Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тест на аллергены для взрослого
Svet_Lana
сообщение 19 April 2007, 16:19
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Сдавая кровь на аллегены в ИАКИ (в Жулебино), я подошла к вопросу так:
- аллергия на продукты ЕСТЬ, но какие не знаю - СДАМ ОСНОВНОЙ список, который включал Е-шки одной строкой (всего 40 позиций)
- аллергия на пыль ЕСТЬ, знаю и борюсь с ней дома - НЕ СДАЮ
- аллергия на растения никогда не замечала, СДАМ позже если будет нужно...
- аллергия на бактерии, что туда входило не помню... но стоило 450р. - СДАЛА
ИТОГО около 3000р.

После получения результатов предложили проверить все Е-шки, т.к. больше всего аллергия была на них, но надо еще около 3000р.
Отказалась.

Лично мне доктор в ИАКИ в отделении Жулебино не понравился, и как многие уже писали на форуме, рекомендации по диете, форме одежды... мы знаем уже как "отче наш...", а когда тебе в очередной раз начинают диктовать одно и тоже - мягко говоря бесит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 21 January 2008, 00:51
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




я уже не знаю, что эффективнее. мне кажется, что все таки эффективнее на коже.
но ремиссия, например у меня, бывает крайне редко...и лично мне их легче сделать
по крови. но похоже на то, что с годами кол-во аллергенов возростает.

по коже: определили все достаточно четко, но это было 15 лет назад... и на Кубе.

по крови:
1) 107 пищевых аллергенов.
почти все отрицательны, кроме: казеин, фундук, сыры, шампиньоны, лицетин. -- не совсем согласна,
потому что по себе знаю, что реакция есть очень сильная на рыбные продукты!!!
2) MIX аллергенов не пищевых. включал в себя: растения, клещей, грибок и шерсть некоторых животных: положительна только кошка.
тоже не совсем согласна, потому что на собак реагирую так же плохо как и на котов.

скоро пойду сдавать повторно все тоже самое ++ кое какие новые алларгены, которые до этого не сдавала.

P.S.: в Киеве, анализ на 100 пищевых аллергенов стоит, в среднем, около 200-300 долл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 27 January 2009, 12:16
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




вчера делала кожные пробы, сказали сидеть ждать 20 минут, через эти 20 минут реакции никакой, даже на гистамин (врач сказала что на гистамин у всех реакция), решили еще ждать полчаса, и вот спустя почти час появились пятнышки еле заметные на гистамин и такие же на яйца и как выразилась медсестра - на сахар. Смотрела в инете - ничего не нашла про аллергию на сахар. Еще странно что ожидала бурную реакцию помимо перечисленного на рыбу, однако нет ее. Да, врач аллерголог действительно сказала что пробы на коже правдоподобнее чем анализ по крови.

Может у кого есть выявленная аллергия на сахар? Поделитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 27 January 2009, 12:18
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




В нашем провинциальном городке проведение пищевых проб стоит 350 руб, но всего около 15 аллергенов и немного дешевле на бытовые пробы - 260 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dayana
сообщение 11 February 2009, 01:27
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 3 February 09
Пользователь №: 16156
Репутация: пока нет




Вчера звонила в ИАКИ, сказали анализ на все аллергены стоит (не помню точно) около 7.500 р. А на пищевые 3015 р. На днях пойду сдавать, вот только не решила на все или только на пищевые.Хотелось бы еще на бытовые, но что то уж дороговато для студентки(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 February 2009, 10:37
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я тоже хочу сдать. Просто что бы знать... Но! несколько лет назад я была у врача и спрашивала про пробы. Он мне не советовал. Говорил что пустая трата денег, так как может почему то не показать или показать неверно... не знаю бред или верить, но очередной раз выкидывать деньги на ветер не очень хочется. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 28 April 2009, 17:36
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(Юлик @ 24 November 2006, 10:47) *
мне мой аллерголог тоже кстати говорила, что мне бесполехзно сдавать тесты на аллергены (хотя я всё равно сама их потом сдала), высоких показателей нет ни на что! ни пищевые, ни бытовые, всё на уровне низко, умеренно.
По себе знаю только, что у меня сильно ухудшается состояние от алкоголя, особенно - от вина.
И диету я поэтому никакую практически не соблюдаю. Ем яйца, не ем яйца - всё одинаково.

А где можно сдать такие аллергопробы, чтобы там были именно показатели - высокие-низкие. Т.е. какие-нибудь цифорки, а не плюсик-минусик.
Есть такое вообще?
(в ИАКИ сдавала - там просто плюс , минус или плюс-минус)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 28 April 2009, 17:36
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




двоюсь.
прошу прощения

Сообщение отредактировал nata314 - 28 April 2009, 17:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 10 November 2009, 23:40
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Делала тесты по крови: всего 20 штук. Включает в себя грибки, пылевые клещи, пыльцевые, и на животных несколько.
Показывают числа и что то вроде графика. На котором обозначена линия порога. Если порог превышает - реакция есть.
Выявились четко 3. Ниже порога на кошачью шерсть, на клещей пыли. Но на пыль точно есть аллергия и на кошек, и на мышек и т.д.
Хоть и порог не был превышен - были в результатах цифры. А остальные были по нулям.
Стоимость составила 2000.

