Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ремиссия началась?
Екатерина
сообщение 14 June 2006, 10:23
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Мы вот с мужем задумались над ребеночком, и в связи с этим я решила слезть с гормональных мазей. До этого у меня 5 лет ничего вообще не было, поэтому я мазями не мазалась. А вот после окончания института, видимо, навалилось столько проблем разных, что началось обострение, которое я по старой привычке пыталась подлечить горм.мазями. Отучать себя от этих мазей начала прошлой осенью, пыталась сразу же вообще ими не пользоваться. Началось ужаснейшее обострение, чесалось везде, где никогда раньше и не чесалось. От зуда пыталась спасаться ваннами с хвойным концентратом, детской присыпкой, лечебными кремами. Пила полифепан. Но потом, когда уже окончательно измучалась за несколько месяцев, решила, что буду от гормонов отходить постепенно и стала их разбавлять кремом, постепенно уменьшая их концентрацию в креме. Сейчас у меня уже почти все прошло, я очень редко пользуюсь своими разбавленными гормонами, только в крайних случаях. Правда, пока не все прошло, и зуд иногда бывает, пользуюсь цинковой мазью. Но она вроде бы не гормональная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaZ
сообщение 17 June 2006, 06:25
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 16 April 06
Из: Железногорск
Пользователь №: 1523
Репутация: пока нет




Вот и я не удержалась :oops: намазюкалась... Сильное обострение сняла, хоть сплю теперь без почесушек. Видимо действительно, нужно делать это постепенно. А каким кремом лучше разбавлять? Мой крем для тела (молочко) довольно жидкий, им разбавлять не очень хорошо, я уже пробовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 19 June 2006, 09:17
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Мне дерматолог давала рецепт болтушки: цинковая паста и масло растит., лучше оливковое. Масло покипятить на водяной бане 10 минут. Потом смешать с цинковой пастой до консистенции сметаны. Вот в эту болтушку она мне сказала, можно добавлять и свою мазь гормональную, если сразу не получается совсем отказаться от мази своей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 19 June 2006, 12:12
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А кто то здесь говорил, что масла создают пленку на коже и это вызывает обострение. Лучше в обычные крема добавлять мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 19 June 2006, 15:10
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




а в обычных кремах тоже содержится масло! Почитайте этикетку - соевое, очищенное подсолнечное, или если не растительные, то животные жиры, такие как ланолин, в любом креме присутствуют. Крем ведь и создает защитную пленочку :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга П.
сообщение 20 June 2006, 11:35
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 20 June 06
Пользователь №: 2211
Репутация: пока нет




Здраствуйте,
Я здесь впервые. Читаю, сердце кровью обливается. У самой такие проблемы. Этой зимой случилаось такое обострение, от которого я чудом не сошла сума. Естественно от безысходности начала пользовать ГМ, в т.ч. и на кожу век. Моментом появилось куча морщин, веки стали дряблыми. Короче выбросила все ГМ. По знакомству пошла к дерматологу (т..к не по знакомству выписывают одно и тоже - летизен, ГМ, хлористый), та посоветовала крем скин -кап и озорнотерапию. Кремом все равно стараюсь не злоупотреблять (не доверяю я им) , а озон проставила 10 раз. Вроде как легче стало. Но никаких отзывов по поводу озонотерапии не нашла. Может кто принимал? Пишите
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 June 2006, 14:59
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Леночка, жиры и масла конечно же содержаться в кремах, но все же это разные вещи. И я имела ввиду, что у некоторых на оливковое сыпет, а на жир нет. Просто каждый индивидуально подбирает себе крем. :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 23 June 2006, 21:02
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Ревунемогуууу!!!!!!!!:cry:
Началась эта беда со мной в ноябре(впервые) - экзема на руках- за зиму расползлась по рукам страшно было посмотреть... :cry:
Я держалась(ну как сказать "выживала", не впадая в транс, хотя из дома боялась выходить) Вот думаю, весна наступит, солнышко, всё пройдёт... март, апрель, май - не проходит :cry: Хотя в мае было намного лучше...
И вот уже июнь заканчивается я с больными разодранными руками... Но когда же этот кошмар закончится???
Мне в сентябре работу искать - как я с такими руками буду на собеседования ходить??? :cry: :oops:
Извините, крик души просто...
Если Болгария в августе не поможет уже грешным делом подумываю о гормонах :oops:

