Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что, кроме еды, даёт у Вас реакцию?
Катя-сан
сообщение 10 February 2006, 16:48
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(МАМАмарина)
Ого! А опять же, Катя-сан, порошок какой марки или весь вообще? :roll: А что у Вас с кожей происходит при применении кремов? И что такое калаген-гель? А пыль и кошки - традиционно: чихи, сопли, зуд? :wink:


Пока проявилась реакция на порошок Тайд производство Южнокорейской компании Леон...
От кремов начинаются красные припухлост, зуд, потом может ещё начать шелушиться (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Калаген-гель, крем такой на водной основе. В Японии всем им пользуются. Есть разной консистенции...начиная от самого жидкого, до очень вязкого..не имеет цвета и запаха...
С кошкой именно так и есть..только ещё горло чешится и дышать трудно (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 17:32
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Я когда-то в "ЗОЖе" прочитала, как женщина вылечила у дочери огромный фурункул. Мазала сметаной и давала собаке вылизывать - помогло. Я решила попоробовать так полечить сыну вросший ноготь (гноился). Мазала масло - и собаке. Так она вылизывала так, что языком как-бы сверлила самое болезненное место (вероятно, где стержень гнойника), сын аж кричал. Зато за 2-3 раза помогло, а до этого месяц мазями мазали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 10 February 2006, 19:10
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У нас тоже такая история была, у папы что-то с ногами было, лекарства не очень помогали, а собака (колли), хотя её никто не приглашал и не заставлял это делать, каждый вечер подходила к папе и лизала ноги, прошло все довольно-таки быстро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 19:25
Сообщение #24

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 10 February 2006, 19:29
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
С кошкой именно так и есть..только ещё горло чешится и дышать трудно (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Так это уже отек Квинке (очень опасная вещь).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 12 February 2006, 22:31
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




У меня аллергия на книжки, на пыль - чещутся руки и появляются маленькие красные точки которые ужасно чешутся, на кошку - чувствую усталость, клонит в сон, чешутся глаза и начинает гореть и чесаться подбородок и щеки, на чистящие или моющие средства - появляются новые красные очаги на руках и единственный шампунь от которого у меня щиплет ранки и лоб - Пантин-Про-Ви. Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 13 February 2006, 11:17
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Наконец-то поняла почему у меня проявляется аллергия на соседского котика, а на кота подруги-нет...У подружки котик в туалет ходит, пользуясь санфаянсом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 13 February 2006, 11:30
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




пудель у меня у самой. все ок. а к тодругуе приду - у нее той-терьер, вроде гладкошерстный, а через 1 час - АТАС!
проявляется - дышать затруднительно, глаза чешуться и слезяться, нос закладывает, чихаю, кожа воспаляется, краснеет, чешеться.
а у соседа - йоркширский терьер... все ок. он и сам аллергик. у него две собаки. с одной повожусь - и плачу потом, а с йорком - целуюсь, ласкаюсь, без проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 13 February 2006, 13:08
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




В данное время я не знаю, на что конкретно у меня аллергия. Последние пробы делались лет 10 назад. Тогда был выявлен единственный пищевой аллерген: земляника (проверено опытом - температура 40, рвота и все прочее, но без сыпи), бытовых не было, зато море лекарственных. Думаю, аллергию на лекарства могу дать и сейчас. Что касается моего АД, то я скорее связываю его с нервно-эмоциональным фактором, чем с аллергическим. Единственное, что конечно же заметно: ешь много сладкого или цитрусов (важно количество, а не качество) - на следующее утро гиперемия на руках и возможны расчесы, зуд, мокнутие. Пора сделать пробы, что ли. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 February 2006, 19:26
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




А для нас лето - это просто пытка. Зимой Ваня почти не болеет. Крайне редко. Летом - через неделю. Гуляем мы в Ботаническом саду -роскошное место, огромный зеленый массив, можно ботанику изучать и просто наслаждаться. Так вот, стоит Ване поваляться на травке с друзьями - контактная аллергия обеспечена, нос заложен, глаза слезятся. Скорее всего, аллергия на какой-нибудь сорняк примитивный - одуванчик или осоку. И так с рождения. В первое наше лето он как начал болеть. И только во второе я поняла, в чем причина. Аллергия на кошек тоже есть. Детское я стираю только порошком "Мир детства" или "Наша мама". Никакой шерсти и меха. Лета жду просто с ужасом. Неужели так всю жизнь?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 13 February 2006, 19:48
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Саския)
А для нас лето - это просто пытка. Зимой Ваня почти не болеет. Крайне редко. Летом - через неделю. Лета жду просто с ужасом. Неужели так всю жизнь?..