Когда начала лечение у аллерголога другого - сказал, что по крови не оч точный. Но в период обострения (а я делала в июне), естесственно мне выявили аллергию на пыльцу, по другому не могло быть.. А вот с кошкой и др. - неточность теста сказывается..

На коже достоверней. Но я еще не делала. В период обострения нельзя =( Жду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 November 2009, 09:06
Сообщение #30

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Нашла государственную контору: Институт Иммунологии http://www.inim.ru/uslugi-instituta/allergologiya.html

на аллергены пробы стоят:
Определение общего IgE в сыворотке крови человека 595.75
Определение специф.IgE к аллергенам осн.групп в сыворотке (24 пробы) 2613.65
Определение специф.IgE к пищевым аллергенам (24 пробы) 3137.10
Определение специф.IgE к грибковым+бактериальным аллергенам (12 проб) 2927.75
Определение специф.IgE к инсектным+клещевым аллергенам (12 проб) 3136.75
Определение специф.IgG к пищевым аллергенам (24 пробы) 3137.20
Определение общего и специфических IgE-антител к пыльцевым аллергенам в тесте RIDA ALLERGY-SCREEN 3084.90
Определение общего и специфических IgE-антител к пищевым аллергенам в тесте RIDA ALLERGY-SCREEN 3084.90

В ИАКИ http://www.iaci.ru/allergology/allerg.php

одна группа 825 руб.

помогите разобраться где дешевое? чет я не понимаю (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 13 November 2009, 10:31
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 13 November 2009, 10:06) *
помогите разобраться где дешевое? чет я не понимаю (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Паолла, по одному показателю LgE делать нет смысла! Надо чтобы было хотя бы 2 или 3 показателя.
Бывают разные реакции на аллерген - кто-то сразу начинает чихать, кто-то пупырами покрывается, а у кого то реакция через 2-3 дня. Насколько я понимаю LgE, РПГ, LgG - это разные виды реакции на аллерген. У тебя может по LgE не быть реакции на молоко и ты будешь его спокойно пить, тогда как по другим - реакция есть и на самом деле молоко тебе нельзя. Короче, надо хотя бы 2 показателя - http://www.iaci.ru/allergology/allergology-2.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 13 November 2009, 11:22
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 13 November 2009, 10:31) *
Паолла, по одному показателю LgE делать нет смысла! Надо чтобы было хотя бы 2 или 3 показателя.
Бывают разные реакции на аллерген - кто-то сразу начинает чихать, кто-то пупырами покрывается, а у кого то реакция через 2-3 дня. Насколько я понимаю LgE, РПГ, LgG - это разные виды реакции на аллерген. У тебя может по LgE не быть реакции на молоко и ты будешь его спокойно пить, тогда как по другим - реакция есть и на самом деле молоко тебе нельзя. Короче, надо хотя бы 2 показателя - http://www.iaci.ru/allergology/allergology-2.php

nata314, вы не правы. Во-первых, показателя 2 - IgE и РПГ - они напрямую зависят друг от друга и главным тут будет IgE. Если есть антитела IgE, будет и РПГ, и наоборот. Реакция аллерген-специфического повреждения гранулоцитов позволяет выявить IgG-опосредованные реакции. В период обострения нельзя делать никаких тестов - реакция, скорее всего, будет искаженной. Про кожные пробы могу сказать, что лет этак 20 назад про кровь никто и не заикался (может, в Москве уже и тогда делали тесты, не знаю), но результатам кожных тестов не доверяли сами аллергологи. За свою жизнь я пересдавала кучу этих тестов, вначале кожные. Так вот, в детстве, когда болезнь была в начальной стадии (года в 2-3) аллергены определялись четко (пыль, шерсть и еще что-то, не помню уже), потом, по мере того как я росла тесты начали "бредить", то показывали реакцию абсолютно на все, то ни на что вообще, кроме гистамина, уже независимо от того, когда я их сдавала - в период обострения или нет. Так что потом бросила уже заниматься этим гиблым делом, да и к врачам уже не обращаюсь - так иногда, для галочки или за справкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 13 November 2009, 13:04
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Aqua, а как сейчас ваше состояние?
Интересно, почему нельзя делать тесты во время обострения? а когда можно? во время ремиссии?
Насчет IgE - я обращалась с этим вопросом к врачу в ИАКИ. Тоже хотела сдать тесты только по LgE и мне озвучили, что это бессмысленно по причинам описанным мною выше.
Я сдавала аллергопробы во время обострения, и очень сильного. Пытаюсь не употреблять в пишу и не контактировать с аллергенами по результатам этих тестов. И сейчас все довольно не плохо. Ремиссия уже 7 месяцев. Если тесты не правильные получается что ремиссия по каким то другим причинам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 13 November 2009, 13:44
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Состояние? Средний паршивости, но это у меня норма уже давным-давно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мелкие болячки, ранки, расчесы почти по всему телу, и то хорошо, что не хуже. Такого чтобы была настоящая ремиссия и чистая кожа не было, наверное, лет 10 (но здесь еще сама виновата, надо махнуть на все рукой и ехать к морю, а я там как раз уже лет 10 и не была).
Про тесты. Есть мнение, что во время обострения организм становится чувствительным настолько, что реакция будет даже на то, на что ее в нормальном состоянии нет. Мне как-то об этом говорили пару врачей-аллерголов, плюс еще на личном опыте, опыте своей дочки и нескольких знакомых столкнулась. Например, у дочери было первое и, надеюсь, последнее проявление АД в год (насколько я поняла, вызвал у нее аллергию калгель: десны мазали, когда зубки резались), с перепугу сдали тесты в ИАКИ - положительной реакция была практически на все, за редким исключением. Аллерголог нам уже и диету строжайшую расписала (чуть ли не вода с гречкой), и лекарств кучу. Потом я села, подумала и махнула на эти тесты рукой. Попили месяц зиртек и все, без всякой диеты. Больше пока никаких проявлений АД (и не только АД, а вообще аллергической реакции на что либо) не было (прошло с тех пор 3 года).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 14 November 2009, 21:39
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




