Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и Бассейн, как укрепить иммунитет
Саша
сообщение 26 March 2007, 21:42
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26 March 07
Пользователь №: 6117
Репутация: пока нет




Всем привет, поиск не дал результатов, поэтому не судите строго если вопрос уже обсуждался.
Сначала о себе.Щас 22 года.Первые признаки АД (тогда ещё диатеза) появились лет в 5-6.Врачи кивали на наследственность(у отца была сильнейшая аллергия на пчелиный яд и луговую клубнику).
Все эти годы состояние кожи улушается.Таких обострений(очень сильных, вплоть до гнойников) как лет до 16 щас нет.Но всегда не хватает чуть-чуть.Обострения как правило во время "поздняя осень-рання весна".Летом всё отлично-на коже покраснения только и они еле заметны.
Диет никогда не соблюдал.Всего по чуть чуть.Исключение-цитрус, шоколад,яйца.

Вобщем последние лет 5 всё более-менее нормально.Могие люди даже не замечают моей болезни.Единственное не люблю коротких рукавов(открываются "красные и шелушащиеся" сгибы рук).Наблюдался в КВД.Мне выписывали гормональные мази, какие то чаи для промывки кишечника.Дали военный билет с категорией "ограниченной годности" В по заключению Сеченовской академии(здесь а форуме кто то интересовался данной проблемой).

Года 3 назад появился сильнейший фурункулёз(места подмышками и ,я извиняюсь, на бёдрах в соновном сзади).А там визит к хирургу.Потом к дерматологу-сделали ввод, что ослаблен иммунитет.Пил витамины.
Фурункулы стали реже.Но года полтора они меня сопровождали...

Но с этой зимы появилась ещё одна родственная болезнь-уже 4 месяца заложен нос.Нафтизина хватало часа на два.Причём соплей как правило не было.Пошёл к ЛОРу.Диагноз-аллергический ринит.Отправили в институт иммунологии на Каширке.

Там сделали пробы.Выявили сильную аллергию на пыль и полынь, смеси трав.Дали диету(соблюдаю уже 2 месяца, здесь на форуме про диету её выкладывали уже), антигистаминный спрей кромогексал, таблетки кетотифен.(раньше я супрастин тоже глотал сколько себя помню), и от конъюнктивита капли.Послали на анализы(гастроэндоскопия, узи органов брюха, анализ кала на дисбактериоз).
В итоге: дисбактериоза нет. никаких отклонений кишечной и желудочной флоры. у врача ступор.Отправили с рекомендациями "дальше продолжать диету, снять ковры, купить халофайберные подушки, ватное одеяло".
Все пылесборники убрал(хотя это стоило огромных трудов).

Прошёл ещё месяц-улучшение ест но оно небольшое-афтизина хватает часов на 6-7.Но отказаться от него по-прежнему не могу.

Тут недавно встретил одноклассника бывшего.Разговорились.У него была похожая проблема-круглогодичный аллергический ринит и симптомы теже-заложенность носа(но не чихание!!), без больших выделений.Но он его поборол укреплением иммунитета как он говорит.И поборол н его с помощью БАССЕЙНА.Говорит уже год ходит, а результат был уже через 2 месяца посещений БАССЕЙНА.Щас вобще не болеет.



ВОТ и я решил в бассейн сходить.И вот я к вам за советом.Если кто ходит в бассейн, Кто как переносит хлорку там?если нет открытых ранок?
И тяжело ли получить справку?(покупку справки исключаю изначально-здоровье дороже).Не может ли терапевт "отказать" если увидит признаки АД?и какие анализы необходимо сдавать?

ЗЫ сорри за объём, но какя почитал, здесь собрались единомышленники в большинстве.Так ведь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 27 March 2007, 09:40
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Это точно, единомышленники в подавляющем большинстве. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне тоже интересно насчет бассейна!
Ни разу не пользовалась и боюсь начинать, хотя он мне рекомендован в качестве лечебной физкультуры.
Как там дела с переносимостью хлорки?...

Саша, мне врач рекомендовал иммунитет повышать закаливанием.
Обливаюсь холодной водой (без фанатизма), признаки аллергического ринита стали наблюдаться гораздо реже.

Еще один нюанс: чем выше иммунитет, тем сильнее могут быть проявления АД. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А Нафтизин - это зло! Не для постоянного применения. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 March 2007, 14:58
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Сейчас вода хлорируется не во всех бассейнах. Была где то тема ........там как раз этот момент обсуждали.
А вот что писала НАташа в одной из тем
Цитата
А я свою дочку отдала в бассейн два с половиной года назад - ей тогда было 4 годика. Сняла обострение и в момент ремиссии отвела в бассейн, с тех пор мы ходим туда регулярно 3 раза в неделю. После плавания хорошенько отмываю ее от бассейновской воды и увлажняю кожу детским кремом. Недавно от дерматолога, у которого мы наблюдаемся, узнала что "новая тенденция" в профилактике обострений АД - посещение бассейна. В это можно верить, можно не верить. Я могу точно сказать хуже нам не стало, только лучше - меньше стали болеть и явно улучшились физические качества (что хорошо перед школой).
И ,кстати, вода успокаивает - может поэтому моя дочка стала менее нервной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 27 March 2007, 15:58
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Спасибо, Валенсия! Надо попробовать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 27 March 2007, 17:40
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я ребенка вожу с 3-х месяцев в бассейн. Пока это ванна и я его поддерживаю снаружи. Признаки АД на щечках от этого больше не становятся (есть с чем сравнить, у нас были перерывы 2 недели). Хотим скоро переходить в большой общий бассейн и меня тоже волнует вопрос получения справок... У меня-то АД не только на щеках, а везде, хотя сейчас, ттт сосотяние не плохое, но все равно ремиссии нет полной. В детстве я помню ходила в 3-м классе, справки мне тогда выдавали без проблем, никого мой диатез не волновал.
А врачей надо проходить таких - терапевт, дермато-венеролог и анализ на яйца глист. Вот собираюсь в ближайшее время дойти (для меня еще проблема сейчас оставлять малыша не с кем). Надеюсь проблем не будет и будем мы вместе плавать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша
сообщение 27 March 2007, 21:41
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26 March 07
Пользователь №: 6117
Репутация: пока нет




