Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Диагноз после посещения врача и курс лечения, Есть несколько вопросов. Спасибо за внимание
BobSugar
сообщение 21 January 2010, 06:46
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 21 January 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44254
Репутация: пока нет




Здраствуйте.

Около недели назад был на платной консультации у врача-дерматолога, доцента, кандидата медицинских наук, в одной из лучших государственных клиник города. Она мне поставила диагноз Атопический дерматит вне обострения, какие-то бляшечные экзематиды и розацеа I-й стадии.

Вопрос: У кого-нибудь есть такой же диагноз от врача, и вообще может ли все это сразу сочетаться?

Лечение которое она мне назначила состоит из:
1. Таблетки "Касантинола никотинат" (которых кстати нету в городе)
2. Крем Sensibio AR, 2 раза в день (купил за 650 руб.)
3. Крем Элоком, 1 раз в неделю (купил, 400 руб.)
4. Микротоковая терапия 5-6 сеансов каждые полгода (еще не делал)
5. Ну естественно - нет, или ограничение горячей пище, воде, бане, сауне, алкоголю и т.д.

Кстати от крема Sensibio AR моментального снятия покраснения не вижу, наоборот, кожа чувствительнее реагирует на него, чем без него. Поэтом пользоваться перестал, покраснения лучше проходят без него. Хотя марка Bioderma, выпускающая крем довольно популярна и гарантирует эффект, но моя чувствительная кожа на лице не очень его любит.

Вопрос: Кто что может сказать об этих средствах лечения? Есть ли еще что-нибудь, что можно добавить сюда при таком диагнозе?

Мой Атопический дерматит (если врач не ошиблась диагнозом конечно) проявляется уже давно - лет 10, а то и больше. При обветривании, с мороза в тепло, при очень сладкой пищи, при виде крови, или после умывания появляются отдельные красные пятна на левой скуле и чуть пониже, иногда очень яркие. Притом на другой скуле никаких покраснений почти нет, только после умывания немного.
Делал две процедуры фотосклерозирования в известной клинике, эффект был, но временный, потом видимо снова появлялись новые сосудики на лице в тех же местах.

Вопрос: Помогали ли кому-нибудь процедуры типа фотосклерозирования, коагуляция или что-нибудь еще? Есть ли какие-нибудь профилактические методы против появления новых сосудов?

Потому что крема и мази, как средства лечения или снятия покраснений, эффективными уже не считаю, пробовал много всего из них. Нужно какое-то глобальное лечение, либо искать выход в процедурах, или придумывать что-то новое. Например, может быть какая-нибудь локальная временная заморозка кожи, чтобы пропадала гиперчувствительность, хотя бы на время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 22 January 2010, 18:58
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Биодермой лицо не мазала только тело. Но из всех аптечных кремов Биодерма мне больше всех подходила, а при обострениях Биодерма ПО Цинк, но очень дорого стало.
От Элокома я бы отказалась.
Остальное - первый раз вижу и слыщу
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 10:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011