беременностью и тем что я полностью, вынужденно отказалась от антигистаминов, НО! не исключаю что раньше просто не придавала этому значение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 24 October 2007, 18:38
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




у меня страшная реакция на антибиотики.... с каждым годом все хуже и хуже..... , а не лечится не могу , так как хронический пиелонефрит у меня.... Так что я или в больницу попаду и меня там наколят или что бы не попасть пью сама.... вот такой порочный круг. а как обойтись без них "родимых" не знаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (
а как только все обостряется под действием антибиотиков, так и на все остальное тоже (продукты , алкоголь , мороз и все, все, все) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 October 2007, 20:32
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот нашла сайт интересный про всякие пищевые добавки ктр могут быть опасны особенно нам: http://www.velesova-sloboda.org/food/foodadditives.html
очень много информации...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 October 2007, 20:34
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Yaya @ 24 October 2007, 19:38) *
у меня страшная реакция на антибиотики.... с каждым годом все хуже и хуже..... , а не лечится не могу , так как хронический пиелонефрит у меня.... Так что я или в больницу попаду и меня там наколят или что бы не попасть пью сама.... вот такой порочный круг. а как обойтись без них "родимых" не знаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (
а как только все обостряется под действием антибиотиков, так и на все остальное тоже (продукты , алкоголь , мороз и все, все, все) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))



да уж... круговорот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 25 October 2007, 15:23
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 24 October 2007, 21:32) *
вот нашла сайт интересный про всякие пищевые добавки ктр могут быть опасны особенно нам: http://www.velesova-sloboda.org/food/foodadditives.html
очень много информации...


прочитала.... ужаснулась
вывод: надо прекращать есть вообще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 October 2007, 15:53
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Yaya @ 25 October 2007, 16:23) *
прочитала.... ужаснулась
вывод: надо прекращать есть вообще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


нет.. мне кажется можно просто как бы исключить химию из рациона или просто свести к минимуму. Например ВСЕ соки, йогурты, еду быстрого приготовления в микроволновке. И кстати я стала читать аннотации так интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всякие копчености, сосиски - в сети можно найти рецепты приготовления... там фактически очень много гадости..
еще меня убивает когда грудничкам начинают прикормку с баночек! это же 100% соя!!! +красители, стабилизаторы.. и.тд. и вообще вот даже если просто задуматься разве может яблочное пюре храниться неделю??? не говоря уже о больших сроках.
Я вот стала вместо сосисек покупать мясо кусками.. по деньгам получается - ОДНО и тоже! (или рублей на 50 дороже)правда жарится мясо минут 40.... понятно что в нем тоже может быть гадости, но зато в нем 100% мяса а не 5% как в сосисках. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Паолла - 25 October 2007, 16:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 October 2007, 18:08
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 25 October 2007, 16:53) *
еще меня убивает когда грудничкам начинают прикормку с баночек! это же 100% соя!!! +красители, стабилизаторы.. и.тд. и вообще вот даже если просто задуматься разве может яблочное пюре храниться неделю??? не говоря уже о больших сроках.
Я вот стала вместо сосисек покупать мясо кусками.. по деньгам получается - ОДНО и тоже! (или рублей на 50 дороже)правда жарится мясо минут 40.... понятно что в нем тоже может быть гадости, но зато в нем 100% мяса а не 5% как в сосисках. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ха-ха, прочитала и вспомнила себя, прямо мои слова и с такой же интонацией про баночки (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Искренне не собиралась давать ребенку банки, но потом он у меня не ел ВООБЩЕ НИЧЕГО, ни мою стряпню, ни баночки, которые я все-таки рискнула дать "голодающему" дитятку - все летело в меня обратно, только сися и так почти до 8 месяцев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сейчас я не так категорична в этом вопросе - мы едим и банки и собственно приготовленную еду. На будующее вам - самые приличные баночки это бич нат и гербер, в составе там только овощи и фрукты, в кач. консерванта аскорбинка. Насчет того как хранятся - есть варенья пятиминутки без сахара, они ведь как-то хранятся? Кстати бывает, что детей сыплет на натурально приготовленную еду, а на баночки нет, вы ведь не знаете где выросли яблоки, купленные вами в палатке. Единственный выход - все свое с дачи, но и там ведь экология в подмосковье не фонтан, так что все относительно.
Дай бог, чтобы у вашего малыша этих проблем не было и он ел все.
Насчет мяса вместо сосисек поддерживаю, мы тоже практически не едим колбасные изделия, мясо и дешевле и это мясо, а не картон с загустителями и красителями
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 October 2007, 10:48
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




