Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Контроль питания
Эллада
сообщение 22 December 2006, 13:17
Сообщение #41

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Про кожные пробы мне сказали сразу несколько врачей, когда я собиралась сдавать кровь. Как они объяснили, кровь дает 50% правды. Если долго не употреблять к примеру рыбу, то по результатам крови она будет не сильный аллерген, а кожные пробы дадут более точную картину.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 12 May 2007, 23:08
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Я так поняла из статьи, кот. давали на этом сайте, что многие атопики - просто псевдоаллергики! Не знаю почему это появляется, может из-за зашлакованности организма? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Из моего примера выздоровления на 8 лет, когда я ела абсолютно все, и шоколад и цитрусовые и пр. аллергены в любых количествах и все было ОК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я поняла, что я не аллергик!
А сейчас в обострение, повысилась чувствительность организма и я даю реакцию на совершенно неожиданные вещи, на кот. даже в детстве не было (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (петрушка, абрикос, курага, вишня, смородина, морепродукты, кукуруза, овсянка...)
Методом тыка выяснила, что на многие запрещенные продукты в диете при АД наоборот, не даю! (рыба, баранина, помидоры, баклажаны, грибы, яйца, дыня, ананас...)
Странно это все... Думаю каждый сам для себя должен вычислить свои "аллергены"( пищевые) а на остальные можно сдать анализ!
Мне из-за сильного обострения аллерголог не рекомендовал сразу сдавать, а только когда сойдет... не знаю сколько ждать придется (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Solnze - 13 May 2007, 11:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 14 May 2007, 10:33
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Solnze @ 13 May 2007, 00:08) *
Я так поняла из статьи, кот. давали на этом сайте, что многие атопики - просто псевдоаллергики! Не знаю почему это появляется, может из-за зашлакованности организма? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Из моего примера выздоровления на 8 лет, когда я ела абсолютно все, и шоколад и цитрусовые и пр. аллергены в любых количествах и все было ОК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я поняла, что я не аллергик!
А сейчас в обострение, повысилась чувствительность организма и я даю реакцию на совершенно неожиданные вещи, на кот. даже в детстве не было (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (петрушка, абрикос, курага, вишня, смородина, морепродукты, кукуруза, овсянка...)
Методом тыка выяснила, что на многие запрещенные продукты в диете при АД наоборот, не даю! (рыба, баранина, помидоры, баклажаны, грибы, яйца, дыня, ананас...)
Странно это все... Думаю каждый сам для себя должен вычислить свои "аллергены"( пищевые) а на остальные можно сдать анализ!
Мне из-за сильного обострения аллерголог не рекомендовал сразу сдавать, а только когда сойдет... не знаю сколько ждать придется (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Шлаки - это немедицинский термин.
Аллергия, как и АД, может внезапно возникать у человека с возрастом.
И точно так же исчезать.
Чего не скажешь об АД. (Не то чтоб вообще, но гораздо реже)

Тест по крови можно сдать, даже если обострение и если пьешь антигистамин.

Увидела сообщение про 50-процентную достоверность анализов по крови.
А мне врач говорил наоборот: по крови точнее, чем по коже... 8)

Сообщение отредактировал хозяйка - 14 May 2007, 12:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 28 May 2007, 13:30
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




а у меня обнаружили реакцию на пшеничную муку, сою, морковку свежую. Не ем. Сыпет. Скоро зато меня будет ветром сдувать - я итак не отличалась полнотой (53кг на 176 см роста), а теперь месяц не ем мучного совсем - вся одежда сваливается уже и кости выпирают. самое главное - не ем, и не хочется ведь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 28 May 2007, 23:14
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 18 December 2006, 12:21) *
Хочеться еще добавить, что "картина аллергии" может изменяться и если вчера не было аллергии на гречку, то сегодня она уже есть и т.д., лучше кушать все пареное, вареное и чем разнообразнее питание тем лучше и без излишеств.


Естественно, у меня абсолютно также. Поэтому слежу за питанием. На гречку у меня раньше не было никакой рекации, а теперь, хот я и ем и ничего не чувствую, то
все равно какое-то обострение. А раньше такого никогда не было. Плюс, всегда проверяю или чувствую, подходит ли мне тот или иной продукт. Действительно,
меняется картина на продукты. Что-т раньше было все можно, а теперь нельзя. Сейчас мне смородину, клубники и многое другое вообще нельзя...%-(
ну, а если съем, то немного, чтоб не вызвать раздражение, все таки фрукты нужны. Про питание бесконечно можно говорить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 28 May 2007, 23:16
Сообщение #46

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Юлик @ 28 May 2007, 14:30) *
а у меня обнаружили реакцию на пшеничную муку, сою, морковку свежую. Не ем. Сыпет. Скоро зато меня будет ветром сдувать - я итак не отличалась полнотой (53кг на 176 см роста), а теперь месяц не ем мучного совсем - вся одежда сваливается уже и кости выпирают. самое главное - не ем, и не хочется ведь!


