Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что, кроме еды, даёт у Вас реакцию?
МАМАмарина
сообщение 19 February 2006, 19:18
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Ната)
Я какой-то Кларинс покупала в ЦУМе. Он тоже с подсолнечником. Самый страшный крем в моей жизни. Как будто бы с ядом. Я так как после него никогда в жизни не чесалась))

Да-да, он самый! Всё-тки пробнички-великая вещь! только у нас продавцы их ни за что на свете не предложат. Вероятно, пользуются ими сами и всех друзей снабжают. :x А ведь пробнички именно для того и придуманы, чтобы проверить, не будет ли на крем аллергии. :twisted: И , кстати, у Кларанс с пробниками дело отлично обстоит. Французы не скупятся, а вот наши девочки... Думаю, нам стоит деликатно и настойчиво требовать пробники. Тем более крема дорогие. Куда после одного употребления его? Прямо делать акцент, что мы-аллергики, для нас это не способ приобрести 5 мл. крема на халяву, а жестокая необходимость. У всех хороших марок пробники обязательно есть. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 10 April 2006, 10:30
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Перед родами, когда начались схватки, поставили мне укольчик "тройка" - папаверин, ношпа и димедрол. У меня сразу в горле запершило, комок образовался, ну все думаю дела плохи отек Квинке (симптомы знаю), а тут еще схватки усиливаются. Прошу антигистамин, они мне супрастин предлагают (ничего больше нет), а у меня на него алергия (как не странно). Хорошо муж под окнами дежурил - привез парлазин. А то я не знаю, чем бы дело кончилось. Еще не переношу преднизалон. А из бытовых алергенов по пробам полный набор-пыль,клещи, шерсть и т.д., но проявлений не знаю т.к. обострение АД уже 2 года без особых улучшений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 15 April 2006, 16:54
Сообщение #43

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




А у меня, уважаемые, несколько иной спектр аллергенов(не считая пищевых). Для меня домашний ремонт всегда рулетка, особенно если это касается эмалей,клеев с сильными запахами. Надышишься и либо начинается обострения(покраснения в основном на лице, жжение, могут возникать даже отеки, а вот зуда в этой ситуации не замечал) либо просто ухудшение не явно выраженное, но что-то обязательно наступает... Как у вас с этим делом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 17 April 2006, 11:01
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Клеила я как-то раз обои... :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 18 April 2006, 10:44
Сообщение #45

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




не могу держаться за ленту эскалатора в метро (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 20 April 2006, 13:00
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Ксения, sorry, чавой-то Вы такое эдакое сказать хотели вроде. Мой слабый ум не понял... :oops: Поясните для ... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 20 April 2006, 13:14
Сообщение #47

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Витек! Как, однако, радостно, что и мужчина наконец-то что-то написал сюда!!!! УРРРА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 April 2006, 14:23
Сообщение #48

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Ну в метро когда едете на эскалаторе, держитесь за что? Вот я за нее держаться не могу. Поручнем наверноее не назвать, потому что движется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 April 2006, 16:24
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
Ну в метро когда едете на эскалаторе, держитесь за что? Вот я за нее держаться не могу. Поручнем наверноее не назвать, потому что движется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Бывает аллергия на латекс или каучук. Не замечали? Хотя в метро вытирают такими ужасными тряпками, что м.б. это на моющее средство реакция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenatopic
сообщение 26 May 2006, 15:14
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 25 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 2014
Репутация: пока нет




Коллеги, как вы вообще вычисляете, от чего ухудшение? если АД по всему телу, и везде плохо, и зуд, а в течение дня выпито и съето много всего, и дышится всякой всячиной, и собаки -кошки бегают? Варинтов для ухудшения масса. От того хуже или сего.... как вы с этим разбираетесь? Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 6 June 2006, 11:46
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




А у меня жуткая реакция на котов, но не кошек! Мож, у них гармоны какие, но не могу находиться в помещении более 1 часа, начинается слезоточивость, покраснение, отекает горло и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 29 October 2006, 12:32
Сообщение #52

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




QUOTE(Lenatopic)
Коллеги, как вы вообще вычисляете, от чего ухудшение? если АД по всему телу, и везде плохо, и зуд, а в течение дня выпито и съето много всего, и дышится всякой всячиной, и собаки -кошки бегают? Варинтов для ухудшения масса.  От того хуже или сего.... как вы с этим разбираетесь?  Спасибо
Я определила для себя несколько аллергенов возможных для ребенка:пыль, кошка, стир.порошок, смесь, гиг.салфетки. Сначала убрала все - кошку на неделю отдали соседям, вытираю пыль каждый день, заменила смесь, соблюдаю диету(кормлю грудью), подмываю ребенка водой и т. д. Было улучшение, а потом опять ухудшение, зато я выяснила, что кошка ни при чем :wink: Грешу на свое молоко.Пыль тоже не влияет. :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 13 November 2006, 19:08
Сообщение #53