по детским баночкам я конечно не такой спец как вы... могу сказать только что однажды из интересу зашла в отдел для деток и просмотрела кучу баночек (состав)... может и есть нормальные конечно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ssserzh999
сообщение 25 September 2008, 13:33
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9 September 08
Пользователь №: 6947
Репутация: пока нет




На алкоголь, помидоры, яйца, молоко,курицу,треску, цитрусовые, сладкое,всевозможные пищевые красители, пыль, кошачья и собачья перхоть.......кто больше?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Muzlenjka
сообщение 9 October 2008, 13:06
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 April 07
Пользователь №: 6155
Репутация: пока нет




у меня реакция на подсолнечное масло ооооочень сильно, на сахар обычный ( зато на фруктозу вообще нету так что у кого на сладкое рекомендую попробувать, может тоже нет=), на молочный сахар, на рапсовое масло, сезам эх у меня в основном на растительные жиры и полисахариды, фруктоза это моносахарид
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 December 2008, 12:22
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Реакция оказалась на острое и соленое. хм... не думала что с возрастом остается реакция на еду. оказывается надо быть осторожнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 15 February 2009, 04:14
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




У меня ОЧЕНЬ сильная реакция на подсолнечное масло, на рапсовое масло, ( абсолютно нет реакции на оливковое, на масло из виноградных косочек и на масло из грецкого ореха), потом также сильная реакция на тростниковый сахар ( абсолютно нету реакции на фруктовый сахар) И еще помойму Еще сильная реакция на коровье молоко( меньше реакция на козье молоко), так как там лактоза- молочный сахар, пью кефир, где этот сахар съели кисломолочные бактерии. Важная заметка, дома я черный чай не пью, а у родителей всегда пила и после их посещения у меня стал мой любимый нейродермит мокнуть (появлялись пузырки, почешешь, как роса желтого цвета), а на утор еще и глаза отекали очень сильно. И вот решила я проверить свою гипотезу и заварила както дома чашку крепкого черного чая. Начался УЖАС, мокнутья спустья какоето время, а на утро отешие глаза в подарок! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Больше я черный чай не пью. Вот в принципе и все, что выводит меня из колеии. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каральчик
сообщение 15 February 2009, 17:03
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 February 09
Из: городишко
Пользователь №: 17123
Репутация: пока нет




Цитата(ssserzh999 @ 25 September 2008, 15:33) *
На алкоголь, помидоры, яйца, молоко,курицу,треску, цитрусовые, сладкое,всевозможные пищевые красители, пыль, кошачья и собачья перхоть.......кто больше?)


на алкоголь это верно подмечено,а на что именно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каральчик
сообщение 15 February 2009, 17:10
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 February 09
Из: городишко
Пользователь №: 17123
Репутация: пока нет




у меня лично АД НА алкоголь,конфеты.цитрусовое на домаших животных
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каральчик
сообщение 15 February 2009, 17:22
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 February 09
Из: городишко
Пользователь №: 17123
Репутация: пока нет




на алкоголь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 7 March 2009, 22:06
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Нашла просто потрясающий сайт! http://www.edobavkam.net

Посвящен пищевым добавкам. В характеристиках указывается где применяется добавка и какие болезни вызывает. Я набрала в поисковике слово дерматит и нашлись несколько добавок в ктр дерматит идет как возможная реакция:

#
СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА
Аллергические реакции; Астма; Контактный дерматит; Эритематозный дерматит; Раздражение кожи; Проблемы с поведением. Возможное пищевое использование: ...
www.edobavkam.net/e200.html - Похожие страницы
#
ТАРТРАЗИН. E 102
астма; крапивница; дерматит; головная боль; сенная лихорадка; трудности о сосредоточением внимания; проблемы с поведением; опухание губ и языка ...
www.edobavkam.net/e102.html - Похожие страницы
#
ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ
Применение некоторых из этих веществ, называемых пищевыми добавками E, может быть причиной пищевой аллергии, которая проявляется в форме дерматита, ...
www.edobavkam.net/tartrazinallergia.html - Похожие страницы
#
и т.д.