У меня тоже на муку обнаружилось, сою и красное (морковка, свекла и проч.) реакция. Раньше так много пекла и ничего от муки не было, а теперь только мука попадет
на руки, все, зуд обеспечен %-/ поэтому я стараюсь либо в перчатках, либо попрошу кого-нибудь, либо, когда нет обострения, то быстренько посыплю протвень
мукой и быстренько в ванную руки мыть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька
сообщение 19 December 2007, 23:27
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 December 07
Пользователь №: 6492
Репутация: пока нет




Борюсь с этим заболеванием уже 3 года: обходила десятки врачей, наглоталась всевозиожных лекарств, изводила себя диетами.........и все бесполезно! Мне это надоело, и я перестала пить какие-либо лекарства и стала есть только натуральную пищу - где нет всяких красителей, Е, консервантов. + активный образ жизни, спорт. И все прошло!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Strashko
сообщение 11 February 2008, 18:41
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 1 February 08
Пользователь №: 6564
Репутация: пока нет




Добрый день всем!! очень актуально поговорить питании ведб это первое ,на что реагирует АД.
Диету я содержу очень строгую так понимаю,что если съел не тот продукт сразу обострение,
Категорически нельзя:спиртное,все цитрусовые,шоколад,кофе,копченное,также курицу,сильно зажареные блюд,
копченное,Эмульгаторы(Е210,215,.........и др) которые содержаться почти везде,Вот именно эмульгаторы очень опасны для нас!!!
А все остальное нужно потихоньку пробовать и изучать лично свой организм.
многие продукты которые мне врачи прописали как запретное,оказалось не являються аллергенными.так сто грешить на тот или иной продукт нельзя.но те которые я перечислил выше однозначно являються аллергенными.желаю удачи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliagorets
сообщение 11 February 2008, 20:21
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8 February 08
Пользователь №: 6570
Репутация: пока нет




Цитата(Strashko @ 11 February 2008, 18:41) *
Добрый день всем!! очень актуально поговорить питании ведб это первое ,на что реагирует АД.
Диету я содержу очень строгую так понимаю,что если съел не тот продукт сразу обострение,
Категорически нельзя:спиртное,все цитрусовые,шоколад,кофе,копченное,также курицу,сильно зажареные блюд,
копченное,Эмульгаторы(Е210,215,.........и др) которые содержаться почти везде,Вот именно эмульгаторы очень опасны для нас!!!
А все остальное нужно потихоньку пробовать и изучать лично свой организм.
многие продукты которые мне врачи прописали как запретное,оказалось не являються аллергенными.так сто грешить на тот или иной продукт нельзя.но те которые я перечислил выше однозначно являються аллергенными.желаю удачи

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. У сына АД проявился 1,5 месяца сейчас ему 1,11. Тесты на аллергены мы не делали, выявляла я все сама. У него непереносимость коровьего молока, говядины, кисломолочных продуктов, а также есть реакция на цитрусовые, морковь, баклажаны, яйца, консервированные продукты, покупные соки. Врач категорически не разрешал вводить ему рыбу, курицу, шоколад, несмотря на это недавно попробовала дать ему курицу, очень боялась, но ничего обошлось, потом дала рыбу и тоже не было никакой реакции. Шоколад тоже даю, но только без молока и совсем чуть чуть. Мне последнее время стало казаться, что аллергию надо лечить аллергией - давать все но по чуть - чуть, чтобы привыкал. Желаю всем терпения, здоровья и счастья!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 February 2008, 11:35
Сообщение #50

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я за разнообразие в питании, но для чего ребенку в год давать шоколад мне непонятно, я к тому, что зачем перегружать и так не перегруженную печень ребенка?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олена
сообщение 12 February 2008, 15:24
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12 February 08
Пользователь №: 6577
Репутация: пока нет




Нюта, на какой адрес переслать Вам гиппоаллергенную диету?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олена
сообщение 12 February 2008, 15:26
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12 February 08
Пользователь №: 6577
Репутация: пока нет