Хочется сказать - нет!!!!!! Вы обязательно справитесь!!!! Вы уже многое попоробовали, но есть, наверняка ещё средства, которые помогут именно вам. Скорее бы их найти - искренне Вам этого желаю. Да и всем нам, кто мучается этой дрянью!!
Саския, а в какой темке можно прочитать наиболее полный ваш пост про средства, которые Вы пробовали, чтобы не заставлять Вас заново перечислять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 February 2006, 20:33
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




МАМАмарина, я уже не помню, где я писала, повторить несложно. Зиртек - три месяца. Кстати, только его отменила, не прошло и недели - дала ребенку рыбы кусочек. Крапивница на лице и насморк. Полагаю, на запах. И видимо на ослабленный иммунитет инфекция села - две недели кашляет. Спасибо, не обструкция. Пьем Зиртек опять. Не знаю, как долго его можно пить? Но пока пили, я еще исключила все продукты коровьего молока, дала смесь "Нэнни" - на основе козьего - и он очистился. В Новый год ел мандарины, а недавно я ему первые блинчики на яйце испекла. Вообще стараюсь печь, если есть время. Овсяное печенье, например.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 15 February 2006, 14:37
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




[color=indigo]Саския, а как Вам Фенистил? Зиртек лучше? В чём между ними разница?
Поправляйтесь быстрее! Мы, к несчастью, тоже заболели! Температура 38,5 -40. Кашель, сопли. И ничего нельзя. Но всё равно, из того малого, что можно, получился список ого-го! Наш доктор сказал пить средства против кашля и обязательно противоаалергический препарат, т.к. у маленьких от простуды и проблем с горлом сразу аллергический отёк гортани возникает. Это особенность строения носоглотки грудничков, которая не зависит от того, аллергик ребёночек или нет (как я его поняла...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 15 February 2006, 15:51
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




МАМАмарина, мы тоже давали и фенистил и зиртек, большой разницы я не заметила, но предпочитаю фенистил из-за капельной формы, так мне удобней его давать (у нас не во всех аптеках можно найти зиртек в каплях). А при простуде тоже всегда даём фенистил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 15 February 2006, 21:03
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




МАМАмарина, нам врач говорил, что Зиртек лучше, потому что он еще и бронхи защищает. А у нас была уже одна обструкция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 17 February 2006, 15:34
Сообщение #36

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Аня, Саския, спасибо! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 February 2006, 19:28
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




МАМАмарина, всегда пожалуйста, надеюсь наш опыт в чем-то Вам пригодится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 18 February 2006, 14:42
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Полынь, амброзия в августе-сентябре. Чихаю, начинается насморк и крапивница. Некоторые виды кремов - начинается крапивница. Недавно купила Урьяж изолифт от морщин, от него начался еще и отек квинке. Обыыыдно. Я теперь все время стараюсь,чтобы в косметике не содержалось природных компонентов, только чистая химия. Но в эту омолаживающую косметику чего только не кладут. Было написано - гиалуронка и зеленый чай, я и купила. А потом почитала подробно, а там подсолнечное масло и ромашка! Мои аллергены!
От собак жутчайшая аллергия.От кошек нет совсем.
А в основном так все от нервов. Если в спокойном состоянии, могу даже и не заметить ни полынь, ни собаку.
Еще заметила, если хоть немного выпью в августе или сентябре, а потом сталкиваюсь с аллергеном,то аллергия намного сильнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 18 February 2006, 22:52
Сообщение #39

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Ната)
Некоторые виды кремов - начинается крапивница. Я теперь все время стараюсь,чтобы в косметике не содержалось природных компонентов, только чистая химия. Но в эту омолаживающую косметику чего только не кладут. Было написано - гиалуронка и зеленый чай, я и купила. А потом почитала подробно, а там подсолнечное масло и ромашка! Мои аллергены!

Вот-вот!!!!!!!! Все за природной гоняются, а мы от неё!!! У меня такая же штука. Заметила года три назад на примере кремов "Грин Мама". Там трав - тьма! У меня пока (ттт), сильных симптомов аллергии нет, но проявляется неприятие натуральных компонентов в полнейшем отстутствии ожидаемого эффекта, и даже, наоборот. Т.е., если написано "смягчает кожу", например, то у меня она потом сохнет. С кремами для рук, вообще, беда. Ни один дешёвый не смягчает. Хоть умажься. Да и дорогой тоже: "Кларанс" французский не подошёл. Покупаю только аптечный "Дюкрей" и "Авен". "Урьяж" для рук пробовала, эффекта ожидаемого не было. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 19 February 2006, 00:40
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Я какой-то Кларинс покупала в ЦУМе. Он тоже с подсолнечником. Самый страшный крем в моей жизни. Как будто бы с ядом. Я так как после него никогда в жизни не чесалась))[/quote]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011