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




У моего ребенка реакция на хлорированную воду в бассейне. Аллергия проявлялась в виде сыпи и сильного зуда на всем кожном покрове. Долгое время не могла понять, на что такая сильная реакция. Думала на еду. Выяснилось, что это все же хлорка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 12 December 2006, 13:28
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Для рук попробуйте "Крем после бритья с витамином F" родной фабрики "Свобода". Можно и не только для рук, например- для губ, ног и прочих частей тела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Его дерматолог советовала.
Моему сыну очень хорошо помогают средства природные, а вот химия- так себе. Я смазываю пораженые места "Эплиром"- это масляный раствор липидов иловых отложений полярных озер (может не подойти, т.к он на основе растительного масла, какого- не указано). "Рициниол"- это эмульсия касторового масла. Только она отличается от самого касторового масла, по технологии производства и по обширным целебным свойствам. Эти средства из фирмы "Арго", распостраняются сетевым маркетингом, флакончики небольшие 10, 15, 30 мл цены от 59 до 128р. Это все российские разработки, запатентованные, опробованные в разных областях медицины и косметологии. И давние- Эплиру-15лет, Рециниолу- почти 20.
Хорош еще крем Флорента :концентрат водного экстракта пихты сибирской, масло пихтовое, масло кедровое, вода, ланолин, вазелин, натуральные жиры (не знаю какие, но могу раздобыть е-мейл фирмы, если что, то можете написать им вопрос).
Я этими средствами мажу больное дитятко и свою мордашку. Его спасает и мне очень нравится, но у меня нет АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 21 December 2006, 19:36
Сообщение #55

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Репутация: пока нет




А у моего ребенка аллергия на супрастин очень сильная и на хилак-форте (попали в реанимацию). Очень сильная реакция (отек Квинке) на травы, и лекарства из них
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spirit
сообщение 13 January 2007, 17:39
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8 November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 4050
Репутация: пока нет




а у меня реакция на всякие грибки и плесень...поэтому ничего дрожжевого не ем...
А помогает мне яблочный уксус в разведенном виде в качестве обливаний, кожа гладкая и мягкая становится =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nadin
сообщение 8 February 2007, 15:26
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 May 06
Пользователь №: 1954
Репутация: пока нет




На днях получила результат анализа на 36 основных аллергенов. Уровень реакции на кошку на самом первом месте,
превышая все пищевые и бытовые алларгены в 2 раза. Дома кошки у меня нет,
но некоторое время,в связи с переездом, все же придется с ней жить.
Неск. месяцев назад я уже жила с этой кошкой , но правда всего 4 дня..
никаких ухудшений своего состояния я не наблюдала, до этого с года 2 назад жила с этой же кошкой в течение месяца ,
там вообще все нормально было,хотя и АД не был таким сильным как сейчас..
И вот прочитав, этот топик, смотрю, что у неокторых из формучан аллергия не на всех кошек, а как то выборочно..
Вот и я размечталась, может все же именно на эту кошку у меня не будет аллергии.. ??
а если вдруг будет, нет ли такого препарата для предотвращения действия этого алларгена на меня .. ??
неужели не придумали еще таких лекарств?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
может кто-то что-то знает? помогите, пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 22:22
Сообщение #58

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(nadin @ 8 February 2007, 16:26) *
На днях получила результат анализа на 36 основных аллергенов. Уровень реакции на кошку на самом первом месте,
превышая все пищевые и бытовые алларгены в 2 раза. Дома кошки у меня нет,
но некоторое время,в связи с переездом, все же придется с ней жить.
Неск. месяцев назад я уже жила с этой кошкой , но правда всего 4 дня..
никаких ухудшений своего состояния я не наблюдала, до этого с года 2 назад жила с этой же кошкой в течение месяца ,
там вообще все нормально было,хотя и АД не был таким сильным как сейчас..
И вот прочитав, этот топик, смотрю, что у неокторых из формучан аллергия не на всех кошек, а как то выборочно..
Вот и я размечталась, может все же именно на эту кошку у меня не будет аллергии.. ??
а если вдруг будет, нет ли такого препарата для предотвращения действия этого алларгена на меня .. ??
неужели не придумали еще таких лекарств?? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
может кто-то что-то знает? помогите, пожалуйста


А можно узнать где Вы такой анализ делали?
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olenenok
сообщение 30 October 2007, 19:42
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6393
Репутация: пока нет




U menja allergija na nakladnie nogti.Ja sama bivwij master manikjura.Voobwem,blagodorja etoi professii ja i zarabotala sebe etu zarazu.
Kak toljko na4inaju pilitj nogti(gelj,akril,daze naturaljnie) mne konec!Moi glaza-oni 4ewutsja,moe lico-sinee.Ja uze god ne zanimajusj nogtjami,
no do seih por stradaju (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 20 January 2008, 21:42
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




дом. пыль, хлорка, кошка, собака
шерсть, синтетика (колготки носить могу только старые советские, но таких уже давно нет в продаже.
выхожу хоть как-то из ситуации покупая Омса в состав которых входит коттон.)

тальк, строительная пыль (судя по всему мел и бетонная пыль тоже сюда же)
пух и перо птиц, подушек
пенки/лаки/гели для волос.

из личных наблюдений: эпидермис человека, духи...

и 100% еще что-то забыла...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 16:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011