Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что, кроме еды, даёт у Вас реакцию?
МАМАмарина
сообщение 9 February 2006, 14:54
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Люди добрые! Скажите, пожалуйста, на что, кроме еды, у вас реакция: кошки, порошки, кремы, расчёски, духи, пыль и т.д. Если не трудно, сопроводите, пожалуйста, ответ описанием симптомов. Ну вот, у меня, например, реакция на кошку - чешутся ужасно глаза, в местах контакта кожи с шерстью волдырики, сопли ручьём, затруднённое дыхание, сипы...
И, пожалуйста, укажите марку или название раздражителя. Например: порошок "Тайд" в случае, если бельё прополаскивалось менее 5 раз. Надеюсь, не слишком много прошу? :oops: (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 9 February 2006, 15:06
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Пыль - заложенный нос, чихание, сыпь, зуд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 9 February 2006, 15:24
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




пыль, кошка, линяющие собаки, кролики, сено, некоторые растения, перья, чисто шерстяные вещи (лучше переношу синтетику), аспирин, пенецилин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 16:06
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




У моего сына от АД в наследство осталась реакция на кошек и цветущую полынь - отек Квинке. Честно говоря, думали, что уже и этих реакций не будет, но прошлым летом пошел выгуливать собаку на сопку, где много полыни, через 5 мин. вернулся с отекшими глазами, пришлось дать таблетку супрастина. С котом сестры - повторилось. Теперь мы стараемся, чтобы он избегал этих контактов (не так уж и сложно).
У меня раньше отек Квинке возникал на цветущую ромашку, багульник. А пару лет назад сама чуть не погибла от отека Квинке (от лица до дыхательных путей), думаю на мощнейший стресс, т.к. других причин не было. И раньше у меня АД, как правило, бунтовал именно в стрессовых ситуациях. Еще давали реакцию резкие неприятные запахи. В парикмахерской пока кому-то делали "химию" (я сидела в соседнем кресле) у меня могли моментально пойти характерные пятна по лицу, позже зуд. То же - от красок, лаков, нитроэмали, некоторых духов и одеколонов. На руках высыпания и зуд были от СМС времен СССР.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 9 February 2006, 16:29
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




А вы не знаете почему у моей дочери нет ни какой реакции на укусы пчел и ос, вообще никакой, несколько раз замечала, оса кусает, она кричит, но не покраснения, ни отека на месте укуса нет. Почему? Может у кого еще такое есть или это индивидуальная особенность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 17:11
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
А вы не знаете почему у моей дочери нет ни какой реакции на укусы пчел и ос, вообще никакой, несколько раз замечала, оса кусает, она кричит, но не покраснения, ни отека на месте укуса нет. Почему? Может у кого еще такое есть или это индивидуальная особенность?

Да, мы все индивидумы.
У меня на укусы всяких тварей тоже нет реакции как таковой. Может быть кожа у атопиков становится "слоновьей". Укус чувствую, а реакции нет.
Так, что Душка радуйтесь (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Это же лучше чем, аллергия на укусы этих тварей до летального исхода. :!:
И еще я заметила, что меня кусают меньше, чем остальных.
А когда я страдала АД, меня практически не кусали всякие твари. Все удивлялись. А я отшучивалась, что если мою кровь не берут на донорство, то энти твари - знают чем питаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 9 February 2006, 17:14
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




У меня тоже на укусы насекомых никакой реакции. Даже на комаров (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 9 February 2006, 17:32
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




не помню реакции на укусы....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 9 February 2006, 18:43
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




у меня собака - шарпей. Шерсть довольно колючая, если потрогать внешней стороной ладони или если об ноги потрется, то появляются волдырики, которые минут через 5 проходят. Может быть, это и аллергия, вот только избавляться от своей собаки не хочу - потому что обожаю ее! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Если же просто глажу ее тыльной стороной ладони -реакции никакой нет (может быть, там кожа более невосприимчивая)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 February 2006, 19:23
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У моего брата аллергии на домашних кота и собаку не было (вернее, первые пару дней послея появления в доме животного было, но потом навсегда исчезало), а от чужих живностей и чешется и глаза слезятся и ринит появляется аллергический.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 9 February 2006, 19:51
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