http://www.google.com/custom?domains=www.e...D%3A1&hl=ru

Открываем первую добавку - Сорбиновая кислота.. и читаем где применяют:

* Замороженная пицца
* Пельмени, фарш, начинки для пирожков
* Творожные пудинги
* Сырная паста
* Шоколадный сироп
* Творог
* Сметана
* Выпечка из недрожжевого теста
* Рыба при охлаждении в вакуумной упаковке
* Фруктовые соки
* Варенье
* Джемы
* Маргарин
* Консервированные овощи
* Колбасы вареные и копченые, сардельки
* Пастила
* Мармелад
* Сгущеное молоко, какао

Дальше Тартразин.

* кондитерские изделия
* сахарная кукуруза
* сырные крекеры
* безалкогольные напитки
* мятное желе
* стимулирующий напиток с фруктовым соком
* консервированный горошек
* марципан
* маринованные огурцы
* красный соус
* полуфабрикат глазури для десерта
* джемы
* сухой завтрак
* полуфабрикаты супов

E310. Пропилгаллат
* Молочная смесь
* Пищевые жиры и масла
* Маргарин
* Салатное масло

E312. Додецилгаллат
* Молочная смесь,
* Пищевые жиры и масла,
* Паста с пониженным содержанием жира
* Маргарин

Другие варианты использования

* Косметические кремы
* Чернила



На нектр из перечисленных продуктов у меня была реакция.. теперь фиг его знает на что именно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
абыдно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate_ma
сообщение 23 August 2009, 23:28
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 June 09
Пользователь №: 28368
Репутация: пока нет




У меня реакция на алкоголь,орехи(особенно на грецкий),наверно как у многих на рыбу,яйчный желток,почти на все красное(клубника,томаты итд), цитрусовые, реакция - руки чешутся когда картофель чищу.Ставили пробы - показали самая сильная реакция на березу!Я ведь 20 лет живу среди них.Также на кофе,библиотечную пыль,на многие травы и деревья(ель,сосна,ольха,крапива,сирень,тополь,лебеда).Проявляется как отек слизистой(орехи,яблоки и пр) и на руках - трещины,корочки + сильный зуд.Проверяла самостоятельно путем проб и ошибок - на персики,сливы,петрушка.10 лет жила с собакой - вроде нормально,контакт с кошкой - тоже ничего. Вышла сыпь на краску(эмаль).Вроде основное сказала.Всем удачи и не болеть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 26 May 2010, 01:20
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




ребята я живу в Италии, тут не принято есть консервы, добавки и пр. Дерматит не уменьшился.
Есть конечно шоколад, рыба, орехи - их я есть не могу,сразу обострение. Но даже без них и добавок мне не особо легче...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 27 August 2011, 11:07
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




купила первый раз брюки в н&м
одела не постирав. аллергия началась жуткая по всем ногам, бедрам.
зуд к концу дня был невыносимый
написано - хлопок.
видимо краска какая то
3 день мажу все ноги синафланом
ужас (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 11 October 2011, 20:17
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




на помидоры, сладкое - это точно. да фиг честно говоря знает. отметила вот что. гастроинтеролог дал мне диету для желчного/поджелудочной (в том направлении) и выяснилось что там нельзя есть тот же шоколад, разве что одну дольку в день. никаких орехов. ничего жареного, сильно соленого и острого. вообще диета очень похожа на нашу для атопиков, но помягче. конкретных продуктов почти не указано, только категорически орехи нельзя и полуфабрикаты возбраняются. мясо давно ем вареную говядину - оказалось довольно вкусно. вобщем, отметив, что диеты похожи как братья, опять убеждаюсь в том, что все дело в жкт.
про сорбиновую кислоту интересно. почитаю-ка я сегодня пачку творога на ночь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 9 May 2024 - 06:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011