Ох уж это сладкое слово ремиссия - когда она про меня вспомнит :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 24 June 2006, 21:22
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(Trulelya)
Если Болгария в августе не поможет уже грешным делом подумываю о гормонах :oops:


Мне кажется, что у многих кто читает форум сложилось неправильное мнение о ГМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 24 June 2006, 22:03
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




QUOTE(Incognito)
QUOTE(Trulelya)
Если Болгария в августе не поможет уже грешным делом подумываю о гормонах :oops:


Мне кажется, что у многих кто читает форум сложилось неправильное мнение о ГМ.


А поподробнее можно, плиз?
Я честно боюсь ГМ. Когда всё началось, пошла по врачам они мне сразу выписали Адвантан... Помог, блин... Но после него всё расползлось и стало только хуже... Вот уже полгода не мажусь, то лучше, то хуже, но всё равно не так сильно, как было после этого Адвантана...
Я не трус но я боюС... Не хочу быть зависмимой от ГМ...
Я девушка молодая, красивая, мне ещё второго ребёнка рожать :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 25 June 2006, 00:14
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




2 Trulelya

АтД тоже у всех разный, решать надо исходя из ситуации конечно. Но страдать просто так тоже по сути бесполезно... Если вы конечно не пробуете какой-либо метод лечения который исключает использование ГМ. Лично я пришел к выводу, что иногда все таки очень важно забыться на время и дать своему организму и психике отдохнуть от симптомов болезни... НО, как уже и говорил - все сугубо лично... Если чувствуете в себе силы жить без медикоментов, то это просто прекрасно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 25 June 2006, 00:25
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




QUOTE(Incognito)
2 Trulelya

АтД тоже у всех разный, решать надо исходя из ситуации конечно. Но страдать просто так тоже по сути безполезно... Если вы конечно не пробуете какой-либо метод лечения который исключает использование ГМ. Лично, я пришел к выводу, что иногда все таки очень важно забыться на время и дать своему организму и психике отдохнуть от симптомов болезни... НО, как уже и говорил - все сугубо лично... Если чувствуете в себе силы жить без медикоментов, то это просто прекрасно!


Спасибо за ответ!
Силы пока есть, но их всё меньше и меньше :cry:
Я боюсь использовать ГМ потому что после них мне ОЧЕНЬ плохо... Хотя да, не спорю, когда ручки очистились на фоне Адвантана, я просто летала, жить хотелось, куча планов и тд... А потом :cry: такие страдания после отмены... Вечно же их не будешь использовать... И вапче я не понимаю, многие пишут что несколько лет сидели на гормонах... Но ведь везде написано, что нельзя ими пользоваться более 3-4 недель(в некоторых случаях 3-4 месяцев) Почему? И почему люди не смотря на это пользуются ими годами? Сплошные загадки. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 25 June 2006, 00:32
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Имеется ввиду, что нельзя их использовать постоянно(каждый день) в течение месяца и более. Значение имеет так же и количество ГМ. Я мазал максимум две недели три через три, что бы снять сильнейшее обострение(тогдя я впервые посетил врача). А потом в течении года или двух примерно 2-3 раза в неделю немного замазывал симптомы АтД на начальной стадии. В итоге мне хватало 2-3 тюбиков в год.

В этом году (8 месяцев) я использовал половину тюбика.