если есть аллергия на собак и кошек, то можно! завести: пуделя, йоркширского терьера или эрдельтерьера.
на них аллергии нет!
они просто не линяют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 9 February 2006, 20:10
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья)
если есть аллергия на собак и кошек, то можно! завести: пуделя, йоркширского терьера или эрдельтерьера.
на них аллергии нет!
они просто не линяют.
Между прочим, на собак меньше всего возникает аллергия. И дело не в линьке!
У кошек во время их туалета (вылизывания) на шерсти остаются частички слюны, которая потом высыхает... и в воздух. Так вот, именно это вещество является мощным аллергеном для людей (где-то читала). А у собак этого нет.
Не сама шерсть является аллергеном, а то, что есть на шерсти!!!
И поэтому - ДЕЛО НЕ В ЛИНЬКЕ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 9 February 2006, 20:25
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




У Насти не только нет аллергии не кошек, но мне кажется она ей даже помогает. Вы знаете, она иногда лижет ей воспаленные места на руках и шее и Настя говорит что ей легче. Причем она сразу выбрала Настю хозяйкой и спит только с ней, а как она переживает когда дети болеют, в такие минуты я готова ей все простить, даже кухонный диван.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 9 February 2006, 20:35
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
У Насти не только нет аллергии не кошек, но мне кажется она ей даже помогает. Вы знаете, она иногда лижет ей воспаленные места на руках и шее и Настя говорит что ей легче. Причем она сразу выбрала Настю хозяйкой и спит только с ней, а как она переживает когда дети болеют, в такие минуты я готова ей все простить, даже кухонный диван.

Да, что ни говори, собаки здорово умеют утешать. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
я вот читала, что собаки болют болезнями, аналогичными с болезнями хозяев, как бы перетягивают людские болячки на себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 9 February 2006, 20:36
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
У Насти не только нет аллергии не кошек, но мне кажется она ей даже помогает. Вы знаете, она иногда лижет ей воспаленные места на руках и шее и Настя говорит что ей легче. Причем она сразу выбрала Настю хозяйкой и спит только с ней, а как она переживает когда дети болеют, в такие минуты я готова ей все простить, даже кухонный диван.

Да, что ни говори, собаки здорово умеют утешать. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
я вот читала, что собаки болют болезнями, аналогичными с болезнями хозяев, как бы перетягивают людские болячки на себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 10 February 2006, 10:54
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Кроме еды реакция у меня на книжную пыль, ср-ва для мытья посуды, все кремы для лица кроме калаген-геля...У мужа на пыль, кошек...У малыша на стиральный порошок...У свёкра на цветущие злаковые...У свекрови на косметику "Чёрный жемчуг"... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) вот такое у нас весёлое семейство
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:03
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
Кроме еды реакция у меня на книжную пыль, ср-ва для мытья посуды, все кремы для лица кроме калаген-геля...У мужа на пыль, кошек...У малыша на стиральный порошок...У свёкра на цветущие злаковые...У свекрови на косметику "Чёрный жемчуг"... (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) вот такое у нас весёлое семейство

Ого! А опять же, Катя-сан, порошок какой марки или весь вообще? :roll: А что у Вас с кожей происходит при применении кремов? И что такое калаген-гель? А пыль и кошки - традиционно: чихи, сопли, зуд? :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:04
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья)
пыль, кошка, линяющие собаки, кролики, сено, некоторые растения, перья, чисто шерстяные вещи (лучше переношу синтетику), аспирин, пенецилин.

<span style='color:darkblue'>Дарья</span>, позвольте домогусь! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А какие проявления?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:08
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья)
если есть аллергия на собак и кошек, то можно! , завести: пуделя, йоркширского терьера или эрдельтерьера.
на них аллергии нет!
они просто не линяют.

Моя подруга-собаковод тоже самое (кроме пуделей) говорила. Я проверяла на терьерах - чешусь, как всегда! :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 10 February 2006, 16:13
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
У Насти не только нет аллергии не кошек, но мне кажется она ей даже помогает. Вы знаете, она иногда лижет ей воспаленные места на руках и шее и Настя говорит что ей легче. Причем она сразу выбрала Настю хозяйкой и спит только с ней, а как она переживает когда дети болеют, в такие минуты я готова ей все простить, даже кухонный диван.

Какая умничка кошечка ваша!!! Надо же! знает, где болит! Сама вдруг начинает лизать воспалённые места? Вот это да! Слава Богу, у Вас на кошек нет (ттт). А я люблю их, но НИКОГДА, а то кирдык! Уже на скорой увозили и горячими уколами обкалывали...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 15:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011