Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Холодные руки, и ноги
Анатолий
сообщение 6 August 2007, 23:11
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




После того, как научился справляться с острыми проявлениями АД, возникла другая проблема. Как-то зимой во время обострения приходилось носить хб перчатки с обрезанными пальцами, чтобы мазь впитывалась и чтобы людей не смущать. Так по дурости сверху не одевал нормальных варежек и, кажется, руки и застудил. С той зимы постоянно мерзнут руки, с утра, даже летом. С ногами та же история, чуть обувь снимешь - мерзнут. Это может быть связано с ВСД, она есть, может быть связано с печенью, с ней тоже проблемы. Вопрос другой.

Кто как умеет справляться с симптомами - холодными руками и ногами? Ванны, крема, носки-варежки... Расскажите, чтобы действенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Калинка
сообщение 8 August 2007, 11:29
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25 June 07
Пользователь №: 6266
Репутация: пока нет




У меня нос мерзнет в первую очередь, потом ноги, а руки холодеют в последнюю очередь. Тоже ставили ВСД.
Происходит это только в холодное время года (хотя в кондиционируемом офисе нос и сейчас холодный), и борюсь путем залезания под одеяло и надевания теплых носков.
Мне кажется, что если бы вы простудили руки, то у вас бы кости болели, а не холодели ладони - тут проблема с сосудами.
Если надоедает, что руки ледяные, делаю массаж ладоней - растираю их друг об друга, до появления жара, помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 August 2007, 01:04
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня в первую очередь мерзнут ноги, потом руки... А ВСД помоему у 90% людей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Когда холодно я ношу варежки кожаные на меху и руки в карманы. Помню в очень сильный мороз под варежки одевала еще перчатки тоненькие шерстяные. Если одеваю перчатки руки вымерзают моментально...
Хуже с ногами, тут ничего не помогает (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Тут совет один - обувь на размер побольше, чтобы не тесная, две пары носков, простые х/б и шерстяные и не стоять на месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 14 August 2007, 09:05
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Стопы и кисти вообще постоянно у меня холодные. Говорят - нарушенное кровообращение.
Это проходит, когда начинаю регулярно, хотя бы 2 раза в неделю заниматься йогой. уже мин. через 15 с начала занятия, особенно после перевернутых ассанов кровь к конечностям приливает, и они согреваются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vega
сообщение 6 January 2008, 03:16
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 January 08
Пользователь №: 6517
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий @ 6 August 2007, 23:11) *
После того, как научился справляться с острыми проявлениями АД, возникла другая проблема. Как-то зимой во время обострения приходилось носить хб перчатки с обрезанными пальцами, чтобы мазь впитывалась и чтобы людей не смущать. Так по дурости сверху не одевал нормальных варежек и, кажется, руки и застудил. С той зимы постоянно мерзнут руки, с утра, даже летом. С ногами та же история, чуть обувь снимешь - мерзнут. Это может быть связано с ВСД, она есть, может быть связано с печенью, с ней тоже проблемы. Вопрос другой.

Кто как умеет справляться с симптомами - холодными руками и ногами? Ванны, крема, носки-варежки... Расскажите, чтобы действенно.



Немножко не в тему, но подскажите, пожалуйста, где Вы брали вышеупомянутые перчатки? Очень нужно именно хб, не шерсть.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 6 January 2008, 17:45
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Цитата(Vega @ 6 January 2008, 03:16) *
Немножко не в тему, но подскажите, пожалуйста, где Вы брали вышеупомянутые перчатки? Очень нужно именно хб, не шерсть.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


В хозяйственных магазинах. Примерно такие
http://www.nomus.ru/_mod_files/ce_images/eshop/43964.jpg
обрезал им пальцы и обштопывал кромки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silvia
сообщение 10 January 2008, 12:29
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 26 February 07
Пользователь №: 6066
Репутация: пока нет




Такая же проблема сколько себя помню. ВСД у меня, как и у многих.
Помогают занятия спортом и контрастный душ.
Перчатками/варежками пользоваться не люблю, неприятно, когда корки прилипают к ним, а потом с мясом отдираются. И вобще мерзну в перчатках, я засовываю руки в рукава, так теплее.
Ноги не мерзнут с тех пор как (не сочтите за рекламу) Ромику купила. Довольна как слон. Такие теплые как будто с подогревом.

Сообщение отредактировал Silvia - 10 January 2008, 12:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергий
сообщение 11 January 2008, 11:09
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6392
Репутация: пока нет




Мерзнут все конечности одновременно всю сознательную жизнь. Когда совсем невмоготу, так что сон не идет, то спасение - грелка. На днях моя чудо-спасительница дала течь и пришлось вспомнить детство(сырая постель). Новую грелку пока не приобрел, а вышел из положения наполнив горячей водой простую1.5литровую пластиковую бутыль. Прикольно.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 10:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011