Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на мужчин и на эмоции
Roxana
сообщение 22 January 2010, 19:01
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44293
Репутация: пока нет




В детстве был диатез, а потом лет в 10 прошёл и очень долго не было вообще никаких проявлений. С 14 до 23 лет я жила в Италии и жизнь там была серая и скучная, каждый день одинаковый без событий и без эмоций. С кожей никаких проблем. В 21 год я первый раз начала встречаться с парнем и вдруг у меня началась очень сильная экзема и длилась полгода, пока мы не расстались. Потом стало лучше, потом у меня через пару месяцев появился другой парень: опять всё высыпало очень сильно, но через какое-то время прошло. Зато появилась ужасная аллергия на глазах. Постепенно вроде прошло.
В 23 года (в 2006 году) я вернулась в Москву и мужчины очень долго не было: дерматита тоже. В августе 2007 поехала в Италию в отпуск к моему первому парню на неделю (мы возобновили отношения, хотя жили на расстоянии) и потом за год ездила к нему несколько раз - всегда начинался дерматит!!! В 2008 жили вместе 3 месяца в Москве - всё время чесалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Потом он уехал и до февраля 2009 у меня не было парня, с новым парнем всё было более менее. Но мы расстались всего через 2 месяца и дерматит был совсем чуть-чуть.
Потом я начала серьёзно заниматься парными танцами (до этого тоже занималась фитнесом и сольными танцами, но это не было такой важной частью моей жизни). Летом всё было более менее, а в сентябре опять начала чесаться (кстати, начала встречаться с одним МЧ, до ноября встречались). И у меня периодически сильно проявляется АД, а иногда проходит. Т.е. приблизительно пару недель хожу вся рассчёсанная, а потом пару недель с нормальной кожей.
Я эмоциональный человек, образ жизни активный: работа, институт заочный в воскресенье утром, танцы по 3 часа 3-4 раза в неделю. Мне нравится активная, полная событий жизнь и я не хочу от всего этого отказываться.
Никакие мази, лекарства, диеты, врачи не помогают!!! Несколько месяцев занимаюсь работой над собой, аутотренингами, но кокнретных результатов пока нет. Не знаю как этим управлять!?!?!!?? По-любому, проблема психологическая...
Вот сейчас руки очень рассчёсаны, днём нормально всё, а ночью просыпаюсь и чешусь. А на танцах удобно в открытой одежде, скоро конкурс, наряд тоже открытый...
Может кто посоветует или просто прокомментирует, что тут можно поделать во-первых чтобы это поскорее прошло, а во-вторых чтобы в дальнейшем не появлялось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 25 January 2010, 00:15
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Видимо выражение, что все познается в сравнении, это действительно так! Италия- это для многих старана мечта! Я там была и мне так понравилось!!!!!!!! Люди открытые, веселые, праздники, более легкое отношение к жизни, а погода, а климат, просто супер! Среднезимноморский, солнечный, у меня там аллергия прошла полностью и за счтанные часы! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я просто уверенна, что аллергия у тебя прошла именно изза климата там. А про эмоции и чувства я с тобой согласна на все 100%. Так у всех атопиков, кого я знаю. Всякие заморочки, переживания, а также смена гормонального фона, дают о себе знать на коже, зеркале души! А Италия, это же так здорого, круто, там еще так вкусно готовят, а вино и виноградники, а крутые парни! я сама живу в Эстонии, у нас очень разная погода, сейчас в данный момент -33 градусов, сидим дома. Вот это я понимаю серая жизнь, точнее бело-холодная! Все люди у нас ждут лета! Тогда и праздники и развлечения! Моя подруга тоже вот купила билет в один конец в Италию, чтобы там остаться жить! Тут есть о чем подумать, по крайне мере мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia76
сообщение 25 January 2010, 00:29
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44587
Репутация: пока нет




Роксана, скажи, пожалуйста, а как тебе удалось вылечить проявление аллергии на глазах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia76
сообщение 25 January 2010, 00:30
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44587
Репутация: пока нет




Роксана, скажи, пожалуйста, а как тебе удалось вылечить аллерию на глазах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia76
сообщение 25 January 2010, 00:33
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44587
Репутация: пока нет




прошу прощения, если мой ответ пришел несколько раз. У меня какие-то проблемы с публикацией сообщения. Роксана, скажи, пожалуйста, как тебе удалось избавиться от аллергии на глазах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roxana
сообщение 25 January 2010, 16:21
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44293
Репутация: пока нет




Италия хороша издалека, если там только отдыхать, а жить там ужасно: серость, скука, тупые ограниченные люди, нет работы совсем. А зимой влажно и дико холодно, в домах плохо топят. Так что ничего хорошего я там не нашла - в Москве для меня жизнь прекрасна, здесь мне всё нравится намного больше чем в Италии. А мужчины там на самом деле грубые и примитивные, так что это тоже очень обманчивое впечатление. Не с проста русские женщины, которые в 90-ые от бедности в России вышли замуж за итальянцев и уехали туда сейчас ужасно мучаются там, а годы уже не вернёшь. Я, к счастью, во время вернулась в Россию. В Москве люди намного более открытые, интересные, культурные. В общем, я безумно рада, что наконец живу на Родине и всё здесь замечательно.
Аллергия у меня прошла на несколько лет раньше, чем я приехала в Италию, так что версия о климате отпадает. Да и в 21 год, когда у меня появился парень, я тоже жила в Италии и климат меня не спас. Так что закономерность в Москве аллергия, в Италии нет - не подтверждается. А даже если бы и подтвердилась, ни за что бы никогда туда не вернулась жить.
Беспокоит именно то, что дерматит у меня на то, что мне нравится - т.е. хочется иметь мужчину, отношения, секс, заниматься танцами, иметь много знакомых и насыщенную интересную жизнь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roxana
сообщение 29 January 2010, 19:18
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44293
Репутация: пока нет




Yulia76, я сходила к офтальмологу и он мне какие-то сильные лекарства прописал. Вроде стало получше. Потом мой МЧ перестал пользоваться гелем для волос и вроде аллергия стала проходить. может это как-т связано, хотя больше никогда у меня ни на какой гель для волос аллергии не было. Совсем аллергия прошла когда мы расстались ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marianet
сообщение 27 May 2010, 14:27
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23 May 10
Из: Москва
Пользователь №: 57066
Репутация: пока нет




Модет быть вам сходить к психотерапевту с этой проблемой? вот только надо хорошего сразу искать, чтобы деньги не впустую тратить! Я раньше сама не очень верила во всю эту психотерапию, но мне книги по этой теме здорово помогли (не по проблеме АД правда).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011