Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тест на аллергены для взрослого
Aqua
сообщение 20 November 2009, 15:32
Сообщение #41

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Все просто на самом деле ,) Если у вас пищевая аллергия и вы знаете на что - исключайте эти продукты, какими бы они ни были (я видела людей с реакцией и на гречку, и картошку и др.), если у вас непищевая аллергия - то выбирайте сами: либо придерживаетесь традиционной диеты аллергиков (как раз те самые пресловутые гипоаллергенные продукты, думаю, их тут и так все знают), либо забиваете на диету.
Я просто к тому веду, что если одному человеку с АД подходит данный продукт, крем, лекарство - это еще не значит, что его может есть, мазать и т.д. другой. Аллергию может вызвать что угодно, где угодно и когда угодно.

Сообщение отредактировал Aqua - 20 November 2009, 15:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 November 2009, 20:28
Сообщение #42

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




ждать ремиссии .. блин не знаю когда она наступит

у меня как мне кажется пищевая аллергия появилась еше во время беременности и после родов не прошла. на что именно определить не могу так как видимо реакция не сразу а через какое то время.

придется сдавать так видимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 20 November 2009, 21:02
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 20 November 2009, 20:28) *
ждать ремиссии .. блин не знаю когда она наступит

у меня как мне кажется пищевая аллергия появилась еше во время беременности и после родов не прошла. на что именно определить не могу так как видимо реакция не сразу а через какое то время.

придется сдавать так видимо.

мож вам лето дождаться? иль не вмоготу, а врач то чо говорит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 November 2009, 09:54
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




к врачам не хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 21 November 2009, 15:19
Сообщение #45

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 21 November 2009, 09:54) *
к врачам не хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

А Вы как без врача пробы хотите сдавать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 21 November 2009, 18:30
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




На коже пробы сдавать при обострении БЕССМЫСЛЕННО!
только по крови..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 22 November 2009, 11:32
Сообщение #47

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 21 November 2009, 15:19) *
А Вы как без врача пробы хотите сдавать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

элементарно, особенно если дело в Москве или другом крупном городе. Приходите в ИАКИ, Инвитро или еще какую-лабораторию, называете те анализы, какие хотите сдать, платите денежку и все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В мелких городах вам такое сделать вряд ли удастся - там действительно, только через врачей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 22 November 2009, 15:42
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Я сама из маленького городка. Делала за деньги без консультации врачей, тк умные тесты делают, а хорошими врачами еще не обзавелись (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Сейчас за деньги где угодно и что угодно сделают. Правда, делала по крови. Кожные только в областном центре, ехать далеко было, да и кожа чистая не бывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 November 2009, 11:27
Сообщение #49

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Спасибо большое всем за советы как сдать анализы.
Решила тут таки собрать волю в кулак и разобраться где дешевле. в ИИ или ИАКИ.
В ИИ (институт иммунологии) делает 24 пищевые пробы за 3137руб., а ИАКИ 40 проб за 4250 руб. Получается что в ИАКИ на порядок дешевле.
при этом в ИИ делают пробы только на IgE, а в ИАКИ на IgE и РПГ
IgE общий - антитела, ответственные за развитие аллергических реакций).
По нему определяется концентрация IgE (иммуноглобулина Е) в сыворотке крови, забираемой у больного из вены. Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов, обнаруживаемый в норме в незначительных количествах в сыворотке крови и секретах. Обычно концентрация IgE выражается в МЕ/мл или кЕ/л (кЕ - килоединица).
IgЕ участвует в аллергических реакциях I (немедленного) типа -для немедленного типа период между моментом контакта с аллергеном и появлением первых признаков аллергической реакции длится от четверти часа до нескольких часов. Помимо этого IgE принимает участие в защитном противогельминтном иммунитете (иммунитет, которые обеспечивается печенью, обеспечивает защиту от глистной инвазии), что обусловлено существованием перекрестного связывания между IgE и антигеном гельминтов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 28 November 2009, 12:36
Сообщение #50