А я сдавала кожные пробы, реакция почти на все, но больше всего на пыль. Кровь никогда не сдавала на аллергены, а общий IgE был 186 Вот терь хожу на СИТ, иногда в моменты отчаяния хочется бросить ходить на эту СИТ, просто приходится ходить в поликлинику раз в неделю и при обострении начинается допрос, чего я такого наелась, что у мя пошло обострение. А мне приходится спать рядом с ковром и мебель в квартире старая, в общем сплошные пылесборники, хоть и стараюсь мыть пол через день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 19 November 2009, 13:25
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Делала тесты по крови: всего 20 штук. Включает в себя грибки, пылевые клещи, пыльцевые, и на животных несколько.
Показывают числа и что то вроде графика. На котором обозначена линия порога. Если порог превышает - реакция есть.
Выявились четко 3. Ниже порога на кошачью шерсть, на клещей пыли. Но на пыль точно есть аллергия и на кошек, и на мышек и т.д.
Хоть и порог не был превышен - были в результатах цифры. А остальные были по нулям.
Стоимость составила 2000.

Когда начала лечение у аллерголога другого - сказал, что по крови не оч точный. Но в период обострения (а я делала в июне), естесственно мне выявили аллергию на пыльцу, по другому не могло быть.. А вот с кошкой и др. - неточность теста сказывается..

На коже достоверней. Но я еще не делала. В период обострения нельзя =( Жду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 November 2009, 09:21
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




у меня обострение никак не закончится, поэтому не знаю делать пробы или нет.
все пеняю на продукты которые ем. не могу определить на что именно реакция.
думаю может подержать голодную диету из картошки неделю а и потом сдавать?
как думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 20 November 2009, 10:21
Сообщение #38

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 20 November 2009, 09:21) *
у меня обострение никак не закончится, поэтому не знаю делать пробы или нет.
все пеняю на продукты которые ем. не могу определить на что именно реакция.
думаю может подержать голодную диету из картошки неделю а и потом сдавать?
как думаете?

а попробуйте на пшеничных хлебцах посидеть и может быть кефире, ну бананы вроде неаллергенные. А знаете чем в стационаре кормят, вот эт настоящая гиппоаллергенная еда, картошка с капустой, гречка и все без соли

Сообщение отредактировал fantasia - 20 November 2009, 10:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 20 November 2009, 12:05
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 20 November 2009, 10:21) *
а попробуйте на пшеничных хлебцах посидеть и может быть кефире, ну бананы вроде неаллергенные. А знаете чем в стационаре кормят, вот эт настоящая гиппоаллергенная еда, картошка с капустой, гречка и все без соли

я вас, наверное, сейчас расстрою - не бывает гипоалллергенной еды, у кого-то и картошка с капустой, и гречка, и бананы могут вызывать аллергию. Просто каждому - свое.
Паолла! У вас именно пищевая аллергия? То есть вам будет легче, если вы будете соблюдать диету? Если да, то в голодании есть смысл, если нет, то просто наберитесь терпения и ждите ремиссии, или, уж если не терпится, идите сдавайте тесты так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 20 November 2009, 14:17
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Aqua @ 20 November 2009, 12:05) *
я вас, наверное, сейчас расстрою - не бывает гипоалллергенной еды, у кого-то и картошка с капустой, и гречка, и бананы могут вызывать аллергию. Просто каждому - свое.
Паолла! У вас именно пищевая аллергия? То есть вам будет легче, если вы будете соблюдать диету? Если да, то в голодании есть смысл, если нет, то просто наберитесь терпения и ждите ремиссии, или, уж если не терпится, идите сдавайте тесты так.

а что ж тогда есть то всю зиму?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011