Советую вам повнимательнее почитать темы форума, там очень много обсуждали ГМ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 11 July 2006, 16:41
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Привет!
Мне с началом лета стало получше, но совсем хорошо мне стало только с июля... До этого с начала июня я начала лечиться у гомеопата и мне запретили пользоваться Адвантаном. Так что весь июнь я "цвела" так, что без слёз смотреть было нельзя... Всё лицо было в красных язвах, даже на веках было высыпание, вся шея была в расчёсах и покраснениях и все-все руки были красные в язвах.
Сейчас ГМ не пользуюсь, но пользуюсь травами (от них чуть меньше зуд и воспаление), стараюсь побольше загорать, даже в городе (от этого заживают ранки) и стараюсь вырываться за город и не есть там искуственных продуктов, а питаться домашним и деревенским.
Вот недавно всё очистилось без ГМ, просто побыла на природе за городом...

З.ы. вообще заметила, что после солнечных ванн становиться легче...

Желаю всем быть здоровыми и исцелиться от АД...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 14 July 2006, 11:22
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Использовать фитотерапию я боюсь, а горманальных препаратов даже не заикаюсь. Во первых, детям до 2 лет, нельзя их применять. Так же они противопоказаны при многих заболеваниях кожи. При лечение КС могут отмечаться местные и системные побочные эффекты. На чуствительные участки кожи ( область лица, шеи, кожные складки) нельзя применять. К горманальным препаратам отмечаеться привыкания, поэтому испытывать постоянное опасение по поводу возможных побочных эффектов не хочется. Лучше переходить на негормональные препараты. Лечение атопического дерматита комплексное, поэтому после назначения схемы лечения, так же нужно соблюдать гипоаллергенную диету. Но я никак не могу подобрать малышу те продукты, которые не вызывали бы обострение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 April 2007, 12:54
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Весна... У кого-нибудь ремиссия началась? Нам с Максимом (мой ребенок) стало лучьше, намного. У него уже неделю, даже больше прошли все проявления на щечках, а у меня стали проходить руки! Они почти чистые! Это совпало с применением крема Гистан, но не думаю, что чудо-эффект от него. Может солнышко и хорошое настроение, не знаю. Вчера я съела мороженое, когда покупала, думала просто белое, оказалось в шоколаде, и я сивинюшка, его схомячила, жаль было выбрасывать. Ребенка, ттт не обсыпало. Я боюсь радоваться и верить, но так прятно, даже если это временно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 9 May 2007, 15:57
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




А я пока еще почесываюсь,но уже не чешусь постоянно.........думаю.что ремиссия близко........жду (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 8 June 2009, 06:02
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Вот уже июнь, а меня обсыпало почти как зимой, просто ужас, из дома выходить даже не хочется. Вчера еле как меня любимый уговорил съездить на пляж, там и правда было хорошо, солнышко, ветерок, да и пока едешь на велосипеде обдувает, чешется меньше. Руки все в ярко красных пятнах, но мало того пошло еще и на лицо, губы уже длительное время постоянно шелушатся, но сейчас стянуты так, что я даже говорю с трудом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Не знаю как уж так меня угораздило, может потому что дала послабление в диете, может потому что элидел закончился и я мало мазалась им последнюю неделю, не знаю. Щас решила помазаться скин капом, который у меня еще с осени лежит, но он так сушит, что кошмар вообще... все чаще вспоминаю об элокоме, который с марта лежит тихо мирно дома в аптечке, просто надо же как то жить, хоть вокруг губ помазать, что бы можно было нормально разговаривать. А прошлое лето было чудесное... и как я могла этого не цинить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот уж точно, что имеем не храним, потерявши плачем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юляшик
сообщение 8 June 2009, 14:21
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 09
Пользователь №: 25803
Репутация: пока нет




У меня тоже - зимой и летом - одним цветом. Отношусь к тем, у кого летом обострение не проходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саня55
сообщение 18 September 2009, 10:38
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 13 September 09
Из: Омск
Пользователь №: 34745
Репутация: пока нет




У меня от времени года не зависит. Никаких улучшений к лету не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:52
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011