Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
Котя
сообщение 24 April 2009, 01:15
Сообщение #321

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 21 April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23820
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Мне как то очень помог крем 999, какой то тибецкий с иероглифами, но теперь не знаю где его достать. Может кто нибудь слышал о таком чуде?
Крем негормональный и похоже с ментолом, быстор устроняет зуд и вылечивает очень быстро. Жаль не навсегда. Только теперь не могу его достать, не привозят его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 30 April 2009, 19:10
Сообщение #322

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Вот, что помогло.
Были расчесы, с нагноениями, каждую ночь новые, казалось, конца не будет, проходят одни - появляются другие.
по всему телу красная кожа, очень сухая, жирные мази только смягчали, потом всю ночь ее соскребала с себя.

От расчесов и незаживающих болячек помог Солкосерил-мазь. Он затягивает за ночь ранки (очищенные слабым раствором марганцовки)!
Не мыться - это не выход. Ежедневный душ обязателен. Поры дожны быть не забиты.
Минут 10 лежу в телой ванне (не горячей) с маслом для ванны джонсон'с бэби , почти кончилось, хочу купить Липикар масло для ванны.
Я пользовалась суперпитательным пенящимся муссом A-DERMA. Потом промакиваю полотенцем. И на влажную (ВЛАЖНУЮ) кожу
наношу крем Атодерм PO при рецидивирующей сухости (там где, болячки и суперсухость). Это препятствует размножению
микроорганизмов, обеззараживает, уменьшает покраснение. И через полчаса еще Липикар Бальзам для чрезвычайно сухой кожи.
Это для восстановления липидов. Спать стала хорошо, без чесания.
Стало лучше, и это за ДВА ДНЯ вот по такой схеме!

А еще, как ни странно, крем для тела DOVE для сухой кожи. Не раздражает. Не щипет.

У меня такое сильно и долгое (1 год) обострение было связано с определенным моментом в жизни. Я мысленно разбираюсь в причине и как-то болезнь отпускаю.

Мне снится каждую ночь, что у меня все прошло) И кожа после всего этого такая нежная, что ночью в темноте я так и думаю, что всчудом прошло))
И я надеюсь, так и будет!!

P.S. Таблетки не пью, гормоны тоже. Лечусь гомеопатией 3 месяца.

Сообщение отредактировал Nastya - 30 April 2009, 19:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 30 April 2009, 22:14
Сообщение #323

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Спешу поделиться - просто и со вкусом:
После ванны ополоснуться киселем - вернее крахмалом (чайной ложкой) завареным. Не вытираться. Для меня смягчает коду лучше всех кремов! Зуд похоже тоже проходит - пусть и не так быстро как сухость - ну да хоть щелкунчиком себя чувствовать перестал... Всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 2 May 2009, 15:39
Сообщение #324

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




скажи Настя,а кожа у тебя не сохнет,после купаний,а то у меня ужасно ,хотя я пользуюсь поле душа кремами?

Сообщение отредактировал лера - 3 May 2009, 14:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 4 May 2009, 09:01
Сообщение #325

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Лера, а каким средствои вы пользуетесь при купании?
надо чадящим, без мыла. Мне сейчас нравится гель для душа Ушастый Нянь. Дешево и без мыла. А не купаться - это не выход. я пробовала мыться реже, тольк хуже стало. Поэтому сейчас купаюсь в привычном режиме - 2 раза в день, А летом, когда жара - и чаще. Главное, чтобы моющие средства были не раздражающими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 May 2009, 09:50
Сообщение #326

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




//2 раза в день, А летом, когда жара - и чаще//

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) о! вот это да... вообще на мой взгляд это оооочень много. при сохнущей коже никакое средство не поможет. еще конечно зависит от воды. у моей бабушки в деревне вода очень мягкая. купаешься а такое чувство что кремом мажешь. но в городе вода с очень большим количеством хлора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 5 May 2009, 07:12
Сообщение #327

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Цитата(лера @ 2 May 2009, 16:39) *
скажи Настя,а кожа у тебя не сохнет,после купаний,а то у меня ужасно ,хотя я пользуюсь поле душа кремами?