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 28 November 2009, 11:27) *
Спасибо большое всем за советы как сдать анализы.
Решила тут таки собрать волю в кулак и разобраться где дешевле. в ИИ или ИАКИ.
В ИИ (институт иммунологии) делает 24 пищевые пробы за 3137руб., а ИАКИ 40 проб за 4250 руб. Получается что в ИАКИ на порядок дешевле.
при этом в ИИ делают пробы только на IgE, а в ИАКИ на IgE и РПГ
IgE общий - антитела, ответственные за развитие аллергических реакций).
По нему определяется концентрация IgE (иммуноглобулина Е) в сыворотке крови, забираемой у больного из вены. Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов, обнаруживаемый в норме в незначительных количествах в сыворотке крови и секретах. Обычно концентрация IgE выражается в МЕ/мл или кЕ/л (кЕ - килоединица).
IgЕ участвует в аллергических реакциях I (немедленного) типа -для немедленного типа период между моментом контакта с аллергеном и появлением первых признаков аллергической реакции длится от четверти часа до нескольких часов. Помимо этого IgE принимает участие в защитном противогельминтном иммунитете (иммунитет, которые обеспечивается печенью, обеспечивает защиту от глистной инвазии), что обусловлено существованием перекрестного связывания между IgE и антигеном гельминтов.

Вы еще не сходили на пробы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 November 2009, 15:19
Сообщение #51

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




нет все никак не получается.
***

РПГ - Определение реакции повреждения гранулоцитов это непосредственная реакция клеток на аллерген Правда некоторые пишут что сам по себе тест ничего не определяет.
получается что в ИАКИ гораздо дешевле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 30 November 2009, 09:37
Сообщение #52

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Нашла еще где можно сдать на аллергены : Институт Габричевского. Там же кстати принимает аллерголог иммунолог и инфекционист http://www.gabrich.com/timetable.html
Кстати моему ребенку дали направление в Институт иммунологии (ИИ) который на кашырке о нем шла речь выше. Так вот даже если есть направление анализы все платные. А цены там какие от шизофренические например процедура нибулайзером 2 лекарства стоит 980 руб. К слову сам нибулайзер стоит 3 тыс. т.е. 3 процедуры полностью его окупают + еще дома можно делать когда надо.
В Габричевского анализы очень интересно разбиты на группы: http://www.gabrich.com/allergology.html
90 пищевых аллергенов стоит 5800-00

мне понравилась для меня вот эта группа:
Панель 7:
(20 пищевых аллергенов):
молоко (кипяченое/пастеризованное), яичный белок (овальбумин), томаты, лесной орех, арахис, моллюски/рыба, курятина, мясо (смесь), кунжут, какао, казеин, клейковина (глиадин), яичный желток, персик, банан, земляника, вишня, картофель, фасоль зеленая, апельсины.
стоит 2100
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 2 January 2010, 00:21
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Я живу в Самаре и сдала анализы на общую пищевую панель (свинина, мед, апельсин,рожъ,яичный белок,соя, краб,говядина, треска,земляника, фундук,арахис, морковь,кунжутное семя, пшеница,дрожжи,мясо курицы,молоко, креветка,помидор).Стоимость 6000 рублей.Столько лет страдаю от АД и для меня результат именно этой панели оказался шоком. У меня сильнейшая аллергия на дрожжи (а хлеб я ела каждый день!). Реакции на молоко, фундук, арахис,кунжутное семя меня почти не удивили.Уже 4 дня как исключила хлеб и все продукты с дрожжами из рациона (у меня сейчас сильнейшее обострение 100 % тела с отеком и мокнутием кожи).Позже отпишусь по своим результатам.Желаю всем выздоровления и стойкой ремиссии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 15 March 2010, 16:27
Сообщение #54

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




LenoKKK, как ваши дела?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 19 March 2010, 22:57
Сообщение #55

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 15 March 2010, 17:27) *
LenoKKK, как ваши дела?

Жизнь налаживается! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В настоящий момент осталась краснота (или сыпь как при начале обострения).Шелуха и мокнутие прошли через 2 недели после исключения продуктов. К сожалению, чтобы быстрее приходить в норму(работаю с людьми) видимые части тела подмазывала Адвантаном . Сейчас количество гормонов пытаюсь сокращать. В настоящий момент это 15 гр.эмульсии на 2 недели. Кстати привыкла к питанию без сладкого, дрожжевого очень легко: нашла кучу рецептов.Даже мои близкие просят готовить на них новые блюда. А самое радостное- это сегодня в аптеке консультант пыталась предлагать мне косметику со скидкой (для обычной кожи).И в ответ на то, что мне подходит другая косметика сказала, что видимо я ее подобрала удачно, т.к выгляжу великолепно. Наверное вы меня поймете, что такая оценка со стороны чужого человека это непередаваемое удовольствие! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Буду стремиться к новым победам!Спасибо создателям форума, потому что поддержка и советы полученные сдесь очень помогают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 20 March 2010, 10:33
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(LenoKKK @ 19 March 2010, 22:57) *
Жизнь налаживается! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В настоящий момент осталась краснота (или сыпь как при начале обострения).Шелуха и мокнутие прошли через 2 недели после исключения продуктов. К сожалению, чтобы быстрее приходить в норму(работаю с людьми) видимые части тела подмазывала Адвантаном . Сейчас количество гормонов пытаюсь сокращать. В настоящий момент это 15 гр.эмульсии на 2 недели. Кстати привыкла к питанию без сладкого, дрожжевого очень легко: нашла кучу рецептов.Даже мои близкие просят готовить на них новые блюда. А самое радостное- это сегодня в аптеке консультант пыталась предлагать мне косметику со скидкой (для обычной кожи).И в ответ на то, что мне подходит другая косметика сказала, что видимо я ее подобрала удачно, т.к выгляжу великолепно. Наверное вы меня поймете, что такая оценка со стороны чужого человека это непередаваемое удовольствие! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Буду стремиться к новым победам!Спасибо создателям форума, потому что поддержка и советы полученные сдесь очень помогают!

