Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> А у кого из вас проблемы с ЖКТ?, связь атопии и болезней ЖКТ
Julcha
сообщение 15 November 2007, 16:35
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Привет!
У меня проявления АтД вот уже больше года, началось после рождения дочери. До этого 11 лет была ремиссия, высыпания были в детстве и подростковом возрасте. Потом все стихло, и вот сейчас опять.
После беременности у меня появилась еще одна болячка - рефлюкс эзофагит. Это воспаление пищевода, вызванное слабостью клапана, который находится между желудкой и пищеводом. Клапан ослаб во время беременности (тогда же начались боли в желудке), и происходит обратный заброс пищи из желудка в пищевод, что и вызывает воспаление. Лечение только поддерживающее, таблетки нейтрализующие кислоты действуют временно...а после них хуже.
Так вот, к чему я: сейчас я заметила, что мои обострения АтД совпадают с обострениями эзофагита...Врачи на эту тему молчат.
Что с этим делать, я не знаю, так как про эзофагит уже прочитала море информации, и у врачей тоже была. Они говорят, что этим заболеванием в той или иной степени страдает 40% населения, излечить нельзя.
Получается и от АтД тогда никак избавится не получится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baxoff
сообщение 16 November 2007, 13:32
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 31 October 07
Пользователь №: 6404
Репутация: пока нет




Привет, думаю что имею нечто похожее.

"рефлюкс эзофагит" а какие при этом симптомы ? Как ставят диагноз ? Спасибо.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 17 November 2007, 00:18
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Цитата(baxoff @ 16 November 2007, 13:32) *
Привет, думаю что имею нечто похожее.

"рефлюкс эзофагит" а какие при этом симптомы ? Как ставят диагноз ? Спасибо.


Привет!
Симтомы могут быть очень разные. Самый распространенный - изжога.
А так у кого-то ком в горле,у кого-то тошнова, боль за грудиной, отдающая куда-то в спину (у меня именно этот симптом и я даже не поняла сразу, ЧТО это болит). Диагноз мне поставили на основании гастроскопии: там воспаленный пищево и грыжа пищевого отдела диафрагмы (вследствии спазма каких-то там мышц). Вот так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baxoff
сообщение 17 November 2007, 12:23
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 31 October 07
Пользователь №: 6404
Репутация: пока нет




Привет Julcha !

Мне кажется если посмотреть в комплексе , все вполне объяснимо .
Повышаеться по каким-то причинам уровень гистамина в организме, имеем :
- обострение АД
- повышенную секрецию желудочной кислоты ( изжога, раздражение пищевода и т. д.)
- различные воспаления в т.ч лимфатических узлов ( комок в горле, непонятные боли и т. д.)
Гистаминые блокаторы не устраняют проблемы, а двигают их с одного места на другое.
Попробуйте найти способ снижения!
(выше сугубо личное мнение)
Всем здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 17 November 2007, 15:26
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




А я не знала, что гистамины как-то влияют на выработки кислоты в желудке..
Мне кажется, что при рефлюкс эзофагите кислота вырабатывается, как у всех, но вот попадает из-за слабости клапана туда, куда не должна - в пищевод, отсюда и боль..
Хотя не уверена, конечно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 20 November 2007, 17:32
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Julcha @ 15 November 2007, 16:35) *
У меня проявления АтД вот уже больше года, началось после рождения дочери. До этого 11 лет была ремиссия, высыпания были в детстве и подростковом возрасте. Потом все стихло, и вот сейчас опять.
После беременности у меня появилась еще одна болячка - рефлюкс эзофагит. Это воспаление пищевода, вызванное слабостью клапана, который находится между желудкой и пищеводом. Клапан ослаб во время беременности (тогда же начались боли в желудке), и происходит обратный заброс пищи из желудка в пищевод, что и вызывает воспаление. Лечение только поддерживающее, таблетки нейтрализующие кислоты действуют временно...а после них хуже.
Так вот, к чему я: сейчас я заметила, что мои обострения АтД совпадают с обострениями эзофагита...

привет!
Надо же, а у меня похожее заболевание называется
рефлюкс гастрит. Врач точно так же его описал.

У меня обостряется и гастрит, и АД, когда я нервничаю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Получается и от АтД тогда никак избавится не получится...

Ну, если они возникают одновременно,
это еще не значит, что оба не поддаются лечению. ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011