у нас в городе вода без хлора и я пользуюсь специальными кремами,
выше уже написала какими и как. Сохнет, если не намазанной выйти из ванны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuliett
сообщение 7 May 2009, 15:34
Сообщение #328

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25185
Репутация: пока нет




Моему ребенку помогает дача, козье молоко (внутрь), крем биодерма. А в городе надо обеспечить "дачную" среду в квартире - увлажнители, очистители воздуха, пылесос для аллергиков (например у кэрхера есть такая модель). Есть специальные сайты для аллергиков , где все продается, например www.allerg.info
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анечка_Питер
сообщение 7 May 2009, 21:49
Сообщение #329

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 3 April 09
Пользователь №: 22087
Репутация: пока нет




а мне на даче только хуже становиться..
весной т.е. сейчас
городской я житель видимо,
этой весной АД перешёл на лицо и шею
раньше был на руках и локтевых сгибах
и сейчас есть но уже поменьше
выживаю:
цетиризин утром по таблетке + тайлед минт
на кожу Атодерм РО цинк,где кожа краснеет и когда чешется спасает ПСИЛО-Бальзам
иногда в течении дня пшикаю водичкой термальной[b] Урьяж[/b]
ещё купила салфетки для чувствительной кожи с комплексом биополисахаридов в аптеке 36.6 ими лицо очищаю
ещё часто бывают проблемы с губами спасает масло каритэ прямо в баночке такое, мажешь пару раз в день им губы как бальзамом

разорилась на Липикар бальзам для очень сухой кожи
наношу на лицо жжёт потом кожа краснее но после всех этих мук лицо увлажнено и вроде лучше становиться, но всётаки очень жирноват
а на тело наношу даже в ранку не больно!
так должно быть???кто им пользуется расскажите ощущения
за такие блин деньги и такие муки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 9 May 2009, 17:13
Сообщение #330

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Цитата(Анечка_Питер @ 7 May 2009, 22:49) *
разорилась на Липикар бальзам для очень сухой кожи
наношу на лицо жжёт потом кожа краснее но после всех этих мук лицо увлажнено и вроде лучше становиться, но всётаки очень жирноват
а на тело наношу даже в ранку не больно!
так должно быть???кто им пользуется расскажите ощущения
за такие блин деньги и такие муки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Я пользуюсь Липикар-бальзамом.
Да, на лице немного жжется. Я его намазываю после Атодерм РО цинк (после его полного впитывания).
И не жжется и очень мягкая кожа. Засыпаю и трогать приятно, гладкая такая.

И вот в этот момент, перед сном (и вообще когда иду куда-нибудь) представляю, что кожа моя здоровая, красивая и загорелая.

Кожные проблемы - это всегда проблемы психологические + наследственность (если есть)

Ищите внутренние причины обострения, разбирайтесь в них, работайте с хорошим специалистом, возможно психоаналитиком,
который поможет разобраться и вытащит вас. Серьезно, это важно.

Вот.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 9 May 2009, 19:45
Сообщение #331

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Мне очень помогал и помогает улучшить состояние кожи 10-дневный курс, который я провожу раза два в год.

Утром в стакан минеральной воды без газа (обычно с вечера наливаю воду, чтобы газ улетучился) выжать ломтик лимона и выпить натощак за полчаса до еды.

Вечером стакан минералки нагреть примерно до 40о (ни в коем случае не кипятить), добавить десертную ложку зверобоя и дать настояться около часа. Все это выпить мелкими глотками за час до ужина.

Еще раз повторю, курс расчитан на 10 дней. Из минеральных вод использую "Ессентуки" или "Нарзан". Кожа, начиная с 4-го 5-го дня заметно очищается, становится более гладкой и увлажненной (исчезает чрезмерная сухость). Когда попробовал первый раз сей метод, то результат был схож с приемом курса лекарств, хотя здесь все натуральное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Даже врач это заметил и оценил. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Удачи!

Сообщение отредактировал qwertyu - 9 May 2009, 19:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 09:00
Сообщение #332

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




qwertyu интересный метод, а откуда вы про него узнали?
вообще лимон и зверобой в нектр степени опасны в плане аллергии и раздражении ЖКТ (гастрит, калит), но зверобой еще рекомендуют как антидепрессант (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 11 May 2009, 09:22
Сообщение #333

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Это из журнала... советы по очистке организма. В данном случае, я так полагаю, речь идет об очистке печени (характерное сочетание - минеральная вода + лимон).

