Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как Вы относитесь к гормональным препаратам?
DarkDebugger
сообщение 9 August 2008, 20:12
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Может быть я зря поднимаю эту тему, но мне интересно узнать как правильно относиться к гормональным мазям и др. средствам снимающим воспаление. Парадокс в том, что у меня после прошествия определенного времени, эффект не только откатывается, но и уходит в минусовое значение, т.е появляется сильное обострение, со всеми последствиями: мокнутие, краснота, отечность, в перспективе это выглядит ужасающе, недавно было такое, что после непродолжительного применения "Адвантана" меня вырубило на месяц, даже не мог выйти из дома... вся кожа мокла...
Никто не сталкивался с подобными проблемами? И что Вы думаете по этому поводу?
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 9 August 2008, 20:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 August 2008, 12:04
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я отношусь отрицательно. Некоторое время относилась очень отрицательно, не применяла вообще ни при каких условиях, потом как-то расслабилась ( с кожей стало очень хорошо) и когда немного подсыпало иногда могла позволить себе подмазать. Вот только вернулась с моря и там у меня не прошли полностью проявления АД, на кистях осталось и вообще... эффект слабоват. Думаю это от того, что перед морем я приводила кожу в порядок с помщью элокома, соответственно обострение на море пришло почти в конце пребывания (а раньше оно бывало в первые дни, а потом кожа очищалась). Сейчас не буду пользоваться гормонами, мне так проще, когда я сама контролирую процесс. Когда не пользуешься гормонами, нет страха, что вооот сейчас хорошо, а потом каааак высыпет (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Это только мое ИМХО, у каждого свой случай и своя ситуация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 25 August 2008, 18:20
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Да, у меня такое же ИМХО. К сожалению не было у меня случая, чтобы эффект от гормонов сохранялся долго, дольше держится их обратный эффект (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
В моем частном случае самый лучший способ поддерживать имунную систему в более-менее удовл. состоянии, так это контрастное обливание. Чем я и занимаюсь охотно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) 100% - ничто так больше не тонизизирует нервную систему, а как известно всё взаимосвязано: раз уж нам обычным людям не дано "руководить" своей ВНС, так уж хотя бы стимулировать ее к правильной деятельности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всегда обливаюсь перед сном - приятно расслабляет 100%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 August 2008, 12:46
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




"Подсесть" на гормоны легко, а вот обратно............. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 26 August 2008, 16:06
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Отношусь положительно. Пережить обострение нет сил.
Пока удавалось медленным уменьшением дозы и прочими способами свести применение мази на нет.

Цитата(DarkDebugger @ 25 August 2008, 19:20) *
...В моем частном случае самый лучший способ поддерживать имунную систему в более-менее удовл. состоянии, так это контрастное обливание. Чем я и занимаюсь охотно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) 100% - ничто так больше не тонизизирует нервную систему, а как известно всё взаимосвязано: раз уж нам обычным людям не дано "руководить" своей ВНС, так уж хотя бы стимулировать ее к правильной деятельности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всегда обливаюсь перед сном - приятно расслабляет 100%

Это оффтопик. Сейчас опять начнем растекаться мыслями... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Запишете свой совет насчет обливаний и расслаблений куда-нибудь в Жизнь атопика?
Мне тоже нравится поливать себя контрастной по температуре водой..


"... -- Скатерть, инвентарный номер двести сорок пять...
-- Вы еще каждую половицу запишите!
-- Стол обеденный...
-- Печь вы тоже запишете?
-- Порядок нужен... Диван..." (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 26 August 2008, 16:12
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Ну это вовсе не рекомендации, а всего лишь моя точка зрения, и дублировать ее в отдельные темы я ее не считаю нужным. Кроме того я сейчас итак вроде бы нахожусь в разделе "Жизнь атопика" (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 27 August 2008, 14:44
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(DarkDebugger @ 26 August 2008, 17:12) *
Ну это вовсе не рекомендации, а всего лишь моя точка зрения, и дублировать ее в отдельные темы я ее не считаю нужным. Кроме того я сейчас итак вроде бы нахожусь в разделе "Жизнь атопика" (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Я имела в виду, конечно, не раздел "Жизнь", а тему с другим названием.

Не обращайте на меня внимания, пожалуйста. Это я так...
Представила, какое обсуждение вместо гормональных препаратов тут начнется через несколько дней.
Откроешь тему "Как привлечь мужчину", а там обсуждают лучший тип майонеза для салатика.
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 22:01
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011