Хозяйка, нафтизин-несомненное зло.Но аллерголог сказал, что кромогексалом(антигистаминным спреем) брызгать только в чистый носовой проход, иначе толку не будет.Да и закладывает нос так,что терпеть нет сил.Тем более веду очень активный образ жизни. Всё как то набегу-даже задыхаешься из-за носа не отдышишься.А зимой так и подавно, дышание ртом привело к тому что почти 2 месяца болел трахеитом да бронхитом.
ЛОР же вобще советовал предпочесть дешёвый нафтизин дорогим спреям(отривин, тизин), мотивируя тем что у тех побочных эффектов больше.Вобщем не знаю....

По поводу бассейна узнал какие анализы надо сдавать:анализ крови(реакция вассермана), соскоб на энтеробиоз, анализ на я/г,
Осмотр на наличие кожных заболеваний(!!!),флюорография.

Учитывая что анализы делают по утрам, чувствую, придётся с работы отпрашиватся, и не один раз..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Всем откликнувшимся спасибо.Да прибудет с нами сила в борьбе с хлором! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 28 March 2007, 13:48
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




В бассейн хожу уже второй год, ухудшений не замечаю (может, не такая сильно хлорированная вода там...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 March 2007, 15:10
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Саша, как много вам анализов сдавть (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Это мне неправильно сказали чтоли? Я звонила в мед. центр, где анализы делают за деньги, но все разом, мне перечислили такие как я написала, а в бассейне вроде подтвердили...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша
сообщение 28 March 2007, 16:18
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26 March 07
Пользователь №: 6117
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 28 March 2007, 16:10) *
Саша, как много вам анализов сдавть (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Это мне неправильно сказали чтоли? Я звонила в мед. центр, где анализы делают за деньги, но все разом, мне перечислили такие как я написала, а в бассейне вроде подтвердили...


Угу, но я государственную поликлинику обращался.К тому же в бассенах разные требования.В некоторых говорят вобще справок не нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 March 2007, 17:59
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Саша, спасибо вам. Я еще раз уточну в нашем бассейне о том каких врачей проходить, а то у меня закралось сомнение. Обидно, если придется идти в обычную поликлинику за справкой, это в несколько приемов, а мне ребенка оставлять не с кем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша
сообщение 29 March 2007, 12:33
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26 March 07
Пользователь №: 6117
Репутация: пока нет




Это Вам спасибо, что откликунлись в этой теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 29 March 2007, 15:54
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Отпишусь. Узнала в нашем бассейне, действительно надо пройти тех врачей, которых я писала. Анализ крови на реакцию Вассермана мне сдавать не нужно, потому что недавно сдавала (в роддоме), а вообще это нужно делать. Как мне объяснили, в разных бассейнах могут быть разные требования, но наш бассейн - это бассейн для мам и малышей, поэтому многие анализы мамочки сделали еще беременными или в роддоме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 27 April 2008, 12:42
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Я бассейна боюсь! у нас даже от кипяченой воды краснота и шелушение ,а тут хлорированная . Как помоем ребенка так обострение на фоне воды. Купаемся раз в 10 дней, раз в 2 недели, что то ка кто если запачкается мочим полотенце м аккуратно вытираем, исключение ручки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FaLLen
сообщение 6 May 2008, 21:06
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6 May 08
Пользователь №: 6741
Репутация: пока нет




Занимаюсь плаваньем, тренировки 2 раза в неделю, воспаление на коже появилось спустя пару лет, врачи сказали, что бассейн тут не причем, да и я так же считаю, хотя хлор довольно сильно сушит кожу, но плаванье это укрепление иммунитета и тела. и на АД никак не влияет практически.
Правда выглядит отвратительно=\ \
ед. выход - (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 May 2008, 23:20
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Мы начали ходть в бассейн с морской водой (если точнее, то это минеральная вода из скважины с морской солью, хлокра есть, но очень небольшая доля). На данный момент ходили 3 раза. В этом бассейне вода где-то 28 гр. и есть сауна, из бассейна идешь в сауну греться. На момент начала посещения у меня ремисси небыло, состояние кожи не очень плохое, но небольшие расчесы и зуд были, я волновалась как это все будет реагировать на соль (в нашем бассейне при поликлинике иногда добавляют соль и у меня после нее зуд усиливался). Когда первый раз зашла в воду начало пощипывать, но когда сходила в сауну все прошло и больше небыло неприятных ощущений. Мне даже кажется,что мое состояние улучшается, немогу с увереностью сказать,что это связано с бассейном. Сейчас даже когда в первый раз заходишь в воду не щиплет кожу. Хожу с подругой у которой у ребенка несильный диатез, она ходит 3 месяца, диатез практически прошел. Сегодня она сказала, не может это быть свяхано с бассейном? Кстати там говорили, что эта вода полезна атопикам и при других заболеани кожи, плюс сауна, тренировка осудов, закалка...
Моему ребенку нравится, сауна тоже понравилась, сидит с удовольствием, а я волновалась как он ее перенесет, сама первый раз в жизни попала, мне тоже понравилось.
Если кому интересно, бассейн на ул. Таллалихина 28, мин. 5-10 пешком от метро Волгоградский проспект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011