Нюта, на какой адрес переслать Вам гиппоаллергенную диету?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lovka
сообщение 14 February 2008, 23:21
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 February 08
Пользователь №: 6588
Репутация: пока нет




Вы сами знаете свой организм. И знаете как, на что, и с какой интенсивностью он реагирует.
Есть конечно такие прописные истины для АД, как кисло-молочные продукты, и пища на пару. Но в остальном, всё в ваших руках. Если я очень сильно чего-то хочу, я в любом случае себе это позволю(главное соблюдать норму).
Я не понимаю тех, кто постоянно сидит на жёсткой диете, даже когда долго нет обострения. Я ведь жила, живу с этой болезнью, и буду жить с ней всегда (болею с месячного возраста, была на инвалидности, хронический АД).
Считаю что диеты нужны только в период обострения, в остальное время можно есть всё, чего требует твой организм (просто не перебарщивать).
Когда была маленькая, то либо заставляли сидеть на очень жёсткой диете, либо (как любой нормальный ребёнок) срывалась и любым способом наедалась запретного. Повзрослев, нашла золотую середину, и всё встало на свои места.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maniasha
сообщение 21 March 2008, 14:12
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 21 March 08
Пользователь №: 6648
Репутация: пока нет




Стараюсь соблюдать диету с осени. С осени же продолжается обострение.
Зуд - постоянный, все тело в красных пятнах. Не знаю, что делать,
Сил больше нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 March 2008, 14:29
Сообщение #55

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Maniasha, какой конкретно диеты ты придерживаешься? С некоторых пор меня посетила мысль, что атопикам ни в коем случае нельзя придерживаться диет. Питание должно быть очень разнообразным, по возможности. То есть не повторяющиеся блюда изо дня в день! Исключить надо только самые алергенные продукты - шоколад, цитрусовые, лимонады, у когото оч.сильная аллергия на рыбы - значит исключить и ее, но рыба рыбе рознь у кого то аллергия на речную, у когото на морскую. Ну и естественно положительные эмоции, выезды на природу тем более что весна вот вот станет прекрасной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 March 2008, 16:41
Сообщение #56

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




мне становиться хуже, когда исключаю , свои любимые блюда, и вкусности,(которые нам нельзя).. по этому я считаю, что главное есть то чего хочется .. хотя бы чуть-чуть.. ведь если очень хочется , а нельзя , то немного можно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и если хочется, то значит организм требует своего(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maniasha
сообщение 21 March 2008, 20:09
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 21 March 08
Пользователь №: 6648
Репутация: пока нет




Может, не такой уж большой у меня "стаж" АД... не знаю.. но, когда тебе 23 - кажется, уже, практически, всю жизнь ты только и делаешь, что чем-то мажешься, чешешься и т. д.
Моя диета - без шоколадок, цитрусовых, орехов, меда, алкоголя, особых копченостей или полуфабрикатов тоже нет. В основном, это все. Ну, и еще - так как сейчас пост - пытаюсь не есть мясо. Мне что удивительно - что не ешь ты это все, не пьешь - а все равно все чешется!! РРРррр...
Надеюсь, на весеннем солнышке да полегчает )))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 March 2008, 23:25
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




мне пока что 22 ( 1985г)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все жизнь болею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) всю жизнь чешусь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. всю жизнь ем то что хочеться...
вот как ребенку обьяснить что сладкое это вредно, когда братики , сестрички уплетают за обе щеки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...или как такого же ребенка посадить на диету, когда все едят няму, а ты бяку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 March 2008, 01:31
Сообщение #59

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Maniasha @ 21 March 2008, 20:09) *
Мне что удивительно - что не ешь ты это все, не пьешь - а все равно все чешется!! РРРррр...
Надеюсь, на весеннем солнышке да полегчает )))))

А смысл тогда не есть? Поешь, настроение поднимется и глядишь, честься меньше будешь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я обострения шоколадом снимаю, когда тошно на душе, очень помогают справиться с негативными мыслями вкусности, а нервы для нас важнее всего (кстати это к вопросу как я справляюсь с нервами, только надо не увлекаться, а то еще можно лишний вес набрать, что я и сделала этой зимой, сейчас сбрасываю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maniasha
сообщение 22 March 2008, 09:47
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 21 March 08
Пользователь №: 6648
Репутация: пока нет




Начала день с зарядки перед открытым окном...
Денек обещает быть чудным ))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 03:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011