Дай бог вам здоровья и дальше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень рада за вас.
Подскажите, а эта пищевая панель - там только 1 показатель LgE ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 20 March 2010, 15:20
Сообщение #57

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 20 March 2010, 11:33) *
Дай бог вам здоровья и дальше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень рада за вас.
Подскажите, а эта пищевая панель - там только 1 показатель LgE ?

Как я писала ранее 20 аллергенов общей пищевой панели. Но воодушевленная улучшениями сдала дополнительно на морепродукты, злаковые (отдельные позиции), чеснок (есть небольшая реакция), картофель, яичный желток. И врач мне назначила обследование на смесь ингаляционных аллегенов (клещ, перхоть, плесень)- результат отрицательный. Очень рада, что прошла вышеперечисленное обследование, потому что знаю в лицо продукты, которых мне надо избегать. А основная моя задача уменьшить количество гриба кандида. Доктор сказала, что это долгий процесс (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , зато необходимый для полного восстановления кожи. Кстати этот паразит очень любит сладкое, дрожжи, грибы, молочные продукты. Получается что кандиды и портят мне всю жизнь (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .Делаю все, что рекомендует доктор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marianet
сообщение 31 May 2010, 07:53
Сообщение #58

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23 May 10
Из: Москва
Пользователь №: 57066
Репутация: пока нет




Цитата(LenoKKK @ 20 March 2010, 16:20) *
Как я писала ранее 20 аллергенов общей пищевой панели. Но воодушевленная улучшениями сдала дополнительно на морепродукты, злаковые (отдельные позиции), чеснок (есть небольшая реакция), картофель, яичный желток. И врач мне назначила обследование на смесь ингаляционных аллегенов (клещ, перхоть, плесень)- результат отрицательный. Очень рада, что прошла вышеперечисленное обследование, потому что знаю в лицо продукты, которых мне надо избегать. А основная моя задача уменьшить количество гриба кандида. Доктор сказала, что это долгий процесс (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , зато необходимый для полного восстановления кожи. Кстати этот паразит очень любит сладкое, дрожжи, грибы, молочные продукты. Получается что кандиды и портят мне всю жизнь (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .Делаю все, что рекомендует доктор.

Привет!! подскажите пожалуйста, а где именно в Самаре Вы сдавали тесты? Я сама сдавала 2 раза-один раз в Москве в Институте Вакцинации и один раз в Ульяновске. Получила совершенно противоположные результаты! Кроме того не согласна ни с одним из тестов! например указано, что мне очень даже можно есть апельсины, клубнику и помидоры, хотя даже от маленького кусочка бывает сильная реакция! Воодушевленная вашим примером хотелось бы поехать в Самару и сдать там. Заранее большое спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикс
сообщение 31 May 2010, 17:29
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27 January 09
Пользователь №: 15390
Репутация: пока нет




Вот и у меня похожая ситуация.Совершенно не согласна с результатом теста.К сожалению в нашем городе больше сдать негде,делают только в одном месте,в частном мед.центре.Считаю это простое надувательство и отъем денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marianet
сообщение 31 May 2010, 22:35
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23 May 10
Из: Москва
Пользователь №: 57066
Репутация: пока нет




Цитата(Светикс @ 31 May 2010, 18:29) *
Вот и у меня похожая ситуация.Совершенно не согласна с результатом теста.К сожалению в нашем городе больше сдать негде,делают только в одном месте,в частном мед.центре.Считаю это простое надувательство и отъем денег.

Просто когда читаешь такие посты как у ЛеноККК, хочется еще раз сдать тесты. А вдруг?.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 17:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011