По поводу аллергичности лимона и зверобоя... Ну если уж совсем человек не переносит их, а так, с кусочка лимона, думаю ничего страшного не произойдет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Зато какой эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КСАННА
сообщение 11 May 2009, 16:13
Сообщение #334

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 April 09
Пользователь №: 24269
Репутация: пока нет




Цитата(qwertyu @ 9 May 2009, 20:45) *
Вечером стакан минералки нагреть примерно до 40о (ни в коем случае не кипятить), добавить десертную ложку зверобоя и дать настояться около часа. Все это выпить мелкими глотками за час до ужина.
Удачи!


А зверобой в виде сухой травы добавляется? И надо ли потом минералку процедить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 May 2009, 19:41
Сообщение #335

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я писала тут что мне хорошо помогает эссенциале. возможно при ад как то влияет на обострение печень. наверно есть смысл в "чистке" печени. или можно почитать еще какие нить методы на эту тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 11 May 2009, 20:26
Сообщение #336

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Печень - это уникальный орган, одной из функций которого является детоксикация орагнизма в целом. Поэтому, разумеется, смысл в "чистке" есть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 May 2009, 14:17
Сообщение #337

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Спсибо, интересный метод. Надо запомнить. Кстати совсем недавно была в аптеке и прочитала на витрине, что основной компонент "негрустина" зверобой. Так что ваше средство еще антидеприссант, что тоже важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 12 May 2009, 15:25
Сообщение #338

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Lura, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Санчес
сообщение 17 May 2009, 12:37
Сообщение #339

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15 May 09
Пользователь №: 25821
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 14 August 2006, 13:49) *
Слышала, что хлорка наоборот пересушивает кожу. Так хочу ребенка в бассейн отвести, а хлорка как раз и останавливает.

Ни в коем случае нельзя купать в хлорке!!!!она только разъедает пораженную кожу,будет еще хуже!!!это факт!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natucy
сообщение 19 May 2009, 07:43
Сообщение #340

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 May 09
Пользователь №: 26117
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Мне 28 лет, в детстве был диатез на сгибах рук и ног, лет в 12 перешло в нейродермит на правой руке. Месяца три назад началось и на левой руке впервые. Бывало еще и на губах начинается, старалась сразу же намазать гормональной и все проходило. Но сейчас встал вопрос о беременности и я стала искать, чем можно пользоваться, кроме гормонов. И наткнулась на мазь "карталин". До этого я верила, что снять зуд и убрать воспаление может только гормональная мазь причем быстро,
но вот уже три месяца я такими мазями не пользуюсь вообще. Лечила так: две недели на ночь мазала руки, втирая мазь, она хорошо впитывается. В первые дни был сильный зуд, бывало намажу и бегу под горячую воду руки чесать, потом под холодную и снова мажу мазью, потом спокойно засыпаю. Трещины затягиваются быстро,пузырьки под кожей тоже, краснота спадала постепенно и ровно через 2 недели руки полностью очистились. Кожа конечно такая же "старая", суховатая.
Но то что нет зуда и трещин без гормонов - это для меня прогресс. Сейчас поддерживаю эффект, изредка мажу на ночь и после каждого контакта с водой мажу обычным кремом. Эффект заметили все окружающие. Про мазь мне подсказала подруга, у нее псориаз. Она купила эту мазь в обычной аптеке, сказали мазать 2 недели, у нее сошли все пятна, а было их прилично и на голове в том числе. После этого у нее возобновилось все через несколько месяцев, конечно такую болезнь не вылечить мазью, но несколько месяцев - это уже результат и главое без гормонов. Я живу в Екатеринбурге, нашла эту мазь только в интернет-аптеке, стоит 510 руб. А недавно знакомые тоже ее искали, в той интернет-аптеке ее уже нет, но нашли в обычной. Мазь в большой банке 125 г, темного цвета и с запахом, состав: лизоцим, череда, ромашка, витамины А и D, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед, салициловая кислота, солидол.
Желаю всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 May 2024 - 22:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011